Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Arima »

Лаборантка Катя:
08 ноя 2019, 17:28
Люди берут то, что им нужно там, где всё это без них пропадет, исчезнет, разрушится. Берут на своей земле для себя
- Мой сосед уехал в другую страну , а машину оставил во дворе дома.Стоит она , бедная, уже второй год. Значит ли это, что муж может зайти во двор к соседу и снять с этой машины зеркала, или стёкла вынуть? А может, можно и в дом зайти? Вдруг что-то в хозяйстве пригодится.
И сколько и в какой из стран Европы Вы жили , что так хорошо представляете, что здесь происходит? И просто информация -в большинстве европейских государств Вам не пришлось бы ломать голову, как дать образование своей талантливой девочке - она бы получила его бесплатно.

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Aurora:
08 ноя 2019, 15:12
для рождённых в СССР проблем нет. И тогда у их детей соответственно тоже проблем нет. И можно в отличие от Украины двойное гражданство.
видимо родители получают гражданство, чтобы его получили их дети, рожденные уже не в СССР - те, которым надо в РФ. Из-за двойного гражданства у нашей уборщицы уже случились проблемы на границе при въезде домой не так давно. Возможно, там меняется политика с уходом Атамбаева
Мир! Труд! Май!

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33096
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Arima:
08 ноя 2019, 17:20
Лаборантка Катя:
08 ноя 2019, 09:45
У нас даже в деревне если дом забросили, то ему не дадут "оставшиеся в живых" сгнить на корню. Разберут и пристроят в своем хозяйстве кирпич, доски, бревна.
Это называется одним словом- мародёрство.
Есть ещё второе слово - нищета. Тотальная нищета деревни.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Зелёная пилюля »

Да ладно, в нашей деревне стоят дома и гниют, ничего никто не забирает. Потому что некому забирать. Старики умерли, молодежь уехала. Остались три калеки две чумы. И дачники.
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

Лаборантка Катя:
08 ноя 2019, 17:20
а когда меняется культурный код - это другое
это глобальное явление - идет сглаживание культурных границ. Организованный замес. На Востоке многие страны меняют культурный код. Почему Вы не замечаете того же у нас? У меня последние годы ощущение уходящей привычной среды. Начинаю ощущать себя чужой среди своих. Ну, думаю, возраст... Ан нет, коллега 30 лет первая подобным ощущением со мной поделилась. Даже во вновь построенных домах рядом уже живут другие люди. В нашем молодые люди двери перед старшими и женщинами открывают. Через дорогу в новом доме постоянно ночные "вписки". На работе новое поколение сотрудников уже другое. Ощущается много где этот новый культурный код.
Мир! Труд! Май!

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62

Сообщение Arima »

Мадам Грицацуева:
08 ноя 2019, 17:50
Есть ещё второе слово - нищета. Тотальная нищета деревни
[/quot
Согласна. Нищета страшно ломает людей. Когда не временные трудности, а беспросветная нужда. Это очень сдвигает моральные устои. А тут так презрительно отзываются о людях, которые хотят просто достойно жить - "желудки на ножках" .

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Arima:
08 ноя 2019, 17:43
И просто информация -в большинстве европейских государств Вам не пришлось бы ломать голову, как дать образование своей талантливой девочке - она бы получила его бесплатно.
С этим соглашусь.

Но и гибели европейской цивилизации это не отменит. Потому что европейцы учат уже не своих детей по большей части. А те не ассимилируются и европейцами не станут, потому что и не собираются ими быть.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мадам Грицацуева
Участник форума

Россия заботится о своих гражданах- ввели налог на колодцы и скважины. Заживём. 😁

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Зеленая пилюля:
08 ноя 2019, 17:52
Да ладно, в нашей деревне стоят дома и гниют, ничего никто не забирает. Потому что некому забирать. Старики умерли, молодежь уехала. Остались три калеки две чумы. И дачники.
Такое тоже есть, но, повторюсь, из этого не делают перформанс.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14304
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Мадам Грицацуева:
08 ноя 2019, 18:07
ввели налог на колодцы и скважины.
Недавно соседка нас этим "обрадовала". У нас летом с напором проблема, на некоторых участках воды совсем летом не бывает. Надо, говорю, скважину сделать и будем постоянно с горячей водой. А соседка мне про налог. Облом.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Ввели такой налог? А где прочесть про него?

Уроды.

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Сыновей: 2

Сообщение Зелёная пилюля »

Лаборантка Катя:
08 ноя 2019, 18:08
Такое тоже есть, но, повторюсь, из этого не делают перформанс.
Полно фото умирающих деревень.
А также фото "половинки"- как было и как стало.
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2533
Сыновей: 3

Сообщение gutta »

Мамиська:
08 ноя 2019, 16:06
gutta:
08 ноя 2019, 15:49
сколько Вас читаю всегда вызывает неприятие как Вы отзываетесь о стране, в которую приехали жить. Столько негатива, недовольства...
Если я "желудок" и колбасный иммигрант, то это оскорбление России? Странно, а вроде бы, наоборот, приехала, потому что жизнь здесь Хотя за колбасой я переехала в Казахстан. Писать о недостатках-это негатив и недовольство? Я всем подряд недовольна или всё таки какими-то отдельными вопросами? Получая пенсию 8500 я должна молчать в тряпочку только потому что я приехала в Россию? И молчать о недостатках медицины по этой же причине? Пенсия у меня заработанная, у меня советский стаж. И дед мой гражданин России 20 лет. Чем ещё я недовольна?
Можно быть недовольным и видеть недостатки, можно конечно, хотя, честно говоря, живете вы с мужем не хуже очень многих, кто не стонет беспрерывно..дело не в этом. И даже не в том, что грешно и некрасиво хаить землю, на которой живешь., постоянно принижая ее перед лицом других стран. Хотя это тоже табу вобщем-то, но для Вас Россия-не Родина видимо, то другое наверное.
Но сам принцип, что ради хорошей жизни, можно наплевать, что с Заппда идет разрушение христианской цивилизации, ЛГБТ ценности, ювеналка, эвтаназия, забвение традицинной культуры и истрии.. Не хай буде, лишь бы мне кус по-жирнее. Это да, я считаю пагубным очень.

Кстати, Вы думаете, Вам бы там нашлось место, в этом прекрасном дивном мире?
Женщина с граблями.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

И опять же это не отменяет того, что Европа уже не Европа. А Россия как была, так такой и остается))

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
gutta:
08 ноя 2019, 18:19
Но сам принцип, что ради хорошей жизни, можно наплевать, что с Заппда идет разрушение христианской цивилизации, ЛГБТ ценности, ювеналка, эвтаназия, забвение традицинной культуры и истрии.. Не хай буде, лишь бы мне кус по-жирнее. Это да, я считаю пагубным очень.
Хорошая жизнь привела к расслабленности народа и его замещению другими народами.

Когда слишком хорошо - то это уже плохо. Казалось бы, что парадокс...

Мадам Грицацуева
Участник форума

gutta:
08 ноя 2019, 18:19
Мамиська:
08 ноя 2019, 16:06
gutta:
08 ноя 2019, 15:49
сколько Вас читаю всегда вызывает неприятие как Вы отзываетесь о стране, в которую приехали жить. Столько негатива, недовольства...
Если я "желудок" и колбасный иммигрант, то это оскорбление России? Странно, а вроде бы, наоборот, приехала, потому что жизнь здесь Хотя за колбасой я переехала в Казахстан. Писать о недостатках-это негатив и недовольство? Я всем подряд недовольна или всё таки какими-то отдельными вопросами? Получая пенсию 8500 я должна молчать в тряпочку только потому что я приехала в Россию? И молчать о недостатках медицины по этой же причине? Пенсия у меня заработанная, у меня советский стаж. И дед мой гражданин России 20 лет. Чем ещё я недовольна?
Можно быть недовольным и видеть недостатки, можно конечно, хотя, честно говоря, живете вы с мужем не хуже очень многих, кто не стонет беспрерывно..дело не в этом. И даже не в том, что грешно и некрасиво хаить землю, на которой живешь., постоянно принижая ее перед лицом других стран. Хотя это тоже табу вобщем-то, но для Вас Россия-не Родина видимо, то другое наверное.

Кстати, Вы думаете, Вам бы там нашлось место, в этом прекрасном дивном мире?
Вы бы поумерили патриотический пафос.

Ответить Пред. темаСлед. тема