Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14392
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Аничка »

Фея:
01 янв 2020, 17:34
Производительность
Просто магия какая-то! :D

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Яимоидети:
01 янв 2020, 17:48
пашет
Так во всём мире так, исключение - Германия в представлении нашей уважаемой форумчанки.
Я вот увидела совсем другую Германию, возможно, потому что я была на производствах, в магазинах и офисах? Кстати, я видела как реально пашут те самые женщины с частичной занятостью. :roll:

Реклама
Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Аничка:
01 янв 2020, 17:26
Здоровые они или нет, во времена политкорректности и толерантности решают родители.
Не знаю,возможно ошибаюсь,но может это потому,что инвалидам надо как-то конкурировать со здоровыми за место в этом мире? Иначе в мире здоровых людей они просто обречены,по-моему. Мне кажется,это часть борьбы за достойное место. Наверное,непонятно выражаюсь. Но проще говоря,ребёнок после спецшколы -какая жизнь его ждёт? Не каждый родитель готов с этим мириться.Родителей можно понять. Ну не все же хотят исключительно навредить остальным детям,хотят своего вытащить.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Аничка, а я разве говорила,что на работе не работают? Хотя да,говорила.Я же собираюсь там отдыхать от детей. :D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Статистику занятости современную я вам привела,чего вам опять не так?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Аничка:
01 янв 2020, 19:02
Так во всём мире так, исключение - Германия в представлении нашей уважаемой форумчанки.
Я не жила в германии,ничего сказать не могу,могу сказать то,что вижу у нас тут ..вджобываем:)))как черти)))))может там иначе,как-то умней,у нас пока так...
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Яимоидети:
01 янв 2020, 19:14
Аничка:
01 янв 2020, 19:02
Я не жила в германии,ничего сказать не могу,могу сказать то,что вижу у нас тут ..вджобываем:)))как черти)))))может там иначе,как-то умней,у нас пока так...
Тут просто философия идет..теоретик о работе...пока сам не попробуешь лет 5 без перерыва...тоже можно описывать о том как все прекрасно
УШЛА НА БАЗУ))))

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19216
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Аничка:
01 янв 2020, 17:26
Так цена расходников примерно одинакова. Как она затраты на них отбивает?
При одинаковых затратах, условных 150р, ваша зарабатывает 2тыс, а наша 300р за те же два часа. Что непонятного? %)
Потому что уровень зарплат у нас другой. И клиентов, готовых платить 2400 на всех маникюрш не хватит.
Причем тот же маникюр, теми же материалами, тем же мастером в салоне стоит уже 800, 300из них идут салону.
Не, есть естественно разные цены, связи, репутация...
Раньше я ходила к мастеру которому платила 1200, узнала про эту, в два раза дешевле, попробовала, результат аналогичен, зачем я буду платить дороже?
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Эээ,так-то я работала.Как раз пять лет без перерыва. :D И многие вокруг работают,и муж. А вы работали в Германии?
Ещё раз.Смена может длиться и больше восьми часов,хотя это редкость,но в некоторых сферах-может.Например ,спасатели или врачи скорой помощи дежурят вообще сразу сутки.
Но общее количество накопленных часов переработки должно быть ограниченным и вовремя оплаченным/ отгулянным.Для еженедельной переработки более 48 часов дольше шести месяцев нужно специальное разрешение контрольных органов.
Кстати,о второй работе нужно уведомлять основного работодателя,т.е вторая работа не должна мешать основной.Хотя может и устарело,это было лет 10 назад.
Перерабатывают работники,но некритично,я сама имела переработку,но и всегда соглашалась ,потому что хотела заработать.Но у меня и работа была на полставки. Сейчас если пойду,то с гибким графиком и никаких постоянных сверхурочных,сейчас мне это не нужно. Каждый решает сам.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898

Сообщение SAVA »

Фея:
01 янв 2020, 19:52
вы
Родственники..знакомые..друзья..по сей день
Мне было разрешено присутствовать...побыть в процессе изнутри :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
01 янв 2020, 19:12
вытащить
Ага, подумаешь, полкласса типичнонормальных ушло в другую школу, ерунда, же что твой ребёнок другому в глаз карандашом тыкает, не твой же инвалидом по зрению станет.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

А я знаю вашу Наташу,которая работает на трёх работах. :D
Ещё знаю,как работает мой собственный муж и за сколько)) И что ,если завод не может обеспечить его работой 37,5 часов в неделю (у них норма не 40 даже) ,как обещал по договору -всё равно платит ему зарплату 67%,хотя он сидит дома. Точнее платит государство ,т.к допустило такую конъюктуру на рынке,что завод встал по причинам,от него независящим.
Родственников тоже знаю, но их мнение для меня субъективное,каким бы оно не было.
Последний раз редактировалось Фея 01 янв 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

tanysha:
01 янв 2020, 19:48
300р за те же два часа.
Об этом и речь! В чём смысл упахиваться с утра до вечера на вредной работе по 8-10 часов???
Учитываем, что ей надо было изначально потратиться на лаки, лампу, гели, кремы, кисточки, аппарат, стерилизатор и т.д.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14264
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Аничка:
01 янв 2020, 20:16
чём смысл упахиваться с утра до вечера на вредной работе по 8-10 часов???
Смысл в том, что в немоскве напряжно с нормальной работой и нормальным заработком и люди рады хоть так зарабатывать.
Последний раз редактировалось Мамиська 01 янв 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 34273
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Фея:
01 янв 2020, 20:15
очнее платит государство ,т.к допустило такую конъюктуру на рынке,что завод встал по причинам,от него независящим.
хе-хе... и вы говорите у вас производительность... :wink: все таки стабильность Германии имеет иные факторы.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Людмилa_K:
01 янв 2020, 20:21
Фея:
01 янв 2020, 20:15
очнее платит государство ,т.к допустило такую конъюктуру на рынке,что завод встал по причинам,от него независящим.
хе-хе... и вы говорите у вас производительность... :wink: все таки стабильность Германии имеет иные факторы.
Кризисы -явления временные,к счастью.Пока. Автопром переходит на э/ мобили ,плюс другие проблемы(( Нужно время для переоборудования и утряски рынка сбыта.Вот сейчас как раз тот случай,когда производительность старых автомобилей ни к чему.Рыночная стабильность вещь негарантированная,случаются встряски то в одном сегменте,то в другом.
Стабильность работникам гарантирует государство,не страдаем пока.А к лету обещают всё наладить.

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
Кстати да,Германия не работает больше всех в Европе)) Годовое количество рабочих часов в год в Германии на 100 часов меньше чем в среднем по ЕС.Только в трех странах работают меньше чем в Германии:Швеции,Дании, Франции.
С-статистика)

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12176

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
01 янв 2020, 20:10
Фея:
01 янв 2020, 19:12
вытащить
Ага, подумаешь, полкласса типичнонормальных ушло в другую школу, ерунда, же что твой ребёнок другому в глаз карандашом тыкает, не твой же инвалидом по зрению станет.
На самом деле это всё, что вы должны знать о современной производительности труда в Германии.
Вот я хотела предложить посмотреть на эту тему статотчеты по отраслям, желательно в динамике, но видать, нет смысла.
И так уже всё написали.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Мамиська:
01 янв 2020, 20:21
немоскве
25 тысяч даже в немоскве не та сумма, ради которой стоит сидеть 8-10 часов в "наморднике" и работать с химией. :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Фея:
01 янв 2020, 20:51
не работает
Так почему такой высокий уровень жизни, не могу понять?
Одна сплошная производительность?
Почему не работает в других странах?

Ответить Пред. темаСлед. тема