Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Хм,зачем мне Москва Франкфурт,разве что в выходные съездить погулять)) В нашей «деревне» заводики стоят ,люди работают,получают не меньше городских,уровень жизни ,может,получше будет,медицина-образование на том же уровне,люди культурные -что я во Франкфурте забыла?
SAVA:
02 янв 2020, 09:37
А здесь был бы шанс
Я дико извиняюсь,что использовала в своей жизни все-все шансы,и все -исключительно по своему желанию,это очень приятно-самой решать )) А должна была у вас спросить?
Мне больше нечего желать для себя,теперь чтобы дети использовали свои шансы-без давления обстоятельств и нужды.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10621
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Фея:
02 янв 2020, 14:59
Хм,зачем мне Москва Франкфурт,разве что в выходные съездить погулять)) В нашей «деревне» заводики стоят ,люди работают,получают не меньше городских,уровень жизни ,может,получше будет,медицина-образование на том же уровне,люди культурные -что я во Франкфурте забыла?
SAVA:
02 янв 2020, 09:37
А здесь был бы шанс
Я дико извиняюсь,что использовала в своей жизни все-все шансы,и все -исключительно по своему желанию,это очень приятно-самой решать )) А должна была у вас спросить?
Мне больше нечего желать для себя,теперь чтобы дети использовали свои шансы-без давления обстоятельств и нужды.
Вы значит " ихняя" провинциалка?
Нету

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9934
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:
извиняюсь
Та нема за шо...этож так..рассуждения...Я щитаю,вы очень правильно сделали....и что в "ихней провинции"живете....всяко легче адаптация и жизнь..Детям вашим уже легче будет по городам рассосаться,ибо они уже там(Германии) рожденные..больше перспектив..
УШЛА НА БАЗУ))))

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Ирусик:
02 янв 2020, 12:56
Но у меня, все же, сложилось впечатление,что в Европах мне не дали бы просто так фаршировать их знаниями и допами и самой бы на все эти допы не дали заработать. То есть были бы хорошие сосиски в тарелке,но не было бы английского и программирования в голове.
Если что не так напишу,сорян,с работы притащилась,бошка не варит
Расписывать долго,но ни одна женщина с детьми не сидит и не думает тут,как ей на трусики заработать детям,есть работники ,что приводили и встретили бы из садика есть продленки,есть кружки....(((((
1 кружок,даже если он 400 евро стоит,социалка оплатит.,если семья не тянет.

По поводу подработки,именно возможности,ну у меня подработка-собаки,те питомник зареген,и с щенков идёт доход,но это именно подработка,потому что,то пусто,то густо,ну можно было бы еще как хендлер подрабатывать,груминг...нет препятствий собственно..кто хочет,тот и халтурит)
:)у старшего моего 4 кружка и 1 репетитор
У среднего 2 и 1 репетитор
У дочки развивашка
Так как-то
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9936
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Яимоидети, спасибо. Я имела ввиду то,что мы часто предпочитали ужаться в питании,пропустить прогулки,но учиться. У меня было ощущение,что за бугром прицепятся к материальному"сейчас" и испортят задел на будущее. Хорошо,если это не так)))
У нас тут ходят легенды"если вашим соседям в Финляндии покажется,что ваш ребенок мало гуляет..." и далее ужастик. Но мы часто но гуляли вообще,не считая дороги до школы(другой конец города) и кружков(центр города). И вонь соседская иногда достигала моих ушей:гоняет детей, садистка...
Правда потом,когда они выросли,одна из соседок сказала:тебе надо памятник поставить)))
Последний раз редактировалось Ирусик 02 янв 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14399
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Мадам Грицацуева:
02 янв 2020, 13:20
на английский
Легко учится безо всяких репетиторов, проверено на себе. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Капиталина:
02 янв 2020, 13:52
Провинциалы
Нет, не в этом дело. Квалификация имеет огромное значение, много хорошо делающих простой маникюр, с гелем всё сложнее. А если ещё и рисует, то можно очень хорошие деньги заработать.
А если и педикюром не брезгует...

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я поняла, что репетиторы нужны по литературе и биологии, всё остальное среднестатистический ребёнок способен освоить сам.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Яимоидети:
02 янв 2020, 15:52
щенков
Какая порода? :-)

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9936
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Аничка:
02 янв 2020, 16:18
по литературе
:shock:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Ирусик, так 95 баллов нужно, а сочинения писать надо учить. В нашей школе не учат вообще.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Аничка:
02 янв 2020, 16:19
Яимоидети:
02 янв 2020, 15:52
щенков
Какая порода? :-)
Д.ш русские тойки,мелкашки

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
Ирусик:
02 янв 2020, 16:11
нас тут ходят легенды"если вашим соседям в Финляндии покажется,что ваш ребенок
Ну,может быть ,я в целом верю ,что всякие психи соседи могут быть,но такие просто везде будут звонить и в соску и в полицию и в пожарную..но это не норма,можно ,думаю,отнести к байкам:)
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

SAVA:
02 янв 2020, 15:39
Фея:
извиняюсь
Та нема за шо...этож так..рассуждения...Я щитаю,вы очень правильно сделали....и что в "ихней провинции"живете....всяко легче адаптация и жизнь..Детям вашим уже легче будет по городам рассосаться,ибо они уже там(Германии) рожденные..больше перспектив..
:D Так-то у нас город,хоть и маленький.И это не хорошо и не плохо,это просто нам подходит.Другим подходит мегаполис-и они там живут.Нет вообще никакой проблемы перебраться в город из провинции и наоборот,кому оно надо.Нет никаких предпосылок считать,что город лучше или,наоборот,провинция.Жизнь легче :lol: чего это она где-то легче или тяжелее- везде одинаковые законы и нормы,в больших городах только жильё дороже.
А так дело вкуса. :unknown:
Перспективы у всех одинаковые,что за стереотипы.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

45Наташа:
02 янв 2020, 01:26
Я, кстати, сталкиваюсь просто с УДИВИТЕЛЬНЫМи случаями отзывчивости во всяких официальных инстанциях.
Еще во вполне себе бандитских начальных нулевых, у нас состоялась проверка из налоговой.
Законодательство в то время быстро менялось, жена недавно вышедшая из декрета с пятым ребенком, а она в то время худо-бедно вела первичку, только на квартальные отчеты мы приглашали отдельного бухгалтера, получив список требуемых документов, даже не совсем поняла, что от нее просят, поэтому уложила спящую дочку на заднее сиденье, загрузила в багажник все документы по фирме за год и поехала в налоговую. Привезла в отдел в одной руке сумку на колесиках с документами, в другой руке младенца, ей задали несколько вопросов, она ответила, по ее словам, очень разумно. Женщины в отделе вздохнули и сказали, ладно, мамочка, оставляйте ваши документы, мы сами разберемся. "У меня в машине еще, примерно на 2 тележки," - сказала жена. "НЕ надо, сказали ей, мы вам решение через две недели пришлем."
Через две недели пришло решение, что в фирме все соответствует действующему законодательству, замечаний было 2 листа, а когда жена забирала документы, оказалось, что она перепутала, и привезла документы не от той фирмы, которая проверялась.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
02 янв 2020, 16:18
Легко учится безо всяких репетиторов.
Не всегда. Мы со старшим доросли до ситуации "смотрит в книгу, видит фигу", т. е. смотрит ключи, а как это получилось, не понятно.
Потом все эти идиомы, фразеологизмы, а также метафоры, зевгмы и прочие тропы фиг выучишь самостоятельно.
Конечно, я понимаю, что проблема в личных способностях, но у нас вот так...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9934
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:
02 янв 2020, 17:23
стереотипы
:D
Я согласна..полы мыть -это без разницы где.
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ирусик, мои никогда не гуляют.У нас воздух в огороде чистый)) некогда нам гулять.И никто не гуляет.
Относительно репетиторсва.Я никогда здесь не встречала учителя,чтобы зарабатывал только репетиторством,я и не понимаю-зачем,когда можно работать в школе или репетиторской фирме за хорошие деньги.Учитель имеет статус чиновника ,хороший социальный пакет и пожизненную занятость-учителя невозможно просто так уволить.Подрабатывать репетиторством -другое дело.Посмотрела,да,можно,но не более 1/5 часов от учебной нагрузки в школе.
Репетиторство здесь не так популярно,но я своим регулярно беру.Сейчас у двоих: 2кл и английский 4кл.Но это не то чтобы необходимость ,это скорее спихивание на репетитора контроля и домашнего задания.Ну не хочу я сейчас брать всю нагрузку на себя,пока младенцы у меня я всегда беру подмогу у нашей давней учительницы.
Из кружков только плавание и верховая езда у девочек,больше нам ничего не нужно,хотя в школе зазывают,конечно.
Кстати,у наших учителей здесь возникают сложности с признанием диплома,приходится доучиваться.Потому что по немецким стандартам учитель должен вести как минимум два предмета.Это могут быть совершенно разные и никак несвязанные между собой предметы: математика и химия,английский и музыка или спорт и физика)) неважно,но два.

Ответить Пред. темаСлед. тема