Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16391
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение мамуся »

Verhoffen:
23 дек 2019, 12:34
но правильно построить коровник, это тоже не с бодуна делается. Внезапно
Поняла. Доярки сами виноваты в своей низкой зарплате. Коровник с бодуна ставили. Ну что ж, больше вопросов к меня нет. Поехала на конференцию уборщиц. Тут следует благодарный, добрый смайл.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Реклама
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12175
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Verhoffen »

Мамиська:
23 дек 2019, 12:36
Verhoffen:
23 дек 2019, 12:34
Ну... было время, мой муж коровники как раз проектировал
:D А надо было, наверно, доярке.
Доярка обязана знать регламент эксплуатации.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

nataly-m:
23 дек 2019, 11:00
Arima:
23 дек 2019, 10:21
Почему человек, которого вполне устраивает скромное место ну.. рабочего на складе, должен жить в нищете?
А с какого лешего за работу, не требующую никакой квалификации - надо платить как.. ну скажем, токарю-универсалу 6 разряда?!!
Есть такое понятие - добавленная стоимость.
Так вот вышеупомянутый токарь создает таковой на несколько порядков (не путать с "в несколько раз") бОльшую, нежели "рабочий на складе", что-то там с места на место перекладывающий.
А получает больше - в лучшем случае, раза в три :unknown:
Это на какой планете ваша Европа,в которой кладовщик получает в три раза больше чем токарь? В три раза больше токаря не получает даже мастер,даже инженер,да что там - чиновник)) Это я вам как жена токаря говорю.Кладовщик на заводе получает меньше.Электрики тоже.И Бухгалтерия))

Verhoffen, а вы о какой фантастической планете вещаете,где все живут на пособия? У нас есличе безработица 4-5% ,в нашем регионе - О ( ноль) ! Есть две руки,две ноги -работу подберут ,да хоть на складе товар перекладывать. :lol: У нас в инвалидных креслах люди работают за стойкой в фитнес- центре,им по силам и хлеб едят заработанный. Конечно,они заняты неполное время,может треть,пособия доплачивают ,но они не тунеядцы!!! хотят быть востребованными и жить среди людей.
А уж у кого руки-ноги целы-практически нет шансов сидеть дома полностью на пособиях. Не надо фантазий.
Последний раз редактировалось Фея 23 дек 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ирусик:
23 дек 2019, 12:37
Verhoffen:
23 дек 2019, 12:28
И про породы коров, и про условия содержания, и про ветеринарию, и про оптимальное устройство коровника, и... да уйма всего разного.
ИИИ? У вас один разваленный коровник, голодные коровы, и власти,которые прямо намекают законами-брось все и беги...И какой -нибудь пожарник,СЭС с протянутой рукой-"дай".Молоко по 3 копейки примут. Мясо,если на лапу ветеринарному контролю отстегнешь

Сильно помогло?
Разваленный коровник - это, как правило, не случайность. Это закономерность. Итог, так сказать. У хорошего хозяина обычно другие результаты.
Примеры знаю, да.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17159
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

В любой профессии дофига секретов. Даже у дворников и кладовщиков. Слово "логистика" слышали? Если кладовщик грамотно по полочкам раскладывает, то он достоин нормальной зарплаты. Хотя бы потому, что работает обычно по 12 часов подряд. И таки думает, что и куда. Да ещё в реестр занеси под нужными номерами и в соответствующие позиции. И ещё куча всего.
И у уборщиц - та же фигня. Ну ок, токарь получит больше. Но не так, чтоб уборщица с кладовщиком лапу сосали.
Понятное дело, доктор должен получать больше,чем медсестра. Но и медсестра не должна концы с концами сводить только из-за того, что у нее нет во. Ещё и потому, что доктор без медсестры толком работать не сможет.
Утрировано - доктор едет отдыхать в Доминикану, а медсестра - в Турцию. А не доктор в Доминикану, а медсестра - на балкон.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея, насчёт занятости и отсутствия безработицы я только за. Отлично.
Есть другие моменты, типа социальных бонусов и т.д.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9882
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

фиалkа:
23 дек 2019, 12:43
Но и медсестра не должна концы с концами сводить только из-за того, что у нее нет во. Ещё и потому, что доктор без медсестры толком работать не сможет.
Была статистика,что основная смертность после операций не от врача зависит,а от ухода средним персоналом
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
23 дек 2019, 12:46
Есть другие моменты, типа социальных бонусов и т.д.
Какие? :smile6:
У нас нет никаких особых статусов,за которые доплачивают. Доплачивают только малообеспеченным и детям.На детей не надо платить? Очень даже надо! :nyam: Малоимущие,как правило,это тоже в большинстве семьи с детьми,когда доходов родителей рано или поздно становится мало в пересчёте на иждивенца.Ну инвалиды.Ну студенты.Безработные,которых государство не может обеспечить работой,значит,пусть платит пособие.
Кого лишать-то? И каких бонусов?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея, например, беженцы.
Потом очень сложные правила увольнения, допустим, работы уже нет, должность не нужна, а человека попробуй уволь. Возникает огромное обременение, накрутки на себестоимость идут.
Или вообще человек с работой не справляется, а уволить - головняк нереальный.
Много разного.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18470
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

фиалkа:
23 дек 2019, 12:43
доктор едет отдыхать в Доминикану, а медсестра - в Турцию. А не доктор в Доминикану, а медсестра - на балкон.
Доктор едет отдыхать в деревню, медсестра на диван, а вот главврач может выбрать... Доминикана надоела, хочу на Бали. Потому что врач получает 25-35 тысяч, медсестра 12-18, а сколько главврач - никто не знает. А ещё есть, в смысле ещё не всех повывели, санитарки. Эти домой придут - уже радость. Потому что их зарплаты хватит как раз за квартиру заплатить. И все. Ни на проезд, ни на питание не хватит. :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Винни П »

Verhoffen, насчёт плюшек инвалидам вы загнули. Моего ребенка в 16 лет выкинули с инвалидности, хотя вторая группа. Так же как и миллионы других. То есть, вру, инвалидность оставили, а пособие забрали. В списках не значится.
Я внушала и внушаю ему, что это для него лучше, надо профессию получать. А ведь у нас тут проживают тяжёлые инвалиды, которые умственно отсталые и колясочники и аутисты. 18 процентов населения страны имеют инвалидность. Такую чистку провели!
Ладно, мы. У ребенка любящая семья и поддержка и интеллект. А у кого нет? Они в нищете живут. Очередь в дешёвый магазин , где все по фунту, на 50 процентов из них состоит. Никаких плюшек.
Мне рассказывали про мамку из Чехии, которая ни дня в жизни не работала. Родила двоих детей от англичанина с ментальной инвалидностью. Да, на пособиях, но когда ей прописали спрей в нос, у нее были осложнения после простуды, купить его было не на что. Не пьет, вся в детях.
Моя подруга презирала ее за то, что та не работает, а сейчас смягчилась. Не такое уж теплое у нее одеяло от государства. Чтоб с голоду не умереть. И за то спасибо, конечно. Но такие люди никогда не выезжают за черту города и понятия не имеют о секциях, прогулках и т.д. Ведь и на автобус денег нет, чтобы в парк поехать.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Винни П:
23 дек 2019, 13:20
Мне рассказывали про мамку из Чехии, которая ни дня в жизни не работала. Родила двоих детей от англичанина с ментальной инвалидностью.
Обалдеть. Шикарная жизненная стратегия. :shock:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen, большинство беженцев давно пристроенные,прикиньте. :D А вы всё прошлым живёте.
Verhoffen:
23 дек 2019, 13:03
Потом очень сложные правила увольнения, допустим, работы уже нет, должность не нужна, а человека попробуй уволь. Возникает огромное обременение, накрутки на себестоимость идут.
Или вообще человек с работой не справляется, а уволить - головняк нереальный.
Много разного.
Так пусть продумывают заранее штатное расписание,а если пообещал работодатель работника загрузить работой согласно трудового договора- будь добр,да)) Работник тоже рассчитывал так-то ,что у него будет стабильный заработок и его не выпнут в первый удобный момент.
Вообще-то,у работодателя есть целых два года определиться : нужен ему этот работник навсегда или отпустить на все четыре стороны)) Через два года только подписывается бессрочный трудовой договор.Чего вы так волнуетесь,они за сотни лет такой системы приспособились все,отлажено от и до))
Мне так интересно,а какую добавленную стоимость производите лично вы? :D

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Винни П:
23 дек 2019, 13:20
18 процентов населения страны имеют инвалидность.
Это абсолютно нереальная, запредельная цифра. Значит, что-то явно не так в регламенте предоставления инвалидности.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Фея:
23 дек 2019, 12:42
то на какой планете ваша Европа,в которой кладовщик получает в три раза больше чем токарь?
Токарь (высококвалифицированный) получает в 3 раза больше, чем подсобник на складе.
ВСЕГО ЛИШЬ в 3 раза..(((((
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Ответить Пред. темаСлед. тема