Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение owlet »

Солнышко:а вот следующие полмиллиона ждут
вот, Солнышко, ты волнуешься, а волшебница советует расслабиться. Кто при этом получит удовольствие, она умалчивает.
У каждой пташки свои замашки

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Солнышко:поменялась ужо линия партии, пора и Вам на другую волну. Уже, оказывается, что треть сирийцев и не сирийцы, и что сотни женщин жалуются на поведение мужчин-мусульман и вообще
Аааааааааа. :beer: Поздравляю с новой ДЛЯ ВАС волной партии! Лучше поздно,чем никогда.
Солнышко:а сирийцы теперь даже в обход системы будут вид на жительство получать. После того как стало ясно, что из них треть- не сирийцыhttp://www.spiegel.de/politik/deutschla ... 54759.htmlвот это ужесточили так ужесточили:)
Вы с волны сбились. За всеми слухами,конечно,не уследишь,но будьте внимательнее,не плодите сплетни и не накручивайте себя и окружающих! Этот слух появился в газете в 11:03,а в 11:55 его опровергло правительство.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15232
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Вы ждёте,когда я перестану писать? :D
Нет, я с интересом вас читаю и иногда соглашаусь с вашим мнением, иногда нет. Единственное, что мешает - вы стараетесь доказать, что Германия лучше, чем Россия, что довольно бессмысленно, но я такие моменты просто пропускаю.
и Россию то же самое ждет. Никуда не денется.
Миграции из стран Магриба и Бл. Востока?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Лаборантка Катя:Единственное, что мешает - вы стараетесь доказать, что Германия лучше, чем Россия, что довольно бессмысленно,
Я вообще не хочу этого доказывать,но вы вынуждаете меня опровергать ваши (я имею ввиду всех скорбящих)посты о Европе либо защищаться методом "сами-то на себя смотрели?". Если бы тут писали объективную информацию,я бы вообще,не участвовала в дискуссии ,а то одни враки ,и я не могу не опровергнуть,если знаю более точную информацию. Разве не для этого все тут собрались,чтобы сформировать реальную картину происходящего,а не выискывать самую ложную ложь ,и зная,что это ложь,всё равно упиваться "гибелью европы" ?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Фея, человек живущий у вокзала, куда прибывают беженцы и человек, живущей где-то в маленькой альпийской деревушке, где вообще нет беженцев, имеют разные картины реальности, отсюда и разным будет отношение к проблеме.

Когда живешь, как и всегда жил и ничего не поменялось, то разговоры о том, что в твоей стране где-то идёт война, например, или появились толпы беженцев... все такое прочее - они не воспринимаются серьезно, не затрагивают особо . Другое дело, когда вдруг заложников захватили в твоем городе из-за войны в другой части страны (особенно если сам там или близкие), врыв прогремел рядом с домом или поля твои вытоптали толпы бредущих людей или эпидемия из-за большого скопления неприкаянных людей началась - тогда для человека масштабы проблемы меняются и акценты смещаются.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
упиваться "гибелью европы"
На другом женском форуме в начале событий в Киеве (начало майдана) открыли тему россиянки с вопросом к жительницам Незалежной "Что там у вас происходит".
Все киевлянки ответили, что у них происходит замечательная вещь - майдан. Остальные жительницы соседнего государства не были столь единодушны, а кого-то эта тема вообще не затронула... тогда. Позже затронула.
А киевлянки одеялки и пирожки на баррикады носили и скорбели по "небесной сотне"...
С тех пор многое переменилось...

Так что, что там будет с мигрантами и Германией - вопрос времени, конечно. Уже через пол-года будет более-менее понятно.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Да, мы когда пытались сказать, что майдан ни к чему хорошему не приведет, то киевлянки так же на россиянок накидывались, как Фея. Не разрешали "скорбеть"

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Лаборантка Катя:человек живущий у вокзала, куда прибывают беженцы и человек, живущей где-то в маленькой альпийской деревушке, где вообще нет беженцев, имеют разные картины реальности, отсюда и разным будет отношение к проблеме.
Я всё понимаю,отношение может быть разное,степень напряжённости разная,но зачем врать или передавать заведомо ложные слухи о каких-то запретах,об исламизации немцев,перевирать законы,статьи, цифры?
У нас тоже живут беженцы,сегодня были в большом городе,бросается в глаза везде полиция: на дорогах,в магазине,в жилых кварталах. Видно,вылавливают бродячих беженцев. Пока мы живём обычной жизнью,они делают свою работу,спасибо им. Я им доверяю.
А так, слухи,слухи,слухи... Теперь что бы ни произошло-всё беженцы виноваты! Это русскоязычных если послушать,с немцами не общалась на эту тему. У родственника из теплицы помидоры ободрали- это беженцы! Через несколько дней выяснилось,что соседские дети "закозловали" ,но слух уже разнёсся до самой России,а может,уже и подробностями оброс в виде убийства хозяев за помидоры,кто знает. :unknown:
Все сейчас должны быть бдительнее,но и зря нагонять страху в задницу и ненависть в сердце,зачем?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Лаборантка Катя:Да, мы когда пытались сказать, что майдан ни к чему хорошему не приведет, то киевлянки так же на россиянок накидывались, как Фея. Не разрешали "скорбеть"
А зачем? Это их страна,их дело? Может,им ещё хуже было,откуда Вам знать,до какой точки кипения они дошли?

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362

Сообщение owlet »

Фея:А так, слухи,слухи,слухи...
смешно. Сколько слухов о нашей стране было услышано от сказочниц в т.ч. и на нашем форуме! А уж безмерная любоFF к нашему президенту просто зашкаливает. :flag:
У каждой пташки свои замашки

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Лаборантка Катя:человек живущий у вокзала, куда прибывают беженцы и человек, живущей где-то в маленькой альпийской деревушке, где вообще нет беженцев, имеют разные картины реальности, отсюда и разным будет отношение к проблеме.
Кстати, по моим наблюдениям, не знаю как немцы,а на русскоязычных это влияния не оказывает ! Независимо от местонахождения здесь-90% расисты. Многие беженцев ещё в глаза не видели,но уже ненавидят. Это наследие СССР или менталитет,не знаю.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9934
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

РуфинаЗОИ:Сколько слухов о нашей стране было услышано от сказочниц в т.ч. и на нашем форуме!
:D
Просто Фея в "наших башмачках" оказалась. Когда "сочувствующему говорят, что не все так плохо, а он продолжает сочувствовать.
Да еще в недоумении: "из Европы Россию , понятно, хорошо видно. А вот почему мы из России видим Европу?" :D
Последний раз редактировалось SAVA 26 сен 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
УШЛА НА БАЗУ))))

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

А зачем? Это их страна,их дело? Может,им ещё хуже было,откуда Вам знать,до какой точки кипения они дошли?
Соседняя страна, ближайший к нам народ - одни корни, Киевская Русь. Родственники, друзья на Украине есть практически у каждого русского. Не может не волновать.

С Европой проще, конечно.
Кстати, по моим наблюдениям, не знаю как немцы,а на русскоязычных это влияния не оказывает ! Независимо от местонахождения здесь-90% расисты. Многие беженцев ещё в глаза не видели,но уже ненавидят. Это наследие СССР или менталитет,не знаю.
Фея, но вы тоже "русскоговорящая", но вы же не разделяете таких взглядов. Не знаю про мигрантов, как к ним относятся наши быв. соотечественники, но от русских русские за границей всегда шарахались.

Почему они так делают (в отношении русских) и ненавидят, как вы утверждаете, мигрантов? У меня такая версия:
Люди поехали в "цивилизацию" из "варварской" России. Они хотели комфорта и порядка, они хотели быть такими же, как "цивилизованные" народы Европы...
Ну, понятно, наверное.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Фея:Независимо от местонахождения здесь-90% расисты.
Читаю вас и не перестаю радоваться за немцев. Слава Богу, у них есть Фея! Все ничто,фея-фсЁ.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лаборантка Катя:Они хотели комфорта и порядка, они хотели быть такими же, как "цивилизованные" народы Европы.
А тут им вечное напоминание "ху из ху"
УШЛА НА БАЗУ))))

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Когда "сочувствующему говорят, что не все так плохо, а он продолжает сочувствовать.
Ну, да. Мы должны завидовать, а мы - сочувствуем.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Лаборантка Катя:Ну, да. Мы должны завидовать, а мы - сочувствуем.

Это не гуд. :lol:
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Лаборантка Катя:Фея, но вы тоже "русскоговорящая", но вы же не разделяете таких взглядов.
Не знаю. Я же не могу написать ВСЕ, хотя среди окружающих меня русских,именно,ВСЕ! Но ,наверное,где-то есть ещё такие же как я,вон Катарина хотя бы. Я многих взглядов не разделяю и никогда не разделяла,ещё на родине. Многое переосмыслила уже здесь,когда увидела своими глазами.
Ну,есть же в России свои 10%,которые не разделяют поведения большинства!? Наверное, я из этих 10%,кто случайно оказалась здесь и влилась в большинство. А остальные из вашего большинства-не влились и здесь в недовольном меньшинстве. Но это очень условно, потому что на разные проблемы у каждого разные взгляды.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Ну вот, начались воспитательные меры.

Мусульмане против Октоберфеста
Беженцы лезут в Европу? Конечно, да еще со своим уставом в чужой монастырь! Так некий Морад Алмуради из Нидерландов создал петицию на сайте change.org с требованием запретить мюнхенский пивной фестиваль Октоберфест, который продолжается 16 дней подряд и ведёт свою историю с 1810 года.
Под катом текст петиции, переведенный на русский язык.

Мусульмане против Октоберфеста

Уважаемый Городской совет Мюнхена,

Я пишу это письмо, чтобы довести до вашего внимания, что я и многие мусульмане считают несправедливым и требует внимания. Я хотел бы сообщить вам, что Октоберфест является проявлением нетерпимости и антиисламским событие. Мы пытались игнорировать фестиваль, но слишком много антиисламских актов делается на Октоберфест. Такие, как потребление алкоголя, публичное обнажение и т.д.
Мы понимаем, что Октоберфест является ежегодной немецкой традицией, но мы, мусульмане, не может мириться с этим фестивалем, потому что это оскорбляет нас и всех мусульман на земле. Мы просим немедленной отмены предстоящего Октоберфеста.
Мы также считаем, что Октоберфест также может оскорбить все мусульманских беженцев, поступающие из Сирии, Ирака,
Афганистана. Отмена Октоберфеста поможет беженцам не забывать свою исламскую историю. Благодарим Вас за внимание к этому вопросу.
С уважением,

Фея, напомните..Кто там кого должен воспитать.
Гибель Европы - октобе.jpg
УШЛА НА БАЗУ))))

Ответить Пред. темаСлед. тема