Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Verhoffen:
04 янв 2020, 12:26
"Срок (длительность) пользования услугами банка влияет на максимальную величину кредита, который может быть предоставлен".
Не влияет у нас.По крайней мере,отсутствие счёта в банке не снижает шансы на кредит.Кредит можно взять в любом банке,выбрав подходящие условия.В любом городе.Прежде чем взять ипотеку,мы тоже прошли несколько банков и выбрали.Можно взять ипотеку даже и в двух банках)) Общая база кредитных историй любого заёмщика в доступе любого банка ( полиции,ведомства по делам иностранцев :crazy: и т.д) ,смысл в этом счёте? Тем более пустом.У нас нет в этом смысла. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12219
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:
04 янв 2020, 13:32
Verhoffen:
"Срок (длительность) пользования услугами банка влияет на максимальную величину кредита, который может быть предоставлен".
Не влияет у нас.По крайней мере,отсутствие счёта в банке не снижает шансы на кредит.Кредит можно взять в любом банке,выбрав подходящие условия.В любом городе.Прежде чем взять ипотеку,мы тоже прошли несколько банков и выбрали.Можно взять ипотеку даже и в двух банках)) Общая база кредитных историй любого заёмщика в доступе любого банка ( полиции,ведомства по делам иностранцев :crazy: и т.д) ,смысл в этом счёте? Тем более пустом.У нас нет в этом смысла. :unknown:
"Шансы на кредит" и "максимально возможная к выдаче сумма кредита" - разные вещи.
ЗЫ. Вы точно специалист в банковском деле?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Мать Сита:
04 янв 2020, 08:56
Яимоидети, недавно слушала про Финляндию, никаких расхождений с вашими словами. Скажите, сколько уходит на пропитание в %% от зарплаты? Дорогие ли у вас продукты?
Я не смогу ответить на этот вопрос,вот так прямо,потому что ,что пищевые привычки у всех разные,что колличество детей,еще сезон(овощи-фрукты),я могу просто примерно набить стоимость корзины,допустим,на неделю,для семьи из 5 человек(нас 5,и мама ,бывает,по пол года живет,те5-6 человек)получается примерно так,по ценам,на неделю:

Мясо,вырезка-мраморное,ну 3 кг-5евро кг,соответственно 15
Рыба(форель,лосось)3 кг(стоимость плавает от 7 до 10 евро за кг,возьмём 10)-30 евро

куриные ножки или куриный фарш(другое мои дети не едят)от 2 до 4евро)возьмём 4 евро

Овощи,корнеплоды,капуста итд,они дешовые 1-2 евро,ну,ну 14 евро
Молоко 1 евро литр,на неделю-7 евро

1 кг творога-3 евро

1кг сыра -6 евро

Фрукты(бананы ,арбузы в любой сезон дешевле картошки),(сезонные,то что сейчас где-то массово созрело апельсины или хурма,тоже 1-2 евро кг)-ну 10 евро

Спагетти,подсолнечное масло,рис ,кетчупы-фигетчупы,тоже не дорогие,ну -10 евро на неделю

Ну и 10-20,возьмём 20,свежие овощи помидоры-огурцы,листья салата -20 евро

Это по 'потолку' цен,и 'потолку' потребностей,тк столько не с'естся за неделю,но и базово,те это экономно,без клубники зимой,икры,5 сортов сырика)и лосося холодного копчения и прочих омаров,простое питание.

Что там вышло?
120 евро?

Получается 480 в месяц,допустим минимальная зарплата по tes 1400,и вытекает больше трети,но трое детей..

и тогда надо прописывать еще детские и доход папы,или пусть будет матерью одиночкой,впервые вышедшей на работу(за опыт и знание языков доплачивают,а она раз и впервые вышла,ну..унитазы помыть,жизнь еще и не так раскорячит))поэтому 1400,ну и скажем,отец козел,и не платит алименты,за него платит алики государство-это всегда по минимуму,но деток трое,значит еще ,ну 1200,значит у нее уже 2400

Плюс,она мама ,что одна тянет детей,зп маленькая,значит за сад она не платит,квартиру,воду,электричество,и по кружку ребёнку оплачивает государство

Ну и корзину на неделю придётся уменьшить,тк в школе и в саду трёхразовое питание,она днём ест на работе значит нужен перекус и ужин,а полноценно кормить только в выходные

Что-то я запарилась,очень хотела рассказать все правильно,но даже мое старание прошло мимо,все относительно,тк можно купить литр сока за 1 евро,а можно свежего отжима(при тебе выжимают)за 5 евро литр,те мне никак не вывести по среднему ситуацию,и наверно не ответить правильно:)но я старалась))))

И описала вобщем-то тяжёлую ситуацию работающей многодетной мамы,которая экономит,получилась простыня)))

Отправлено спустя 26 минут 22 секунды:
Verhoffen:
Фея:
04 янв 2020, 11:39
Verhoffen:
04 янв 2020, 02:21

Ну вот, опять. "Нет" и "не знаю" - это разные слова.
Verhoffen,
Давайте вы не будете умничать о том,о чём только «слышали ».Я много раз оформляла кредиты-себе и своим родственникам и знакомым,многих консультировала.У вас здесь есть знакомые? Прекрасно .А у меня тысячи знакомых,с которыми я общаюсь каждый день,ну это кроме того,что сама тут живу))
Кредитная история важна для оценки платежеспособности,никто не спорит,но не до такой степени ,что нужно держать счёт в определённом банке,например.Об этом я писала.По крайней мере,человеку не из « чёрного списка» не нужно морочиться.
Да и подпорченная история -не приговор,может,крупную сумму и не дадут,но до 10-20 тыс давали при наличии дохода,я знаю такие случаи.С минимальным доходом ,но семье с детьми,тоже дадут,там субсидии будут.Правда условия будут хуже- процент выше ,а сумма платежа меньше,обязательная страховка.
Борьба за клиентов среди банков,им нужно пристраивать лишние деньги. :unknown:
Впрочем,и 14 лет назад мы легко получили кредит на дом на моих условиях ( за условия пришлось побороться :D ),после всего трёхлетнего проживания в Германии,казахским гражданством у меня,невысоким доходом и отсутствием на тот момент постоянного трудового договора. Правда и на дворец мы не замахивались,обычный дом-сумма не запредельная.
Так что,я знаю,о чём говорю.

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Студентам дают кредит по мелочи и на учёбу ,чо уж там.Но на учёбу-это государство.На ипотеку тоже частично может кредитовать государство ,там более мягкие условия,например,выплачивать в месяц всего по 40€ .На две жизни. %) Минимальный процент,может,ноль сейчас ,я не узнавала.Из-за низких процентов в банках,госкредиты сейчас утратили свою привлекательность,разве что тем,кому всю сумму банк не даст.
Напомню, речь шла об утверждении: "Срок (длительность) пользования услугами банка влияет на максимальную величину кредита, который может быть предоставлен".
Я не нашла в этом Вашем длинном сообщении ни опровержения, и подтверждения данного утверждения.
В чём смысл спича?
За опять простыню навояю))
Кредитная история у нас,имеет значение,те если имя в чёрном списке будет очень сложно получить большой заём и надолго
Счет должен быть в том банке,где ты берёшь кредит,но можно в день заема открыть,они все равно про тебя все знают)
Заем,как бы можешь ли ты выплачивать и какую сумму тебе могут дать будут рассчитывать из зарплаты нетто
По программе инспектор банка будет считать твой дебет,расходы и то сколько ты можешь выплачивать в месяц и не только сам кредит,но и страховку(если заболел,остался без работы и тд будет платить кредит она)
Как-то так
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

я ВЫЯСНИЛА :Yahoo!: , откуда появилась группа плохо одетых немцев. Дело в том, что осенью немецкие группы нахлынули в Москву в нешуточном количестве. То-есть, не встретить в метро три-четыре группы немцев в день было нереально. При этом я нечасто езжу в метро: или личный автотранспорт, или трамвай. Итак, я увидела: плохо одетых немецких старичков (многие инвалиды) в одежде годов 60-х, нормально одетых привычных немцев; немцев, одетых добротно, но старомодно (один был в такой куртке, которую муж носит уже только на даче)...и я задала этот же вопрос - что сие разнообразие означает? - своей знакомой, связанной с туризмом. Она сказала, что раньше поездка в Россию была для немцев в более дорогом сегменте. Теперь эта поездка более доступна РАЗНЫМ группам населения. С одной стороны, здорово, что разные группы населения теперь могут поехать в Россию. С другой стороны, мы всегда видели один, так сказать, материальный уровень. А вот теперь можно воочию увидеть РАЗНЫЕ уровни жизни в Германии. И немцев из разных областей Германии. Разница ооочень значительная! :D Кроме того, мифы о богатых немецких пенсионерах как-то... :unknown: что-то уж совсем плохо они был одеты. Не сравнимо с другими группами.
Если я уже писала об этом, извините за повтор :poklon:
Чтобы не соблазняться ответами Яимоидети, нажала на кнопочку)). Всё равно ничего, кроме пропагандистских штампов типа "ЮЮ сократила количество детских смертей в семьях" и "в России, по статистике..." :crazy: Россия, слава Богу, уже почти 30 (тридцать!!) лет противостоит попыткам введения этой восхитительной :crazy: системы. :good:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
04 янв 2020, 16:55
"Шансы на кредит" и "максимально возможная к выдаче сумма кредита" - разные вещи.
ЗЫ. Вы точно специалист в банковском деле?
Verhoffen, ёкарный бабай!!! Максимально возможная сумма кредита зависит только от дохода! Всё. В каком банке ты обслуживаешься -пофиг,только платежеспособность! Будь хоть три счёта в этом банке с дулями на счету. Покупаемое жильё в залог банку,страховка на случай невозврата -и дело в шляпе.Счёт не даёт банку ни-че-го.
Наоборот,я читала -зачем банки дают кредиты под 0%,иногда в ущерб себе? - в надежде,что заёмщик приходя в этот банк за кредитом раз за разом,откроет когда-нибудь у него счёт на обслуживание.Конкуренция,плохие условия сейчас у банков. :unknown:

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Ну слава богу,Германии вернулась пальма первенства среди европейских стран с самой хреновой жизнью.Фух)) На этой радостной ноте сейчас и закроют тему.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея:
04 янв 2020, 18:38
Максимально возможная сумма кредита зависит только от дохода! Всё.
Это неправда.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10613
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

45Наташа, пожалуйста напишите где вы работаете.Я тоже хотела бы подыскать тут у нас.А у вас и график и зарплата хорошая.
Нету

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
04 янв 2020, 18:52
Фея: ↑33 минуты назад
Максимально возможная сумма кредита зависит только от дохода! Всё.
Это неправда.
:mrgreen: Как угодно.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Фея:
04 янв 2020, 18:49
Ну слава богу,Германии вернулась пальма первенства среди европейских стран с самой хреновой жизнью.Фух)) На этой радостной ноте сейчас и закроют тему.
Пальма первенства. всё-таки, принадлежала Швейцарии. Где, как тогда говорили, кроме воздуха, ничего нет. Поэтому там были бронхо-лёгочные санатории для туберкулёзников. И всё. Ну, часы ещё..

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Капиталина:
45Наташа, пожалуйста напишите где вы работаете.Я тоже хотела бы подыскать тут у нас.А у вас и график и зарплата хорошая.
У Вас нет моего образования. :unknown: Ничего такого Вы не подыщете. Кроме того, одно место работы постепенно сформировалось из общественной работы. А это уже нерядовой случай, и повторить его нельзя. Да и разве Вы работаете?! :shock: Я была уверена, что Вы - домохозяйка.... :unknown:

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ослик Иа:
04 янв 2020, 18:59
Капиталина:
в очередь :D тут таких желающих пол форума :D
Хм...Что ещё раз нам доказывает: а- образование, б - инициативность. Ну, и обязательно помощь Божия.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394
Дочерей: 1

Сообщение Аничка »

Насчёт того, кого репрессировали, а кого нет.
Бабка моей свекрови чистокровная полька из Варшавы, как в кино, дед свекрови был военным музыкантом, ехали они полком по Варшаве, увидел хорошенькую 16-ти летнюю польку, подхватил её за тонкую талию, посадил на коня и все дела. Поженились.
Приехали в Россию, в Петербург, кучу детишек народили, а тут революция, гражданская война, переезд в Москву и т.д.
Что самое интересное, бабка-полька так русскому языку как следует и не выучилась, говорила по-польски, все привыкли и хорошо её понимали.
Сталина терпеть не могла, и частенько особенно под рюмочку могла легко выдать на чистом русском "Сталин - ирод".
Не посадили! :unknown:
Никто из соседей по коммуналке не выдал, не было, получается среди них тех, кто 4 миллиона доносов написал.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10613
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

45Наташа, Наташа справедливости ради, вы не знаете какое у меня образование и возможности. Я это тут не афишировала. В данный момент у меня ребенок маленький. Тогда скажите какое у Вас образование, может мы с вами коллеги?
Нету

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
04 янв 2020, 23:45
Насчёт того, кого репрессировали, а кого нет.
Бабка моей свекрови чистокровная полька из Варшавы, как в кино, дед свекрови был военным музыкантом, ехали они полком по Варшаве, увидел хорошенькую 16-ти летнюю польку, подхватил её за тонкую талию, посадил на коня и все дела. Поженились.
Приехали в Россию, в Петербург, кучу детишек народили, а тут революция, гражданская война, переезд в Москву и т.д.
Что самое интересное, бабка-полька так русскому языку как следует и не выучилась, говорила по-польски, все привыкли и хорошо её понимали.
Сталина терпеть не могла, и частенько особенно под рюмочку могла легко выдать на чистом русском "Сталин - ирод".
Не посадили! :unknown:
Никто из соседей по коммуналке не выдал, не было, получается среди них тех, кто 4 миллиона доносов написал.
Да ёлки-палки, сказки про розового бычка все эти истории про массовые посадки.
Вот, отлистайте пару страниц. Мне ж тут уже написали, что деревня моего деда якобы была полностью выселена и репрессирована, кроме него одного.
Откуда они этот бред взяли???? Да ниоткуда, придумали. Прямо тут, сразу, по вдохновению, с чистого листа.
А на самом деле, как жила деревня, так и продолжала жить. Ни одного не "повязали".
А ведь деревенька непростая, русская, но с Поволжья, у многих "неправильные связи" были с соседской немецкой деревенькой. :lol: :lol: :lol:
(Ага. И у моего деда тоже).

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9902
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Verhoffen:
04 янв 2020, 23:56
Да ёлки-палки, сказки про розового бычка все эти истории про массовые посадки.
Как много ученых и исследователей так не считают...
А многодетная домохозяйка из маааленького государства знает лучше,конечно :D

Литература:
Трагедия советской деревни. Коллективизация и раскулачивание. 1927—1939. В 5 тт. Том 1. Май 1927 — ноябрь 1929. — М.: РОССПЭН, 1999.
Трагедия советской деревни. Коллективизация и раскулачивание. 1927—1939. В 5 тт. Том 2. Ноябрь 1929 — декабрь 1930. — М.: РОССПЭН, 2000.
Кооперативно-колхозное строительство в СССР. 1923—1927. М.: Наука, 1991.
Документы Госархива общественно-политических движений и формирований Архангельской области о приеме и расселении раскулаченных в Северном крае. 1930 г.: «С подготовительной работой для расселения на постоянное жительство „переселенцев“… обстоит из рук вон плохо…»
О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации Постановление политбюро ЦК ВКП(б) 30 января 1930 г.
СЕКРЕТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЦИК’ам И СОВНАРКОМАМ СОЮЗНЫХ И АВТОНОМНЫХ РЕСПУБЛИК, КРАЕВЫМ И ОБЛАСТНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОМИТЕТАМ от 4.02.1930 г.
Советская деревня глазами ВЧК — ОГПУ — НКВД. 1918—1939. Документы и материалы в 4 томах. Том 2. 1923—1929. М.: РОССПЭН, 2000.
Лазарев С. Е. Советская власть и казачество: трансформации взаимоотношений (конец 1920-х — начало 1930-х годов) // Гражданин и право. 2016. № 11. С. 3-16.
Александров К. М. Зачем Сталин устроил Большой террор и утопил страну в крови: «Осужденным к расстрелу рубили головы топором» [интервью] // ИА «Лента.ру». / Корр. Андрей Мозжухин. — М., 2017. — 5 августа. — Электронный ресурс: www.lenta.ru.
Наша малая Родина: Хрестоматия по истории Новосибирской области, 1921—1991 // Сост. В. И. Баяндин, В. А. Ильиных, С. А. Красильников, И. С. Кузнецов и др. / Материалы Государственного архива Новосибирской области. — Новосибирск: ЭКОР, 1997. — 768 с. — ISBN 5-85618-093-3 (в том числе материалы по тайному визиту И. В. Сталина в Сибирь в 1928 и начале искусственного первого голодомора 1928—1929 гг., о начале ликвидации в СССР крестьянства как класса)).
1928 год. Поездка И. В. Сталина в Сибирь. Документы и материалы // Известия ЦК КПСС. — М., 1991. — № 5. — С. 193, 196—199. ISSN: 0235-7097
80 лет назад вышло постановление, начавшее Большой террор [«Возникло соревнование — кто больше арестует»] // Портал «Газета.ру» (публицистика). Интервью с учёным Л. А. Лягушкиной, МГУ. — М., 2017. — 2 июля. — Электронный ресурс: www.gazeta.ru.
Г. Ф. Доброноженко. «Кто такой кулак: трактовка понятия „кулак“ во второй половине XIX — 20-х гг. XX вв.» // статья
Институт российской истории РАН. Федеральная архивная служба России. Российский государственный архив социально-политической истории. Центральный архив ФСБ России. Коллективизация и раскулачивание. Документы и материалы в пяти томах. 1927—1939. Под ред.: В.Данилов, Р.Маннинг, Л.Виола. — М.: РОССПЭН, 2004
Н. А. Ивницкий, доктор исторических наук. Судьба раскулаченных в СССР. М.: Собрание, 2004
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ирусик:
05 янв 2020, 00:10
А многодетная домохозяйка
Одно из двух утверждений неверно. :-) :--)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ирусик:
05 янв 2020, 00:10
Как много ученых и исследователей так не считают...
Ок. Тогда объясните мне, зачем додумывать налету несуществующее?
Вот прямо в этой ветке, пару страничек назад?

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9902
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Verhoffen:
05 янв 2020, 00:13
Одно из двух утверждений неверно
У нас нет достоверной информации,но мы верим вашему слову :D
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Ответить Пред. темаСлед. тема