Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13304
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Aurora »

Уф, я в соседней теме о том как мы хорошо живём, а здесь исключительно из чувства противоречия. Про 40 процентов, народ, а мы намного меньше платим? 13 не 40, а пенсионные? А 20 процентов НДС? Это я только про налоги.
С другой стороны меня квартплата устраивает, несмотря на все повышения.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

ослик Иа:
14 ноя 2019, 14:40
Фея:
14 ноя 2019, 14:37
Будет теперь между н.пунктами велосипедное сообщение,это дно.
ну как бы смешного мало :unknown:
а если человек пожилой и со зрением проблемы ( не может водить машину сам) с детьми напряженка у белых ...и что так и сидеть в своей деревне ?!
а население то стареет на глазах

да и в полне себе молодой,может сломать ногу например и усе...на машине\велике не поедешь
Вот опять - из чувства противоречия.
25 км .
А какие у нас расстояния без не то что общественного транспорта и велосипедных дорожек - а в принципе без дорог ? И ко всем старикам страны скорая прилетает через 15 минут?
Ну чем мы-то можем попенять ?
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Нет никакого смысла примерять на себя какие-то оторванные от реальности факты и цифры.Это всё работает в системе,в чужой системе.Для вашей системы- не подойдёт,надо смотреть комплексно.
Те же якобы платные медицинские услуги.Откуда они высосаны,не знаю,но если знать устройство здешнего медстрахования ,то эти сплетни отпали бы сами собой.
Да,застрахованные тоже иногда за что-то доплачивают,но опять же даже эти небольшие суммы можно либо списать с п. налога,либо потребовать в Фонде медстрахования вернуть эти доплаты в конце года,т.к годовые доплаты за медуслуги и лекарства,прописанные врачом, не могут превышать 2% от годовой же зарплаты-это закон.С зарплаты,ниже определённого уровня (по количеству иждивенцев) ,доплаты медстраховка возвращает полностью.В семьях с детьми,как правило,так и есть.
Ну и какой резон ,спрашивается,Фондам отказывать в возмещении стоимости положенных медуслуг сразу,но возмещать в конце года? Да никакого.
Да много таких нюансов,которые местные знают и их в конечном итоге всё устраивает.А со стороны -ах,бедные! И в других странах так же-в каждой свои нюансы,населению нормально,а если нет-оно возмущается.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

gutta:
14 ноя 2019, 12:40
А то, что где-то кажется сытнее суп, это на фоне таких сломов мировоззренческих второстепенно
Опять про суп? :wink: Вот правосудие куда отнести - к супу или к мировоззрению?
Мир! Труд! Май!

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23840
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506

Сообщение gutta »

Мадам Грицацуева:
14 ноя 2019, 13:22
gutta:
14 ноя 2019, 13:11
45Наташа:
14 ноя 2019, 12:33
И за всё спасибо См. Фея
А мне это как раз в симпатично :-)
Видеть хорошее, быть благодарным. Это нормально.
Я не знаю в рамках какой темы спросить, может в этой, похоронной, под спойлер - что же у нас такого хорошего, за что следует быть благодарным?
По миру не пустили? Не расстреляли?
Маша не дура?! Ну извините
!
Попытаюсь ответить, хотя убедить невозможно же, исходя из своего опыта. Если один человек воспринимает, что все плохо, а другой, что нормально, местами хорошо :unknown:
Может мои критерии слишком скромны :thank_you:
Я например счастлива, что мужу моему инфаркт полечили оперативно и профессионально, еще в санаторий отправили, что к сыну сегодня скорая приехала и хоть проблема была небольшая повезли в больницу, чтобы исключить плохое, заодно проконсультировали и анализы взяли и все доброжелательно и быстро. Понравился наш роддом, который из обшарпанного советского заведения превратили в красивый и супероборудованный перинатальный центр. Я считаю ценно, что моя свекровь инвалид не одно десятилетие получает помощь в виде дорогих оперций в микрохирургии глаза, дорогущих шприцов ручек, операций в гнойной хирургии, существенной доплаты к пенсии, соцработника. Мне прикольно, что у нас новые технологии и интернет развиваются быстрее, чем в Европе. Мне нравится, что строят новые дороги и развязки, что чище и благоустройней все, что безопасно по улицам ходить, что много всяких услуг и товаров... И еще, что не россияне едут на заработки из ближнего зарубежья, а к нам едут. Вообще, все работает:thank_you: мне нравится жить в нашей большой и независимой стране :P
Последний раз редактировалось gutta 15 ноя 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Женщина с граблями.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Mimama:
14 ноя 2019, 21:04
gutta:
14 ноя 2019, 12:40
А то, что где-то кажется сытнее суп, это на фоне таких сломов мировоззренческих второстепенно
Опять про суп? :wink: Вот правосудие куда отнести - к супу или к мировоззрению?
А где оно безупечно правосудие? :unknown:
Английская система вроле бы считается образцом.
Но, что там творится внутрях. Столько примеров на поверхности, когда о настоящем правосудии(как защите и справедливости) речи нет. 2 случая, когда больных мальчиков приговорили к неоказанию помощи, с Ассанжем поступили не по праву, а по политическим мотивам, детей отбирают по-моему без суда вообще... В США нашу Бутину за что посадили? (наверное рифмуется с Путиным), а случай с ппдофидлом Эпштейном? А как они по всему миру хватают людей?
Женщина с граблями.

Мадам Грицацуева
Участник форума

Спасибо за ответ. Но ведь это вам нравится, а неоднократно настаивать, что благодарными должны быть все - не корректно.
У меня есть куча негативных историй про то же самое. Ищу в себе и не нахожу.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Aurora:
14 ноя 2019, 16:40
Уф, я в соседней теме о том как мы хорошо живём, а здесь исключительно из чувства противоречия. Про 40 процентов, народ, а мы намного меньше платим? 13 не 40, а пенсионные? А 20 процентов НДС? Это я только про налоги.
С другой стороны меня квартплата устраивает, несмотря на все повышения.
Там все же больше. 40% это усредненно очень, там сложная система всяких налоговых классов. Но подоходный налог доходит до 45%+14% страховка на здравоохранение(это самое значимое, а еще набежит куча выплат по-мельче)
У нас медицинская страховка(точно) пенсионная не из зарплаты, платит предприятие.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мадам Грицацуева, но так тяжело жить же :unknown:
Женщина с граблями.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13304
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

gutta, ну платит предприятие - это же условно очень. Понятно что так или иначе все равно на работника ложится. Я в частной фирме работала по договору, нам директор говорил: хотите оформления - не вопрос, но взносы тогда сами. И он прав, иначе разорился бы
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Мадам Грицацуева
Участник форума

gutta:
15 ноя 2019, 15:32
но так тяжело жить же
Ну а варианты ?
Пока наша семья в нищете - если и язык выучить смогу, то финансово переезд не осилю. Но как один из вариантов развития событий имею в виду.
Медицина в нашей местности, кроме фельдшера ФАПа , пожилой уже женщины с ограниченными возможностями вследствие должностных инструкций - ничего хорошего.
Образование - как у всех. Дети умные , слава Богу .
Дороги - беда. Цены - тихий ужас. Продукты , одежда-обувь, бензин ...
Ну вот нет у меня ни повода, ни причины быть благодарной нашему государству.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
gutta:
15 ноя 2019, 15:32
У нас медицинская страховка(точно) пенсионная не из зарплаты, платит предприятие.
Из зарплаты .

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Вроде одни и те же люди в теме.Я про подоходный налог уже раз пять объясняла,кто-нибудь,вообще,читает?
Нет такого ,чтобы оттяпать от зарплаты сразу 45% п.налога ! Есть потолок по обычной ставке,а всё ,что выше вычитается до 45%. Но для таких отчислений нужно иметь доход >22 тыс в месяц,простых смертных это не касается,я бы за таких не переживала. У Меркель такая зарплата.
Зарплата ниже 760€ п.налогом не облагается совсем,только социальные страховки 19%. Зарплата ниже 450 € вообще не облагается НИЧЕМ- выплачивается полностью,даже если это второй заработок ( подработка).
Вот,считаем,сколько средняя зарплата в Москве? Гугл говорит 1100€ ,так вот с них бы у нас высчитали 19,6% всех-всех отчислений (у семейного) - 885 чистыми.Правда такой зарплаты на полную ставку здесь быть не может,потому что минимальная оплата в час около 10€,но тем не менее.
Ну и на сколько отчисления с вашего дохода ниже чем у нас с такого же? 6,6% - вполне вменяемая доплата за высокий уровень жизни,бесплатное ВО,медицину и т.д. Да на семью из двух человек ещё и доплатят,1100 слишком мало.На детей отдельно детские деньги.
Зато ндс ниже -вот и в общем те же самые налоги))

Так что голые цифры о страшном подоходном налоге ни о чём не говорят.Даже кто платит максимальную ставку,ну никто ещё не разорился,честное слово))
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12166
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:
14 ноя 2019, 18:18
Нет никакого смысла примерять на себя какие-то оторванные от реальности факты и цифры.Это всё работает в системе,в чужой системе.Для вашей системы- не подойдёт,надо смотреть комплексно.
Смотрим комплексно. Налог на авиаперелеты повышается шибко значительно.
Почему? А патамушта. Бешенцев кормить надо, а капуста в закромах потихоньку заканчивается.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen, вы ,должно быть,Леди Логика,но я никогда не улавливаю ни логики,ни связи с реальностью в изложенных вами мыслях. :smile6:

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12166
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:
15 ноя 2019, 17:55
Verhoffen, вы ,должно быть,Леди Логика,но я никогда не улавливаю ни логики,ни связи с реальностью в изложенных вами мыслях. :smile6:
Самый частый способ снижения дефицита бюджета - увеличение налоговых поступлений. Есть дефицит => необходимо повысить сбор налогов.
Отсюда необходимость увеличения налога на авиаперевозки (и кое-что еще). Ибо стандарт - НДС, подоходный налог - трогать нельзя - идеология, пропаганда, всё такое...
Поэтому выбирают в качестве мишени всякие специальные налоги.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ответить Пред. темаСлед. тема