Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14327
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

Да везде есть такое. Вчера в брехунке, как там называется передача, где на детекторе проверяют, я называю её брехунок, показывали какого-то урода, который ещё с таким же уродом цех с рабами держали. Женщин насиловали, людей убивали. И это не в тайге глухой было.Я послушала, пока вода в чайнике закипала. А помните, в Австрии отец дочек в подвале держал годами и насиловал их? Он потом, когда всё выяснилось, под поезд лёг. У нас тоже подобные случаи были. Уродов всегда и везде хватало и хватает. Что такие случаи рассматривать. Нужно смотреть как в государстве к людям относятся. Что делают для комфортной жизни, что не делают. Уровень жизни, помощь государства , соблюдение закона и тому подобное. А то пример гибели -уголовка. Да мы ещё сто очков вперёд можем дать по этому вопросу.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

mamalandia:
16 окт 2019, 22:39
в данном случае они прятались у всех на виду и никто не видел. Шапкой невидимкой попахивает.
Голландский первоисточник пишет, что дело было в местечке Ruinerwold.
Согласно Wiki, местечко совсем не глухое - там проживает 4 тыс. жителей, имеются "общественные и христианские школы, спортивный центр, супермаркет, почтовое отделение, различные магазины и множество ресторанов, а также торговый центр"
Плюс, там шастают орды туристов, потому что имеется 29 памятников национального значения, включая церковь 15-го века.
И ежегодно проводится фестиваль ретро-автомобилей и "деревенский фестиваль".

Соседи полагали, что
что на ферме живет один человек с несколькими гусями и лающей собакой. Ферма скрыта за деревьями и едва видна с главной дороги.
Т.е. даже ГУСЕЙ они разглядели, а то что на ферме были ДЕТИ, а потом куда-то исчезли - нет?!!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33108
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Гусей не надо разглядывать - они так орут, что на пять километров окрест все в курсе о их существовании.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

nataly-m,
4000 это довольно не много,и если хуторами,то вполне)ну и большинство плохох вещей случается из за равнодушия,из-за моя хата с краю
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Яимоидети:
17 окт 2019, 09:06
4000 это довольно не много,и если хуторами
Судя по карте - весьма плотно.
Причем, рядом, буквально в 3-х км - город Меппел, 27 тыс. жителей (35 вместе с общиной)
Гибель Европы - Без имени-1.jpg
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

nataly-m:
17 окт 2019, 08:32
даже ГУСЕЙ они разглядели, а то что на ферме были ДЕТИ, а потом куда-то исчезли - нет?!
Может дети куда уехали. Идти соседям спрашивать, почему не доложили об отъезде? У моих соседей дом стоит прямо по границе и окно выходит к нам на участок. У соседей две дочки. Я, бывает их месяцами не вижу и не слышу. Мне бежать в милицию?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Что там с Барселоной? На месте ещё или сожгли уже?

Повезло знакомым - ездили в турпоездку в Испанию, были и в Барселоне, но успели до событий.

Придурки зажравшиеся. Точно, что революции делает не голодный народ.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14472
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:
17 окт 2019, 09:44
революции делает не голодный народ.
Конечно современные революции делает не голодный народ, а зажравшиеся бездельники. У простого работяги нет времени митинговать, т.к. ему надо семью кормить.

рябиновые бусы, в продолжение темы https://news.mail.ru/society/39124598/?frommail=10
Последний раз редактировалось mamalandia 17 окт 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Сколько в округе полей с фермами-понятия не имею,кто там живёт и как.Оно мне надо?Чего я в полях забыла? Или с биноклем следить? Так-то они к нашему городу приписаны,а по факту помещики с имением хрен знает где.
Я у соседей не знаю,что в подвалах делается.Да я у них и дома не была,только у тех,что через стенку-раза два.И у нас никто не был.Хотя на улице можем час-два проболтать,или в огородах через забор.Ещё собираемся летом у кого-то в саду -пообщаться,столы накрываем)) А дома-что делать? В кафе многие встречаются.
Соседка через забор последний раз не знала о моей беременности,увидела в магазине с уже подрощенным ребёнком месяцев 8-10 и очень удивилась. :D Ну и нам как-то спокойнее живётся с соседями,которые не суют свой нос в нашу семью.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Мамиська:
17 окт 2019, 09:19
У соседей две дочки. Я, бывает их месяцами не вижу и не слышу. Мне бежать в милицию?
Ну почему сразу?..
Если б я периодически видела у соседей детей (когда - каждый день, когда - раз в 2 месяца), а потом вдруг бац - ни одного не видно полгода, год... :shock:
У соседки спросить: а что-то я давно твоих не вижу, уехали куда?..
В конце концов, соседей других спросить - не знают ли, что и как?.. Скажут: да ты что, мы их видим постоянно! - ну и чудненько..)))
А если уж.. "коллегиально" выяснится, что и другие не видели - тогда, конечно, в полицию!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ой,не видели,ну и что? У нас напротив папа с сыновьями жили,я и не следила ,может,неделями не видела,может,месяцами,не знаю.Ну,допустим,спросила бы.Он бы сказал-они у мамы ,мама в другом городе.Или у бабушки,ну и всё на этом. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Фея:
17 окт 2019, 10:26
Чего я в полях забыла? Или с биноклем следить?
Ну так у этого полоумного "в полях" были соседи!
Которые видели, что ОДИН человек ухаживает за огородом (там в местной статье говорится, что жила семья "огородом и козой")...
Они ж не заявили журналистам "вообще не знаем, кто там живет и живет ли кто-то, оно нам надо - с биноклем следить?"
А четко сказали: "на ферме живет один человек".
Т.е. детей тоже могли видеть (скорее даже, не могли не увидеть) - пока их не засадили в подвал?..
В конце концов, сказано же - в местечке несколько школ, они же должны были учиться?..

Если только предположить, что на ЭТОЙ ферме дети ВСЕГДА жили в подвале...
Псих купил, привез детей издалека ночью в фургоне - и сразу засадил в подвал :facepalm:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Фея:
17 окт 2019, 10:49
Ой,не видели,ну и что? У нас напротив папа с сыновьями жили,я и не следила ,может,неделями не видела,может,месяцами,не знаю.
Чёт озадачилась. У соседей, которые за стеной есть сын. И я не помню, когда его видела в последний раз. Вот совсем не помню. Дочку периодически вижу. У других соседей, у которых окно к нам на участок, старшая, вроде поступила в городе в институт, её иногда вижу, а младшую, она, по-моему в садик ходит, раз-два в год если увижу, то хорошо.Узнать-то у других соседей можно, хоть я ни с кем особо не общаюсь здрасьте-здрасьте и хватит, но у нас как-то таким не интересуются. Дети-забота родителей. Если будут убивательные вопли, то соседи вмешаются, а елис всё тихо, то чего носа пихать. Ну спрошу, если там что-то не так, мне прям правду скажут? Будут годами в подвале держать, а скажут, что к родне отправили.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

У-у-у, как все запутано... %)
"Я никогда не испытывал ничего подобного", - сказал мэр Роджер де Гроот из муниципалитета де Вольден о семье, найденной на ферме в Руинерволде . Семья, отец и шестеро детей, вели "замкнутое существование" в "уединенных врЕменных помещениях" на ферме в течение девяти лет, сказал мэр на пресс-конференции, передает NOS.

Был задержан 58-летний мужчина. Он является не отцом семейства, как сообщалось ранее, а арендатором и главным резидентом объекта недвижимости. Что его связывает с семьей, все еще находится под следствием, сказал как де Гроот, так и полиция. Газета AD идентифицирует его как Йозеф Б.

Дети находятся в возрасте от 18 до 25 лет, сказал де Грут. В полиции сказали про семью: "как сейчас кажется, они не зарегистрированы в муниципальной администрации. Они сами указали, что достигли совершеннолетия. Это, конечно, будет дополнительно исследовано. Они говорят, что это семья, отец с пятью своими детьми."Полиция выясняет, добровольно ли они проживали на ферме. По словам мэра, мать семьи умерла до того, как они переехали на ферму.

Семья была обнаружена после того, как старший сын, 25-летний Ян, начал появляться в местном баре и попросил о помощи. Он впервые появился к закрытию 5 октября, владелец бара De Kastelein, Крис Вестербек, сказал Труу. "Я просто хотел закрыть, там было еще около 20 клиентов, и все уже были одеты в свои пальто.
- Молодой человек выглядит заброшенным, - сказал Вестербек. "Он носил очень широкую, старомодную одежду, похоже, из 1970-х гг. немного длинные, грязные волосы, капюшон и немного стеснялся людей. Он был довольно тощий и с бородой. Поскольку мы закрывались, я снова попросил его уйти, после чего он ушел, уходя в ночь."

Когда он вернулся в прошлое воскресенье, Вестербек начал с ним разговаривать. Он заказал немного пива и заплатил за него, сказав Вестербеку, что украл деньги у "папы". Он сказал, что его отец болен и что у него есть младший брат и сестры. - Я нашел его немного смущенным, отсутствующим, немного грустным. Он сказал, что его зовут Ян, ответил с трудом и долго смотрел в пол. Сразу было видно, что с ним что-то не так. Он попросил о помощи, и Вестербек вызвал полицию. Они приехали, долго разговаривали с ним в машине и увезли его. Я слышал, как он сказал им: "я не существую в этом мире, я не существую в вашем компьютере."

Ян не может быть зарегистрирован ни на одном правительственном компьютере, как он сказал полиции. Но у него есть присутствие в социальных сетях. По данным газеты AD, он был очень активен в социальных сетях с начала этого года. В социальных сетях Ян говорит, что он работает "разнорабочим" для Йозефа Б., официального арендатора фермы и человека, арестованного полицией. За последние дни Ян опубликовал фотографии, как он бродил вокруг деревни в темноте. Он опубликовал фотографию рейнерволдской вывески, церкви в деревне и свою фотографию в пабе, куда в конце концов были вызваны представители власти. Молодой человек также управляет различными страницами на Facebook, которые связаны с Йозефом Б.

На своей странице в LinkedIn Ян сказал, что его мать умерла в 2004 году и что семья жила в Хасселте до тех пор. Он пишет, что у его родителей был успешный бизнес, пока не умерла его мать. Между тем, это прошло... в 2004 году мама умерла и каждый день мы с радостью заботимся о папе". В 2005 году семья переехала в Звартслейс, где они прожили три года. Затем они переехали в Меппель, а в 2010 году на ферму в Руинерволде.

Что именно происходило с этой семьей, до сих пор очень неясно. "Мы понимаем, что у всех еще есть много вопросов. У нас они тоже есть", - заявили в полиции. "Именно поэтому мы хотим провести наше расследование тщательно и осторожно. Это означает, что мы, возможно, не сможем ответить на все сразу. Просто потому, что иногда у нас еще нет ответов. Или не может ими поделиться."

То, что семья ждала конца света, как сообщает во вторник RTV Drenthe, мэр де Гроот назвал "экстраординарной историей". Он не мог сказать, откуда она взялась и правда ли это. Он также не смог предоставить дополнительную информацию о семье из-за конфиденциальности и продолжающегося полицейского расследования.
Отправлено спустя 30 секунд:
https://nltimes.nl/2019/10/16/ive-never ... the-family
Последний раз редактировалось nataly-m 17 окт 2019, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Кстати,да,нет привычки с соседями других соседей обсуждать.Максимум,спрошу чего у дальних соседей скорая вчера стояла?
У одного деда петухи кукарекают.Значит ,в доме он живёт и куры)) Больше ничего не знаю,участок обнесён забором ( опять же из-за курей,видимо) и деревьями всё заросло .

Ответить Пред. темаСлед. тема