Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Яимоидети »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 17:33
Яимоидети:
06 янв 2020, 17:17
У меня фотограф знакомый,снимает животных для одного издания,отними у него жена эту свободу,творчество,поездки,и человек будет сломан
на имхо жена разве может отобрать свободу? Человек сам решает, что ему важнее жена или вот эта вот свобода. Но я понимаю, о чем вы ...просто удивляюсь, что это возможно при обоюдном согласии....
Вот у Катиной дочки - сила обстоятельств и этот факт обоих не радует....а так..... извините, я с точки зрения сиамского близница говорю :oops:
Жена все может)))и зарплату забирать и под каблук запихать,но любя человека ,иногда,ему позволяют быть собой,принимают его пакетом,а не ставят перед "что ему важнее жена или вот эта вот свобода.",любящий человек так делать не станет,и да это обоюдное согласие,и оба счастливы:)
Да как хотите,хоть с сиамского,хоть с однояйцевого,ваша жизнь-это ваша жизнь,если всем хорошо,то и хорошо)))
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Не,ну можно и вдвоём слепиться и питаться любовью,можно даже на работу не ходить.А когда детей кормить,и за эту же работу в другом городе тебе заплатят в 2-3 раза больше-можно и разлепляться иногда. :crazy:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 18540
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

Фея:
06 янв 2020, 17:47
Не,ну можно и вдвоём слепиться и питаться любовью,можно даже на работу не ходить.А когда детей кормить,и за эту же работу в другом городе тебе заплатят в 2-3 раза больше-можно и разлепиться на время. :crazy:
я за золотую середину :oops: чтобы и детей кормить, и жить вместе :oops: если уж совсем никак, то ехать вместе. :-) все имхо.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23947

Сообщение Мещанка »

Фея:
Не,ну можно и вдвоём слепиться и питаться любовью,можно даже на работу не ходить.А когда детей кормить,и за эту же работу в другом городе тебе заплатят в 2-3 раза больше-можно и разлепляться иногда. :crazy:
позиция 17 летних влюбленных :lol: что б никогда не расставаться
Зрелые люди решают что и когда в приоритете :D сами ,без гуру :D
Жизнь диктует свои правила иногда ...
А так кому то удобнее жить в разлуке потому что бытовуха жесть
Кому то вместе ..
Не вижу места для спора ,но кто то нашёл :D

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 17:52
Фея:
Не,ну можно и вдвоём слепиться и питаться любовью,можно даже на работу не ходить.А когда детей кормить,и за эту же работу в другом городе тебе заплатят в 2-3 раза больше-можно и разлепиться на время. :crazy:
я за золотую середину :oops: чтобы и детей кормить, и жить вместе :oops: если уж совсем никак, то ехать вместе. :-) все имхо.
Да-да,уволиться самой,сорвать детей из школ и скитаться в новом городе по съёмным углам- классный план,но не всем подходит.Иногда нужно просто заработать денег-ни больше,ни меньше. :unknown: Глупо рассуждать,как вы поедете из Москвы вслед за мужем зарабатывать в Мухосранск.Я тоже думаю-зачем? :D А из Мухосранска в Москву едут,у меня и такие родственники имеются.И я хорошо понимаю-зачем.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Представила жуткую картину,как жена фотографа с 2мя детьми сидит на Камчатке сутками ,в клетке для с'емки медведей(там опасно и фотографы работают в спец клетках,иначе слопают)ради того чтобы быть с мужем,не разлеплятся ...от жопа ж)))))

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33096
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Яимоидети:
06 янв 2020, 18:03
Представила жуткую картину,как жена фотографа с 2мя детьми сидит на Камчатке сутками ,в клетке для с'емки медведей(там опасно и фотографы работают в спец клетках,иначе слопают)ради того чтобы быть с мужем,не разлеплятся ...от жопа ж)))))
Просто этому Добби еще не подарили носок :D
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4981
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Яимоидети:
А можно медведя научить полы мыть. Пока муж снимает, медведь помогает жене по дому. Я в цирке видела, как они на велосипедах ездят %) :D

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

ослик Иа:
06 янв 2020, 17:57
позиция 17 летних влюбленных что б никогда не расставаться
не самый плохой вариант, имхо :wink:
Фея:
06 янв 2020, 18:00
Да-да,уволиться самой,сорвать детей из школ и скитаться в новом городе по съёмным углам- классный план,но не всем подходит.Иногда нужно просто заработать денег-ни больше,ни меньше. Глупо рассуждать,как вы поедете из Москвы вслед за мужем зарабатывать в Мухосранск.Я тоже думаю-зачем? А из Мухосранска в Москву едут,у меня и такие родственники имеются.И я хорошо понимаю-зачем.
когда из М-ка в Москву, то на имхо и уволиться можно и детей из школы забрать :wink:

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14304
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 17:52
чтобы и детей кормить, и жить вместе если уж совсем никак, то ехать вместе.
Легче легчего на кнопки понажимать, а жизнь, бывает, в такую поз поставит, что только и остаётся ждать и скучать.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Мадам Грицацуева:
06 янв 2020, 18:08
Яимоидети:
Просто этому Добби еще не подарили носок :D
Все таки мы не эльфы,и если при такой работе(длительные командировки) за тобой везде таскается жена с выводком детей,то наступит синдром подводной лодки ,я б убила жену день на третий))но правда я по психотипу одиночка....я бы ее и дома убила,если б она в меня аЦки вцеплялась))))

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Мамиська:
06 янв 2020, 18:13
Легче легчего на кнопки понажимать, а жизнь, бывает, в такую поз поставит, что только и остаётся ждать и скучать.
всякое бывает, не спорю, но я не про силу обстоятельств, когда речь идёт о выживании. Тут, конечно, люди подстраиваются под ситуацию. Вот Лена ( Ослик Иа) все очень правильно расписала. Поняли, что всей семьёй смысла переезжать нет и остались тут :good: рано или поздно ипотеку и тут работая выплатят, зато вместе :good:

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Яимоидети:
06 янв 2020, 18:17
Все таки мы не эльфы,и если при такой работе(длительные командировки) за тобой везде таскается жена с выводком детей,то наступит синдром подводной лодки ,я б убила жену день на третий))но правда я по психотипу одиночка....я бы ее и дома убила,если б она в меня аЦки вцеплялась)))
когда люди не совпадают - один цепляется, а другому это в тягость - это несчастная пара, мучаются оба - один от недостатка любви, другой от ее переизбытка... :(

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 18:27
когда люди не совпадают - один цепляется, а другому это в тягость - это несчастная пара, мучаются оба - один от недостатка любви, другой от ее переизбытка...
Рада,что вы поняли что кому-то надо сливаться,а кого-то такая прилипчивость душит,люди разные,поэтому и живут по-разному,главное,чтоб всем было комфортно)

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17288
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Про рефлексию)))
Думаю, что это очень хорошо, что мы, так сказать, рефлексируем. Что помним, что за ужасы творились в нашей истории. Это может отрезвить и, надеюсь, остановить от повтора. По крайней мере, есть надежда. Ну, у меня. Зная, что репрессии были, довольно цинично утверждать, что их было не так уж и много. Сколько бы ни было. Были и точка. И жаль, что другие страны не рефлексируют подобным образом. Хотя, может быть, внутри себя они тоже помнят, но в отличие от нас не выносят это из избы. Вот тут я согласна. Принцип "он мерзавец, но он наш мерзавец" мне близок :D

Это как в том анекдоте, когда иностранцы всю ночь пили с русскими и слушали, как у нас все плохо и люди дерьмо. Под утро они согласились и им тут же набили морду. :D :D :D
Последний раз редактировалось фиалkа 06 янв 2020, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

фиалkа:
06 янв 2020, 18:55
Про рефлексию)))
Думаю, что это очень хорошо, что мы, так сказать, рефлексируем. Что помним, что за ужасы творились в нашей истории. Это может отрезвить и, надеюсь, остановить от повтора. По крайней мере, есть надежда. Ну, у меня. Зная, что репрессии были, довольно ценично утверждать, что их было не так уж и много. Сколько бы ни было. Были и точка. И жаль, что другие страны не рефлексируют подобным образом. Хотя, может быть, внутри себя они тоже помнят, но в отличие от нас не выносят это из избы. Вот тут я согласна. Принцип "он мерзавец, но он наш мерзавец" мне близок :D

Это как в том анекдоте, когда иностранцы всю ночь пили с русскими и слушали, как у нас все плохо и люди дерьмо. Под утро они согласились и им тут же набили морду. :D :D :D
Да рефлексуют точно так же,а уж..даже ситуация в ес с беженцами была бы не возможна,не будь этой памяти и внутреннего укора...просто кажется что такое только у русских,да ни фига..

Ответить Пред. темаСлед. тема