Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12184
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

45Наташа:
19 апр 2019, 10:11
И всё из-за того, что не добились нужной реакции. То-есть, не удалась манипуляция - нужно всех обвинить и оскорбить? И форум уж не тот...Одни дерьмометательные машины.
Я эти реакции сейчас очень часто наблюдаю, по всему информпространству. Мастодонты, да. Не успели эволюционировать. Теперь им очень обидно и непонятно, почему люди перестали "вестись" на их нафталинные примитивные пропагандистско-идеологические трюки. :lol:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14269
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

45Наташа:
19 апр 2019, 10:00
Не встретил Ваш рассказ отклика.
За всех тоже не говорите-то.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Рани:
19 апр 2019, 10:12
45Наташа:
19 апр 2019, 10:10
Теперь всех УФ помоями поливаете
остановитесь же, а!
Разве это Маруся поливает?
Именно так. Все инопланетяне, все дерьмометательные машины - тонкой души не поняли. Прочитайте, плиз, что она пишет об УФ и форуме...А то, что не все даже и переживают по поводу гибели Собора, это факт. И что? Эбдо, как всегда, в своём репертуаре по поводу и своих, и чужих. И у него своя многочисленная аудитория, ведь не задарма журнальчик выпускают...

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394
Дочерей: 1

Сообщение Аничка »

Twitter user @SarahSahim, a writer for Rolling Stone magazine, Teen Vogue and the Independent newspaper wrote, “Notre-Dame burning is cosmic karma for all the historical sites and artefacts France destroyed and stole when being colonialist scum.”
Если кому-то нужен перевод, обращайтесь. Но думаю, что всё понятно.
Это НЕ ПЛЯСКА НА КОСТЯХ?
Обращаю внимание, дамочка не просто блоггер, а журналистка, пишущая в нескольких изданиях, включая журнал для подростков.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12184

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
19 апр 2019, 10:18
Twitter user @SarahSahim, a writer for Rolling Stone magazine, Teen Vogue and the Independent newspaper wrote, “Notre-Dame burning is cosmic karma for all the historical sites and artefacts France destroyed and stole when being colonialist scum.”
Если кому-то нужен перевод, обращайтесь. Но думаю, что всё понятно.
Это НЕ ПЛЯСКА НА КОСТЯХ?
Обращаю внимание, дамочка не просто блоггер, а журналистка, пишущая в нескольких изданиях, включая журнал для подростков.
Поблагодарила за информацию. Хотя на самом деле надо бы поставить плачущий "смайлик". :(
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

Ну везде есть свои Наташи(

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15151
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Пользователь Твиттера @SarahSahim, писатель для журнала Rolling Stone, Teen Vogue и независимой газеты, написал: «Сжигание Нотр-Дама является космической кармой для всех исторических мест и артефактов, которые Франция разрушила и украла, будучи мошенником-колониалистом».
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

фиалkа:
19 апр 2019, 10:08
Вот теперь точно - пляски на костях. Без купюр.
Это, конечно, для красного словца? Ни одной жертвы там не было, ни среди верующих, ни среди пожарных. Откуда кости? :fool: все обсуждают как гибель Собора, так и нападение на церкви во Франции в последнее время (это серия). Также обсуждают реакцию французов с разных сторон. Также обсуждают, что ещё памятники погибли из-за беспорядков...И что тут такого?
Странно, если бы во Франции не нашлось верующих, чтобы выйти на улицы и помолиться. Но то, что Франция во главе антихристианского движения в Европе - тоже правда.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17196
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

45Наташа:
19 апр 2019, 10:14
То-есть, на правду нужно закрывать глаза?
Ну что вы! Закрывать глаза нужно только на ту правду, которая не устраивает вас. На которую устраивает закрывать нельзя. Обесценить молитву одних и прям широко открыть глаза на некрасивое поведение других. Ну, так же, как в вашей обычной картинке - в Европе всё плохо, в России все хорошо. Никаких полутонов и разнообразия! Либо всё - либо ничего. Молитва - це херня, ржач - вот они, французы! Умно, чеж. Достойно тех, кто Пушкина читал.
Вывод, что все там скорбели - глупый. И что это событие может значимо и надолго в чем-то объединить всех европейцев - тоже не того. А главное - зачем и против кого им объединяться? Их и так неплохо кормят. Но то, что большое количество молодежи собралось вместе в трагический момент и они не постеснялись таким образом продемонстрировать свою веру и свою скорбь - это очень красиво. Без каких либо долгоиграющих выводов. Зачем это обмазывать дерьмом??? К чему это злорадство "а вот муслимы радовались"??? Даже если так - зачем?? Доказать себе, что во Франции есть мудаки? Это такое откровение необходимое? Сейчас и применительно к этому событию?

Ну надо же как-то отслеживать, какую правду и когда позволительно говорить! Ну, для человеков это должно быть характерно, мне кажется.
А семантический и морально-этический анализ искреннего текста очевидца беды - это пляски на костях и никак иначе.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Вчера набрала цитат из сообщений Маруси, типа: "Пусть здесь кто-то и радуется и ждёт гибели Европы", "Всем на форуме, кто радуется трагедии" и т.п.
Но вчера не стала цитировать и что-то отвечать, но последние её сообщения за всякие рамки уже вышли.

То есть Маруся считает, что она приходит сюда к варварам, к гадам, радующимся трагедии, жаждущим гибели Европы...

На таком уровне пусть идёт с той французской журналисткой общается (цитату см. выше)

Текст у студента обычный, немного школярский. Соответствует возрасту и опыту, а также перенесенному потрясению от увиденного. Литературной ценности не представляет, выводы которые сделал студент, характерны для его социальной группы.
Собственно, тем текст и интересен.

Для молодых людей это было, прежде всего, зрелище. Оно их объединило. На 1 ночь. Дальше все разошлись по своим делам.

Могут собраться ещё раз такие же студенты и коренные парижане от школьников-старшеклассников до людей пенсионного возраста. Принесут с собой таблички "Нотр-Дам, мы с тобой!"

У нас так же после трагедий.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

45Наташа:
19 апр 2019, 10:25
фиалkа:
19 апр 2019, 10:08
Вот теперь точно - пляски на костях. Без купюр.
Это, конечно, для красного словца? Ни одной жертвы там не было, ни среди верующих, ни среди пожарных. Откуда кости? :fool:
Слово "фразеологизм" вам ни о чем не говорит? Или "идиома"? Ну, сходите в Гугл тогда. Пока объясню попримитивнее - для того, чтобы сплясать на костях, наличие реального трупа необязательно.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

Лаборантка Катя:
19 апр 2019, 10:36
Текст у студента обычный, немного школярский. Соответствует возрасту и опыту, а также перенесенному потрясению от увиденного. Литературной ценности не представляет, выводы которые сделал студент, характерны для его социальной группы.
Собственно, тем текст и интересен.

Для молодых людей это было, прежде всего, зрелище. Оно их объединило. На 1 ночь. Дальше все разошлись по своим делам.
:good:

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

фиалkа:
19 апр 2019, 10:34
Их и так неплохо кормят.
Это их и погубит.

Как в свое время погиб СССР из-за уверенности граждан в завтрашнем дне. Среди всего прочего, конечно.

Как европейцы объединяются - рыдать хочется. Их женщин открыто насиловали на площадях в значимый религиозный праздник - мужчины, в знак солидарности с изнасилованными женщинами, надели юбки.

Расстреляли редакцию этого самого абдо - вышли с табличками, что они все - Шарли.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А газетенке той всё равно на чем деньги делать.

Вот вся гнилая суть европейской цивилизации.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

Лаборантка Катя:
19 апр 2019, 10:41
Как европейцы объединяются - рыдать хочется.
согласитесь, сейчас момент единения был красив. И не нужно это обесценивать.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

фиалkа:
19 апр 2019, 10:43
Лаборантка Катя:
19 апр 2019, 10:41
Как европейцы объединяются - рыдать хочется.
согласитесь, сейчас момент единения был красив. И не нужно это обесценивать.
Соглашусь. Красиво. Немного театрально.

Темнеющее весеннее небо над Парижем. Страстная седмица... Пылающий величественный древний, запечатленный в художественных произведениях, Собор...
Эпично.

А то, что предшествовало - прозаично. Древний храм, туристический центр, который надо реставрировать... Ходим мимо, надо бы зайти... как-нибудь.
Ну, кто-то и заходил, конечно, но, в основном, мимо, мимо...

"- Может быть им сделать общее переливание крови? Нет, конечно, такими как прежде они уже не будут... но всё же...
- Спокойно, всё под контролем!"

Ответить Пред. темаСлед. тема