Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Яимоидети »

У нас врачи перерабатывают,их мало

На любой работе можно перерабатывать ,если желание есть.
На финском есть "особый ребенок"
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Аничка:
01 янв 2020, 12:55
Фея:
01 янв 2020, 12:48
загоняют
Фея, получается, что с конца 90-х годов подход к работе в Германии резко изменился, немцы-трудоголики стали работать строго по трудовому кодексу, никаких трудовых подвигов и переработок?
Берут пример с французов? :-)
Они и раньше в целом не работали сильно сверх современной нормы.Как установили норму законодательно где-то в 1918 году ,она варьировалась от 39 до 50 часов в неделю вплоть до 60-ых годов. С тех пор в среднем постоянно 40.Трудоголизм немцев не в количестве отработанного времени,тут как раз они могут вовремя остановиться)) Они доказали,что сократив сто лет назад рабочее время ,не пострадала ни производительность труда,ни заработок.
А врачам досталось после объединения Германии,потому что присоединилась целая страна с отставшей медициной и нормами,другой системой вообще (поликлиники %) ).Плюс многие кинулись жить и лечиться с ГДР на Запад,плюс резкий приток нескольких миллионов переселенцев.Вот и образовался большой дефицит медиков.С тех пор уж изменилось всё.
Во Франции меньше рабочая неделя -35 или 37 часов вроде.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
«Особенный» ребёнок немцы говорят о ребёнке,который нуждается в особенном воспитании,если можно так выразиться.Это может быть как ребёнок с инвалидностью,так и ребёнок одарённый,например.Никакого отношения к политкорректности это не имеет. Это общий термин.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9883
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

tanysha:
01 янв 2020, 13:20
Аничка: ↑
Ср янв 01, 2020 12:36 pm
Зачем за такие копейки работать на такой вредной работе???

Потому что с ценой 2400 у нее будет полтора клиента в два месяца. Вот такая у нас реальность
От города зависит. Если в городке хорошая зарплата 25 тыр,так как цену ломить?
Тут недавно обсуждали вопрос репетитора ..В Москве 2-2.5.... В Питере 1.2-1.5 за то же,но знаю отличных старух,которые за 500 растолкуют материал.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:
01 янв 2020, 12:48
SAVA:
01 янв 2020, 12:26
Фея, .нет..не сразу..после. :D .и да..не у врача
Понятно,я так и думала.С медсёстрами сейчас дело обстоит ещё лучше чем с врачами,в смысле переработки.Конечно,они тоже могут переработать,но не так много,и отгуливают сразу.Им нельзя накопить больше определённого количества.По крайней мере,на одной работе.Если в частном порядке,то конечно,никто не регулирует.Прям как ваши маникюрши -сами себя загоняют в рабство. :D У меня правда нет таких знакомых,мне кажется,сейчас уже и «наши» медсёстры обжились и не идут на это.Основной работы хватает.
Ох..да что ж такое...?и в Германии не всем розовые очки достаются :D ..Люди все рассказывают и пишут о проблемах...
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

SAVA, проблемы в Германии другого уровня,кажется,я уже писала. %) Выживания -в списке проблем нет,если упростить)) Если бы в Казахстане были такие же «проблемы» как в ФРГ я бы не уехала,никто бы не уехал.Или все бы вернулись.
То,что немцам проблемы,в Казахстане сейчас- это роскошные условия труда и жизни.
А проблемы как в Казахстане ,например,для немцев полная жопа.Это непонятно? При чём тут очки? Я сравниваю реальные жизни граждан среднего класса двух стран,отношение к проблемам и пути решения,ничего более.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14392
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

tanysha:
01 янв 2020, 13:20
2400
2400 это с парафином, так 2000.
Так зачем ради таких копеек работать на очень!!! вредной работе??? Вот мне что не понятно. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Яимоидети:
01 янв 2020, 13:26
особый ребенок
У нас не особый, а именно особенный.
Раньше это значило талантливого, способного ребёнка.
Теперь совсем другое.
Особый, кстати, правильно.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7456
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Аничка:
01 янв 2020, 16:14
Так зачем ради таких копеек работать на очень!!! вредной работе??? Вот мне что не понятно.
патамушта ..это денежная работа, на неденежной заработает в 2-3 раза меньше. вот и все. :crazy:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
01 янв 2020, 13:43
сократив
:D Если бы я собственными глазами не видела, КАК немцы вкалывают и перерабатывают, то я бы Вам поверила.
Но это было в конце 90-х - начале 2000, почему и спросила. Возможно??? за почти 20 лет всё поменялось.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
мамазайчиков:
01 янв 2020, 16:15
денежная
Вы серьёзно? Понятно, что если гель-коррекция 500, то маникюр не больше 200-250, на этом можно хорошо заработать? Вычтем материалы, амортизацию оборудования, сколько получится?

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12175

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
01 янв 2020, 16:16
Фея:
01 янв 2020, 13:43
сократив
:D Если бы я собственными глазами не видела, КАК немцы вкалывают и перерабатывают, то я бы Вам поверила.
Но это было в конце 90-х - начале 2000, почему и спросила. Возможно??? за почти 20 лет всё поменялось.
Я думаю, там просто достаточно слабое знакомство с нейтив дойч, отсюда и такие непрерывные сказочки про розовых аленей.
Я уже даже внимания не обращаю, лень.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка, это новое что-то, российское .Раньше детей-инвалидов вроде как бы и не было,с глаз долой,по интернатам и квартирам.Теперь вот сразу в особые/ особенные,видимо. Главное,чтобы для них что-то изменилось кроме названия.
У моих детей в классах бывают дети-инвалиды,так и говорят все: и родители и учитель.Дети беженцев- беженцы,а дети переселенцев -дети немецких переселенцев.Ну,это если имеет какое-то значение для статистики или ещё чего,особого поведения :D .А так,дети да и дети.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19211
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Аничка:
01 янв 2020, 16:14
Так зачем ради таких копеек работать на очень!!! вредной работе??? Вот мне что не понятно
Что тут сложного к пониманию то?
Это работа которая есть. И которая позволяет есть.
Если она поднимет цены, то ее клиенты не смогут позволить себе ее услуги, и будет работы нет.
До того как она работала торговым представителем с зарплатой 30-35. Торговля у нас чахнет, рабочее место закончилось.
Поискала - в других местах у тех же торговых 20-30 в хороший месяц.
Пошла и выучилась на маникюр, те же 25 зарабатывает, но в более удобном графике и машину не гробит и на бензин не тратится.
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
01 янв 2020, 16:20
Если бы я собственными глазами не видела, КАК немцы вкалывают и перерабатывают, то я бы Вам поверила.
20 лет прошло. %) Перерабатывать не запрещено! Запрещено заставлять перерабатывать,тем более на постоянной основе.
20 лет это очень много! За год всё меняется,каждый год что-то новое в трудовом законодательстве и вообще.Вот год назад врачам ещё не оплачивали перерывы на рабочем месте,а с прошлого года суд постановил-оплачивать.Теперь ещё больше переработки получится)) И так во всех сферах- постоянные изменения.
У мужа на заводе с прошлого года- если в субботу была вторая смена ( после обеда) ,то в воскресенье нельзя выходить в ночную смену - мало отдохнул.По-моему,это и других касается профессий,не вникала. И соблюдается. :unknown:
Последний раз редактировалось Фея 01 янв 2020, 16:38, всего редактировалось 5 раз.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
01 янв 2020, 16:22
инвалидов
Давно уже этого нет, получите инклюзию по полной программе. А "нормотипичные" дети разбегаются по другим классам и школам, чтобы ручкой в глаз или коленкой по почкам от "особёнка" не получить.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
01 янв 2020, 16:30
Фея:
01 янв 2020, 16:22
инвалидов
Давно уже этого нет, получите инклюзию по полной программе. А "нормотипичные" дети разбегаются по другим классам и школам, чтобы ручкой в глаз или коленкой по почкам от "особёнка" не получить.
Чего нет? Куда они делись? Инклюзия тоже может иметь разный сценарий.У нас не было в классах неадекватных детей- инвалидов.Зато были из здоровых. %) Соцпедагоги их до сих пор сопровождают,уж четвёртый год подряд.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

tanysha:
01 янв 2020, 16:28
25
Как можно заработать 25 при коррекции 500 и маникюре 200, при этом работая на хороших материалах???
Один приличный лак 300-400 стоит, а маникюрше надо минимум 20-25 цветов, плюс стоимость нормального геля, машинки, ламп, перчаток, автоклава, кисточек, стола...

Ответить Пред. темаСлед. тема