Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: католическое
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Маслинка »

Татиана II:Это тоже немцы строили. Плохо видно, но не смогла найти в инете других фото, хотя борьба за расселение этих домов ведется активная.
полагаю, что это строили пленные немцы...
не для себя. свои дома у немцев очень добротные. деревни по линеечке выстроены. :good:

Реклама
prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

Verhoffen:А еще мне в "немецких" домах нравится то, что там практически нет кривых стен.
:ROFL: Свёкр построил дом в 75 году, очень гордится качеством дома. Спецов брали только по наводке. Угловые шкафы поставить ешё можно, а вот повесить никак, углы не 45 %, муж подгоняет. Дом утепляем который год. Всё какие-то недоделки. Сам по себе неплохой, но при местной влажности, очень быстро поселяется плесень.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Маслинка:полагаю, что это строили пленные немцы...
не для себя. свои дома у немцев очень добротные. деревни по линеечке выстроены. :good:
когда стройка, хозяину желательно присутствовать. Иначе понастроят, смаружи ляпота, а если копнуть поглубже. :facepalm:
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8619
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Татиана II:Это Краснозаводск в Московской области.
Ну, военнопленные не равно немцам. Строили военнопленные. А на стороне немцев на территории СССР воевали румыны (их было больше всех), венгры, французы и даже прибалтийские народности.
Мир! Труд! Май!

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

В газете прочитала, серьёзной.
Несколько лет кат. церковь продавала большое здание.
Нашлись покупатели, обговаривали последние детали.
Тут выясняется, что городские власти договорились с покупателями, что здание будет заселено беженцами (600 чел.).
Кат. церковь тут-же расторгает всё, хотя это здание давно уже им мешает, платить то за всё и дальше надо.
Город обьявляет, что подселять-то беженцев всё равно будут, ну может всего-то 200 человек. Здание не ветхое, но кап. ремонт необходим. Нет положенного кол-ва туалетов, душевых кабинок и т.д.
Церковь идёт полностью на попятный, что это вообше-то не она решает, а надо через бишофа и т.д.

Немцы недовольны, уже нет таких добреньких, которые собирают гум. пом.
Власти просят хороших бюргеров позабирать беженцев к себе в квартиры, дома.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13948
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Маслинка:полагаю, что это строили пленные немцы...
Полагаю, что процесс строительства очень тщательно контролировали. :wink:
Ещё и поэтому "немецкие" дома - качественные.
А про дерево вообще говорить не о чем. Дали тонкие доски - что из них можно построить? Сгнило, и только потом покосилось.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Солнышко:и тут лафа подкатила: миллион без проверки на голову упадет. Даже не так, уже заявляют, что среди пришедших есть террористы.
власти Германии прекрасно знают уже при вьезде, кто террорист. Если он хоть раз засветился в нете с фотографиями или информацией. Всех регистрируют и проверяют по фотографиям в нете. Похожая, но далеко не такая хорошая функция есть в гоогле, когда по имеюшейся картинке, можно найти похожую. В полиции сидят не дураки. Вот только непонятно почему их запускают.

Маслинка
Участник форума

Сообщение Маслинка »

В частной школе разговоры среди педагогов : Учителя готовы помогать бесплатно детям беженцев после работы, обучать. То количество, которое прибыло, не пугает пока немцев. Все уверены:справятся. Больше, конечно, надеются не будет и европаидоговорится о перераспределении беженцев

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Маслинка:В частной школе разговоры среди педагогов : Учителя готовы помогать бесплатно детям беженцев после работы, обучать.
опять-же в газете написано, что учителя из гос. школ после работы ездят в хайм для беженцев и обучают немецкому языку из гуманитарных соображений.
Последний раз редактировалось prostotak 12 окт 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Маслинка
Участник форума

Сообщение Маслинка »

Я из своей школы. Берлин.
prostotak:опять-же в газете написано, что учителя из гос. школ после работы ездят в хайм для беженцев и обучают немецкому языку из гуманитарных соображений

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

DTioutiou:Да пусть даже хоть 6.000.000 - это 1%, кому это шибко помешает?
ну это как посмотреть. Немцы не торопятся жениться, много непристроеных немочек, которые хотят, но не получается как-то. Всё чаше и чаше картина, когда мама немка, папа иностранец, если политкорректно. У дочки в школе такая семья. Из католичества мама вышла, перешла в мусульманство. Двое деток, пока. А сколько они сами рожают. Европейцам их не догнать, никак. В смешанных браках, оставемость иностранца в стране 100%.
А как они умеют обхаживать. Ездила в город с малым, тут-же пристроился симпатичный мальчик. Без предисловий спросил сколько детей, пожаловался как он одинок, несмотря на то, что сказала, что замужем. Время они не теряют.

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
В Мекленбурге пожарникам выдадут новые словари на 7 языках, чтобы они могли разговаривать с людьми в критических ситуациях.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Маслинка:Никогда не видела в германии немцев, ведущих себя как свиньи...а в чем это выражалось?
сходите на Schützenfest, день на 2, 3, ближе к вечеру. Увидите.
Подруга немка рассказывала, праздновали открытие очередного филиала большого мебельного магазина. Наутро многих сотрудников нашли в уутно застланных кроватях в выставочном зале. Приличные немцы, женатые, замужние. Напились, а остальное умолчу.

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Irik:И в каждый ее приезд Ясабуро уговаривал остаться с ним - его японская супруга Хисако умерла, а в каждом телефонном разговоре - просился назад, в Прогресс. Но Клавдия Леонидовна все время отказывала: она хотела, чтобы ее Яша «мог жить достойно». А сама жила довольно скромно, в одиночестве, полагаясь только на собственные силы
:unknown: :unknown: В Японии она остаться не захотела - понимаю, чужой менталитет, не каждый выдержит...Но почему, сама живя в Прогрессе и не меняя его на Японию и любимого мужа, она его тоже не пускала назад к себе?
Будем старенькими - поймём.. :-)

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Ника Васина:У нас в Видном эти "немецкие" дома стоят себе и не падают. Не сносят их, наоборот, люди с деньгами выкупают такой дом целиком и особнячок из него устраивают.
Должно быть, они были разные...В Угличе реально два дома (небольших) расселили и снесли из-за ветхости... В Москве уже давно снесли район около метро Первомайская. Он был симпатичный, но канализацией пахло на два квартала. Построили, конечно, многоэтажки...Не будем спорить. Я просто о том, что ничего особенного в этих домах нет. В Угличе, например, стоит купеческий дом из лиственницы, которому уже около 300 лет (Меховых-Ворониных).
Я сама живу в доме 55 года, кирпичном, построенном в своё время для военных. Строили русские. :good: :good:
И двухэтажные русские дома как 19, так и 20 века точно также покупают на особнячки и перестраивают... :unknown:

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:
Маслинка:деревни по линеечке выстроены
:crazy: Ну, и как это пережить? Я вообще терпеть не могу симметрию, а уж если она ещё и по линеечке... :( Но самое ужасное :shock: !!!, что народу с таким вот менталитетом "по линеечке" (между прочим, имеют право у себя дома), подсунут МИЛЛИОНЫ АРАБОВ, которые мусор выбрасывают на улицу...Я ни разу не по линеечке, но арабские улицы, заваленные мусором - это видеть надо :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Verhoffen:Систему канализации и вообще все внутридомовые трубы время от времени нужно менять. Это медицинский факт. Они в таком же состоянии и в самых "крутых" сталинках.
А вот и нет! Я в ней :oops: сижу...У нас капремонт с заменой стояков на пороге - все в ужасе, боятся перемен...Вроде и пора, а всё хорошо, и страшно - что будет... :(

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Сокол Елена:Вообще как у меня знакомые которые живут в Германии говорят вот о чем. Что по безработице платят пособие достаточное что бы прожить, ну минимум. И что идут среди немцев разговоры о том, что легче не работать, чем работать и платить налоги, достаточно высокие.
Именно так и есть. Особенно если это уже в семье заведено, то и дети будут сидеть на социале. Зачем работать, если денег хватает. В школах создали продлёнку, чтобы дети могли хотя-бы раз в день поесть нормальную еду. Если посмотреть детей в целом, очень много полных. ДОма чипсы, гамбургеры, кола. Так проше. Дети сыты, телевизор работает, планшеты включены, родители могут предаваться собственным развлечениям. Русских считают зашоренными, мучаушими детей всякими развивашками. Это уже у них запрограммированно. Дети ходят в 1-2 кружка, посешают русскую школу, плюс доп- уроки музыки в школе, учителя воют. У дете нет детства, дети перегружены.
А семья социальшиков, пожизненных, не временных и не напрягается, им всё равно. На пиво, колбаску, чипсы хватает. Есть даже пункты выдачи дешёвого корма для зверушек. Гуманитарность со всех сторон.
Люди тупеют от ничего не делания.
Учила немецкий язык по телешоу, как посоветовали. Была в шоке от уровня развития. И это показывается днём, когда дети приходят из школы, садика.

Были на празднике средневековья. Дракончик, сказка для детей.
Малышка спросила, чем кормят драконов.
Рассказчица говорит, что они кушают исключительно девственниц и единорогов.
Всё свелось к тому, что девственниц в природе уже нет, рассуждения вслух о причинах и следствиях. Сказка для детей.
Своих быстренько увела на карусели, пока не стали вслушиваться и задавать вопросы.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Фея:Кроме того каритас от церкви оказывает помощь при рождении ребёнка (1200) евро, не смотря на вероисповедание.
а вот это не совсем правда. Помошь оказывается до 3 ребёнка включительно. В пределах той суммы, которые на данный момент в котле, поделённая на количество обратившихся за помошью. Для этого надо выполнить ряд условий, т.е. быть малоимушим и т.д.
Помогала одной мамочке, получить помошь на ребёнка. В зависимости от земли, города выплачивается каритаг, аво или от "католических женшин". Выплаты идут из одного котла, который распределеяют по организациям. И да, были шустрики, подаюшие запрос на помошь во все организации, получали единоразово.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Сокол Елена: А теперь немцы считают своим большим достижением, что вот у них такая "толерантность".
Не все, а те у которых от этого зависит зарплата. Учителю в школе надо быть толерантным, также как и пожарнику, полицейскому.

Из католической церкви выходит много веруюших, разочаровавших в их политике.
Свёкр, глубоко веруюший человек, в шоке от того, что папа разрешает аборты.
В шоке от того, что столько скандалов вскрывается в связи с изнасилованиями мальчиков в церковных учереждениях. Двуличность неприемлет. В церковь ходит редко.
Церкви продаются частным лицам, их перестраивают под жилые дома, бары, дискотеки. Редко продаут другим христ. конфесиям.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Verhoffen:Фея, а вот уточните, пожалуйста, какие-такие русские?
Из России Германия принимала этнических немцев и евреев. Про русских нет, ничего не слышала. :shock:
для немцев выходцы из СССР навсегда останутся русскими.
В газетах пишут поздние переселенцы русского происхождения, когда речь о преступлениях.

Не считают коренные немцы переселенцев немцами.
Также как переселенцы считают, что коренные немцы аборигены и далеко не умные.

Маслинка
Участник форума

Сообщение Маслинка »

Наташа45: Ну, и как это пережить? Я вообще терпеть не могу симметрию, а уж если она ещё и по линеечке...
:D не знаю как Вы бы это пережили)))
Наташа45:Но самое ужасное :shock: !!!, что народу с таким вот менталитетом "по линеечке" (между прочим, имеют право у себя дома), подсунут МИЛЛИОНЫ АРАБОВ, которые мусор выбрасывают на улицу..
это ужасно. но очень хочется, чтобы Германские власти смогли справиться((

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

prostotak:Власти просят хороших бюргеров позабирать беженцев к себе в квартиры, дома.
Что происходит?!!! %)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8619

Сообщение Mimama »

Наташа45:Власти просят хороших бюргеров позабирать беженцев к себе в квартиры, дома.

Что происходит?!!!
И ведь заберут :D
во времена СССР, после аварии на ЧАЭС, многие иностранцы приглашали к себе в семьи детей наших ликвидаторов, например. У подруги сын ездил, жил у итальянцев все лето, подруга (его мама) ездила к нему, им оплатили место на местном пляже, экскурсии, общий стол, общение с ними, всеми их родственниками, друзьями :-)
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема