Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23930
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мещанка »

Аничка:
12 ноя 2019, 21:04
А мне недавно американец в комментах в Youtube доказывал, что в России голод, продуктовые карточки и кровавый диктаторский режим, похлеще, чем сталинский, а все, кто утверждает обратное - агенты ФСБ. :D
написала б ему что снег по колено уже и тяжело ёжиков из под снега добывать ,особенно в городе :lol:

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Аничка »

ослик Иа:
12 ноя 2019, 22:13
тяжело
Я ему скинула ссылку на сайт "Перекрёстка", написала, что это типичный супермаркет в больших и средних городах.
Не знаю, поверил ли. :D

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

Мамиська:
08 ноя 2019, 19:45
Да, единственное, что я могу написать, это то, что мне больно, что такую страну поставили в такое положение. Что в такой стране народ так живёт. Больше не буду, а то пять непатриотично выйдет.
Поскольку тема называется "Гибель Европы", то о какой именно европейской стране идёт речь? :-) Или это офф, и Ваши страдания опять о России? :crazy: Вот вернулся в родной Хабаровск отец с тремя детьми из Швеции, где у него отобрали троих детей и отдали выходцам с Ближнего Востока. И плевать всем было, что одна из дочек перестала есть и потеряла более 10 кг. И плевать всем было на депрессию у детей. И плевать всем было, что он нормальный отец. У него...заболела жена. Всё. Эта "уникальная ситуация" сделала невозможным воспитание им своих детей..Детей он выкрал, бежал в Польшу. Оттуда в Россию. А ведь семья ехала в эту Швецию за лучшей жизнью, я так понимаю? После чего мама угодила в психлечебницу. Между прочим, одна моя знакомая поехала с мужем в Канаду (по работе мужа). И там у них даже родился ребёнок. И ей очень понравилось в Канаде. Но у неё случился психоз, и она вынуждена была уехать в Россию. Где никаких психозов у неё не было. Чужая страна, огромная нагрузка на психику. И сколько ещё идиотов, которые всё думают, что лучшая жизнь обеспечивается автоматической переменой места жительства!..Один наивный человек долго мне рассказывал, что в Саудовской Аравии при рождении гражданина страны ему на счёт кладут сразу 10 000 долларов. И уже считал, сколько бы ему положили на счёт за троих детей. Когда же я ему объяснила, что эта сумма предназначена для безболезненной выплаты налогов за нового гражданина в какой-то период, а вовсе не для личных целей, он увял... :(
Я думаю, стокгольмские бомжи, спящие на лавочках, тоже хотели когда-то лучшей жизни.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
ВладимирП:
11 ноя 2019, 14:01
Мадам Грицацуева:
08 ноя 2019, 18:33
Потому что они с зарплаты могут машину купить.
Три. И два самолета.
И гея любовника из Занзибара.
А если не хватит, то могут взять кредит под минус 5%.
А мы последнего ежа с хреном доедаем.
Рабы.
А это в какой стране с зарплаты можно машину купить? :-) ..Вот ведь сочинители :-) В Америке, например, вообще крупные покупки - только в кредит, так как у граждан не может быть такой суммы наличными. Не предполагается...Откуда такие наивные люди беруться? :-) Конечно, везде есть очень богатые люди. Или люди, богаты в какой-то период жизни.В России тоже. Но вот откуда такие байки? :lol: Вот прямо все бегут с зарплаты машины покупать? А почему в Швеции все ездят на старых колымагах, чтобы платить как можно меньше налогов? Почему моя знакомая в Париже, разбив машину, теперь ездит на очень скромной и только на даче (за 400 км дача), а в Париже - только на общественном транспорте?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ВладимирП:
11 ноя 2019, 14:44
За последнее время пьянство сократилось в разы.
В моем окружении, конечно.
В параллельной вселенной, конечно, мы давно уже спились все.
По данным статистики, в России стали потреблять и покупать алкоголя на 43% меньше.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Фея:
11 ноя 2019, 14:45
Здесь всё используют: дождь,солнце,ветер
Естественно. Слово "эрзац" придумали немцы. И эрзац-продукты в Германии, наверное,..все. И едят - надо така надо.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 21 секунду:
Зеленая пилюля:
11 ноя 2019, 14:53
ВладимирП:
11 ноя 2019, 13:55
что а вашей семье так может быть?
Это может быть в той семье, где дерутся.
Мама бьёт, когда-нибудь и ребенок долбанет.
Мама не бьёт. а ударила в экстремальной ситуации. Именно для контраста.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Mimama:
12 ноя 2019, 10:13
gutta:
12 ноя 2019, 05:34
Вопрос к нашим поборникам европейских стандартов:они готовы отдавать в общий котел в среднем по 40% дохода, тяжко работая? Да еще всякие другие налоги и сборы типа на гостелерадио.
gutta, вопрос не в том, сколько платишь, а в том, сколько остается :-)
А вообще, я против того, чтобы уровень измерять деньгами.
Именно. Таксисты, уборщики, продавцы небольших магазинов и другие люди не сильно оплачиваемых профессий утверждают (в Германии), что ничего не остаётся. :(

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
gutta:
12 ноя 2019, 10:52
Я никогда не измеряла уровень жизни в Германии в нашу пользу. Прекрасно понимаю, что ниже.
Я о том, что у нас вряд ли готовы отдавать налогами и сборами столько как в Германии.
Был ниже. В 90е. Сейчас в Германии, и вообще в Европе, идёт массовое обнищание, тщательно скрываемое. Медицина в Германии реально плохая. Может, уровень жизни уже и ниже, лет через двадцать узнаем правду :-) . И с работой у них неважно, особенно в Восточной Германии. И беженцы сильно осложняют жизнь. И санкции против России очень подорвали экономику...
Одно время "иконой стиля" :D в смысле эмиграции считалась Канада. И многие немцы туда уезжали. А сейчас что-то произошло, из Канады массово уезжают в США. Что там изменилось - не знаю, но из Канады реально бегут. Появилось много видео, как эмигрантов притесняют в Канаде (от самих эмигрантов). Вот так вот - преодолел массу преград, стрессов. адаптировался в чужой стране. И - бум-с... :shock:

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мать Сита »

: .Один наивный человек долго мне рассказывал, что в Саудовской Аравии при рождении гражданина страны ему на счёт кладут сразу 10 000 долларов.
Только гражданам , понаехавшие ничего не получают.
сейчас что-то произошло, из Канады массово уезжают в США.
Родственница, наоборот, планирует перебраться в Канаду.
Я желаю всем счастья!

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Мать Сита:
13 ноя 2019, 17:36
: .Один наивный человек долго мне рассказывал, что в Саудовской Аравии при рождении гражданина страны ему на счёт кладут сразу 10 000 долларов.
Только гражданам , понаехавшие ничего не получают.
сейчас что-то произошло, из Канады массово уезжают в США.
Родственница, наоборот, планирует перебраться в Канаду.
так именно только гражданам и только для выплаты налогов. У наших же наивняков представления, что на личные нужды :crazy: Родственница Ваша пусть хорошенько всё узнает: ещё лет пять назад многие ехали в Канаду, а сейчас - оттуда. Надо бы узнать, что там изменилось в отношении эмигрантов...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мамиська:
08 ноя 2019, 19:34
45Наташа:
08 ноя 2019, 19:28
Ещё есть сенильная (старческая, а не от "синильной кислоты" ) депрессия...
45Наташа, пофантазируйте Вы ещё на мой счёт. У всех хрустальные шары, меня насквозь видят. В мозгах мне отказано, так пусть будет старческая депрессия, я согласна. Может тогда уже перестанете цепляться ко мне. Что со старой дуры взять-то.
А я это не на Ваш счёт. Я же пишу: НЕКАЯ пенсионерка ворчит...и т.д. Если Вы решили, что это о Вас - Вам виднее... :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
петушканчик:
08 ноя 2019, 18:39
gutta, попейте водички :Rose:
Все хорошо у нас
Вам же хочется процитировать Ваши стихи. "Пойду и жахну коньячку"(Ц)... :lol: :lol:

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2533
Сыновей: 3

Сообщение gutta »

45Наташа:
13 ноя 2019, 14:12
Был ниже. В 90е.
А сейчас, что выше у нас? Что-то не верится. Именно если с Германией сравнивать или там Францией.
А в Испании, например, грустненько довольно.
45Наташа:
Сейчас в Германии, и вообще в Европе, идёт массовое обнищание
Это видимо имеется. Бедных все больше.
https://ru.rt.com/Ikoaq это про рост бездомных в Германии, арендная плата говорят растет сильно и не хватает льготных квартир.
Женщина с граблями.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

45Наташа:
Почему моя знакомая в Париже, разбив машину, теперь ездит на очень скромной и только на даче (за 400 км дача), а в Париже - только на общественном транспорте?
И это правильно. Мегаполисы и массовая автомобилизация - плохая идея.
45Наташа:
Медицина в Германии реально плохая.
Точно, насморк и ОРВИ с серьезным видом и кучой лекарств не лечат. Фокус - на серьезном. И это мне тоже нравится.
gutta:
14 ноя 2019, 07:08
Бедных все больше.
По недавнему опросу основные страхи россиян - болезни и страх стать жертвой произвола властей. Вот подобные маркеры интересно узнать для Европы.
Мир! Труд! Май!

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Mimama:
14 ноя 2019, 09:58
45Наташа:
Почему моя знакомая в Париже, разбив машину, теперь ездит на очень скромной и только на даче (за 400 км дача), а в Париже - только на общественном транспорте?
И это правильно. Мегаполисы и массовая автомобилизация - плохая идея.
45Наташа:
Медицина в Германии реально плохая.
Точно, насморк и ОРВИ с серьезным видом и кучой лекарств не лечат. Фокус - на серьезном. И это мне тоже нравится.
gutta:
Бедных все больше.
По недавнему опросу основные страхи россиян - болезни и страх стать жертвой произвола властей. Вот подобные маркеры интересно узнать для Европы.
Ну, всё не так гладко и сладко. Авария эта ей обошлась в такую сумму, что она больше не рискует. Да и денег на хорошую машину уже нет. Как всегда, страховка то не покрывает, сё не покрывает. :( Французы - это те же ев...ропейцы, они знают, как и на чём нагреть друг друга. :D Опять же налоги, налоги, налоги...См. Швеция и Италия, налог на роскошь.
Насчёт фокуса на серьёзном - так в Германии вообще любят фокусы. За деньги сделают всё и быстро. И хорошо. По страховке будешь записываться за месяц, нуда с обследованиями будет тянуться так долго, что успеешь умереть... :cry:
Европейцы вообще люди очень смирные и послушные. Ну, надо билеты на электричку покупать заранее по компьютеру - ну, будут. Ну, нет общественного транспорта вообще в каких-то местах - ну и нет. И за всё спасибо :poklon: См. Фея :good: А мы тут ноем, ноем...И, почему-то, в Америке у людей не спрашивая берут отпечатки пальцев. Они никогда и не претендовали на демократию какую-то...тем более, в отношении эмигрантов :crazy: Ещё чего!
Более всего меня удивляет, что наши УФ всё ещё мечтают о какой-то заграничной "цветущей долине". Да, у них ломовая пропаганда а-ля геббельс. Но ведь у многих там знакомые, все почти туда съездили. Конечно, везде есть хорошее, но и много плохого, иногда для нас просто неприемлемого. Странного. Уж можно было бы более адекватно всё это оценивать.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

45Наташа:
14 ноя 2019, 12:33
Да, у них ломовая пропаганда а-ля геббельс
Вот согласна. Диктуют новые нормы жизни. И все это кушают, и еще спасибо говорят.
Вот где произвол, на мой взгляд!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А то, что где-то кажется сытнее суп, это на фоне таких сломов мировоззренческих второстепенно.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Надо то, что у нас есть, ценить больше. :thank_you:
Женщина с граблями.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12235

Сообщение Verhoffen »

45Наташа:
Да, у них ломовая пропаганда а-ля геббельс.
Пропаганда пропагандой, а санкционную войну они проиграли с блеском невероятным.
Сейчас откат такой пойдет - только поп-корном запасайся.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

gutta:
А сейчас, что выше у нас? Что-то не верится. Именно если с Германией сравнивать или там Францией.
А в Испании, например, грустненько довольно.
Ой, а в Италии как грустненько!Во Франции, особенно в Париже не грустно - там страшно. Да и путешествовать на автомобиле лучше не надо - обворуют, стёкла могут разбить. Германия хороша в некоторых частях. На Востоке там грустно. Что лучше у нас? Образование, общественный транспорт без комментариев. Тут Фея писала, как ей всё равно на обшарпанный транспорт. А мне не всё равно. Мне этот аспект очень важен...Медицина там за деньги хорошая, страховая - хуже, чем у нас. Очень много всяких гадостей, типа сговора фармацевтов с врачами. На любую почти таблетку нужен рецепт, за рецептом нужно идти к врачу. В Германии много эрзац-продуктов, и они не вякают по этому поводу. Магазины рано закрываются, по выходным не работают - неудобно. Если работа хорошая, работать приходится очень много. :( И плевать всем на Ваших грудных детей. Детей во Франции можно отдать в ясли с двух месяцев...и это принято. :unknown: Ювенальная, опять же, кого это может коснуться. Экономия воды %), а я это ненавижу!!!...Я уже приводила пример: подружка дочки мечтала уехать в Германию на ПМЖ, учила немецкий язык. ей на курсах подобрали "партнёра по переписке" - девушку. Та ей стала честно отвечать на вопросы, описывать всякие дисциплинарные моменты, для немцев привычные...наша почитала-почитала - поняла, что не сможет там жить.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23930
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

45Наташа:
13 ноя 2019, 18:44
ещё лет пять назад многие ехали в Канаду, а сейчас - оттуда
подписалась в инсте на девушку ,которая сейчас живет в канаде...
нда много интересного
духи нельзя в школу\офис, а курить травку на улице норм :facepalm:
ну это так штришки к портрету так сказать...вроде и мелочь , но из таких мелочей жизнь складывается

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

45Наташа:
И за всё спасибо См. Фея
А мне это как раз в симпатично :-)
Видеть хорошее, быть благодарным. Это нормально.
Женщина с граблями.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

gutta:
14 ноя 2019, 13:11
45Наташа:
И за всё спасибо См. Фея
Я не знаю в рамках какой темы спросить, может в этой, похоронной, под спойлер - что же у нас такого хорошего, за что следует быть благодарным?
По миру не пустили? Не расстреляли?
Маша не дура?! Ну извините
!
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10614
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Мадам Грицацуева:
14 ноя 2019, 13:22
gutta:
14 ноя 2019, 13:11
45Наташа:
И за всё спасибо См. Фея
Я не знаю в рамках какой темы спросить, может в этой, похоронной, под спойлер - что же у нас такого хорошего, за что следует быть благодарным?
По миру не пустили? Не расстреляли?
Маша не дура?! Ну извините
!
Тань, я тоже извиняюсь, не по теме: А что за Маша???
Которая дуранедура.
Последний раз редактировалось Капиталина 14 ноя 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Нету

Ответить Пред. темаСлед. тема