Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4984
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Marsa »

Фея, Вам сколько лет было, когда из Казахстана уехали? Вы там в школе учились? И что, на урок можно было прийти в спортивном костюме, в прозрачной одежде или в вечернем платье?
Я бы сказала, что наоборот, современная школа стала гораздо терпимее относиться к внешнему виду учащихся.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Солнышко »

Кувейт и Израиль отказываются принимать беженцев, потому что их невозможно ассимилировать
http://mixednews.ru/archives/87242

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

В Германии внесён законопроект о полном запрете паранджи как "демонстрация неуважения к западным ценностям" и "проявление неравенства женщин".
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12146
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:В Германии внесён законопроект о полном запрете паранджи как "демонстрация неуважения к западным ценностям" и "проявление неравенства женщин".
Хороший законопроект. Посмотрим, чем всё закончится. Фея, Вы уж проследите дальнейшую судьбу законопроекта и депутатов, его подавших? :poklon:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Фея:В Германии внесён законопроект о полном запрете паранджи как "демонстрация неуважения к западным ценностям" и "проявление неравенства женщин".
Во Франции ещё в 2011 приняли закон, что нельзя появляться в парандже и хиджабе в общественных местах.

Посмотрим....
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Вот эта дама Юлия Клёкнер (Julia Klöckner), заместитель председателя Христианско-демократического союза (ХДС правящая партия) инициировала.
Гибель Европы - 0,,18120556_404,00.jpg
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение И*Р*И*Н*А »

NattaK:Фея, "а (длинные волосы не допускаются)."

Попрошу Сын с золотой медалью окончил гимназию, имея при этом гриву ниже лопаток. Не обрили
Это что за рекомендации ( в общем то толковые) ?
мой тоже закончил с медалью лицей, имея при этом длинный волос (немного ниже плеч).

А по поводу того, что не разрешены блузки без рукав, то у нас это не так. Дочка купила себе и носит вполне уверенно такие блузки - никто ей замечания не делает. Обтягивающие брюки тоже никто не снимает, просто ученик должен придерживаться цветовой гамме, выбранной родителями на общем родительском собрании в лицее. У нас для старшеклассников было принято решение - белый (или светлый любых постельных тонов) верх + черный низ (в том числе девушкам разрешены и юбки, и брюки) И это решение было принято РОДИТЕЛЯМИ, а Администрация уже после этого факта закрепила такой вариант одежды в уставе лицея.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Marsa:Я бы сказала, что наоборот, современная школа стала гораздо терпимее относиться к внешнему виду учащихся.
Согласна! Но по мне - так даже чересчур терпимо они относятся к одежде. Нужно бы по строже, поскольку не нужно отвлекаться от цели посещения учебного заведения - учебы. А разглядывать туалеты учеников и обсуждать декольте и длину юбки - это в первую очередь отвлекает самих учеников.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

улу
Участник форума
Всего сообщений: 790
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное
Профессия: главный энергетик

Сообщение улу »

Marsa: Во Франции ещё в 2011 приняли закон, что нельзя появляться в парандже и хиджабе в общественных местах.
много шума из ничего

http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF ... a-15869483
Андрейка (1997), Инна (2002), Егорка (2009)

... а все, что я делаю руками у меня получается очень плохо ...

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Сегодня вела сыночка в садик и наблюдала за учениками, которые шли в лицей. В свете нашего разговора о том, что российским ученицам запрещается носить шорты, короткие юбки и обтягивающие юбки, а также блузки без рукав... Так вот все эти наименования были сегодня мною замечены за те 3 минуты, когда мы шли по одной дороге с учениками! Только был соблюден цветовой вариант в одежде. И короткие юбки, и обтягивающие шорты, и обтягивающие брюки были черного цвета, а блузки были белые и молочные. Так что вполне себе лояльный подход к форме.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

На вас не угодишь- и так плохо и этак не хорошо! :lol:
"Запретили" мини-юбки в Германии - караул,свободы лишили; запретили в России- мы сами так хотели,и вообще не соблюдаем (что неудивительно,если Законы никто не соблюдает,чо уж какие-то школьные правила). Разрешалась в Германии паранджа- исламизация,немцев вынуждают носить паранджу; решили запретить паранджу- ой,да сколько там той паранджи,ради двух нищасных баб запрещать! :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Хорошо,что немцы не слушают ничьё мнение и делают как им удобно,и потом соблюдают свои законы и правила!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Фея:Хорошо,что немцы не слушают ничьё мнение и делают как им удобно
Значит и немцы так же как и мы - живут так, как удобно. Поэтому не вижу особой разницы. Тогда почему мы "такие непутевые", а немцы "правильные"? Может быть потому, что удобно ругать только тех от кого финансово не зависишь?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

И*Р*И*Н*А:Значит и немцы так же как и мы - живут так, как удобно.
Не совсем. У немцев законы не возникают ниоткуда ,они назревают в обществе,вызревают,становятся нормой для большинства,и потом становятся законом. Поэтому и соблюдаются безболезненно.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Фея:У немцев законы не возникают ниоткуда ,они назревают в обществе,вызревают,становятся нормой для большинства,и потом становятся законом. Поэтому и соблюдаются безболезненно.
мысль совершенно понятна и правильна, но ведь не могут быть все "ЗА". Сколько людей - столько и мнений! Все равно будет (пусть и меньшинство), кто не согласен или не согласен частично. Такая же ситуация зачастую и у нас. Чаще и чаще удивляюсь, оказывается те новшества, которые, например, не нравятся мне - нравятся кому то и таких "согласных" довольно много. Поэтому тоже нельзя сказать, что у нас законы возникают из ниоткуда и т.д... по тексту. То, что меня приводит в шок кому то нравится! И наоборот.

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Фея:На вас не угодишь- и так плохо и этак не хорошо!
"Запретили" мини-юбки в Германии - караул,свободы лишили; запретили в России- мы сами так хотели,и вообще не соблюдаем
Фея, ещё раз повторюсь. Ни в России, ни на территории СССР никогда не разрешалось приходить в школу в неподобающем виде. Был период в 90-х, когда голые пупки и стринги наружу, но не прижилось.

И таки да, в России не раздают памятки родителям, как одеваться их дочерям, чтобы не стать жертвой оскорблённого в своих религиозных чувствах фанатика.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Marsa:Был период в 90-х, когда голые пупки и стринги наружу, но не прижилось.
Культура поведения, воспитание берут свое! Пусть и не самыми быстрыми темпами, но результат виден. Большинство ребят стараются выглядеть прилично. И это не может не радовать. А за ними и "оболтусы" подтягиваются.

Ответить Пред. темаСлед. тема