Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Arima »

Verhoffen:
23 дек 2019, 09:54
А зачем тебе эти сложные интегралы?
Фу, выкинь бяку из головы. Ты и так самый лучший! Подумаешь, не будет тебе высшего образования
А Вы правда считаете, что всем нужны интегралы и высшее образование? Ведь далеко не все мечтают учиться-учиться-учиться. Почему человек, которого вполне устраивает скромное место ну.. рабочего на складе, должен жить в нищете? Если человек честно работает,то он должен хорошо жить. Жить, а не выживать. А если ребёнок действительно хочет учиться, то он найдёт эту возможность.

Реклама
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение owlet »

Verhoffen:
23 дек 2019, 10:16
Самый шикарный эксперимент в истории человечества был не в СССР, а в Америке, в период её освоения. Когда голодные, злые, но при этом талантливые и предприимчивые бедняки кинулись из старой Европы осваивать новый континент. Потрясающее время.
И Америка еще долго будет проедать то, что на века вперед создали эти люди.
ну вот как-то хочется без людоедства и революций, эволюционно, поступательно и гуманно. Но боюсь, что злые, талантливые и голодные дикари уже рядом.
У каждой пташки свои замашки

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12208
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

РуфинаЗОИ:
23 дек 2019, 10:23
ну вот как-то хочется без людоедства и революций, эволюционно, поступательно и гуманно.
Так не бывает.
РуфинаЗОИ:
23 дек 2019, 10:23
Но боюсь, что злые, талантливые и голодные дикари уже рядом.
Истинная правда. И что мы планируем им противопоставить?
Надеюсь, что не толерантность и мультикультурализм, ибо эта фича не работает.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Verhoffen:
23 дек 2019, 10:27
Так не бывает.
знаю

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Arima:
23 дек 2019, 10:21
А Вы правда считаете, что всем нужны интегралы и высшее образование?
"Интеграл" в данном случае фигура речи, описывающая желание и стремление узнать и освоить что-то новое.
И да, если такого желания нет, логично доедать последнюю корочку хлеба. Это справедливо.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9890
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

В в интегралах,кстати,ничего особо сложного нет...Их я в 40 лет во втором вузе поняла лучше,чем задачки на движение в школе. Поняла,сдала и выбросила из головы за абсолютной ненадобностью в реальной жизни и даже в дополнительной специальности :D
И развитие должно все таки происходить без войн и людоедства. Потому что чем- то вы все же от макак отличаетесь.
А этим пропагандистам все сказали ещё в Нюрнберге...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Arima:
23 дек 2019, 10:21
Почему человек, которого вполне устраивает скромное место ну.. рабочего на складе, должен жить в нищете?
А с какого лешего за работу, не требующую никакой квалификации - надо платить как.. ну скажем, токарю-универсалу 6 разряда?!!
Есть такое понятие - добавленная стоимость.
Так вот вышеупомянутый токарь создает таковой на несколько порядков (не путать с "в несколько раз") бОльшую, нежели "рабочий на складе", что-то там с места на место перекладывающий.
А получает больше - в лучшем случае, раза в три :unknown:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Ирусик:
23 дек 2019, 10:52
Потому что чем- то вы все же от макак отличаетесь.
все ли?

Arima
Новичок

Сообщение Arima »

nataly-m:
23 дек 2019, 11:00
А с какого лешего за работу, не требующую никакой квалификации - надо платить как.. ну скажем, токарю-универсалу 6 разряда?!
- Я говорю совсем о другом- конечно, токарь универсал обязательно должен получать больше уборщицы, а специалист с высшим образованием больше, чем квалифицированный рабочий. Но тому же подсобному рабочему должно хватать денег на жильё, еду, отдых, медицину. У квалифицированных специалистов жильё, еда и отдых будут несколько другого качества. Т.е. кто-то будет жить в квартире, а кто-то в собственном доме в зелёном пригороде, кто-то едет отдыхать в бюджетную Турцию, а кто-то туда, куда просто захотелось. Но не должно быть так, что человек работает без выходных, а покупка новых сапог пробивает брешь в семейном бюджете.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

nataly-m:
23 дек 2019, 11:00
А с какого лешего за работу, не требующую никакой квалификации - надо платить как.. ну скажем, токарю-универсалу 6 разряда?!!
А и не надо. Но разнорабочий должен получить столько,чтоб его дети были сыты, добротно одеты и имели на столе весь набор необходимых витаминов и микроэлементов.Имели уютный дом и нормальное детство.Возможности учиться и развиваться.
Почему?
1.Потому что эти его дети могут вырасти и окажется,что у них способности получше,чем у сынка главного инженера.
2. Потому что в случае войны он и его дети пойдут в мясорубку на передовую,а инженер получит бронь.
3.Потому что он человек,а человечеству свойственно почему-то разнообразие типов.Даже бомжей надо ловить ,отмывать, лечить и давать крышу над головой.Потому что есть естественные пава и видовое достоинство.
А специалисту надо платить так,чтоб общество сразу лбом на сосну налетало: высшее образование или высокая профессиональная квалификация-это шаг вверх изрядный,а не гнида очкастая интеллигентая.
Но кому это надо? Такие же люди себя людьми почувствуют. Их уже дубинками не отмутузишь и с пенсией не обманешь...

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
РуфинаЗОИ:
23 дек 2019, 11:01
все ли?
все все, учите матчасть. Тоже животные,но другие.Перспективнее.Обучаемые.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Verhoffen:
23 дек 2019, 10:41
"Интеграл" в данном случае фигура речи, описывающая желание и стремление узнать и освоить что-то новое.
И да, если такого желания нет, логично доедать последнюю корочку хлеба. Это справедливо.
Самое плохое -это не дикие мигранты из Азии.Они понимают хотя бы что такое семья,помощь своим...
Самое плохое,если на нашу территорию хлынут вот эти,со своими понятиями о справедливости.Они вам быстро гранату между ног засунут ...
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18496
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

РуфинаЗОИ:
23 дек 2019, 10:06
Люди не привыкли думать о глобальном.
О, люди вообще в массе своей не могут думать о глобальном! Нет возможности. Это ж абстракция, а есть хочется постоянно, штанишки худятся, холодно, а у соседа машинка красивая... :facepalm: Чтобы не думать о еде, она должна быть. Чтобы не думать о дырке в штанах, должны быть целые. И это все не должно быть добыто сверхусилием! Потому что тогда оно превращается в сверхценность... :unknown:
Если ставить примером перед человеком сыто жрущего согражданина и создавать из добычи банальной жратвы гонку, то будут гонщики за жратвой. Если же примером, заслуживающим восхваления, будет духовно развитый человек, то тогда "через тернии к звездам" и "в дырявых лаптях пешком за наукой, с рыбным обозом". :unknown:

Оглянемся вокруг. Кто у нас представлен, как "высшей пробы"? Клоуны из камеди клаб? Блоггеры, матерящиеся через слово, и с трудом связывающие слова в предложения? Олигархи, депутаты? Кто мелькает на экранах, в ютубчике, на биллбордах? :unknown: Ученых нет, специалистов нет, учителей нет, медиков нет. Учителям говорят: вы оказываете услуги, заткнитесь, вам платят, какой вам почет? Медикам говорят: вы оказываете услуги, вам платят, какой вам почет? Вам дают возможность заниматься любимым делом, заткнитесь и утритесь. Людям, растящим главный капитал любого государства! :facepalm: А родившим, посмевшим родить, что говорят? Заткнись, ты - яжемать. :unknown:

Мы погружены в суету, бесконечная беготня по кругу! Заработай деньги, чтобы оплатить все, что необходимо, количество необходимого постоянно растет, бегай еще больше, чтобы это оплатить. Когда думать о смысле жизни, если налоги не заплатил, кредит висит, в школе очередные подарки, у ребенка провал в английском и нужны теперь деньги на репетитора? Об этом люди думают! Какое глобальное?... Под ноги смотрят, чтобы не споткнуться, некогда поднять голову, к звездам-то... :facepalm:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Arima
Новичок

Сообщение Arima »

Verhoffen:
23 дек 2019, 10:41
Я "интеграл" и использовала только как фигуру речи.
Но пофантазируйте немного -завтра вдруг самыми необходимыми специалистами стал музыканты. У них прекрасные зарплаты и т.д. Мне медведь на ухо не просто наступил, а хорошо так потоптался. Значит ли это, что если я не смогу стать солисткой филармонии , то у меня нет "желания и стремления узнать и освоить что-то новое" и мой удел "доедать последнюю корочку хлеба"? Или я могу на своём месте работать, приносить пользу и спокойно жить.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Arima:
23 дек 2019, 11:19
Но тому же подсобному рабочему должно хватать денег на жильё, еду, отдых, медицину.
Как уже совершенно справедливо было сказано, есть понятие добавочной стоимости. Надлежащую добавочную стоимость наработал - значит, будет ему и кофе, и какава. И плюшки с маслом.
Не наработал - извини, ее просто неоткуда будет взять.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Verhoffen:
23 дек 2019, 11:36
Не наработал - извини, ее просто неоткуда будет взять.
Какую, блин,добавочную стоимость создает учительница танцев моих дочек? Правильно-никакую. Потому и кружок закрывают.Но она делает с ними упражениия на координацию,на чувство ритма,на осанку--все жизненно необходимое дошколенку.
Слушайте, были уже эти..с прибавочной стоимостью.Еле трусами от них отмахались...
Человек.Умный ,образованный,развитый человек должен быть мерой всему.А не стоимость.
И мне по фигу под каким соусом это будет подано: все для человека своей нации,все для соотечественника,все для единоверца, все для гомо сапиенса.
Но пока измеряете не благом для человека,а для абстракции -фигня получится.

Arima
Новичок

Сообщение Arima »

А как распределяют прибавочную стоимость? Как решили, что рабочий не заработал себе на жизнь? Какие пропорции использовать при дележе прибавочной стоимости? Мне-мне-опять мне, а вам что останется? Вот для этого в социальных странах есть минимальная зарплата. Т.е. если даже очень хочется, работодатель не имеет права заплатить меньше определённой суммы.

Ответить Пред. темаСлед. тема