Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение москвичка »

Может все-таки опять вернемся к обсуждению ситуации в Европе?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Наташа45 »

Verhoffen:Знаете, мне грустно читать такие посты. Именно из-за их эмоциональной составляющей.
Люблю общаться с людьми позитивными, оптимистичными и вследствие этого успешными. С ними всегда душевно комфортно.
Именно грустно...И толку от чтения никакого... :unknown: И тема саботируется...

улу
Участник форума
Всего сообщений: 790
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: главный энергетик

Сообщение улу »

Лаборантка Катя:Может все-таки опять вернемся к обсуждению ситуации в Европе?
сегодня по Евроньюс заметил, никто из европейских чиновников, ни в одном интервью не произнес слово "беженцы"
а немецкий чиновник по вопросам миграции, так вообще сказал: надо всем немцам объяснить, что нам с этими людьми жить.

как то так
Андрейка (1997), Инна (2002), Егорка (2009)

... а все, что я делаю руками у меня получается очень плохо ...

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21275
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Сотни тысяч мигрантов, которым отказали в получении статуса беженца, будут депортированы из Европы в течение нескольких недель, пишет Times со ссылкой на данные, поступившие в распоряжение газеты.
"Ожидается, что более 400 тысяч человек, которые прибыли в ЕС за первое полугодие этого года, не получат статус беженца, что станет гуманитарным и политическим вызовом для лидеров ЕС", — пишет газета.
Издание уточняет, что "Брюссель грозит отозвать помощь, торговые и визовые соглашения, если такие страны, как Нигерия и Эритрея, откажутся принять назад экономических мигрантов". Отмечается, что "предложения предусматривают задержание в странах ЕС тысяч мигрантов, чтобы не дать им избежать депортации".

РИА Новости http://ria.ru/world/20151007/1298024414 ... z3nrF7sPQv
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

роман-тика: которым отказали в получении статуса беженца, будут депортированы из Европы в течение нескольких недель, пишет Times со ссылкой на данные, поступившие в распоряжение газеты.
молодцы. наконец то иммунитет проявляется ,а не только толерантность .
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219

Сообщение москвичка »

Сейчас начнутся облавы, мигранты начнут прятаться, их будут хватать, дети будут плакать, мужчины - давать отпор...

Мне очень жалко этих людей. Они отдали столько сил, перетерпели лишения, шли в Сказку, а получат мордой об асфальт.... часто в прямом смысле.

Я почему-то совсем перестала уважать и переживать за европейцев. Они похожи на "добренького" обывателя, который решил подкармливать бездомных собачек, а когда понял, что их слишком много, вызвал догхантеров для отстрела.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4989
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Да, не так-то просто будет депортировать беженцев обратно. Как-то интервью с одной беженкой показывали. Молодая мусульманка с мальчиком лет трёх и ещё беременная. И сказала она примерно следующее: - Я приехала сюда за лучшей долей для моих детей, я готова умереть за это.
Вот это "умереть" меня очень напрягло. А представляете, большинство беженцев мужчины трудоспособного возраста, видимо они тоже готовы умереть, лишь бы остаться в сытой Европе.
И ещё один момент, а пустят ли их обратно, на историческую родину?

Надеюсь ЕС удасться справиться с этой проблемой.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13328
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Лаборантка Катя:Мне очень жалко этих людей. Они отдали столько сил, перетерпели лишения, шли в Сказку, а получат мордой об асфальт....
Двойственное у меня ощущение. Это же все-таки не дети. Взрослые люди - пусть и с другим менталитетом. А за инфантилизм всегда надо платить - так мир устроен. Вот моя французская родственница тоже замужем за арабом была (за алжирцем), переехали во Францию в 1981 что ли. В голову им не приходило на социал сесть :unknown: Приехали уже с неплохим и востребованным образованием, там диссертации защитили. И другой работой кстати не брезговали. Хотя с их теперь уже выросшими детьми все увы не так просто.
И кстати европейцев не оправдываю, но не очень просто убедить людей, которые хотят сказки, что в общем-то сказки не будет. Я, понятно, сейчас не о тех, кто правда от войны бежит - хотя бежать тоже можно в разные места. То есть даже если бы европейцы вели другую политику - не всех бы это удержало. У нас сейчас в семье такая проблема. Брат мужа (тоже Казахстан кстати) решил, что племяннику необходимо учиться в Питере. Так как (вот то же самое) он хочет для ребенка лучшей доли (ну кто ж не хочет ее для своего ребенка). И идти решили в военную область, т.к. (почти дословно) - сосед стал в России военным, ездит на Ламборджини, с 40 лет не работает и как сыр в масле катается :crazy: Никакие мои аргументы, рассказы о жизни в гарнизоне (а моя сестра была замужем за военным и помоталась) не действуют. И на нас смотрят - вот вы же квартиру получили (и ничего, что мы и по коммуналкам намотались, что в какой-то момент нам просто повезло, да наконец, многодетность тоже не с потолка), вот вы на море отдыхаете (хотя если бы они чуть ограничили свои застолья - вполне могли бы себе позволить - и не только Черное море), и все так.
Но что меня напрочь убивает (сорри за офф) - третий год строятся такие планы, и за это время ни разу люди даже не поинтересовались - какие есть военные учебные заведения в Питере, какие условия приема (тем более гражданство Казахстан), экзамены. Хотя из Инета племянник не вылезает. А зачем? Достаточно приехать - и начнется сразу хорошая жизнь. Не переубедить в этом вполне себе достойных, русских (т.е. с нашим менталитетом) людей. Что уж о беженцах :facepalm: Не вижу выхода - если честно, ни для себя, ни для Европы :facepalm:
Ну кстати и у нас же такая ситуация, хотя вроде и социал у нас не очень и никто ничего не обещает. Приезжают люди, просто-таки уверенные, что им все и всё должны. В нашем доме ключница рассказывала, что недовольные - в основном многодетные семьи из Средней Азии, которые даже по-русски не говорят почти. И претензии звучат: обещали столько, а дали какое-то дерьмо. Кто им обещал :unknown: В ЖО один товарищ орал - дайте мне квартиру на Садовой, у меня там все родные живут :crazy: И в поликлинике с ясным лицом вперед идут. Я-то ничего не имею против мусульман - ни в коем случае (тем паче не уверена, что эти товарищи - мусульмане, пьют порой хуже русских). Я про то, что не обязательно даже звать и обещать - они-то уверены, что их зовут и обещают.
Последний раз редактировалось Aurora 07 окт 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972

Сообщение Кантиль »

Marsa:Молодая мусульманка с мальчиком лет трёх и ещё беременная.
если там у них, в европе в смысле, законы не изменились, то умирать лично ей не надо, главное успеть родить гражданина европейского государства.
мужчинам сложнее конечно...

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12240
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Лаборантка Катя:Мне очень жалко этих людей. Они отдали столько сил, перетерпели лишения, шли в Сказку, а получат мордой об асфальт.... часто в прямом смысле.
Угу. Присоединяюсь. А еще мне жалко солдат вермахта. Они тоже отдали столько сил, претерпели лишения, шли в Сказку, а получили... в общем, даже хуже, чем мордой об асфальт.
Жаль мне их оооооочень. :cry:
:D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Или может всё-таки не нужно их жалеть? :oops:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131

Сообщение Солнышко »

Депутат от партии "зеленых" предлагает немцам убраться из страны
http://www.volksdeutsche-stimme.de/komm ... 101208.htm

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Меркель собирается как можно быстрее дать беженцам избирательные голоса
http://eine-zeitung.net/merkel-moechte- ... cht-geben/

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/0T_vda-wV4I.jpg

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
34 члена партии Меркель написали Меркель гневное письмо
http://www.spiegel.de/politik/deutschla ... 56504.html

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
де Мезьера освободили от руководства отделом по делам беженцев
( много критиковал)
. Теперь этим будет заниматься лично Меркель.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ССылки нет, слушала по радио сегодня. Глава профсоюза полицейских: цифры по преступлениям и секс.насилию в мигр. лагерях старательно занижаются и скрываются.

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Солнышко:Меркель собирается как можно быстрее дать беженцам избирательные голоса
:facepalm:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

оценку, сколько беженцев приедут еще для воссоединения семей, давать нельзя- это приведет к панике :P :crazy: :facepalm:

http://www.spiegel.de/politik/deutschla ... 56379.html

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9920
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Ньюевропейцы как-то ....что-то... думать стали... :D

ТАЛЛИН, 7 октября 2015, 09:35 — REGNUM В Европейском союзе общественными организациями собраны более 3 млн подписей под призывом к руководству ЕС отказаться от ратификации договора о свободной торговле с США (TTIP) и Канадой (CETA), в Эстонии свои подписи поставили 2334 человека. Об этом ИА REGNUM сегодня, 7 октября, сообщили в оппозиционной Объединенной Левой партии Эстонии (ОЛПЭ).
Собранные подписи направлены в Европейскую комиссию, которая и принимает окончательное решение по договорам. Собранные в Эстонии подписи составляют немногим больше половины от требуемого кворума гражданских инициатив от каждой из стран-членов ЕС.

Как отмечают организаторы акции, заключение договоров о свободной торговле с США и Канадой приведут к cнижению трудoвыx, социальныx и экологических стандартов в ЕС, а также изменению принципа неприкосновенности частной жизни.
Общественные организации ЕС призывают институты Европейского Союза и государств-членов ЕС остановить переговоры с Соединенными Штатами Америки по поводу соглашения ТТИП (Трансатлантическоe торгового и инвестиционное партнерство) и не ратифицировать соглашение о свободной торговле между ЕС и Канадой (CETA).

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1986105.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
УШЛА НА БАЗУ))))

Солнышко
Участник форума