Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12188
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

45Наташа:
24 дек 2019, 00:41
Работа не для всех - злое зло.
:good: :good: :good:
Во! Краткость - сестра таланта.
А я тут удивляюсь, пытаюсь как-то до форумчан достучаться, сформулировать мысль, донести ощущения.
А на самом деле вот он, экстракт непонимания и разногласий.
Видимо, каждый спич надо начинать с этой фразы. Типа, "Карфаген таки будет разрушен".
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Чтобы пенсионеры могли работать,если хотят-надо чтобы было достаточно рабочих мест.Чтобы хватило и на пенсионеров и на молодёжь.А так-смысл? Пенсионер занимает место учителя,например,а молодому специалисту куда? Нет,пусть пенсионер-учитель отдыхает на свою достойную пенсию,а молодые работают-им нужнее.Или чиновники.Или бухгалтер.
На заводах нет желающих работать на пенсии токарей,и даже мастеров . :D Дни считают до пенсии,а то и уходят на досрочную пенсию.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18489
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Краса с косой:
24 дек 2019, 01:10
Замкадыш - тот, кто ЗА МКАДом.
Обиделись что ли? :D

Прописка не влияет на квартплату и на место проживания, не знали. У вас день открытий... И я так и не обошла препоны родной соцзащиты и субсидию, про которую вы пишете, что ее получают ВСЕ малоимущие, не получаю.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

gutta:
24 дек 2019, 07:10
https://www.google.com/amp/s/korrespond ... i-bednosty
В прошлом году 22,5% населения Евросоюза (112,9 млн человек) находилось на грани бедности или социального отчуждения. Соответствующие данные обнародовало статистическое бюро Евросоюза, Евростат, во вторник, 16 октября.

Бедные есть везде и довольно много, даже в Германии (около 13% за чертой бедности и 400тысбездомных), хотя там, мне кажется действительно очень разумная социальная поддержка. Но что будет, если ситуация и дальше дбудет ухудшаться? Все может обрушиться. В Германии есть резервы протянуть, у них бюджет без дефицита, могут просто отказаться от всякой лабуды типа спонсирования электромобилей.., но все равно поддерживать социалку все труднее. У Финляндии дефицит бюджета, у Британии, Франции и большинства стран Европы тоже. Англия устраивает какие-то тектонические сдвиги неспроста, видимо прижало что-то сильно.
Вообщем, если сравнивать с Германией или Норвегией это одно, а с Португалией, Румынией другое, а тоже ведь ЕС :unknown:
Конечно есть ,именно они пользуются услугами социалки,это ж не для богатых
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2507

Сообщение gutta »

Яимоидети:
24 дек 2019, 11:30
gutta:
24 дек 2019, 07:10
https://www.google.com/amp/s/korrespond ... i-bednosty
В прошлом году 22,5% населения Евросоюза (112,9 млн человек) находилось на грани бедности или социального отчуждения. Соответствующие данные обнародовало статистическое бюро Евросоюза, Евростат, во вторник, 16 октября.

Бедные есть везде и довольно много, даже в Германии (около 13% за чертой бедности и 400тысбездомных), хотя там, мне кажется действительно очень разумная социальная поддержка. Но что будет, если ситуация и дальше дбудет ухудшаться? Все может обрушиться. В Германии есть резервы протянуть, у них бюджет без дефицита, могут просто отказаться от всякой лабуды типа спонсирования электромобилей.., но все равно поддерживать социалку все труднее. У Финляндии дефицит бюджета, у Британии, Франции и большинства стран Европы тоже. Англия устраивает какие-то тектонические сдвиги неспроста, видимо прижало что-то сильно.
Вообщем, если сравнивать с Германией или Норвегией это одно, а с Португалией, Румынией другое, а тоже ведь ЕС :unknown:
Конечно есть ,именно они пользуются
услугами социалки,это ж не для богатых
А всякие входят и работающие тоже. И пользуясь социалкой и работая, остаются бедными.
И везде она рпзная соцподдержка, и не до всех доходит.
По евроньюз очень много сюжетов на эту тему. И как работы нет, и какие ужасные жилищные условия.
Женщина с граблями.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

gutta,
Социалка выводит на средний уровень,работать чтобы быть бедным надо очень мало,и если не выходит уровень,то имеешь право на социалку.про другие страны ничего сказать не могу,толком нигде не жила ж больше
Не могу сказать чтоб не доходила или чтоб кв были какие-то не обычные

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Яимоидети:
24 дек 2019, 11:54
Социалка выводит на средний уровень,работать чтобы быть бедным надо очень мало,и если не выходит уровень,то имеешь право на социалку.
Я же не выдумываю. Вот про бедных работающих в Германии и про пенсионеров с пенсией в 350€ при плате за коммунальнве 400€ :o
https://youtu.be/wGFTiBgBjPg

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
https://youtu.be/tKd2bNN_t3s

Вот про голодных французских студентов

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
https://youtu.be/Aht6gWJuteY
Вот совсем свежее 1млн 650тыс за чертой бедности в Германии все больше пенсионеров и детей.
Женщина с граблями.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

gutta:
24 дек 2019, 12:28
Яимоидети:
24 дек 2019, 11:54
Социалка выводит на средний уровень,работать чтобы быть бедным надо очень мало,и если не выходит уровень,то имеешь право на социалку.
Я же не выдумываю. Вот про бедных работающих в Германии и про пенсионеров с пенсией в 350€ при плате за коммунальнве 400€ :o
https://youtu.be/wGFTiBgBjPg

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
https://youtu.be/tKd2bNN_t3s

Вот про голодных французских студентов
Это надо 8 часов в неделю ,вместо 40 работать,но наверняка бывает,и тогда социалка оплачивает квартиру,мед затраты,одежду,еду
Такого пенса знаю только одного,работал моряком вне страны,те не жил,налогов не платил,и получил минимальную пенсию,но он на соске не сидит,он на накопления несколько домов купил-сдает
Моя соседка пенсионерка,я по ней весну определяю,типо грачи прилетели-соседка прилетела)с зимовки ,из испании)
Про свою свекровь вобще молчу,блин)))
Да,студенты бедолаги)как и везде,у нас на работе парнишка работает посудомойщиком
Тк стипендии мало,и либо на время обучения беспроценьный кредит,или подрабатывай,ну или родители ,родители,видимо ,не могут,не помогают,девочка такая же в вечернюю смену работает,думаю им на все хватает,однокомнатную кв можно и за 300 евро снять,вода и элво 150,остальное на жизнь,и наверно это лучше чем заем..))
У нас ,кстати ,многие русские многодетные не работают вобще,ни отец ни мать,им все государство оплачивает,на поездки в те же португалии -греции копят,те уровень жизни все равно приемлемый(богатства нет,но и не бедствуют прям),правда кв не в собственности конечно:)и считается бедностью,ни дома ни дачи,ни брендовой одежды...но тут как жемчуг,кому-то он мелкий..
Но понятно да,что это все идёт с налогов?)))он зависит от дохода,у моего мужа маленькая(не подумайте чего,не мастодонт,а прямо несколько человек подчиненных,мы не богаты)строй фирма ,налоги идут огромные,у меня на пол ставки работа,но хорошие почасовые и вылетает 22% налога,те все блага не с потолка берутся:)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8074

Сообщение Mimama »

45Наташа:
24 дек 2019, 00:41
По-Вашему, пенсионера выпихнуть с работы, и пусть лежит кверху пузом? И счастье - ничего не делать? Но многие пенсионеры хотят жить лучше, хотят работать или ещё что-то.
Вы все переиначили. Наоборот, я подчеркнула, что Вашим пенсионерам повезло, что их не выпихнули с работы, точнее, что у них была такая работа, и что и здоровье, и ведомственные санатории. Потому что к большинству населения Ваши примеры отношения не имеют, а потому не Вам это население учить.

Сейчас шансы не быть выкинутыми на пенсию есть у тех, кто работает в местах, где обосновались мастодонты или в организациях с сильными профсоюзами. Там, где правят молодые кадры, невзирая на квалификацию, пенсионеру не светит.
Мир! Труд! Май!

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Я от себя ничего говорить не буду, но это сюжеты лишь про Германию, там еще все прилично, а про Восточную Европу или Южную, вообще мрак. И это комплементарное очень ТВ по отношению к евробюррократии, в духе, что надо бороться с этими явлениями.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Там в первом ролике женщина говорит, что у нее пенсия 350€, а как ей жить, если у них минималка 800€? Доведут? А почему об этом ни слова и она жалуется, что ей не на что жить? Странно. :unknown:
Женщина с граблями.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

gutta,
Докидают до минималки,причем могут сделать так,что эти 350 на жизнь,а кв,ЖКХ,медицину проплатят напрямую,не знаю,если скажет,не будет хайпа)
Мне мрачноватые истории рассказывали про Грецию и про Италию,может летом про Италию лично проверю,пока это слова,но слова такие,что после беженцев все очень усложнилось,соц.система просто пала,с работой тоже заморочно,не подписывают постоянную работу,только временную,и люди мечатся с место на место,как оно не знаю,это не мои слова,и сама не проверяла.
И может быть что как и в России,у кого как
В Португалии родственники старшего сына процветают просто,а по идее,там не очень

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Работать можно и 10 часов в неделю)) За полный рабочий день работник никогда не будет за чертой бедности.Но тут смотря сколько детей,вдруг 10,и то бедным вряд ли будешь,но малообеспеченным.Такой семье доплачивают тогда различные субсидии.
У местных,проживших тут всю жизнь и работающих -не бывает пенсии 350€.Такая пенсия у мигрантов,которые не успевают заработать выше.У пожизненных домохозяек ,наверняка. :D
Но и им доплатят столько,чтобы 100% покрыло стоимость жилья и коммуналку ( даже если жильё съёмное) и чтобы на жизнь осталось ~400€ на человека в месяц.Медицина всё бесплатно.
Так что в среднем не меньше 800€ на человека выходит,грубо.Не шикарно,но жить можно не думая с какого своего ребёнка содрать,и жильё достойное,своё.Не нужно детей теснить.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Фея, Вы посмотрели, да? Женщина не беженка, учитель музыки там, народ все очень приличный
А откуда в бездомные у вас?
Женщина с граблями.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Бездомные есть везде-это стиль жизни
Гутта,там ситуация между строк читается,женщина ,например,за 8 евро в час не идёт,предпочитает стоять на бирже-она клиент социалка ей так выгодней и проще.

Учитель хорошо получает,если работает ,и работает не час в неделю,плюс у меня свекровь учитель музыки,и там есть еще и репититорство,плюс она переводчиком подрабатывает,но это другая тема,сейчас она на пенсии

пенсия набирается из часов,будь ты хоть кем,нужны часы,нет часов от куда взяться пенсии?

Кстати,мой муж как-то работал и за 8 евро в час,так было надо,у нас были сбережения,и мой доход,но мы люди не гордые,лучше уж за 8 евро,сбережения не растут,а жить на мой доход-это было бы ухудшением положения

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

gutta:
24 дек 2019, 13:24
Там в первом ролике женщина говорит, что у нее пенсия 350€, а как ей жить, если у них минималка 800€? Доведут? А почему об этом ни слова и она жалуется, что ей не на что жить? Странно.
Доплатят,конечно. Несмотря на то,что она всю жизнь фрилансер.
Вообще,я бы не советовала вам брать близко к сердцу страшные проблемы с бедностью в Германии.Для Германии они действительно страшные,они искренне негодуют и всячески борются ,всё общество в этом учавствует со всей злостью ко власти как будто это днище днищенское)) и словечки соответствующие,резкие,чтобы сразу видно-беспросвет.Менталитет такой,никаких заигрываний с властью,никакого « потерпим». :good:
Их днище для многих стран ,в т.ч Восточной Европы, -комфортная жизнь. Но это и их цель ,как мне кажется.Всё будет со временем,положительный опыт можно и перенять.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
gutta:
24 дек 2019, 14:15
Фея, Вы посмотрели, да? Женщина не беженка, учитель музыки там, народ все очень приличный
А откуда в бездомные у вас?
Она фрилансер,она не учитель в штате какой-то школы! Ясень пень,она работает на себя и отчисляет за себя,если хочет)) Наотчисляла на всего 350€ пенсии ( нихрена она не отчисляла) ,но получать будет 800 вместе с социалом- несправедливо по-вашему? По-моему,неплохо.
А так у нас и бомжи приличные. :lol:
Последний раз редактировалось Фея 24 дек 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема