Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17139
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение фиалkа »

Мадам Грицацуева:
08 ноя 2019, 18:07
Россия заботится о своих гражданах- ввели налог на колодцы и скважины. Заживём. 😁
А как иначе справиться с убытками от разрешения охотиться из лука и валежник собирать? Казна-то не резиновая. :roll:

Реклама
45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение 45Наташа »

Зеленая пилюля:
07 ноя 2019, 20:42
ВладимирП, обхохочешься.
А если бы сын ей в обратку развернулся?
Что за идиотизм? Мать применила к сыну воспитательный метод, соответствующий обстоятельствам. С чего бы это он развернулся, ведь не отморозок же, нормальный парень?...Сейчас во Франции билеты на электрички нужно брать заранее в электронном виде. Даже не знаю, можно ли взять на отходящую, вроде, нет. Есть места, где вообще нет общественного транспорта.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14207
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

gutta:
08 ноя 2019, 18:19
Можно быть недовольным и видеть недостатки, можно конечно, хотя, честно говоря, живете вы с мужем не хуже очень многих, кто не стонет беспрерывно..дело не в этом. И даже не в том, что грешно и некрасиво хаить землю, на которой живешь., постоянно принижая ее перед лицом других стран. Хотя это тоже табу вобщем-то, но для Вас Россия-не Родина видимо, то другое наверное.
Но сам принцип, что ради хорошей жизни, можно наплевать, что с Заппда идет разрушение христианской цивилизации, ЛГБТ ценности, ювеналка, эвтаназия, забвение традицинной культуры и истрии.. Не хай буде, лишь бы мне кус по-жирнее. Это да, я считаю пагубным очень.
Это Ваше мнение обо мне. Не буду убеждать Вас, что он очень ошибочно, думайте так, раз Вам так хочется. Живём мы с мужем не хуже многих не потому что получаем много от государства, а потому что работаем. Можете ещё сказать, что мой муж не так уж и болен, что работает. До кучи.Это во-первых и во-вторых, а в третьих-какое отношение я и моё отношение к России имеет к гибели Европы? Вам так сильно хочется сказать какая я плохая? Сказали, я услышала. Хотя, я, вроде никому здесь не писала какой он нехороший человек, хоть какие у него взгляды. Давайте теперь всё таки о Европе.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

45Наташа:
08 ноя 2019, 18:31
транспорта
Потому что они с зарплаты могут машину купить.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506

Сообщение gutta »

Мадам Грицацуева:
08 ноя 2019, 18:27
Вы бы поумерили патриотический пафос
Причем здесь патриотический пафос?
Это нормальное человеческое свойство, верность и благодарность. И нечего мне бросать в лицо обвинения, как мы плохо живем, я так же как все здеь живу, и ощущаю все на своей шкуре. И не боюсь ваших воплей совершенно. :crazy: %)
Женщина с граблями.

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20754

Сообщение петушканчик »

gutta, попейте водички :Rose:
Все хорошо у нас

Мадам Грицацуева
Участник форума

gutta:
08 ноя 2019, 18:35
Мадам Грицацуева:
08 ноя 2019, 18:27
Вы бы поумерили патриотический пафос
Причем здесь патриотический пафос?
Это нормальное человеческое свойство, верность и благодарность. И нечего мне бросать в лицо обвинения, как мы плохо живем, я так же как все здеь живу, и ощущаю все на своей шкуре. И не боюсь ваших воплей совершенно. :crazy: %)
Стокгольмский синдром.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

45Наташа:
Зеленая пилюля:
ВладимирП, обхохочешься.
Что за идиотизм? Мать применила к сыну воспитательный метод, соответствующий обстоятельствам. С чего бы это он развернулся, ведь не отморозок же, нормальный парень?...Сейчас во Франции билеты на электрички нужно брать заранее в электронном виде. Даже не знаю, можно ли взять на отходящую, вроде, нет. Есть места, где вообще нет общественного транспорта.
Блиин,а меня совесть мучает когда поговорю со своими"пупусиками 26,20 .12лет"матом"в воспитательных целях..
Можно и нос разбить )))
УШЛА НА БАЗУ))))

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14207
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

gutta:
08 ноя 2019, 18:35
Это нормальное человеческое свойство, верность и благодарность.
Да что Вы знаете про мою верность и благодарность? Прочитали по своему то что я пишу и думаете можете меня судить и обвинять? В гибели России я, наверно, в гордом одиночестве пищу? Думаю, что дело всё в том, что я приехала в Россию. А может и вернулась. Как посмела рот открывать "понаехали" такая. Вот такие как Вы, судящие и обвиняющие и отталкивают от страны. Знаю о чём говорю.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Винни П:
06 ноя 2019, 01:50
Я знаю несколько историй , когда у мамы развивается психическое заболевание, и ребенка отдают в приемную семью. Одного так отобрали ( мама у шла от папы и ребенка не кормила), его передали папе-англичанину. А он дальнобойщик. Потыркплся туда-сюда: как жить? Попросил помощь госудастрсва. А у него раз, и отобрали мальчика. Но там приемная семья очень хорошая, пожилые милые англичане. На удивление, парень там расцвел. В него тоже ехала крыша от маминых проблем, потом его дергали, с отцом тоже нестабильно.
А вообще случаи с отбирантем детей у выходцев из Восточной Европы становятся массовыми. Лично несколько наблюдала. Проблема эта страшная. Но и народ едет неподготовленный. Ни языка, ни знания законов. Живут, как живётся. Одну маму в тюрьму посадили, не успела приехать. Папа оказался одному из детей неродной и слинял. Протаскав детей по примерным семьям, нашли бабушку в Латвии и отправили малышей в Латвию.
Известный случай был с переводчиком из Латвии. Она оставила дома двухлетнюю девочку, надеясь, что ее подруга придет скоро, а сама на работу. Подруга за таяла в пробке.девочка кричала. Вызвали полицию
Девочка много лет в мусульманской приемной семье. Мама видит ребенка только в присутствии соцработника.
Ко мне тоже соцработник приходил, когда я оставила полуторагодовалого с восьмиоеткой, а старшего повела в травмпункт с подозрением на перелом. Лютовать не стали, но травма у меня на всю жизнь. Реально плакала все время и всего боялась. Но надо было головой думать, а не надеяться на авось. Младших ни на минуту не оставляла лет до 9. Обожглась.
Вот ведь..даже слов нет. Я тоже однажды оставила сына четырёх лет, спящего, и метнулась за дочкой к метро. Случилась пурга, транспортный сбой. И я задержалась..Ребёнок проснулся и стал орать от страха, что нет никого и темно. Соседка шла мимо, остановилась около закрытой двери и стала с ним разговаривать через дверь. Он подошёл к двери и стал слушать. Она что-то ему говорила, он то орал, то не орал, но от двери не отходил. Тут и мы с дочкой пришли, я поблагодарила соседку за находчивость. :Rose: Вот и всё. Интересно, что соседка взяла ситуацию на себя: она никуда не звонила, никого не вызывала. Он удерживала ребёнка около двери...Думаю, что, если бы никого не было несколько часов, она уже как-то по-другому действовала. Но ценно, что она решила выждать время. :poklon: Про соцработников ничего сказать не могу, в глаза ни одного не видела :-)

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
SAVA:
08 ноя 2019, 18:40
45Наташа:
Зеленая пилюля:
ВладимирП, обхохочешься.
Блиин,а меня совесть мучает когда поговорю со своими"пупусиками 26,20 .12лет"матом"в воспитательных целях..
Можно и нос разбить )))
Мат - это ужасно. Нужно ли разбивать нос, каждый решает сам в данных конкретных обстоятельствах за данный конкретный проступок...Мне рассказал один знакомый, что мать его побила ОДИН раз, когда узнала, что он курит. На него произвела впечатление ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ этой меры и он больше не курил.

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506

Сообщение gutta »

фиалkа:
08 ноя 2019, 18:30
Мадам Грицацуева:
Россия заботится о своих гражданах- ввели налог на колодцы и скважины. Заживём. 😁
А как иначе справиться с убытками от разрешения охотиться из лука и валежник собирать? Казна-то не резиновая. :roll:
Я глянула краем глаза, так на колодцы нет налога совсем, а на скважины в зависимости от слоя залегания воды и кол-ва потребления.
Короче, если не для предпренимательства, а для личных нужд и полива, то без налога.
Могу ошибаться конечно, но сразу подхватыаать любую негативку это конечно прекрасно.

Отправлено спустя 35 секунд:
фиалkа:
Мадам Грицацуева:
Я глянула краем глаза, так на колодцы нет налога совсем, а на скважины в зависимости от слоя залегания воды и кол-ва потребления.
Короче, если не для предпренимательства, а для личных нужд и полива, то без налога.
Могу ошибаться конечно, но сразу подхватыаать любую негативку это конечно прекрасно :poklon:
Женщина с граблями.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

45Наташа:
08 ноя 2019, 18:55
Мат
я там в кавычки взяла..очень громко резко
УШЛА НА БАЗУ))))

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Зеленая пилюля:
08 ноя 2019, 16:09
А я на этих фото увидела посыл : "Всё преходяще".
Видишь вторым слоем, что здесь были когда-то люди, балы, представления, праздники.
И осталась только пыль.
Зато знаешь, что есть в другом месте, в другом формате, в другой одежде.
Бренность бытия.
И становится немного грустно оттого, что и наше время, и наша эпоха, и мы - все пройдет и не вернётся.
Фотографии просто плохие. Плохие - и всё. Они пошлые. Нет ни идеи, ни настроения. Есть претенциозность. Их просто делал бездарный фотограф-художник. А бездарность - она в любом стиле бездарность, чего с неё взять? :unknown:

Мадам Грицацуева
Участник форума

gutta:
08 ноя 2019, 18:58
фиалkа:
Мадам Грицацуева:
Могу ошибаться конечно, но сразу подхватыаать любую негативку это конечно прекрасно.

Отправлено спустя 35 секунд:
фиалkа:
Мадам Грицацуева:
Могу ошибаться конечно, но сразу подхватыаать любую негативку это конечно прекрасно :poklon:
Конечно вы ошибаетесь. Новости сроку- неделя.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Arima:
08 ноя 2019, 17:43
Лаборантка Катя:
08 ноя 2019, 17:28
Люди берут то, что им нужно там, где всё это без них пропадет, исчезнет, разрушится. Берут на своей земле для себя
- Мой сосед уехал в другую страну , а машину оставил во дворе дома.Стоит она , бедная, уже второй год. Значит ли это, что муж может зайти во двор к соседу и снять с этой машины зеркала, или стёкла вынуть? А может, можно и в дом зайти? Вдруг что-то в хозяйстве пригодится.
И сколько и в какой из стран Европы Вы жили , что так хорошо представляете, что здесь происходит? И просто информация -в большинстве европейских государств Вам не пришлось бы ломать голову, как дать образование своей талантливой девочке - она бы получила его бесплатно.
У нас во дворе есть такая машина) Ничего ей не делается)
Мадам Грицацуева:
Будем прятать :crazy: %)
Я желаю всем счастья!

Ответить Пред. темаСлед. тема