Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яимоидети
Участник форума
Сообщений в теме: 304
Всего сообщений: 2138
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Яимоидети » 08 янв 2020, 00:13

gutta,
Если вы беременная или кормите,не читайте это,это воспоминания...они не хорошие

'1941 г. Ефросиния Керсновская оказалась на пароходе «Ворошилов» среди азербайджанских «преступников».

Тут женщины и дети. Три совершенно древних старухи, восемь женщин в расцвете сил и около тридцати детей, если эти лежащие рядками обтянутые желтой кожей скелеты можно считать детьми. За время пути уже умерло 8 детей. Женщины причитали:
— Я говорил начальник: дети умирать — смеялся! Зачем смеялся...
На нижних полках рядками лежали маленькие старички с ввалившимися глазами, заостренными носиками и запекшимися губами. Я смотрела на ряды умирающих детей, на лужи коричневой жижи, плещущейся на полу. Дизентерия. Дети умрут, не доехав до низовьев Оби, остальные умрут там. Там же, где Томь впадает в Объ на правом берегу, мы их похоронили. Мы, — потому что я вызвалась рыть могилу.
Странные это были похороны... Я впервые видела, как хоронят без гроба, не на кладбище и даже не на берегу, а у самой кромки воды. Подняться выше конвоир не разрешил. Обе матери опустились на колени, опустили и положили рядышком сперва девочку, затем мальчика. Одним платком прикрыли лица, сверху — слой осоки. Матери стояли, прижимая к груди свертки с застывшими скелетиками детей, и застывшими от отчаяния глазами смотрели в эту яму, в которую сразу же стала набираться вода'

"будучи в Норильске и попав в хирургическое отделение больницы, Ефросиния Антоновна видела следы совместного содержания и «воспитания» малолеток и рецидивистов.

Две палаты бронировали для лечения сифилиса. Все больные были совсем еще мальчиками и должны были пройти хирургическое лечение заднего прохода, суженного зарубцевавшимися сифилитическими язвами"
Иногда пуля гуманней...
Ну и были детские,отдельные лагеря,их даже посещал Горький,и была даже издана книга,которую в начале издали,а потом изымали из библиотек
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Реклама
45Наташа
Участник форума
Сообщений в теме: 415
Всего сообщений: 2954
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение 45Наташа » 08 янв 2020, 00:18

Фея:
06 янв 2020, 19:32
Так что,не надо,нормально всё тут с самокритикой-не словом,а делом. Многие ценности родились из этой рефлексии,тот же мультикультурализм,мы вот тут благодаря)) Если уж снова всплыла эта тема.
Позвольте! Но мультикультурализм уже осуждён и отменён как несправившийся!! :shock: Уже официально признан большой ошибкой! В чём эта ценность? :unknown: Даже уж и фрау Меркель. и вообще все на государственном уровне покаялись и расписались в полной импотенции этой идеи.И вдруг... :unknown:

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети » 08 янв 2020, 00:19

рябиновые бусы:
07 янв 2020, 23:49
нарушила правила форума.Или оскорбление уже становится нормой?
Видимо очень болезненная тема,прошу обойтись без репрессий :lol:

Капиталина
Участник форума
Сообщений в теме: 102
Всего сообщений: 8894
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина » 08 янв 2020, 00:21

45Наташа, Пишу во второй раз,кто вы по профессии? Льщу себя надеждой на сотрудничество.
Нету

рябиновые бусы
Модератоp
Сообщений в теме: 210
Всего сообщений: 19725
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 08 янв 2020, 00:22

Яимоидети:
08 янв 2020, 00:19
прошу обойтись без репрессий
У вас слово репрессии вызывают смех? :unknown:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети » 08 янв 2020, 00:28

рябиновые бусы:
08 янв 2020, 00:22
Яимоидети:
08 янв 2020, 00:19
прошу обойтись без репрессий
У вас слово репрессии вызывают смех? :unknown:
Нет ,меня позабавило не слово)))

45Наташа
Участник форума
Сообщений в теме: 415
Всего сообщений: 2954
Сыновей: 1

Сообщение 45Наташа » 08 янв 2020, 00:40

Ирусик:
07 янв 2020, 23:00
gutta:
07 янв 2020, 22:50
Как вообще такое можно сметь говорить человеку, матери?
Ну а если голова дубовая и по другому не доходит?
Как вообще можно было уничтожить столько соотечественников с женами, детьми? Целыми семьями?
Чем это вы равнее их?
Сегодня вы оправдаете мерзавцев,а завтра они поднимут голову и повторят.Вон даже здесь такие проползают..выползки...
Так у кого дубовая-то голова? :-) Мне кажется, что у тех, кто пытается своими редукционистскими высказываниями, очень невежественными и тупыми, кого-то в чём-то убедить... :wink: дело отнюдь не в мерзавцах, дело именно в определённой системе, порождающей те или иные последствия. И вот тут-то всё очень важно: и объективность, и разница в идеологии, и причины, то или другое порождающие. Немцы уж столько уничтожили и соотечественников, и не соотечественников. Но и не в них дело. А в том, что определённые причины, хотят люди того или нет, порождают определённые последствия. И нужно всё это внимательно изучать и анализировать, а не кликушествовать и не истерить дело не по делу.
Когда немцев спрашивали, почему их факельные шествия и другие атрибуты гитлеровского режима, даже дубовые листья, именно таковы - они не могли ответить. Почему такие формы. (см. Юнг). А потом оказалось, что именно в таких формах германцы поклонялись своему давно забытому богу Вотану :unknown: Вот тебе и коллективное бессознательное.
Особенно меня поражают люди, которые, почему-то, считают себя настолько правыми и настолько умными :-) , что все должны немедленно воспринять их точку зрения и с ними согласиться. А почему, собственно? У других людей свой ум, жизненный опыт, образование. Зачем им чужие истерические восклицания? И как можно надеяться, что Вы кого-то убедите? И откуда уверенность, что у других (а не у автора подобных высказываний) дубовые головы? :wink:
И, между прочим, тема "Сталин - кровавый тиран" сейчас очень активно изучается с разных сторон, а вовсе не принимается за догму. Люди имеют право знать факты, их анализировать или как? :D
И вот человек говорит: я хочу знать правду. Хочу знать количество жертв. Для меня это важно. А ему в ответ - истерика. Что само по себе неубедительно, как и любая манипуляция.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Капиталина:
08 янв 2020, 00:21
45Наташа, Пишу во второй раз,кто вы по профессии? Льщу себя надеждой на сотрудничество.
Не льстите. У Вас НЕТ моего образования. Я Вам уже написала об этом :-) . И я вовсе не стала бы никогда сотрудничать с человеком Вашей конфессии. Для меня это важно, так как моя профессиональная деятельность - конфессиональна.

Краса с косой
Модератоp
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 17624
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой » 08 янв 2020, 00:48

Яимоидети, давайте вспомним про заградотряды. Сколько их было. Только реально, а не истерику либералов. И штрафные батальоны вспомним. И полицаев. Но, раз уж все вспоминать, вспоминайте и то, как воевали, как трудились русские. Что концлагерей у русских не было, с опытами над людьми, переливанием крови от детей, убийствами новорожденных. Не было газовых камер и печей, абажуров и портмоне из человеческой кожи, зубы золотые не драли под эгидой «все для фронта, все для победы». Немецкие деревни сожжённые с жителями не присутствуют. И Дрезден в пыль раскатали не русские. И даже бомбы атомные на капитулировавших японцев сбросили не русские... Давайте вспоминать...
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Aurora
Участник форума
Сообщений в теме: 170
Всего сообщений: 12238
Сыновей: 3

Сообщение Aurora » 08 янв 2020, 00:52

Краса с косой:
07 янв 2020, 23:41
Ирусик:
07 янв 2020, 19:06
просто они надеются в случае советского варианта выторговать себе жизнь,выслужиться
Не стоит всех по себе мерить. :unknown: Они не надеются... Они говорят, что нельзя приравнивать нападающего и защищающегося. Первый заведомо не прав. :unknown:

На мой взгляд, нельзя равнять Сталина и Гитлера именно по результатам войны. До войны, возможно, и можно было... Оба продвигали тоталитаризм, оба уничтожали тех, кто был лишним, по их мнению... Но потом именно Гитлер стал нападать на страны Европы... а потом именно Гитлер собрал армаду и напал на СССР. А СССР его победил. Если бы, да кабы... Точку в жизни ставит только смерть.
И это, и другое. Понятно, что людям, потерявшим близких, может быть и все равно, отчего и почему так вышло.
Но если максимально отстранённо. Скажем так, советские репрессии можно считать провалом эксперимента (если кому-то покажется циничным, списывайте на неудачную формулировку). Цели были другие и тем, кто все это начинал, многое в страшном сне бы не приснилось. И многие идеи были вполне себе неплохими - дать крестьянам землю, ликвидировать безграмотность, да вон та же электрофикация.
В случае с фашизмом - эксперимент на то изначально был заточен. Ну кроме конечного поражения.
Так что все-таки разница есть. Что - повторюсь - все-таки не даёт право забывать о своём, печальном.
Последний раз редактировалось Aurora 08 янв 2020, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
"Хаос лиц и не видно тропы в Вифлеем из-за снежной крупы"

Ирусик
Участник форума
Сообщений в теме: 292
Всего сообщений: 8442
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик » 08 янв 2020, 00:56

Краса с косой, да все хороши ,в том то и дело. И будем теперь гордиться,что наша сволочь на 5 копеек менее сволочь,чем немецкая или американская? Больше нечем гордиться что ли?
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Винни П
Участник форума
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 3024

Сообщение Винни П » 08 янв 2020, 00:59

GalinaB, насчёт нормально функционирующего транспорта, это не касается поездов в Великобритании. Я уже писала выше. Безобразно ходят.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ирусик, все наши знакомые, жены научных сотрудников, так делают. Едет муж, устраивается, потом семья приезжает. Была, правда, одна женщина, которая приехала почти сразу.
У мужей здесь такой мощный стресс, в чужой стране на чужом языке, что ждут жену, как манну небесную :in_love:

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети » 08 янв 2020, 01:10

Краса с косой:
08 янв 2020, 00:48
Яимоидети, давайте вспомним про заградотряды. Сколько их было. Только реально, а не истерику либералов. И штрафные батальоны вспомним. И полицаев. Но, раз уж все вспоминать, вспоминайте и то, как воевали, как трудились русские. Что концлагерей у русских не было, с опытами над людьми, переливанием крови от детей, убийствами новорожденных. Не было газовых камер и печей, абажуров и портмоне из человеческой кожи, зубы золотые не драли под эгидой «все для фронта, все для победы». Немецкие деревни сожжённые с жителями не присутствуют. И Дрезден в пыль раскатали не русские. И даже бомбы атомные на капитулировавших японцев сбросили не русские... Давайте вспоминать...
Давайте тогда да начнем с того,что фашисты-враги,а НКВД вроде как свои,и что гитлеровцы,что НКВД пользовались пытками,которые были переняты у китайцев.нет,опытов не было,но дети умирали и здорово в тех же лагерях,нет абажуров не было,зато был БАМ,и первые исследования по лучевой болезни,были такие ..урановые рудники,туда и подростков ссылали,и от туда никто не вернулся,выживших утопили,секретное ж дело..так что да,эксперименты приносили больше пользы,это вам не абажур)и ещё раз это были свои,даже раскулачивали люди которых хорошо знали
И мне ,ещё раз говорю,это сравнение кажется селекцией какашек,сорт какашек-фашизм,сорт какашек-репресии,фашизмом не оправдать репресии,репрессиями не отбелить фашизм,и то и другое несло смерть и страдания,это черные исторические пятна на человечестве

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Aurora,
Зиновьев:'Мы должны увлечь за собой 90 миллионов в советскую Россию. С остальными нельзя говорить, их надо уничтожить '(1918год)
Так что планы тоже были,это все было неизбежно..(((
Нет его,светлого,утопического комунизма,не могут люди...

Офф:представляете,я так увлеклась ,что почистила зубы детским кремом,во рту кошмар)))))))

ТАНЮХА
Участник форума
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 2884
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА » 08 янв 2020, 01:37

Капиталина,
45Наташа:
08 янв 2020, 00:42
Ирусик:
07 янв 2020, 23:00
Ну а если голова дубовая и по другому не доходит?
Как вообще можно было уничтожить столько соотечественников с женами, детьми? Целыми семьями?
Чем это вы равнее их?
Сегодня вы оправдаете мерзавцев,а завтра они поднимут голову и повторят.Вон даже здесь такие проползают..выползки...
Так у кого дубовая-то голова? :-) Мне кажется, что у тех, кто пытается своими редукционистскими высказываниями, очень невежественными и тупыми, кого-то в чём-то убедить... :wink: дело отнюдь не в мерзавцах, дело именно в определённой системе, порождающей те или иные последствия. И вот тут-то всё очень важно: и объективность, и разница в идеологии, и причины, то или другое порождающие. Немцы уж столько уничтожили и соотечественников, и не соотечественников. Но и не в них дело. А в том, что определённые причины, хотят люди того или нет, порождают определённые последствия. И нужно всё это внимательно изучать и анализировать, а не кликушествовать и не истерить дело не по делу.
Когда немцев спрашивали, почему их факельные шествия и другие атрибуты гитлеровского режима, даже дубовые листья, именно таковы - они не могли ответить. Почему такие формы. (см. Юнг). А потом оказалось, что именно в таких формах германцы поклонялись своему давно забытому богу Вотану :unknown: Вот тебе и коллективное бессознательное.
Особенно меня поражают люди, которые, почему-то, считают себя настолько правыми и настолько умными :-) , что все должны немедленно воспринять их точку зрения и с ними согласиться. А почему, собственно? У других людей свой ум, жизненный опыт, образование. Зачем им чужие истерические восклицания? И как можно надеяться, что Вы кого-то убедите? И откуда уверенность, что у других (а не у автора подобных высказываний) дубовые головы? :wink:
И, между прочим, тема "Сталин - кровавый тиран" сейчас очень активно изучается с разных сторон, а вовсе не принимается за догму. Люди имеют право знать факты, их анализировать или как? :D
И вот человек говорит: я хочу знать правду. Хочу знать количество жертв. Для меня это важно. А ему в отве

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Капиталина:
08 янв 2020, 00:21
:lol:
Не льстите. У Вас НЕТ моего образования. Я Вам уже написала об этом :-) . И я вовсе не стала бы никогда сотрудничать с человеком Вашей конфессии. Для меня это важно, так как моя профессиональная деятельность - конфессиональна.
вот как. :facepalm: вы лицом не вышли, с вами еще и разговаривать

Винни П
Участник форума
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 3024

Сообщение Винни П » 08 янв 2020, 01:55

Были сегодня на рождественской службе в домовом храме княгини Голицыной. Прихожане в основном - англичане. Очень английские англичане, и при этом православные фундаменталисты. Много в Великобритании хороших людей, и просто нормальных людей, но они, как подземные ключи, не видны на первый взгляд. А видны демонстранты.
Приятно сознавать, что мы не одни.
Присматриваю невест :D
Конечно, лучше бы, чтобы в России нашли, но как-то не получается познакомиться...Надеюсь, что со временем получится.

Aurora
Участник форума
Сообщений в теме: 170
Всего сообщений: 12238
Сыновей: 3

Сообщение Aurora » 08 янв 2020, 02:16

Яимоидети, я не о высказываниях отдельных личностей, я в целом о "проекте". Ну и такие высказывания таки замалчивались и официально не публиковались, или драпировались усердно, или в контексте иначе смотрелись. В случае Рейха все было предельно откровенно. Еще раз - я про изначальную разницу установок. Поэтому с убежденными коммунистами я вполне себе общаюсь (не поддерживая их ни разу), с убежденными фашистами - это вряд ли. Это не про оправдание репрессий - совсем про другое.
"Хаос лиц и не видно тропы в Вифлеем из-за снежной крупы"

Ответить Пред. темаСлед. тема