Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 16759
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение фиалkа »

Яимоидети:
06 янв 2020, 19:03
Да рефлексуют точно так же,
ну и славно :D

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10757
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Вообще-то,доплаты к пенсии жертвам нацистского режима и в ФРГ есть ( как и жертвам коммунистического режима для бывших граждан ссср и гдр),а уж как в школах школьная программа рефлексует ,так никто и нигде не рефлексует. :D
Так что,не надо,нормально всё тут с самокритикой-не словом,а делом. Многие ценности родились из этой рефлексии,тот же мультикультурализм,мы вот тут благодаря)) Если уж снова всплыла эта тема.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Наверно не очень по теме,но довольно прохиндейно))))

"Уездный суд Хельсинки приговорил пару к двум годам тюремного заключения и выплате компенсаций на общую сумму более 130 000 евро. Фото: Henrietta Hassinen / YleТакже отец девочки изображал слепого. Родителей приговорили к тюремному заключению, дочь должна получить компенсацию. На след мошенников вышли, когда дочь на врачебном осмотре заявила, что прекрасно видит, а ее родители – обманщики.

Семейная пара в течение нескольких лет обманывала пенсионное ведомство Kela, а также социальные службы Хельсинки и Вантаа, утверждая, что отец семейства и дочь страдают от потери зрения. Родители принуждали девочку-подростка изображать слепую на протяжении четырех лет.

В общей сложности пара выманила у Kela более 100 000 евро различных пособий. Также, согласно решению уездного суда, пара причинила финансовые потери городам Хельсинки и Вантаа в размере трех и четырех тысяч евро.

Дочь поделилась с врачом

Мошенничество, длившееся годами, вскрылось в июле прошлого года, когда 19-летняя дочь семейства призналась врачу, что на самом деле ее зрение в полном порядке, и попросила сообщить об этом властям. После этого девушка уже не возвращалась в родительский дом.

Родители начали преступную схему порядка пяти лет назад. Тогда отец семейства впервые попал к врачу и сумел убедить того, что его зрение снизилось почти на 90%. Поскольку у мужчины было ранее диагностировано отслоение сетчатки, врач не сомневался в рассказе пациента о тотальном ухудшении зрения.

Передвигаясь на улице, мужчина использовал темные очки и трость, однако дома избавлялся от «камуфляжа». По словам дочери, отец также не использовал ни одно из приспособлений, которые врачи выписали ему для облечения быта.

С помощью диагноза лже-слепой начал получать от Kela различные пособия, среди которых было пособие по уходу за ребенком-инвалидом, гарантированная пенсия, народная пенсия, пособие по инвалидности, а также различные пособия на ребенка. Мать семейства получала от города Вантаа пособие по уходу за нетрудоспособными родственниками. Это продолжалось с 2014 по 2019 год.

Наказание – тюремное заключение и внушительные компенсации

В 2015 году пара принудила к мошенничеству свою 15-летнюю дочь. Ей угрожали переездом обратно на Украину. Также родители угрожали силой надеть на нее головной платок. Отец девочки, по данным Svenska Yle, родом из Палестины. Родители вынудили несовершеннолетнюю девочку изображать слепую, чтобы выманивать деньги у социальных служб. Из-за этого девочка потеряла всех друзей и не справлялась с учебой.

Уездный суд Хельсинки приговорил семейную пару к двум годам тюремного заключения за мошенничество, а также к выплате компенсаций в размере 34 000 евро за моральный и физический ущерб, причиненный дочери.

Также мошенники должны компенсировать государству все выплаченные им пособия на общую сумму 102 000 евро с процентами, а также возместить ущерб Вантаа и Хельсинки и расходы на судебные издержки.

Согласно информагентству STT, в прошлом году Kela выплатила пособий на сумму 14,3 млрд евро. Подозревается, что 9,6 млн были выплачены на ложных основаниях. Под подозрение в мошенничестве попали 2300 человек."
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14109
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 17:07
одному
Потому что устаёшь от человека, от постоянного общения.
Меня не раздражают только дети, с ними могу 24/7.
Мой свёкр много лет дальнобойщиком отпахал, обожали со свекровью друг друга.
Каждая встреча - как в первый раз. :D

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2384

Сообщение gutta »

фиалkа:
06 янв 2020, 18:55
Про рефлексию)))
Думаю, что это очень хорошо, что мы, так сказать, рефлексируем. Что помним, что за ужасы творились в нашей истории. Это может отрезвить и, надеюсь, остановить от повтора. По крайней мере, есть надежда. Ну, у меня. Зная, что репрессии были, довольно цинично утверждать, что их было не так уж и много. Сколько бы ни было. Были и точка. И
Эх! Вот неправильно это :unknown: что значит были и все, не важно сколько? Очень-очень важно! Нельзя не преуменьшать, но и преувеличивать тоже нельзя! Это не на пользу , и даже имеет обратный эффект. Если людям говорить про 40млн жертв и про то, что во власти сидели исключительно безжалостные людоеды, они, видя откровенные нестыковки, сначала перестают верить в это, а потом плавно переходят к восхвалению Сталина. Ибо чувствуют манипуляцию или какой-то подвох в риторике по бесконечному очернению прошлого. В результате вместо памяти о жертвах выходит наоборот отрицание массовости репрессий, их внезаконного характера.
Во-вторых, никакой рефлексии нет. Есть использование трагедии для подкрепления своих политических взглядов, есть постоянное полное ненависти перепирательство внутри общества, попытка использовать репрессии, как еще один момент разделения. Это есть. До вопросов:"Почему это стало возможно?" , а тем более "За что это нам?" не доходим даже. Впрочем, это же очевидно:"Сталин виноват!" и " Ни за что." %) разве это ответы? :(
Женщина с граблями.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

фея:
06 янв 2020, 19:32
уж как в школах школьная программа рефлексует ,так никто и нигде не рефлексует.
так что,не надо,нормально всё тут с самокритикой-не словом,а делом. многие ценности родились из этой рефлексии,тот же мультикультурализм,мы вот тут благодаря)) если уж снова всплыла эта тема.
Интересно, а в чем немцы видят главную проблему? Почему у них стало возможно видеть в других нациях недочеловеков?

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
45Наташа:
05 янв 2020, 22:42
РЕКА: ↑В таком масштабе - да, было только у нас. И эти переселения народов тоже. И рабы все построили, куда ни плюнь.
Не согласна. Это МЫ так думаем...И это неправильно
Немцы переплюнули нас по масштабам и по характеру. У нас типа преступников, предателей, шпионов, вредителей репрессировали, а у них просто- по форме черепа :facepalm:
Разница большая, я считаю.
Женщина с граблями.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

gutta:
07 янв 2020, 19:20
Интересно, а в чем немцы видят главную проблему? Почему у них стало возможно видеть в других нациях недочеловеков?
Ну так же как русские неофашисты тоже видят в других недочеловеков)у фашизма нет нации)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
gutta:
07 янв 2020, 19:20
Разница большая, я считаю.
Я не вижу разницы,по национальности признаку тоже расстреливали и переселяли,и даже не много обидно когда это не фашист,а свой в затылке дырку делает,хотя и правда нет разницы,смерть невинного как итог ,и причины не важны

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Яимоидети:
07 янв 2020, 20:08
Ну так же как русские неофашисты тоже видят в других недочеловеков)у фашизма нет нации)
Согласна. Вопрос в степени восприимчивости.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Яимоидети:
07 янв 2020, 20:08
не вижу разницы,по национальности признаку тоже расстреливали и переселяли,и даже не много обидно когда это не фашист,а свой в затылке дырку делает,хотя и правда нет разницы,смерть невинного как итог ,и причины не важны
Нет. Принцип был другой. Не из-за неполноценности депортировали.
Женщина с граблями.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

gutta:
07 янв 2020, 20:15
Переселение,помните?с юга на север,с поезда семьи в снег?сколько умерло?просто потому что эта нация,должна ,по мнению Кобы с'ехать с этой территории,по форме черепа на выживание в другое место..
Название у этого преступления было другое,но ..да ну ничем не лучше,все равно смерти из за нации..
Мы,простите,как в сортах говна копаемся,перебираем ,и какое лучше,а какое хуже?:)да все плохо
И фашизм-какашка
И репрессии-какашка
И война так же((((

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Яимоидети:
07 янв 2020, 20:22
gutta:
Переселение,помните?с юга на север,с поезда семьи в снег?сколько умерло?просто потому что эта нация,должна ,по мнению Кобы с'ехать с этой территории,по форме черепа на выживание в другое место..
Название у этого преступления было другое,но ..да ну ничем не лучше,все равно смерти из за нации..
Мы,простите,как в сортах говна копаемся,перебираем ,и какое лучше,а какое хуже?:)да все плохо
И фашизм-какашка
И репрессии-какашка
И война так же((((
Да, конечно какая разница! %) Сталин = Гитлер и т. д. :facepalm: зачем разбираться в причинах, масштабах и степни... А если Ваши проступки тоже будут мерить такой же мерой без всякой градации?
Вы что, правда, не видите разницы в идеологии? Не видите разницы в последствиях идеологий расового превосходства Германии и коммунизма СССР? :shock:
Женщина с граблями.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9665
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

gutta:
07 янв 2020, 21:45
Вы что, правда, не видите разницы в идеологии?
Вообще ни разу не видим.А вам что,не все равно по какой идеологической причине прострелят головы ваших детей?
(ну как еще сказать,чтоб до фанатов дошло)
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

gutta:
Яимоидети:
07 янв 2020, 20:22
gutta:
И фашизм-какашка
И репрессии-какашка
И война так же((((
Да, конечно какая разница! %) Сталин = Гитлер и т. д. :facepalm: зачем разбираться в причинах, масштабах и степни... А если Ваши проступки тоже будут мерить такой же мерой без всякой градации?
Вы что, правда, не видите разницы в идеологии? Не видите разницы в последствиях идеологий расового превосходства Германии и коммунизма СССР? :shock:
Я вижу 2 вещи-фашизм это ад
Репрессии-это ад
И последствия и от одного и от второго адские.
Эээ,если я кого-то невинного запытаю и расстреляю,то меня можно той же мерой мерить,я не заслуживаю рассуждений по поводу градаций,и мои философии,идеологии, какими бы они ни были не станут моими оправданиями
Естественно утопический коммунизм не сравним даже с фашизмом,но..это уже не имеет никакого значения,как и мои идеологии,при совершении преступления

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9665
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Яимоидети:
07 янв 2020, 22:01
фашизм это ад
Репрессии-это ад
Ну просто они надеются в случае советского варианта выторговать себе жизнь,выслужиться,быть "хорошими" за счет чьей-то другой жизни. А с фашистами не поспоришь:форма черепа не та и все.Не поменяешь.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Ирусик:
07 янв 2020, 22:03
Яимоидети:
фашизм это ад
Репрессии-это ад
Ну просто они надеются в случае советского варианта выторговать себе жизнь,выслужиться,быть "хорошими" за счет чьей-то другой жизни. А с фашистами не поспоришь:форма черепа не та и все.Не поменяешь.
Все на крови..и ..этого всего просто не должно было быть((((человек самое жестокое создание(((

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Ирусик:
07 янв 2020, 22:03
Ну просто они надеются в случае советского варианта выторговать себе жизнь,выслужиться,быть "хорошими" за счет чьей-то другой жизни. А с фашиста
Отличный прием обесчеловечить оппонента :good:
И можно тогда выплеснуть и такое
Ирусик:
07 янв 2020, 21:55
gutta:
Вы что, правда, не видите разницы в идеологии?
Вообще ни разу не видим.А вам что,не все равно по какой идеологической причине прострелят головы ваших детей?
(ну как еще сказать,чтоб до этих...фанатов ...дошло)
Как вообще такое можно сметь говорить человеку, матери? :shock:

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Яимоидети:
вижу 2 вещи-фашизм это ад
Репрессии-это ад
И последствия и от одного и от второго адские
Это обобщения. Они очень удобны, я понимаю, если наплевать хоть на какую-то объективность.
Последствия от фашизима это самая страшная война в истории. Миллионы погибших и замученных безвинно людей. Да, и не будь ее, не стали бы никого депортировать.
Яимоидети:
Эээ,если я кого-то невинного запытаю и расстреляю,то меня можно той же мерой мерить
Это очень легко говорить, не обладая никакой властью и живя жизнью простого обывателя.
Если бы Вам приходилось держать в руках судьбы огромной страны, да, еще во время войны, как бы Вы себя чувствовали? :o
Женщина с граблями.

Ответить Пред. темаСлед. тема