Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12146
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Фея:
02 янв 2020, 01:40
Я не бухгалтер,я экономист.Даже банковского дела.
И зачем Вы тогда постили ссылку на статотчет, в котором темпы роста производительности труда даны на основе номинальных показателей, без очистки от инфляции?
А потом ещё стали утверждать, что при расчете производительности по отраслям (и даже в целом по экономике) пользуются не стоимостными, а натуральными величинами? Что в принципе является либо жёстким бредом, либо новогодней шуткой?

Кароч. Не шутите так больше. Потому что я отказываюсь верить, что "экономист банковского дела" этого может не знать. Так не бывает.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

Лаборантка Катя:
01 янв 2020, 23:45
Аничка:
01 янв 2020, 21:16
Так почему такой высокий уровень жизни, не могу понять?
Одна сплошная производительность?
Почему не работает в других странах?
Живут лучше за счёт того, что Америка прощает долги и всех нагибает. Пока ещё США нужна сильная проамерканская Германия.

Я тоже задавалась этим вопросом... Может лучше живут, потому что воруют меньше (не булочку с прилавка, естественно, я про воровство иного порядка) и все платят налоги. И налоги разные для бедняков и богачей.
Америке пока ещё нужна сильная Германия. Пока ещё. Поэтому прощают долги и другие страны нагибают в этом же направлении...Вот и всё. И финнов, в конечном счёте, содержат америкосы. Как только эти страны утратят свою политическую роль - халява кончится.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея:
02 янв 2020, 01:47
Вот это вы загнули. Завод не платит сейчас ничего в бюджет,что повысило бы себестоимость его продукции ещё больше.Ему уволить моего мужа будет стоить куда дороже,чем государству возмещать временно заработок.А государство социальное)) ничо- тем быстрее устранит проблему,в его интересах. Мы -то не по собственной воле...
А откуда, по-Вашему, государство берет деньги на пособия? Открою специалисту банковского дела страшный секрет: из налогов. А часть налогов, как известно, учитываются в себестоимости.
Поэтому чем больше пособий, тем выше себестоимость.
Неизбежно и неминуемо.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Фея:
01 янв 2020, 23:47
Людмилa_K:
01 янв 2020, 23:22
Но этио не равно одни работают больше другие меньше..
Не работают больше или меньше,а производят .Влияние производительности труда на уровень жизни -это азы экономики,это не моя выдумка.
Всё это чешуя. После Второй Мировой американцы простили Германии внешние долги. Им нужен был противовес России, с которой взыскали ВСЕ долги. Почувствуйте разницу...если бы сейчас можно было, в обход политики, взыскать долги США, их бы уже не было вообще. Как страны...Далее. Евросоюз разорил такие мелкие страны, как Болгарию. Более всего выиграла та же Германия. Если немцы в чём-то живут лучше, то только за счёт нас и других стран. Как и США. При чём здесь какая-то производительность, я вообще не поняла...КАК раньше жили немцы? Это была самая бедная или почти самая бедная страна Европы. При той же производительности. А вот после того, как Германия согласилась на антироссийский(антисоветский) противовес, так всё и пошло как надо. И Новые страны Евросоюза кто разорил себе на пользу? Германия, в основном...Кончится современная внешняя политика - кончится и Германия. А что не так? :unknown:
Последний раз редактировалось 45Наташа 02 янв 2020, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

45Наташа:
02 янв 2020, 01:58
Фея:
01 янв 2020, 23:47
Людмилa_K:
01 янв 2020, 23:22
Но этио не равно одни работают больше другие меньше..
Не работают больше или меньше,а производят .Влияние производительности труда на уровень жизни -это азы экономики,это не моя выдумка.
Всё это чешуя. После Второй Мировой американцы простили Германии внешние долги. Им нужен был противовес России, с которой взыскали ВСЕ долги. Почувствуйте разницу...если бы сейчас можно было, в обход политики, взыскать долги США, их бы уже не было вообще. Как страны...Далее. Евросоюз разорил такие мелкие страны, как Болгарию. Более всего выиграла та же Германия. Если немцы в чём-то живут лучше, то только за счёт нас и других стран. Как и США.
Так-то оно так, но производительность труда в Германии традиционно была достаточно высокой. Если хотите, это уже стереотип, который вполне имеет под собой основания.
Правда, тенденция сейчас пошла шибко нехорошая, зарубежные учёные ее видят, регистрируют.
Но традиционные стереотипы пока, как мы видим, нерушимы.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Verhoffen:
02 янв 2020, 02:03
Так-то оно так, но производительность труда в Германии традиционно была достаточно высокой.
Это сформировалось в условиях постоянной безработицы. Но, при этом, бедность была гораздо больше, чем в других европейских странах. Ресурсов-то не густо... :unknown: +репарации. А вот как от внешних-то долгов избавились - так и стало всё лучше. Тем более, США разрешили разорять новые "колонии" себе на пользу...В той же Греции после перехода на евро уровень жизни упал в три раза. В чью пользу, как Вы думаете? И кто всех загнал со своими кредитами в долговую кабалу на несколько поколений?..и потом. конечно, можно петь про какую-то производительность... :(

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Verhoffen, какая очистка от инфляции? Объём производства разделили на человека или человекочас,
инфляция где-то 1% и?
https://de.wikipedia.org/wiki/Arbeitspr ... %A4tsindex
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея:
02 янв 2020, 02:11
Verhoffen, какая очистка от инфляции? Объём производства разделили на человека или человекочас,
инфляция где-то 1% и?
https://de.wikipedia.org/wiki/Arbeitspr ... %A4tsindex
Так. Давайте определимся. "Объем производства" в чем измеряем? В евро, или в натуральных показателях?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
45Наташа:
02 янв 2020, 02:09
..и потом. конечно, можно петь про какую-то производительность...
Все хорошо, кроме этой фразы.
Производительность у них реально была высокой. Вот в той статье сказано, что "год перелома" примерно до 2005, но это слом тенденции, так что чтобы стало совсем явно, нужно ещё время.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
Фея:
Вот это вы загнули. Завод не платит сейчас ничего в бюджет,что повысило бы себестоимость его продукции ещё больше.Ему уволить моего мужа будет стоить куда дороже,чем государству возмещать временно заработок.А государство социальное)) ничо- тем быстрее устранит проблему,в его интересах. Мы -то не по собственной воле...
А откуда, по-Вашему, государство берет деньги на пособия? Открою специалисту банковского дела страшный секрет: из налогов. А часть налогов, как известно, учитываются в себестоимости.
Неизбежно и неминуемо.
Завод не платит сейчас налоги,он почти стоит! Даже социальные налоги за работников не платит,потому что не платит зарплату. %) Он сам на дотациях государства сейчас,чтобы не закрыться. Что вы привязались.Это вообще не пособие,это компенсация))
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея:
02 янв 2020, 02:20
Verhoffen:
Фея:
Неизбежно и неминуемо.
Завод не платит сейчас налоги,он почти стоит! Даже социальные налоги за работников не платит,потому что не платит зарплату. %) Он сам на дотациях государства сейчас,чтобы не закрыться. Что вы привязались.Это вообще не пособие,это компенсация))
Значит обременение перекладывается на себестоимость других компаний и других производств.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Объём производства измеряется в количестве вреда от беженцев на единицу времени,ясень пень.Ну или на одного немца. Так вам надо? :D
Можно,я уже пойду спать? Хоть и не работаю на американцев как Яимоидети со всей своей Финляндией,мне рано не вставать ,но спать пора.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Verhoffen:
02 янв 2020, 02:25
Значит обременение перекладывается на себестоимость других компаний и других производств.
Пусть перекладывается куда хочет,мы можем себе это позволить.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385
Дочерей: 1

Сообщение Аничка »

Фея:
02 янв 2020, 01:27
себестоимость
Завышенная. :unknown: Потом, видимо???, государство оплатившее этот банкет, пристроит эту продукцию добровольно-принудительно ещё какой-то компании, иначе "отключат газ". А нам либералы в 90 про саморегулирующийся европейский рынок рассказывали. :D

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Лаборантка Катя:
булочку с прилавка
Кстати, от двух до семи процентов от розничного оборота это самое воровство, вполне вероятно, что Вы лично платите намного больше за воров в рознице (магазин закладывает это в цену), чем воруют олигархи.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

45Наташа:
02 янв 2020, 01:26
Можно подумать,
Нет не можно,вам не надо вобще думать,вы прекрасно без этого обходитесь)))и это так мило)))
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Лаборантка Катя:
Аничка:
01 янв 2020, 21:16
Так почему такой высокий уровень жизни, не могу понять?
Одна сплошная производительность?
Почему не работает в других странах?
Я тоже задавалась этим вопросом... Может лучше живут, потому что воруют меньше (не булочку с прилавка, естественно, я про воровство иного порядка) и все платят налоги. И налоги разные для бедняков и богачей.
Я тоже все решаю-"курица или яйцо"?
Или народ так (запуган) :D честно вкалывает и платит налоги.Моя мадам только надумала квартирки сдавать..сразу всех там уведомила..налоги ..зм..приличные..но плааатииит..И ни дай бох этого не сделать...узнают..прилетит...
Но знает,что если все накроется-не даст государство сдохнуть.

Или это у них руководство страны с совестью...воровство из казны-моветон страшный.

Мама однокласссницы, пробыв тут 5 лет на пенсии,и приехав в Германию в свои 60..пошла "допахивать"до 67..Рыдала, работа адская..без рук осталась..Да наши (везет кому-то)устраиваются... Но чаще-это тяжелый труд...если медперсонал,то тягать инвалидов ..памперсы..мытье...И Фея(уж простите) никогда не будет там в отдельчике экономистом...только неквалифицированный труд. А здесь был бы шанс :D Но опять..там за мытье горшков можно получить больше,чем здесь с ручкой и бумагой в руке..
Чудесааа.. :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Это хорошо, когда есть выбор. А у нас - везде за копейки. И только Натусины кореша за деньги .

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Но ващет, я очень рада, что меня взяли - с улицы, с детьми и с потерянным опытом. Крупная удача.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Ответить Пред. темаСлед. тема