Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мать Сита »

45Наташа:
12 апр 2019, 11:25
А могут и пенсию урезать в два раза по итогам года...моим знакомым так делают.
В Германии?
Я желаю всем счастья!

Реклама
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8448
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Xельга_ »

Ирусик:
12 апр 2019, 15:53
Мадам Грицацуева:
12 апр 2019, 12:13
lenau:
12 апр 2019, 11:58
у нас такая же дорога,
Какая ? У нас городской округ - по-новому ))) Что еще мы должны делать сами на территории населенного пункта ? Вдруг у меня еще какие иллюзии сохранились .
Осенью писали о мужике,который организовал жителей поселка самим дорогу поправить. Скинулись,сделали. Их оштрафовали за самоуправство и присудили привести дорогу в первоначальный вид.
интересно, почему в нашей стране таких берут в чиновники? Они что специальный отбор на идиотизм проходят :facepalm:
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Дочерей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

, а восстановление сколько лет займет?
[/quote]

Есть такой закон истории, " разрушения- восстановления" " если какой то срок разрушали, то время на восстановление в три раза больше. РОссию разрушали с 1985 по 2000. Пятнадцать лет. Восстанавливить- сорок пять. С двухтысячного года прошло почти 20.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18489
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

новикова наталья:
12 апр 2019, 18:19
если какой то срок разрушали, то время на восстановление в три раза больше.
Ощущение, что в нулевые был ещё один пик разрушения, и сейчас ещё один.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19228
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Краса с косой:
12 апр 2019, 19:12
новикова наталья:
Представляешь какой запас прочности?
Дед билбил - не разбил, баба билабила - не разбила .. а потом все свалят на мимо пробегавшую мышку
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10599
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

С юбилеем дорогие,с 1000 стр. Европа еще ого го...
Нету

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Мать Сита:
12 апр 2019, 16:43
45Наташа:
12 апр 2019, 11:25
А могут и пенсию урезать в два раза по итогам года...моим знакомым так делают.
В Германии?
Да. При этом объясняют, почему. какие-то отчёты им приводят.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
ПростоМария:
12 апр 2019, 11:18
45Наташа, Ваши дети выросли. А у вас с мужем есть здоровье и вы работаете.
Вот и улучшилось благосостояние.
Другие олюди- в иных реалиях.
Так да. Я же и говорю - субъективный фактор. Но у меня не все дети ещё выросли..ещё учить и учить. :unknown: А те, кто уже вырастил, скажем, двоих - и всё ещё работают - так они и по Эмиратам :-) вполне могут ездить. Но мы с мужем знали, что, раз дети - на пенсию не выйдем никогда.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Фея:
12 апр 2019, 11:40
А куда ещё полдома дели?
Вы сами так писали. Напомню: Вы начали упоминать "соседей". Вас спросили - какие соседи, у Вас же частный дом? Вы ответили: на две семьи. :unknown: Это так или не так? Соседи - очень пожилая пара, которые, тем не менее, не в доме престарелых, а путешествуют и т.д. Проясните ситуацию...Дом Ваш на две семьи или на одну?..Или Вы ляпнули про соседей, и пришлось сочинять про дом на две семьи? :D

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Фея:
12 апр 2019, 12:01
От фантазёрка! Она ругала,да,но там была совсем другая история.
Какая другая? Всё та же - не смогли вовремя выплатить платёж по кредиту, наросли проценты, а у них упали доходы. Они как-то смогли "налево" заработать, что-то не по правилам, а соседи донесли. И они оказались без дома...Кто фантазёрка - это ещё очень большой вопрос :-) А то полдома превращается в целый, потом обратно..по ситуации. Соседи появляются-исчезают и т.д.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Фея:
12 апр 2019, 11:40
А деревня-это отстой,да?Там отбросы общества живут,лузеры?
Деревня - это дешевле :-) Не Берлин, чай... :-) И не все могут жить в деревне...если я продам своё городское жильё, то в деревне я дворец построю на эти деньги. Как там все и строят при таких суммах. Вернее, при гораздо меньших суммах...Есть, кстати. такое движение из Москвы в провинцию, но, всё-таки, это больше пенсионеры...

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Капиталина:
12 апр 2019, 12:43
Фея:
12 апр 2019, 12:26
И алименты ещё никого не разорили,там тоже обязательно должно оставаться на жизнь.
Точно, у сестры так, ей государство платит пособие по потере кормильца)))) При живом отце,в разводе они. а зарплата у него минимальная. И поэтому государство платит за него.Йютербог город.
То-есть, вот и человек с минимальной зарплатой нарисовался))Даже на приличные алименты не хватает... :unknown: Уже живой персонаж :-)

Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Яков:
12 апр 2019, 16:04
Ирусик:
Осенью писали о мужике,который организовал жителей поселка самим дорогу поправить. Скинулись,сделали. Их оштрафовали за самоуправство и присудили привести дорогу в первоначальный вид.
В Шарье Костромской области, несколько лет назад тоже случай был. Надо отремонтировать мост было. Чинуши насчитали 15 млн на ремонт. Денег нет, ремонта значит тоже. Местные предприниматели скинулись, и за 300 тысяч всё сделали.
Жесть какая, откуда 15 лямов, это реальная стоимость?
Вспомнился случай про " бокалы"- светильники по центру Москвы. Мы там в профессиональных кругах в курсе.)
Стоимость каждого по 3 тыс. Евро, а государству одна бизнесменша продала за 2 ляма каждый. Государство " съело" и из бюджета отстегнуло кучу денег.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Олюша:
12 апр 2019, 17:37
Ирусик:
Мадам Грицацуева:
12 апр 2019, 12:13
Какая ? У нас городской округ - по-новому ))) Что еще мы должны делать сами на территории населенного пункта ? Вдруг у меня еще какие иллюзии сохранились .
интересно, почему в нашей стране таких берут в чиновники? Они что специальный отбор на идиотизм проходят :facepalm:
Чиновников уже никто не выбирает, т.е люди не выбирают- это иллюзия, что мы кого-то выбираем.
Чиновники сами себя и кто выше назначают.

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Краса с косой:
12 апр 2019, 19:12
новикова наталья:
Не, хреновее чем с 1990 по 2000 не было, за эти 19 лет. ( начиная с 2000 года) .
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:
12 апр 2019, 13:28
тупые
Не тупые. не подросли. Тут нам рассказывала девушка как двоюродный брат в Германии теперь солдат НАТО.Россию ненавидит люто,в семье у них раздор больше не общаются. И если война...даааа. будет убивать без сожаления нас. Из первых рук т.с.
Это не относится к теме "за войну,за воду"Несколько о другом. О том ,что белых и пушистых в Европе "при случае"будет немного.
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

45Наташа:
13 апр 2019, 00:19
Дом Ваш на две семьи или на одну?.
:o У соседей свой дом,у нас -свой.Стена одна общая-так часто бывает в Германии.Многие дома,вообще,слеплены целой улицей,особенно в исторических центрах-трущобы. :D
Хотя мы в К-не жили в двухквартирном доме. Это не коммуналка на две семьи. %)
Вы же живёте в своей сталинке ,занимаете одну квартиру-соседи к ней каким боком? А у нас всё даже лучше-у нас дом всего лишь с одной общей стенкой. :P

Отправлено спустя 51 минуту 36 секунд:
45Наташа:
Какая другая? Всё та же - не смогли вовремя выплатить платёж по кредиту, наросли проценты, а у них упали доходы. Они как-то смогли "налево" заработать, что-то не по правилам, а соседи донесли. И они оказались без дома...Кто фантазёрка - это ещё очень большой вопрос А то полдома превращается в целый, потом обратно..по ситуации. Соседи появляются-исчезают и т.д.
КАК вам всегда удаётся так извратить информацию? :o Нарочно не придумаешь.Они уехали с бабосиками,сразу купили дом и открыли бизнес.Естественно,не зная законов,языка,но имея привычку везде и во всём мутить,а здесь это не пройдёт,я уже писала.Никакой ипотеки не было,дом никто не забирал,никто не стучал,а были : нарушения немецких законов и отказ в визе.
И уехали мы ни в никуда,в2013 году купили там дом,большой трёхэтажный с бассейном,садом и выходом в шикарнейший лес,надо отметить природа там шикарная,бегают зайчики стадами,косули,чистенько,аккуратненько,вкусные продукты,на этом пожалуй и всё.Купили там две машины,.
Дом мы там продаём,но будем в те края наведываться,к слову в Ганновере(думаю и по всей Германии тоже) шикарные зоопарки и есть ещё рядом Heide park,парк атракционов,тоже шикарный,будем наведываться к нашим знакомым.
Бизнес открывался только под визу,нам отказали по бизнес эмиграции и бизнес свернули,затем подали как наёмные ,т.е нас приглашают на работу(мужа) и ещё прождав год ответа нам отказали,умы им не нужны(если только гении),нужны рабочие руки,кто будет грязную работу выполнять ,то что нам надо было бы оттуда возвращаться мы стали думать ещё не знав об отказе
Два с половиной года в Германии
Ещё раз перечитала ваш вольный пересказ их истории,мама дорогая,где вы это высосали? Впрочем,ничего удивительного,все ваши истории так же переиначены до неузнаваемости.
Последний раз редактировалось Фея 13 апр 2019, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

SAVA, больше,ещё больше ненависти,а то отпустит! Мантра поможет- кругом враги,они мечтают нас убивать,их дети такие же,они вырастут и станут опасны... Повторяйте,повторяйте.
Тут не солдаты НАТО ,тут солдаты Бундесвера.И да,многие русскоязычные учатся и работают в Бундесвере,даже в высоких званиях,потому что престижно и выгодно.Но не от ненависти.У них другие мотивы,не война с русскими,точно. :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну,в Америке тоже в армии есть русскоязычные,я знаю двоих лично.Им нравится там.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18281
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Я очень люблю свою Родину, но вернувшись из Европы и посмотрев вокруг просто захотелось плакать...
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Капиталина:
12 апр 2019, 12:43
Фея:
12 апр 2019, 12:26
И алименты ещё никого не разорили,там тоже обязательно должно оставаться на жизнь.
Точно, у сестры так, ей государство платит пособие по потере кормильца)))) При живом отце,в разводе они. а зарплата у него минимальная. И поэтому государство платит за него.Йютербог город.
ну как бы это алименты платит государство/ доплачивает до минимальных в случае, если они меньше этого минимума. Не разжируешь с них, надо сказать. Я тоже у себя получаю на парней, а гос-во с отца потом берет, если соглашения нет и добровольно не платит.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10599
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

45Наташа:
То-есть, вот и человек с минимальной зарплатой нарисовался))Даже на приличные алименты не хватает... :unknown: Уже живой персонаж
Шар мимо лузы :P :P
Вы бы 45Наташа, хоть бы меня для начала спросили,почему мой родственник бывший, минилалку получает ,вот умора)))
Он знаете ли специально минимум часов работает. Напрягаться не надо и государство помогает. У них в Германии оплата почасовая,сколько проработал столь и получил. Он бы и на социале одном жил(его тоже получает),да там ограничения, машину безработному не заведешь,да еще хорошую. А так и машинка хорошая,и жилье ,и по Европе путешествия и подарки дорогие стал детям делать. Для немца такая жизнь малобюджетна,непривлекательна,а на уровне наших россиян, уровень ого го.
Нету

Ответить Пред. темаСлед. тема