Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9915
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение SAVA »

nataly-m:
08 сен 2019, 12:11
Краса с косой:
08 сен 2019, 11:41
Как можно с этим поздравлять?
Так же, как устраивать ТОРЖЕСТВА по поводу годовщины начала 2-й мировой войны :unknown:
Не в одну кучу..поздравляют с событием радостным,а есть дни памяти..там не поздравляют,а проводят траурные митинги..
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

nataly-m:
08 сен 2019, 12:11
Так же, как устраивать ТОРЖЕСТВА по поводу годовщины начала 2-й мировой войны
люди, ну есть же яндекс переводчик. Американцы там накосячили, конечно, но мероприятия и речи соответствовали поводу.
https://www.newsweek.com/donald-trump-c ... le-1457315
На этой неделе Польша отмечает мрачный и травматичный юбилей. В воскресенье страна отметила 80 лет с тех пор, как нацистские силы начали свое вторжение в страну в 1939 году, сигнализируя о спуске Европы в то, что станет Второй мировой войной.<>
перевод не мой, кривенький, но смысл будет ясен.
Мир! Труд! Май!

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14445
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение mamalandia »

Mimama:
08 сен 2019, 19:20
Американцы там накосячили, конечно, но мероприятия и речи соответствовали поводу.
Сравнить советскую армию с нацисткой - это видимо речь соответствующая поводу. :facepalm:

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10614
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

mamalandia:
08 сен 2019, 22:42
Mimama:
08 сен 2019, 19:20
Американцы там накосячили, конечно, но мероприятия и речи соответствовали поводу.
Сравнить советскую армию с нацисткой - это видимо речь соответствующая поводу. :facepalm:
Ну поначалу то СССР с Германией разделили Польшу между собой.
Нету

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Капиталина:
09 сен 2019, 07:24
Поначалу Польша принадлежала Российской империи, а до этого Османской империи. Так что можно говорить только о том, что Ленин отдал часть Польши Польше, но поляки не смогли жить самостоятельно. Сейчас Польша принадлежит ЕС и при этом пыжится доказать что она самостоятельная. Но Великой Польши уже много веков нет и не будет.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

mamalandia:
08 сен 2019, 22:42
Сравнить советскую армию с нацисткой - это видимо речь соответствующая поводу
это было как раз в речи американского вице-президента. Я же подчеркнула, что американцы там "отличились" в плохом смысле, что и было замечено мировой общественностью. Из newsweek
Вместо того, чтобы оплакивать ужасы войны или выражать солидарность с другими мировыми лидерами против повторения такого конфликта, Трамп ответил: "я просто хочу поздравить Польшу. Это великая страна с великими людьми."

"У нас в стране много поляков—это может быть 8 миллионов", - добавил президент. Считается, что около 10,5 миллионов американцев польского происхождения составляют одну из самых больших групп иммигрантов в стране. Польское население сосредоточено на северо-востоке страны, с особенно большими сообществами в Висконсине и Мичигане.

"Мы любим наших польских друзей", - добавил Трамп. -И я скоро буду там."

Правое польское правительство надеялось, что Трамп посетит Варшавское мероприятие в качестве почетного гостя, но вместо этого пришлось довольствоваться Пенсом. Вице-президент использовал свою речь, чтобы оплакивать военные преступления, совершенные как нацистскими, так и советскими войсками в Польше, и предположил, что основная проблема в 20-м веке заключалась в том, что люди забыли Бога.
Мир! Труд! Май!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Mimama, мировой общественности чхать на щебет сми особенно молодежи. Стариков, которые помнили бы войну, практически не осталось в мире, а молодежь уже несколько десятилетий учат другой истории. Вот вчера показывали мероприятие в Праге с участием американцев (как они освободили Прагу :facepalm: ). Нам же учебники внушают что Италию освободили только америкосы, хотя местные жители помнят советских солдат-освободителей.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Кстати далеко ездить не надо чтобы понять как нам мозги запудривают. Вот на выходных ходили с детьми в Покровкое-Стрешнево в рамках олимпиады. Там есть стенд о роднике и у детей по нему было задание, которое предполагает что дети запомнят историю родника. Однако придя домой я наткнулась на просторах интернета на огромную статью про владельцев имения, о истории рода, о истории имения и т.д. Так вот если вникнуть, то получается почти всё что есть на стенде не соответствует тому что было на самом деле. Вплоть до того что такое Елизаветино.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

mamalandia:
09 сен 2019, 09:38
Однако придя домой я наткнулась на просторах интернета на огромную статью про владельцев имения, о истории рода, о истории имения и т.д. Так вот если вникнуть, то получается почти всё что есть на стенде не соответствует тому что было на самом деле. Вплоть до того что такое Елизаветино.
не из желания возразить, но на чем основывается Ваше доверие одному источнику, а не другому? Просто в интернете полно перекопировок статей, которые тупо переписывают, меняя текст. А так как этим занимаются все кому не лень, наслаиваются неточности. И есть ли уверенность, что на стенд о роднике поместили тоже не статью из интернета, только другую?
Мир! Труд! Май!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Mimama, так в том то и дело что я прочитала статью не про сам родник, а более расширенную про род, покопалась в старых картах. Уж их вряд ли подделали. Поэтому я доверяю больше тому источнику чем я нашла. Там на стенде халтурная работа. Видимо пытались уместить текст в определенных рамках, а в итоге поменяли само понятие, что такое Елизаветино. Да и госпиталь был создан задолго до Первой мировой войны, а не в годы. Я к тому что силами не очень умных личностей переделывается историческая правда. А сейчас это активно делают в угоду политике.
А так конечно, комната в которой умер Пушкин воссоздана по воспоминаниям Жуковского (которые он записал спустя несколько месяцев). Т.е. утверждать что 100% именно так она выглядела невозможно, т.к. даже Жуковский в этом был неуверен.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

mamalandia:
09 сен 2019, 10:03
Mimama, так в том то и дело что я прочитала статью не про сам родник, а более расширенную про род, покопалась в старых картах. Уж их вряд ли подделали. Поэтому я доверяю больше тому источнику чем я нашла. Там на стенде халтурная работа.
я тоже так подумала. Сама предпочитаю краеведческие ресурсы -цатилетней давности в таких случаях.
Мир! Труд! Май!

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21273
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Капиталина:
09 сен 2019, 07:24
Странно,что Польша с обидой вспоминает именно последний раздел,а их было за последние века как минимум три ,которые историки называют бессильем страны и всегда зачинщиком была Германия(Пруссия) с Австрией вместе.Такое впечатление что историю свою поляки вообще не знают,раз Германия у них желанный гость даже на событиях Второй Мировой войны. %)
До 23 августа 1939 года не единожды велись переговоры с Польшей,хотя Польша подписала пакт о ненападении с Германией еще в 34 году и сама мечтала о землях Украины и Литвы(и даже вроде Чехословакии).
Нетрудно найти западные газеты 34 года,где прямо писалось как Германия с Польшей будет захватывать Россию в западном направлении(Польша даже плюнула на Францию,которая столько сделала для Польши,как для государства) и Сталина сейчас бы назвали бы полнейшим дураком,если бы он не подписал пакт о ненападении.
Почитайте высказывания польских политиков и газетчиков тех времен,да там агрессия против России полным ходом.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

рябиновые бусы:
09 сен 2019, 22:05
Такое впечатление что историю свою поляки вообще не знают,раз Германия у них желанный гость даже на событиях Второй Мировой войны.
Так не поляки решают кто друг, а кто враг. Решает ЕС и америкосы. На кого им приказали тявкать на того и тявкают.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

рябиновые бусы:
09 сен 2019, 22:05
(и даже вроде Чехословакии).
Так земли Чехословакии (Тешинская область) - они как раз и оттяпали, при содействии Германии - в 1938-м.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21273
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Немец вывез сына из Германии в Россию, чтобы спасти от мигрантов.
https://www.rostov.kp.ru/daily/27035/4100256/
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18506
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

. «Хотите купить ребенка?»
В Брюсселе прошла ярмарка суррогатных матерей и младенцев для гомосексуальных пар

Евросоюз потерял свой лицо, считают некоторые итальянские журналисты

Выставка под названием Men Having Babies («Мужчины, имеющие/желающие иметь детей») прошла недавно в Брюсселе (уже четвертый раз), следующая планируется в начале ноября в Нью-Йорке, затем в январе в Сан-Франциско, также это мероприятие проходит в Тель-Авиве, Тайпей, Чикаго и Торонто. У выставки очень узкая специализация. В ней принимают участие однополые пары, желающие арендовать матку и купить себе ребенка. Роскошный отель «Хилтон», дорого одетые мужчины, глянцевые каталоги с фотографиями суррогатных матерей на выбор, либо женщин, которые готовы родить своих или продать уже рожденных детей и подписать отказную в пользу покупателя. Приятная музыка фоном, шампанское, кофе-брейк, доклады лучших мировых юристов, психологов, финансистов и консультантов в области суррогатного материнства. Кругом умилительные фотографии счастливых малышей в объятиях двух улыбающихся мужчин.

«С какой смелостью Европа говорит о правах? С каким лицом вы встречаетесь, чтобы обсудить вопросы приема мигрантов, прозрачности отношений между людьми, честности, равенства?» - задается вопросом Леоне Гротти, журналист итальянского издания «Tempi» (Времена). Он один из немногих, кто посвятил этой выставке свою колонку, где возмутился происходящему. Ведь это по сути совершенно легальная купля-продажа младенцев. В Италии еще можно этому возмутиться. А вот в Швейцарии, Франции, Австрии, Нидерландах и Дании его колонка попала бы под закон о дискриминации прав гомосексуальных пар. Там гомофобию (любое недовольство в сторону гомосексуалистов) приравняли к расизму.

На эту выставку съезжаются гомосексуальные пары, желающие купить ребенка. Они просматривают все предложения. Цены варьируются в зависимости «от качества». У детей в этой «области» есть качество, как у любого товара. Ребенок стоит от минимум 95 00 0$ до 160 000 $. Потенциальным покупателям предоставляет полный пакет услуг: психологическая поддержка, юридическая помощь, доставка яйцеклеток и сперматозоидов, если необходимо. Встречи с сурмамой, перелеты и проживание в той стране, где планируются роды и прочее, в зависимости от конкретной ситуации. В общем, полное сопровождение.

«Продажа детей происходит при свете солнца, в красивых костюмах, при галстуках и в в цивилизованной обстановке, несмотря на местные законы и международные конвенции. - пишет итальянский журналист. - Странно, почему же Европарламент до сих пор не осудил аренду женского органа воспроизводства как форму эксплуатация женщин? Здание Европарламента находится неподалеку от места проведения этой конференции. Но ни один член парламента не сказал ни слова об этом».

Ведь в 2015 году Комиссия по институциональным вопросам Сената Бельгии единогласно вынесла постановление против "вынашивания детей для других". Также еще в 1989 году Бельгия подписала Международную конвенцию о правах ребенка, согласно которой «каждый ребенок имеет право знать своих родителей и воспитываться ими». Но ни один сенатор, политический деятель, член парламента не протестует против ярмарки, не делает никаких заявлений. В Конвенции написано, что все подписавшие ее государства «принимают все соответствующие меры на национальном, двустороннем и многостороннем уровнях для предотвращения похищения, продажи или торговли детьми в любых целях и в любой форме».

Но именно это и происходит в красивой, цивилизованной форме в дорогом отеле в центре Европы.

«Здесь продают детей по самой высокой цене! - возмущается итальянец и добавляет. - Это мероприятие уже четвертый год подряд собирает лучших специалистов мира, привозит их в Бельгию, что означает - дела идут хорошо. Значит, что есть спрос. Люди покупают других людей. Это пользуется успехом. Конечно, идите дальше, вперед. Но хватит говорить о правах. Евросоюз потерял свое лицо».

https://m.kp.ru/daily/27037/4101845/
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема