Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение москвичка »

Аничка:
01 янв 2020, 21:16
Так почему такой высокий уровень жизни, не могу понять?
Одна сплошная производительность?
Почему не работает в других странах?
Я тоже задавалась этим вопросом... Может лучше живут, потому что воруют меньше (не булочку с прилавка, естественно, я про воровство иного порядка) и все платят налоги. И налоги разные для бедняков и богачей.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Людмилa_K:
01 янв 2020, 23:22
Но этио не равно одни работают больше другие меньше..
Не работают больше или меньше,а производят .Влияние производительности труда на уровень жизни -это азы экономики,это не моя выдумка.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12151
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:
01 янв 2020, 23:41
Verhoffen, там в таблице есть и по отраслям ( следующие колонки),но это индекс . :oops: В первой колонке средний.
Если надо в деньгах,то это первую таблицу по странам я давала,где в долларах.Вот там как раз ВВП страны делится на человекочас.
Я понимаю, что это индекс. :lol: :lol: :lol:
Но этот индекс рассчитывается как выработка в денежных единицах, деленная на количество работников.
По-другому, то есть как Вы несколько сообщений выше написали, можно посчитать только по одному конкретному товару.
И сравнивать тогда можно только в пределах этого конкретного товара.
Понятно?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Фея:
01 янв 2020, 23:02
Чтобы поделить штукопродукцию на человекочасы-куда
Вот так можно посчитать только по одному конкретному товару.
И потом сравнивать с производительностью по другим товарам такие индексы нельзя.
Будет, например,
- количество произведенных тонн сахара в расчете на одного работника;
- количество банок шпрот на одного работника.
Это индексы, разумеется (точнее, относительные величины). Но сравнивать один с другим невозможно.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лаборантка Катя:
01 янв 2020, 23:41
Verhoffen:
01 янв 2020, 17:46
Фея:
01 янв 2020, 17:32
Verhoffen, работать женщине по 12 часов в день для меня -на выживание. Про оплату молчу.А вам нормально?
Да, нам нормально. :P
А мне - не нормально.
Мы об этом всем форумом уже давно знаем.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19176
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Аничка:
01 янв 2020, 20:16
Об этом и речь! В чём смысл упахиваться с утра до вечера на вредной работе по 8-10 часов???
Не заморачивайтесь :Rose: вам не понять, мы на разных планетах живем
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen, совсем худой индекс,я не поняла? Шо больше работать надо?Может,мне выйти? :D
Вы с ВладимиромП посоветуйтесь и решите,как нам дальше жить))
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея, я вроде бы человеческим языком объясняла.
Что такое "худой индекс"??? :shock:
Не понимаю.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385

Сообщение Аничка »

tanysha:
01 янв 2020, 23:55
разных
Да, я вспомнила национальную идею. :D
Кстати, в Питере познакомилась с маникюршей, совершенно чудесной, мои проблемные ногти были "отгелены" на 5+++.
Дама я общительная, разговорились.
Она приехала из Ставрополя в Питер, надоело за копейки (30-35 тыщ ) работать. Сняла квартиру-студию за 20 тысяч и устроилась в хороший салон, в плохие месяцы 70-80, в хорошие под сотню (ещё на дому подрабатывает).
На сём думаю тему маникюра и желания работать и зарабатывать можно закрыть. :-)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

«От древнерусск. худъ — плохой, слабый, скудный, малый, невзрачный, непрочный»
Verhoffen:
02 янв 2020, 01:04
я вроде бы человеческим языком объясняла
Хде? «Рост замедлился» ,это мы сами знаем,с этого места,пожалуйста ,поподробней.Совсем хреново с производительностью труда у немцев,да? Работают ,работают -а выхлоп совсем нулевой? А условия жизни уже упали или замедлили рост? А,по этому вопросу Наташа45 специалист,придёт -расскажет как плохо мы живём.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385

Сообщение Аничка »

Почитав Фею, я поняла, что я была совсем в другой Германии, где помимо автоматизированных производств с высочайшей производительностью труда, есть частные пекарни, кафешки, магазины, студии, парикмахерские, фермы и т.д., где немцы реально вкалывают.
Кстати, я так и не поняла за чей счёт идёт оплата неполной занятости мужа Феи. Нет работы, он дома, денежка капает...из чьего кармана?
И как это сказывается на себестоимости товаров?
Почему они конкурентоспособны?

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Яимоидети:
30 дек 2019, 15:53
ВладимирП:
30 дек 2019, 11:26
Кстати, эмигрантки наши колбасные, а в Германии или в Финляндии дают многодетным участки бесплатно?
И проводят ли коммуникации?
Нет,не дают,так что на дома и дачи сами заработали:)тут возможность такую дают...ну и круасаны ни тырили и в отелях не воровали,нищих не об'едали)так то рвачишка,наш дорогой)))
Возможность важней коммуникаций и земель,была б возможность,люди бы просто сами покупали что им надо,и проводили,а то медвежья услуга,помощь в теории
Какого..переходите на личности? :shock: Можно подумать, Вы за вдохновением и за великими идеями уехали в Финляндию жратву готовить. Кто ещё рвачишка, разобраться надо. Володя пошутил когда-то, теперь пишут про него неизвестно что. Нет, ну вот прямо бескорыстно-идейные, честные необыкновенно! Герои просто...Колбасные эмигранты, а туда же... :bad:

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
мамуся:
30 дек 2019, 00:53
У меня не ложь. У меня, повторюсь, другое МФЦ.
МФЦ - это система. Им глубоко фиолетово на то, чтобы не давать Вам что-то. Их за это не поощряют. Наоборот, многие стараются помочь. Кроме того, они - передающий орган. Решают всё равно не они. Ты приносишь документы, они всё оформляют и передают в инстанции. Скрывать что-то им нет никакого резона - все инструкции по поводу всех льгот в папочках лежат. :-) Просишь инструкцию (они вовсе не обязаны всё помнить) на свой случай. Они её достают из папочки и дают тебе. И с тобой вместе разбираются. Чтобы всё правильно оформить - вот за неправильное оформление их ругают. Далее их не касается - в соответствующих инстанциях решат и выдадут результат.
Итак, результат работы МФЦ - правильное оформление документов. На что есть инструкции. Которые Вы можете запросить по своему случаю. Помнить что-либо они не обязаны вообще. Открываем - читаем. :D КАК у Вас может что-либо быть по-другому? Вам могут, каким-то образом, отказать в оформлении субсидий, пенсий и т.д.? А как и зачем? Решают-то не они? :-) . Вот ведь форумские фантазёры... :ROFL: :ROFL: Я, кстати, сталкиваюсь просто с УДИВИТЕЛЬНЫМи случаями отзывчивости во всяких официальных инстанциях. :unknown: Но, даже если там сидит не отзывчивый человек, инструкцию он выполнить обязан.И можете попросить её в руки. И прочесть.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
02 янв 2020, 01:13
я поняла, что я была совсем в другой Германии, где помимо автоматизированных производств с высочайшей производительностью труда, есть частные пекарни, кафешки, магазины, студии, парикмахерские, фермы и т.д., где немцы реально вкалывают
Слушайте,ну работают меньшее время,но высокая производительность,ну логично,что вкалывают рабочее время. %) Кстати,работать «на дядю» можно не перерабатывая,а на себя тут так не получится ,это как и везде самозанятые -24 часа в сутки,7 дней в неделю и некому пожаловаться.
Аничка:
02 янв 2020, 01:13
Кстати, я так и не поняла за чей счёт идёт оплата неполной занятости мужа Феи. Нет работы, он дома, денежка капает...из чьего кармана?
Сначала платил работодатель,потому что он не выполнял условия тр.договора.Потом стало понятно,что это надолго,и работодатель предъявил « государству»,доказав,что причина в конъюктуре ,и стало платить государство из бюджета,видимо.Так было уже в кризис 2009 года,тогда муж 1,5 года дома просидел.Ну,какая тут себестоимость? :unknown:

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея:
02 янв 2020, 01:12
«От древнерусск. худъ — плохой, слабый, скудный, малый, невзрачный, непрочный»
Verhoffen:
02 янв 2020, 01:04
я вроде бы человеческим языком объясняла
Хде? «Рост замедлился» ,это мы сами знаем,с этого места,пожалуйста ,поподробней.Совсем хреново с производительностью труда у немцев,да? Работают ,работают -а выхлоп совсем нулевой? А условия жизни уже упали или замедлили рост? А,по этому вопросу Наташа45 специалист,придёт -расскажет как плохо мы живём.
Вы статью читали, которую я здесь предоставила?
Что ещё поподробнее?
Объяснить, как считается производительность по отраслям и по экономике в целом? Я эту элементарщину смиренно объяснила, и даже только теперь упоминаю, что все это бухгалтер должен знать по определению. От зубов должно отскакивать даже в новогоднюю ночь.
Или Вы пошутили, когда писали, что Вы бухгалтер?

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Ирусик:
30 дек 2019, 18:46
Там крайний цинизм, алчность и свойственная мерзавцам способность сбиваться в банды. Плюс огромные награбленные капиталы,который затыкают рот Западу в том числе....Ну и ядерная кнопка.
У кого, дорогая, ядерная кнопка? :D :D И почему недавно добились-таки экстрадиции чиновника, укравшего 100 млн. евро? Не заткнул, значит? Наши молодцы - пять лет добивались. И добились! И капиталы не помогли - заработал 14 лет с конфискацией. В том числе, и западных владений.
А уж про цинизм... :wink:

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея:
02 янв 2020, 01:27
Ну,какая тут себестоимость?
Высокая. В которую заложены налоги, превращающиеся потом в пособие для Вас и Вашего мужа.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
02 янв 2020, 01:31
Вы статью читали, которую я здесь предоставила?
Что ещё поподробнее?
Объяснить, как считается производительность по отраслям и по экономике в целом? Я эту элементарщину смиренно объяснила, и даже только теперь упоминаю, что все это бухгалтер должен знать по определению. От зубов должно отскакивать даже в новогоднюю ночь.
Или Вы пошутили, когда писали, что Вы бухгалтер?
Я не бухгалтер,я экономист.Даже банковского дела. :smile138: В вашей цитате из статьи ,а дальше я не читала,написано,что во всём виноваты беженцы.Но это же не так,вернее не совсем так,там другие причины,беженцы-самая косвенная)) Но и замедление не такое,что прям помереть,не правда ли))
Кстати,вы утверждали ,что беженцы не работают,теперь,оказывается,работают,но недостаточно хорошо. :lol: Ещё подождём.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Verhoffen:
02 янв 2020, 01:35
Фея:
02 янв 2020, 01:27
Ну,какая тут себестоимость?
Высокая. В которую заложены налоги, превращающиеся потом в пособие для Вас и Вашего мужа.
Вот это вы загнули. :shock: Завод не платит сейчас ничего в бюджет,что повысило бы себестоимость его продукции ещё больше.Ему уволить моего мужа будет стоить куда дороже,чем государству возмещать временно заработок.А государство социальное)) ничо- тем быстрее устранит проблему,в его интересах. Мы -то не по собственной воле...

Ответить Пред. темаСлед. тема