Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Verhoffen:Увы, не будет этого. Детей нет.
в другой темке писали, что деток как раз примерно по трое. И что рожают чуть ли не погодок. И вроде бы ЭТО норма.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

"Государство запустило программу финансирования и субсидирования безопасности жилища- окна с замками,решётки,двери, камеры наблюдения и т.д.-всё профинансируют! "

Впервые слышу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
То то с нас в этом году в два раза больше налога содрали :P
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12209
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:Государство запустило программу финансирования и субсидирования безопасности жилища- окна с замками,решётки,двери, камеры наблюдения и т.д.-всё профинансируют! :P
Ну поздравляю Фея, шикарная жизнь у Вас настаёт! :Rose: :crazy:
Желаю получить как можно больше наслаждения.
Последний раз редактировалось Verhoffen 31 окт 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Елена прекрасная
Участник форума

"в другой темке писали, что деток как раз примерно по трое. "

В Германии 1.4 на семью в среднем. Погодок да. Если рожают двоих, то чаще всего погодок. Трое детей тоже не редкость, но не у коренных немцев.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12209
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

И*Р*И*Н*А:в другой темке писали, что деток как раз примерно по трое. И что рожают чуть ли не погодок. И вроде бы ЭТО норма.
В зависимости от социального слоя. У них НОРМА чтобы женщина, родившая ребенка, уже больше не работала. К этому вынуждает именно законодательство, "заточенное" на снижение рождаемости коренных немцев.
Те семьи, которые могут себе позволить неработающую мать - те рожают.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13319
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora »

Маслинка:вопрос тут в другом, что какой бы "ужас" не был, никто назад в Россию не едет. Значит не такой уж и ужас.
СМИ не смотрю и не слушаю. Сейчас совсем :D
Мои французы уехали еще до беженцев. Довольны очень. Но там специфическая ситуация. Она работала, преподавала. Была в общем довольна, никуда не собиралась (хотя в отпуске поторговать духами, чтобы детям приличную спортивную форму купить - считалось норм - ну-ка наших преподавателей МГУ заставить). Потом лопнул в голове какой-то сосуд, прооперировали, занесли инфекцию, вместо одной трепанации - три, тяжелый инвалид. Пенсия по инвалидности - да, для нас немаленькая, там - впроголодь. До пенсии по возрасту еще неблизко, хотя 62 года. Здесь довольны и счастливы. Хотя, справедливости ради, от кое-чего в шоке - например, от очередей в паспортном и от того, как чиновники общаются. Муж еще работает во Франции, но как выйдет на пенсию - планирует сюда, уже квартиру-таунхаус подыскиваем.
Знаю человека, который с прекрасным образованием лет 15 промыкался в Штатах на рабочих специальностях, приехал, работает по специальности, очень доволен.
Моя подруга, уехавшая в Швецию, врач, благоденствует. Но на пенсию давно уже подыскивает комфортное жилье здесь. После начала истории с беженцами промелькнуло в разговоре - не придется ли пораньше, чем пенсия. Причем это муж-швед озвучил - не она.
Моя б. одноклассница - тоже в Швеции. Тоже довольна, сюда насовсем не собирается (хотя в последнее время не общалась). Но - все праздники, чуть ли не выходные - здесь. Все друзья тоже здесь. Причем ну буквально за любое знакомство старое цепляется, ощущение, что человек (в классе общепризнанным лидером была) предельно одинок. Но это конечно частный случай.
Опять же справедливости ради - знаю людей, которые уехали "с концами", ни о чем не жалеют. Но уж чтоб насчет "никто не собирается" :unknown:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Елена прекрасная
Участник форума

"У них НОРМА чтобы женщина, родившая ребенка, уже больше не работала. "

Уже нет. Начали это активно менять. Совсем не работающих мам за посл 5-6 лет стало меньшинство. Ещё когда я старшего родила, наоборот работающих было раз два и обчёлся.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850

Сообщение Фея »

Елена прекрасная:Впервые слышу.Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:То то с нас в этом году в два раза больше налога содрали
Я тоже вчера первый раз в газете прочла,в местной бесплатной. :unknown: Покопалась в интернете-подробности нашла,термин сделали. Мы так и так собирались менять старые окна и двери, теперь совместим "под шумок".
А страховки жилья итак постоянно растут- десять лет назад мы платили 206 евро,теперь это уже 309((,ставки подоходного не менялись, медстраховка немного снизилась в этом году. Для меня стало приятным сюрпризом,что медстраховка стала перенимать остеопата))
Елена прекрасная:Совсем не работающих мам за посл 5-6 лет стало меньшинство. Ещё когда я старшего родила, наоборот работающих было раз два и обчёлся.
Дык,дети выросли :unknown: те,что переселенцы по приезде родили, мамы идут работать. Система налогообложения выстроена,чтобы маме было не выгодно работать. Я и не пойду больше чем на базис. Большинство мам работает на базисе- 450 евро чистыми за 30-60 часов в месяц - и никаких налогов! Зачем мне работать по 8 часов в день за 800-900 евро и бросить детей одних? Ни в жисть!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Фея:этой программе уже два года!
кризис с беженцами как раз 2 года назад начался

Елена прекрасная
Участник форума

"Дык,дети выросли"

Я имею ввиду мам маленьких детей.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
На базис можно не с любой профессией работать. Чаще всего это неквалифицированный труд и не предполагает проф.роста, пенсии в будущем и защиты от внезапный увольнений. А ещё отпуск и больничные не оплачивают

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Елена прекрасная, так есть же социальная пенсия вроде

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Елена прекрасная
Участник форума

Irik, там не пенсия, а выплаты минималки как всем "без дохода". Там много ограничений всяких. Например нельзя иметь машину и накопления. И медобслуживание сильно ограничено. И не знаю как насчёт жилья. По идее тоже могут быть проблемы с лишними метрами. Короче весьма нежелательно это. Лучше такого же размера пенсия, но "своя"

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850

Сообщение Фея »

Елена прекрасная:там не пенсия, а выплаты минималки как всем "без дохода". Там много ограничений всяких. Например нельзя иметь машину и накопления. И медобслуживание сильно ограничено. И не знаю как насчёт жилья. По идее тоже могут быть проблемы с лишними метрами. Короче весьма нежелательно это. Лучше такого же размера пенсия, но "своя"

Свои кровно заработанные сто пудофф лучше! Приятнее.Мы сидели на социале первый год,пока муж учился. Ограничения не критические- нельзя было иметь больше пяти тысяч накоплений на счету (под матрасом сколько угодно,но у нас так и так не было), машину иметь можно было,но не дороже двух тысяч ( а с чего на социале дорогую покупать?), а с медстраховкой даже лучше было-социальщики же освобождены от всех доплат за лекарства,койко-день,зубные протезы....до больницы нам такси оплачивали пока машины не было. Но мой муж всё равно говорит-лучше по людям пойду зарабатывать,чем на социале-унизительно это. :unknown:
А пенсию у нас муж зарабатывает, дом свой будет,накоплений немного припасено -хватит на двоих. Если одна останусь - опять же вдовья пенсия от мужниной положена. Я всё рассчитала. :D И вообще,мне сейчас реальное время для семьи дороже чем мифическая пенсия через тридцать лет.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Ну и за детей у меня 12 лет стажа накапало,а это уже минимальный стаж на минимальную,но КРОВНУЮ пенсию.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9906
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:Если одна останусь - опять же вдовья пенсия от мужниной положена. Я всё рассчитала.
:D
Муж в курсе?
А если серьезно-у вас как и у нас, уже рассчитать на будущее трудно. Лет так через 5-10 в вашем правительстве непонятно кто останется.
УШЛА НА БАЗУ))))

Ответить Пред. темаСлед. тема