Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2754
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение GalinaB »

Справедливости ради, в крупных городах нормально всё с транспортом, за исключением цен. Во всей Европе. Вот за пределами городов, да, значительно хуже. Но это и в России так же.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Всё же основные траты, это жильё и всё с ним связанное, налоги и расходы на отдых. В Германии действительно дешёвые продукты, дешевле чем в соседних странах.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Реклама
Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

ослик Иа:
06 янв 2020, 13:45
Была вакансия у мужа в Англии
Зря,надо было попробовать,все приключение))зарплата у кладовщика там 2500(знакомый уехал,без знания языка))) снимает пол дома,цену не помню,но что-то около 700,всем доволен:)но он часто меняет страны,раз в 3 года точно))
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23863
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Яимоидети:
06 янв 2020, 14:09
ослик Иа:
Зря,надо было попробовать,все приключение))зарплата у кладовщика там 2500(знакомый уехал,без знания языка))) снимает пол дома,цену не помню,но что-то около 700,всем доволен:)но он часто меняет страны,раз в 3 года точно))
без детей 4 и жены может и можно было рискнуть ( так то мой нажился в заграницах)
А так там жить всей семьёй не выгодно ,а одному уже как то тоже не очень ...
Смысл терять уровень жизни только что б пожить в Лондоне ,ну чай не 17 лет что б гоняться за фоточками :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
GalinaB:
06 янв 2020, 14:05
Справедливости ради, в крупных городах нормально всё с транспортом, за исключением цен. Во всей Европе. Вот за пределами городов, да, значительно хуже. Но это и в России так же.

Всё же основные траты, это жильё и всё с ним связанное, налоги и расходы на отдых. В Германии действительно дешёвые продукты, дешевле чем в соседних странах.
так если ехать семьёй это жилье,еда и учеба детей главные расходы .
Я посчитала ,мужу коротенько предоставила и он решил не ехать
У меня в Англии живёт можно сказать однокурсница , вышла замуж за англичанина в свое время я с ней с писалась ,по советовалась ...она тоже не рекомендовала
Описала моменты которые мы б не увидели пока приехали ,короче решили не стоит овчинка выделки
Может если б разница в зарплате была в 2/3 раза больше и был бы смысл

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

ослик Иа:
06 янв 2020, 15:09
Яимоидети:
06 янв 2020, 14:09
ослик Иа:
без детей 4 и жены может и можно было рискнуть ( так то мой нажился в заграницах)
А так там жить всей семьёй не выгодно ,а одному уже как то тоже не очень ...
Смысл терять уровень жизни только что б пожить в Лондоне ,ну чай не 17 лет что б гоняться за фоточками :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
GalinaB:

так если ехать семьёй это жилье,еда и учеба детей главные расходы .
Я посчитала ,мужу коротенько предоставила и он решил не ехать
У меня в Англии живёт можно сказать однокурсница , вышла замуж за англичанина в свое время я с ней с писалась ,по советовалась ...она тоже не рекомендовала
Описала моменты которые мы б не увидели пока приехали ,короче решили не стоит овчинка выделки
Может если б разница в зарплате была в 2/3 раза больше и был бы смысл
Дак обычно первыми едут мужчины,а потом если все нормально,то и семья приезжает)единственное,надо иметь подушку безопасности в 2 зарплаты хотя бы,те если зп 2.500,то 5000,так риски будут меньше)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
GalinaB:
дешевле чем в соседних странах.
Я тоже это заметила

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9883
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Яимоидети, это нужно мужику прямо на знаю как доверять...Многие в Москву на заработки отпустить не решаются...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

alena.myshkina:
06 янв 2020, 13:42
Лаборантка Катя:
06 янв 2020, 12:56
всё таки говорить, что мы по уровню жизни живем как в Европе (Германии) - это откровенно врать.

абсолютно согласна с Вами! в Европе тоже есть не оченб богатые слои населения, но их значительно меньше, чем у нас и они защищены государством

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Аничка:
06 янв 2020, 12:45
Да, но не верю я, что в Европе питание может составлять 14 процентов от бюджета. Цены высокие на продукты.
Дочка хочет в Лондон, сидит на британских сайтах, считает сколько денег надо на поездку. Я реально ОБАЛДЕЛА от цен на транспорт и питание. Про аттракционы и музеи молчу, это просто караул!!!
у меня знакомые отправляли летом сына на 3 недели на обучении английскому, потратили 7000 долл... очень дорогая страна
Это смотря куда отправляли,может это был курс от Оксфорда,так там просто за учёбу заплатить-уже не мало

Отправлено спустя 46 секунд:
Ирусик:
06 янв 2020, 15:27
Яимоидети, это нужно мужику прямо на знаю как доверять...Многие в Москву на заработки отпустить не решаются...
Ааааа,ну да,я об этом не подумала,я не ревнивая,вот в бошку и не пришло

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23863
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Ирусик:
06 янв 2020, 15:27
я не ревнивая :D
Знаю что мой мне с работой изменяет даже здесь а там темболее
Немцы наглые ему ещё ставили ящик коллы и все ,мой с номера или офиса даже не выйдет :D

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Яимоидети, вопрос эмиграции не стоял изначально . Детей мы всегда планировали растить только здесь.
Вопрос был временно съездить и заработать денег ,что б быстрее расплатиться с ипотекой .

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

ослик Иа,
Почему наглые?колу бесплатно давали ж))))
Никто и не говорит о эмиграции,это слишком сложно:)

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 18465
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

Нет, всё-таки семья должна быть вместе, иначе что это за отношения? :unknown: и дело даже не в возможной измене, а в принципе люди женятся, чтобы быть вместе, а так.....
Последний раз редактировалось Princess@ 06 янв 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 16:21
Нет, всё-таки семья должна быть вместе, иначе что это за отношения? :unknown:
А моряки,дальнобойщики,и всякие от инженеров до благотворителей ,что в командировках вечно и долго,у них не правильные отношения?))))

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Яимоидети:
06 янв 2020, 16:26
А моряки,дальнобойщики,и всякие от инженеров до благотворителей ,что в командировках вечно и долго,у них не правильные отношения?))))
неправильные отношения это не совсем верное выражение.... отношения на расстоянии, редкие встречи, минимизация участия в жизни детей, жены, недостаток общения ( телефон и т.д. не в счёт) на имхо меняют их качественно. Мне например, такие отношения не нужны, мне нужно, чтобы муж был рядом. :unknown: и да, считаю, что это вредит отношениям. Кстати, неверность одного из супругов в семьях тех же дальнобойщиков - притча во языцех и повсеместно известный повод для анекдотов....ну как бы тоже неспроста, хотя я даже не об этом. Неверность возможна, но необязательна, а вот отсутствие папы дома - это факт....

Есть знакомые, которые разошлись из-за этого. Он - моряк, в рейсах по три месяца, хорошо зарабатывал, но его практически никогда не было дома. Да, на квартиру заработал очень быстро, жена и ребенок ни в чем не нуждались, кроме папы. В итоге жена ушла, квартиру он отдал ей.
Среди знакомых и друзей все ее осуждали, а я понимаю ее... деньги не заменяют человека рядом. Когда каждый день приходишь в пустой дом, когда все на тебе, когда плохо, а некому обнять и приготовить чай....ну радости в этом мало....

Когда муж искал работу, специально искали такую, чтобы максимально был дома, чтобы был погружен в жизнь семьи, детей, для нас это важно.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 16:35
Яимоидети:
06 янв 2020, 16:26
неправильные отношения это не совсем верное выражение.... отношения на расстоянии, редкие встречи, минимизация участия в жизни детей, жены, недостаток общения ( телефон и т.д. не в счёт) на имхо меняют их качественно. Мне например, такие отношения не нужны, мне нужно, чтобы муж был рядом. :unknown: и да, считаю, что это вредит отношениям. Кстати, неверность одного из супругов в семьях тех же дальнобойщиков - притча во языцех и повсеместно известный повод для анекдотов....ну как бы тоже неспроста, хотя я даже не об этом. Неверность возможна, но необязательна, а вот отсутствие папы дома - это факт....

Есть знакомые, которые разошлись из-за этого. Он - моряк, в рейсах по три месяца, хорошо зарабатывал, но его практически никогда не было дома. Да, на квартиру заработал очень быстро, жена и ребенок ни в чем не нуждались, кроме папы. В итоге жена ушла, квартиру он отдал ей.
Среди знакомых и друзей все ее осуждали, а я понимаю ее... деньги не заменяют человека рядом. Когда каждый день приходишь в пустой дом, когда все на тебе, когда плохо, а некому обнять и приготовить чай....ну радости в этом мало....

Когда муж искал работу, специально искали такую, чтобы максимально был дома, чтобы был погружен в жизнь семьи, детей, для нас это важно.
Понимаете-это ваше мнение,естественно оно имеет право быть,но люди живут по-разному,и если им хорошо,то совершенно не важно кто что думает и как кому надо,не следует ни навязывать свою тз,ни высказываться столь катекогорично)ваша жизнь-ваши правила,но кому-то хорошо вне ваших правил)))

Измена-эта та вещь которая не зависит от обстоятельств,а зависит от самого мужчины или женщины,и для нее не надо никуда уезжать)

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Яимоидети:
06 янв 2020, 16:45
Понимаете-это ваше мнение,естественно оно имеет право быть,но люди живут по-разному,и если им хорошо,то совершенно не важно кто что думает и как кому надо,не следует ни навязывать свою тз,ни высказываться столь катекогорично)
понимаю, но да, смотрю на этот вопрос совершенно однозначно :unknown: одно дело, когда человек изредка уезжает в командировку и другое, когда человека нет месяцами :unknown: жизнь на расстоянии не влиять на отношения не может :unknown:
Про измены согласна.
Последний раз редактировалось Princess@ 06 янв 2020, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14267
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Я очень много жида одна с детьми. Да, у всех по разному, главное, чтобы это двоих устраивало. И не смотреть на стереотипы.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14267
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Helenia Galli:
06 янв 2020, 16:51
когда человека нет месяцами
У нас и годами было, с наездами на пару дней.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Ответить Пред. темаСлед. тема