Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18470
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Краса с косой »

Irik:Почему там мелкие мастерские за 200 лет вырастают в фабрики с мировым брендом?
Вот уж точно не потому, что там все такие хваткие, а здесь пьющие размазни. :unknown: Сейчас условия не равны. Когда были равны, до революции, наши не уступали англичанам-французам, даже в чем-то превосходили. Здесь, кстати, налоги были меньше, чем там, заботился царь о растущем бизнесе.

Кстати, тамошние фабрики выросли "за 200 лет" еще и благодаря исчезнувшим конкурентам из России. :wink:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Солнышко »

улу: бичевы
это не бичи. Посмотрите на их одежду и айфоны. И хоть и стараются показать как эти люди страдают, но все равно в кадр иногда попадают женщины, к примеру, с хорошей укладкой, макияж как на подиуме. Одежда недешевая. Это далеко не бичи.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
люди разные. Иногда попадаются люди, что называется, убитые горем. Но редко. Из тех, которые в соседнем городе ходят, много мужчин, которые откровенно пялятся и смотрят очень нехорошо. А что еще поразило однажды: шла семья беженцев навстречу, на руках маленький ребенок как и у нас был. Женщина смотрела с ненавистью на нас, муж ее просто мимо прошел, а я ее взгляд поймала. :facepalm:

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Краса с косой: Вот уж точно не потому, что там все такие хваткие, а здесь пьющие размазни.
Вот и я о том же. И пьют люди не от того что алкашами родились.

Котовский Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 150
Я: хочу стать многодетным
Профессия: инженер

Сообщение Котовский Андрей »

Irik:У нас был коммунизм, до социализма мы так и не дошли
Это комунизм неуспели построить. А социализм щас везде по останкам очередной сгнившей цивилизации. Социализм + демократия это последняя фаза перед падением в пропасть обычно :) . Вот европа и посыпалась.

Был бы щас нормальный капитализьм так куча граждан с голоду бы передохла как у нормальных капиталистов в кризисы бывает. А тута и пенсии и пособия - чистый социализьм.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21254
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Irik:Я про то что ни я ни вы не умерли ни при наплывах беженцев ни мигрантов, а чем европейцы хуже?
Те беженцы выросли в СССР,менталитет был схожий,хоть и не особо грамотные и воспитанные возможно были,но принимали новый образ жизни,не зная политической подоплеки.К нам на Дон многие с Чечни бежали,но в основном русскоязычное население,те кто строил города и их потомки.
Здесь другое-они знают,кто виновен,они будут стремится построить свой мир на новом месте.
Последний раз редактировалось рябиновые бусы 02 окт 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

роман-тика:Здесь другое-они знают,кто виновен,они будут стремится построить свой мир на новом месте.
на новом месте- месте, где проживают виновные в разгроме их земли и их прошлой достаточно не плохой жизни.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

И*Р*И*Н*А:на новом месте- месте, где проживают виновные в разгроме их земли и их прошлой достаточно не плохой жизни.
ну вот я действия правительства не поддерживаю и не поддерживала. А голову отрезать мне придут. Я в чем виновата? Дети мои? :unknown: Теперь, наконец-то, и по официальным каналам рассказывают, как эти "бедныебеженцы" спокойно выходят из лагерей и разъезжают по Германии на такси (!), как наглеют, как ведут себя как хозяева. Как буд-то это не сразу знали. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
роман-тика:они знают,кто виновен
я верю в другую точку зрения. Что большинство из этих молодых мужиков- не жертвы войны, а сочувствующие игилу. А побежали оттуда сейчас, потому, что Россия вступила в войну и им там жареным запахло. Там только по официальным данным 3/4 неселения игилу сочувствовало.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19199
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Солнышко:большинство из этих молодых мужиков- не жертвы войны, а сочувствующие игилу. А побежали оттуда сейчас
вот тут не соглашусь, не побежали они, их аккуратно и технично доставили. Этакий ввод войск "без шуму и пыли..." (цы)
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

роман-тика:Те беженцы выросли в СССР,менталитет был схожий
Чеченцы, которые резали всех остальных в Чечне в 90 так же выросли в СССР :(

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tanysha: их аккуратно и технично доставили.
и денег на дорогу дали (не маленькие однако деньги то...). А то как то прямо странно. Военные действия, бомбежка, "кто в чем"...., а в карманах по несколько тысяч долларов для переправки через границу... Хорошие, однако карманные деньги у людей в такой ситуации... С учетом, что продать там сейчас практически ничего не получится..
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

https://www.tagesschau.de/inland/fluech ... r-101.html
Де Мезье:
"они выходят из лагерей, заказывают себе такси, имеют при себе деньги разъезжать по Германии сотни километров. Устраивают забастовки потому, что им не нравятся лагеря или еда, устраивают драки."

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Солнышко, буквально недавно разговаривала об украинских беженцах на территории нашего города. Муж соседки, с которой вместе с детьми на площадке гуляем, рассказала, что ее супруг волею обстоятельств работал с этими беженцами. Он был в шоке от того как они стучат кулаком по столу и требуют сменить им гостинницу или требуют иного меню... И тоже до августа получали приличные суточные. При этом далеко не все устраивались на работу. А зачем, имея более 800 руб в сутки на человека? если в нашем регионе это очень даже приличная зарплата, которая не у всех и есть... А за 1000 рублей в сутки (даже не в сутки, а за отработанный 10-12 часовой рабочий день) еще нужно целый день пахать причем это будет не офисная работа, а тяжелый физический труд (например на стройке). Так что и у нас не все так гладко...

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Солнышко, вот вы про беженцев, а если б беженцев было в 10 раз меньше, пособий и жилья им бы не давали, доход вашей семьи был бы 600 евро в месяц при комуналке в 120 евро и никакой социалки и бесплатной медицины, а сироп от кашля 7 евро и литр молока 1 евро, 1 пара обуви 50 евро. Вам бы стало легче?

Elushka
Участник форума
Всего сообщений: 783
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3

Сообщение Elushka »

у нас квартиру семья снимает с Луганска. Мама работает в "Магните", папа что называется " на все руки" , строит, ремонтирует и проч. Нормальная семья, скромненько живут, выглядят прилично, работают, стараются. Что-то слабо верится, чтобы люди, имея возможность получать 800р в сутки и халявное жилье, шли работать кассиром в "Магнит".

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Irik:Вам бы стало легче?
Стало. Одно дело жить небогато, но жить, и резать тебя за крест на шее никто не придет. А другое дело когда тебя как барана зарежут просто так и пикнуть не дадут. Я не мечатю разделить судьбу ближневосточных христиан.

Ответить Пред. темаСлед. тема