Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Яимоидети »

SAVA:
25 окт 2019, 15:54
Яимоидети, Да за радибога...здесь только и делают,что свое мнение высказывают...Я и размышляю..если один сосед из 1ком.квартиры предложил за деньги похранить свой мусор соседу из 3хкомн (потому как у того площадь больше)..да второй сосед не отказал...мне оба омерзительны...
И все "выпонимааааете"".не работают.
А вот это бизнес,и ничего личного:)вряд ли кто-то испытывает другие эмоции,один предложил ТК ему это выгодно,второй согласился,ТК ему это выгодно,ничего из этого не бесплатно..обе стороны в выгоде,а страдают холопы с одной стороны,а другие холопы с другой стороны пытаются что-то предпринять...и тут хотите,можете не понимать,но у меня холопы пытающихся изменить ситуацию,чтоб каки не везли вызывают уважение:)
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9956
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Яимоидети:
25 окт 2019, 16:11
не понимать
В смысле? :D Я и говорю о том,что "что уж взять с холопов принимающей стороны каку"А вот "холопы отправляющей стороны"-онЕ завсегда борцуны за правое дело....Так я и написала..вся надЁжа на них...честь и хвала им будет,если своему "бизнесмену"не дадут дерьмо нашему "бизнесмену"переслать
УШЛА НА БАЗУ))))

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Ирусик:
25 окт 2019, 12:27
Я ,правда ,совсем не курсе механизма переработки отходов...
Дело в том, что это для всего мира отходы - а для России очень даже СЫРЬЁ!
Немного матчасти: в руде урана 0,2-0,3% (всех изотопов вместе взятых). Уран, уже очищенный от "пустой породы", состоит из (примерно) 0,7% изотопа U235 и 99% изотопа U238.
Для использования в энергетических реакторах и установках он обогащается до 3,5% U235 (т.н. НОУ - низкообогащенный уран), для ядерного оружия - до 88-90% (ВОУ).
В "хвостах" остается порядка 0,2% U235.
Российские технологии позволяют и такой материал обогатить до требуемых 3,5% - и использовать повторно.
Почему на Западе не могут сами?..
Просто они пошли по диффузионной технологии, а в СССР - методом центрифугирования, который оказался эффективнее в.. 20 (!) раз (при обогащении природного урана).
А если их методами обогащать "хвосты" - полученное топливо вообще будет баснословно дорогим.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А еще в РФ на протяжении 20 лет "хвостами" разбавляли оружейный уран (по соглашению ВОУ-НОУ со Штатами, которым этот уран и продавали :D )

Отправлено спустя 32 секунды:
Но и это не все :wink:
Оставшийся U238 - для нас тоже не мусор. К слову, он почти вдвое менее радиоактивен, чем даже урановая РУДА!
ТОЛЬКО в России работают РБН (реакторы на быстрых нейтронах) - способные работать на U238 (и третий - по мощности как два предыдущих вместе взятых - планируется начать строить в буд. году).
Это не считая менее мощных исследовательских - которые тоже работают.

Все попытки других стран запустить такие ректоры в промышленных масштабах особыми успехами не увенчались.
Наиболее успешным был французский реактор - хоть и просуществовал 35 лет, но 10 из них вообще простаивал, или работал по 200 часов в году. И коэффициент использования установленной мощности за все годы работы составил 38%.
В Германии реактор построили, но так и не запустили.. :unknown:
Последний раз редактировалось nataly-m 25 окт 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9957
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

То есть по той поговорке:говно было давно,а нынче ценное удобрение и дорого стоит.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

SAVA:
25 окт 2019, 16:44
Яимоидети:
25 окт 2019, 16:11
не понимать
В смысле? :D Я и говорю о том,что "что уж взять с холопов принимающей стороны каку"А вот "холопы отправляющей стороны"-онЕ завсегда борцуны за правое дело....Так я и написала..вся надЁжа на них...честь и хвала им будет,если своему "бизнесмену"не дадут дерьмо нашему "бизнесмену"переслать
Не вся,местные тоже могут:)
'Сопредседатель группы «Экозащита!» Владимир Сливяк назвал решение госкорпорации «Росатом» о возобновлении ввоза в Россию урановых хвостов циничным и аморальным. «Поражает готовность «Росатома» зарабатывать на захоронении фактических иностранных отходов, что является нонсенсом в любой цивилизованной стране», - заявил Сливяк.'
Не молчат:),тем более,что это противоречит законодательству РФ,ввоз по сути не узаконен:)
Не одни они:)
Гибель Европы - Screenshot_20191025-165643.jpg

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9956
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

nataly-m, Мне все-равно непонятно...Почему Германия при всей своей невожможности иметь как у нас ГЭС...крутит свою массу "ветряных мельниц"..понаставили солнечных батарей в погоне за добычей энергии...и всячески заморозила все АЭС?
Чтоб Германия да не могла запустить подобный реактор.... Может там посчитаны экономические потери от лечения (массового )онкобольных??Так им проще и выгоднее? А нам...айда энергию да подешевле,а уж там сами гребитесь...мы вам перенатальнвх центров вонА скока понастроили
УШЛА НА БАЗУ))))

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

SAVA:
25 окт 2019, 17:05
nataly-m, Мне все-равно непонятно...Почему Германия при всей своей невожможности иметь как у нас ГЭС...крутит свою массу "ветряных мельниц"..понаставили солнечных батарей в погоне за добычей энергии...и всячески заморозила все АЭС?
Чтоб Германия да не могла запустить подобный реактор.... Может там посчитаны экономические потери от лечения (массового )онкобольных??Так им проще и выгоднее? А нам...айда энергию да подешевле,а уж там сами гребитесь...мы вам перенатальнвх центров вонА скока понастроили
Да,так выгоднее...

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Ю.Б.:
24 окт 2019, 18:48
заливаемся
Тут BBC гневной стайкой разразилось о злобных русских, которые величайшее украинское достояние - borsch присвоили. :D

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

Яимоидети:
25 окт 2019, 13:56
Есть с кем,Грин пис общемировая контора
Грин пис - американская контора, поэтому против сланцевой нефти не было ни одного протеста.
Вот вы серьезно думаете, что какая-то общемировая структура может существовать без финансирования заинтересованных стран? Тогда вы страну проживания неправильно указали. Вы из Чукотки. :poklon:

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

Аничка:
25 окт 2019, 18:52
Тут BBC гневной стайкой разразилось о злобных русских, которые величайшее украинское достояние - borsch присвоили
а ссылочку?

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

ВладимирП:
25 окт 2019, 19:15
Яимоидети:
25 окт 2019, 13:56
Есть с кем,Грин пис общемировая контора
Грин пис - американская контора, поэтому против сланцевой нефти не было ни одного протеста.
Вот вы серьезно думаете, что какая-то общемировая структура может существовать без финансирования заинтересованных стран? Тогда вы страну проживания неправильно указали. Вы из Чукотки. :poklon:
'Организация не принимает финансирование от правительств, компаний или политических партий, с финансированием от 2,8 миллионов человек и благотворительных организаций.[14] [15]

Гринпис известен своей непосредственной деятельностью [16] [17] и был описан как самая выдающаяся экологическая организация в мире.'

И мне ,по идее,абсолютно по фиг кто и что финансирует,мне важно ,что они делают,а делают они не мало,в отличии от суровых критиков не из Чукотки,которые вряд ли сделали за всю жизнь что-либо для других:)

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Аничка,
))))про борщ понравилось,спасибо поржала))
Они не написали,что русские мало того,что рецепт стырили,еще и поделились им с Белорусами,поляками,молдаванами?)))они ж тоже борщи варят)))

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

Яимоидети:
25 окт 2019, 19:26
'Организация не принимает финансирование от правительств, компаний или политических партий, с финансированием от 2,8 миллионов человек и благотворительных организаций.[14] [15]
Да, чукотские в это верят.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Помню немцы «ложились на рельсы» ,когда через Германию из Франции каку везли.Ничего,ни у кого не кончилась колбаса)) А вы на свои лягте,авось и немцы подтянутся.А так. :unknown:
Последний раз редактировалось Фея 25 окт 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ответить Пред. темаСлед. тема