Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Елена прекрасная »

mama dla mamonténka, ну назад да, не поеду я например. Да мне и некуда. Я из Казахстана (точнее это была до 60-Х годов Россия) и у нас в городке были одни русские, а теперь там ни одного моего одноклассника не осталось и всё на казахском. Того города где я росла просто уже нет фактически.
Но то что здесь пишут правда. И про сытую жизнь не стоит. Никто нас золотом не посыпает. Пашем также местами без выходных и ещё налогов дерут три шкуры. Нам вот пришёл только что счёт с налоговой на 1500 евро. Я в прошлом году заработала 13000 из них 8 на руки получила. И ещё 1500 хотят чтобы доплатила. Потому что на семью одна льготная ставка, а уж с другого зато три шкуры сдерут. Выгоднее дома сидеть. Ну можно правда отказаться от льготной и поровну платить. Тогда тоже самое получится по деньгам, но удержат с обоих супругов. Такие вот "семейные льготы"

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
"интересно будет на них зимой посмотреть)) ушанку на чадру будут одевать "

Да нормально. Турки носят и зимой и летом. Не мёрзнут, у них по моему зимняя из плотной ткани и снизу же одежда ещё.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Реклама
prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

mama dla mamonténka:Да что вы? Обратно? В глушь?! Да не в жизни те, кто здесь так ударно пророчат гибель Европе не поедут от сытой жизни) пиши про немцев что хошь- они ж по русским сайтам не ходють
Зря вы так.
Сейчас мы живём в глуши. И нам это нравится. Деревня, коровки, навозом пахнет после дождя.
Было-бы куда ехатъ, уже поехала-бы.
Вчера была история на моих глазах.
Ждали у школы детей, одна мамочка беременная, в январе пда, на руках малыш, 8 месяцев.
Как так получилось никто не знает, случайно ударила малыша по лицу. Держала его, а впереди пузик мешает.
Кто-то позвонил в ювеналку, машина выехала. Вышли сказали ей, чтобы подготовила детей, сейчас заберут.
У беременных итак гормоны шалят, а тут. Она просто рыдала и держала малыша, который тоже рыдал, не от боли, не сильно ударила. Он испугался, мама плачет.
Хорошо как раз наши дети вышли и учительница сразу поняла ситуацию. Позванила вювеналку, машину отозвали.
Потом ешё долго утешала мамочку. Как она до дому доехала с детьми беременная не знаю.
Вот так здесь сытно и безопасно.
И вы это прекрасно знаете.
Полицию не дозвонишся сейчас, заняты регстрацией тех, кто ешё не успел удрать. А вот ювеналка, несмотря на большое количество детей без родителей в стране, подрывается моментом.
Да и выехали мы из уже отдельного гос-ва Казахстан. Когда Союз разрушился, пенсии, зарплаты не платили, выборы проводили, столица переезжала, Астану отстраивали, знаете сколько погибло людей. Инвалидов, стариков. За квартплату платить не чем, их выселяли в мороз на улицу. Кто мог копали землянки в лесу рядом с городом. А потом омон приехал и выгнал несанкционированное поселение. Если в новом названии Астана поменять первые 2 буквы, получится название, которым тогда звали Назарбаева.
И да в Россию мы тогда уехать не смогли, а вот в Германию уехали, даже не как поздние переселенцы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Елена прекрасная:интересно будет на них зимой посмотреть)) ушанку на чадру будут одевать "
они одевают несколько тряпочек, по принципу капусты. В больнице после родов лежала, видела, как к соседке приходили и снимали верхнюю одежду. При чём ничего не менялось, а гора тряпочек на стуле росла.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1235216.html

https://www.youtube.com/watch?v=jSQ_XKGtauc#t=404
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Вероиспов.: католическое
Образов.: высшее

Сообщение Маслинка »

улу, во всем Приморье , отток огромный населения из владивостока даже. Ну там, понятно, хотя бы продаются квартиры, пусть и со скрипом. а по районам приморья масса домов. Или Вам точные адреса нужны) думаю , Вы это знаете, но лукавите.

И еще(про дичланд) , когда все так плохо, как описывают, и такая угроза жизни, опять же с описания, то я бы спасала семью. А уж выделывать шкуры норок или растить огород, быть накормленным, в безопасности, с крышей над головой и да! С пособием российским - не пропадешь. Как-то так

Опять же, если многодетные, пропишутся в этом домишке, получат со временем землю многодетную, вот уже и земля своя. (в Москве, к слову, с этим ох как никак).

Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2041
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 »

Приезжайте к нам, в Нижний Новгород! :poklon:
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

Рыба_пиранья
Участник форума
Всего сообщений: 170
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Рыба_пиранья »

prostotak, и что же мешало из какого то Казахстана уехать не в Германию?
Правда в России работать надо, а мамочкам с детьми в Германии, пособия да прочие пряники. Просто ювеналка не устроила, да и сказки о том что пузом ударила ребенка или как она 8 месячному по лицу сьездила?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
mama dla mamonténka, ага и в России надо работать, а не стричь пособия.

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

Рыба_пиранья, не несите чушь,сидя в России,пособия мизерные в Европе, в Испании их нет ВООБЩЕ,во Франции к рождению дают 800 евро на приданное и потом какие то копейки.В Москве и. то больше платят.Касаемо пособий на житье,их дают только беженцам,не умереть с голоду.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Рыба_пиранья:Правда в России работать надо, а мамочкам с детьми в Германии, пособия да прочие пряники. Просто ювеналка не устроила, да и сказки о том что пузом ударила ребенка или как она 8 месячному по лицу сьездила?
да нет. Пособия не получала, дети потом уже пошли.
А ребёнка ударила рукой, а не пузом, пузико мешало. Сегодня мамочка пришла с мужем в школу, чтобы решить этот вопрос.
На социале не сидим, муж работает за всех.
А пособий особых и нет. Здесь даже статуса многодетных нет, не говоря уже о каких-то льготах. И да, многодетных здесь не любят, детей не любят вообше. СОбачка в коляске вызывает умиление, а ребёнок- производитель шума.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Солнышко »

mama dla mamonténka:В глушь?!
мы и сейчас в глуши живем. И поначалу в такой глуши жили, что тетки всeм автобусом ревели, когде увидели куда нас подвозят после распределения. Мы такой глуши даже в России не видели :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Рыба_пиранья:ага и в России надо работать,
везде надо работать, я Вас удивлю :D

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Рыба_пиранья:, и что же мешало из какого то Казахстана уехать не в Германию?
не хватало документов, бабушка умерла, а свидетельство о её рождении не могли найти, чтобы доказать, что бабушка родилась в Москве. А в молодости по глупости поехала целину поднимать.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131

Сообщение Солнышко »

Рыба_пиранья:из какого то Казахстана уехать не в Германию?
не было родных в России, не к кому было, наверное. А в Германии были. Да и после того как Союз развалили и после 90-х люди просто считали, что не выживут.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Австрия отгородится от Словении стеной

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/1 ... 2253.shtml

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936

Сообщение slivka »

prostotak:не хватало документов, бабушка умерла, а свидетельство о её рождении не могли найти, чтобы доказать, что бабушка родилась в Москве.
Странно :unknown: . У нас не то что кого рожденных в Москве не было, а вообще никого в России не было. А нас взяли и пустили :crazy: мы тоже уезжали в такой обстановке. Другое дело что здесь никому были не нужны, даже со статусом беженца.
А так, извините, пол республики в эти года выехали в Россию и даже без документов. Границу никто не закрывал. Бери билет и лети, или езжай.
И да можете ехать в любую заброшенную деревню и заселяться в какую нить избушку. Или купить ту же избушку за 100 т.р. Никто не мешает- было бы желание :roll:
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

у нас в городе отель в центре города под обшагу для беженцев отдали.
В промзоне стоит бывший хайм для поздних переселенцев. Пустой. Туда не заселяют, далеко от центра, беженцам интегрироваться надо. Целых 100 метров до следуюшего жилого р-на. Переселенцам интеграция не нужна была.

Вчера Шпигель в бумажно варианте читала, в нете к сожалению статью не нашла.
Брали интервью у беженцев. Все только дай, дай, дай. В открытую говорят, что думали им дадут тут квартиру, деньги и они смогут жить. Ждали, что в Европе вечный праздник, а тут оказывается работать надо, немцы глупые, работают и работают. Прямо как на родине у беженцев. Переживают, что заплатили столько денег за переправку, не стоило ехать. Но на родину всё-равно отсылаут форо и комментарии как хорошо здесь живётся и собираютса перетянуть всю многочисленную семью.

Раз СМИ потихоньку начинают писать не только розовое "давайте поможем всем миром", а "ах какие они оказывается неблагодарные", может удастся остановить поток. Ждём выходных, что в Баварии будет.

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5800

Сообщение mama dla mamonténka »

mama dla mamonténka, ну назад да, не поеду я например. Да мне и некуда. Я из Казахстана (точнее это была до 60-Х годов Россия) и у нас в городке были одни русские, а теперь там ни одного моего одноклассника не осталось и всё на казахском. Того города где я росла просто уже нет фактически.
Но то что здесь пишут правда. И про сытую жизнь не стоит. Никто нас золотом не посыпает.
Нихочу никого обижать, да и в сытой жизни ничего плохого, в глуши на натуральном хозяйстве она , может и посытнее будет...
Просто темы плодятся в одном направлении- кошмар, разврат, гибель Европы... И пишут в основном одни и те же люди, которые сами здесь живут и должны знать, вроде, тему изнутри :unknown: детей, опять таки растят, что тоже в неприязни ко всему окружающему?? :unknown: если родители так негативно настроены, дети же тоже это впитывают.
Понятно, законы не идеальны, властью правящей недовольны, но представлять жизнь прям ужасужас %) зачем?
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936

Сообщение slivka »

Солнышко:не было родных в России, не к кому было, наверное.
Дык, и у нас не было, и у наших соседей не было, и у родственников, и у одноклассников и у миллионов выезжающих из республик в то время никого не было. И сейчас это просто с вашей стороны отмазка.
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

slivka, у нас не получилось. Хорошо, что у вас получилось. И да, 100.т.р. не было тогда у нас. Зарплату не платили. Маму сократили, а я только-только школу закончила. Был домик, который не хотели покупать и всё. Из скотины кот да собака.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
mama dla mamonténka: но представлять жизнь прям ужасужас %) зачем?
пишу так как есть. Всякое есть. Дочке врачи жизнь спасли, да медицина на спасательном уровне очень хорошая. Реабилитация не очень. Напишите вы о своей Франции хорошее.

Ответить Пред. темаСлед. тема