Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2538
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение gutta »

45Наташа:
12 апр 2019, 01:22
Забастовки наносят очень большой урон государственному бюджету. Государство при забастовках теряет миллионы...Из всего радостного текста я поняла, что в Германии волна забастовок , а это большой урон экономике. Жизненный уровень, видимо, понизился...
Понизился мне кажется. Сложно все очень. Германии пока хватает ресурсов. Во Франции желтые жилеты тоже не от хорошей жизни. Про Южную Европу молчу, тем более про молодые страны, вступившие в ЕС как бедные родственники, для их развития ничего не делается. Повезло лишь Польше, она на привилегированном положении.

Отправлено спустя 2 минуты :
Индигирка:
12 апр 2019, 07:36
gutta:
12 апр 2019, 07:27
А так богатых у нас много. Вон сколько строится новостроек. И их раскупают. :Search:
Потому и бедные, что все платят ипотеки и ещё строят дома. :crazy:
Это тоже есть.
Женщина с граблями.

Реклама
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14338
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

gutta:
12 апр 2019, 07:38
и ещё строят дома.

Это тоже есть.
А может, как раз таки и не из-за зажиточности строят? От государства жильё не получить, готовое сразу не купить, вот и влазят люди в стройку. Может так? Если бы Татьяна построилась за год, то тогда можно было сказать, что с жиру тут бесится, но ведь сколько лет уже тянется эта стройка. Если бы было за что, неужели столько бы тянули? Копят-копят-накопили и вложили в стройку. А копят тоже не миллионами, раз столько тянется это дело. Сколько ещё будут тыкать этим домом как признаком зажиточности и зажратости? Кто-то копит на развлекаловки всякие, Татьяна копит на дом, где зажратость-то? Если так хорошо все считают, то посчитайте сумму, вложенную в дом разделённую на время этого строительства и увидите всю зажиточность. Не будет человек с большим достатком столько тянуть со стройкой. Не будет.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Мамиська, зачем Вы накаляете?
Никто не упрекал УФ в зажратости, тем более тыкать домом. Я по хорошему завидую, что люди, не смотря, что тяжело, решились и строят свой дом на своей земле. Считаю это великим благом :thank_you:
Мы такое не сдюжим, хоть доход и больше. Молодцы они, достроят :good: и это огромный жизненный актив.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Мамиська:
12 апр 2019, 07:55
может, как раз таки и не из-за зажиточности строят
Еще хотела спрсить, Вам, что наличие богатых людей в достаточном количестве в России, картину мира портит? В Европе можно у нас ни-ни :unknown:
Женщина с граблями.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33108
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

SAVA:
12 апр 2019, 06:09
Мадам Грицацуева:
11 апр 2019, 21:27
кощунство
Я попробую объяснить. Клена,имхо,хочет сказать,что вы не относитесь к группе"доедающих"",ну к тем 20млн,которые за чертой бедности.(дети ваши не голодают,есть ЛПХ,может питание не столь рпзнообразное,но натуральное и правильное,у кого-то и макарон нетплюс квартира плюс дом,пусть и не достроенный,уж извините,что посчитала :D ) Вы,скорее,можете относится к людям,которые хотят лучше жить,но пока не совсем получается, по ряду причин,декрет у вас,стройка ну и государство конечно с кризисом :D .
Все к чему.Если кто зайдет на форум и почитает тех, кому очень плохо,а именно ,вас-так и скажут:"аааааа,так это и не плохо" :D
Короче статистику вы портите. Другие должны быть доводы у людей.
А..ну и самое главное, так-то да :evil: в 2 с мужем пашем. Налоги офигенные платим,а свой аля гостевой домик достроить не можем,ипотека блин,ремонт в квартире уже просится и ..на море в этом году не поедем :sorry:
Ну вот - хоть кто-то внятно ответил , спасибо большое - стало понятнее .
ОТвечаю )))
Я считаю , что при таком вложении труда наша семья должна жить получше - чтобы внезапная трата на тот же ремонт дороги , который государство внаглую игнорирует , не выбивало нас за все черты .
В этом и смысл и стимул - работай и будешь жить хорошо . Тем же детям подать пример и показать наглядно причину-следствие .
А так , хреново выходит - что видят мои дети? - сколько не паши , хорошо не будет - а если воровать , махинации проворачивать , серые схемы - то все ништяк , все будет .
Съесть кур - недолго , но на какие деньги мы тогда будем корма покупать тем, кто еще до сковородки не дорос ? Яйца сожрать - тогда осенью совсем кур не станет.

Отправлено спустя 58 секунд:
gutta:
12 апр 2019, 08:11
Никто не упрекал УФ в зажратости,
Группа товарищей бегают за мной и тычут , как котенка ))) Так что про "никто" Вы погорячились .

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
gutta:
12 апр 2019, 07:23
45Наташа:
спросили про последний кусок - я ответила .
трудно поверить в это, уж простите...Кстати, одна мать семерых детей тоже жаловалась постоянно на голод...При этом благотворители подарили ей огромный двухдверный холодильник, как шкаф. И она всё плакалась, что там пусто. Я ей говорю: вот летом, когда овощи-фрукты дешёвые, наморозь всего. И не тяжело, и будет у тебя всегда, чем детей подкормить...Ах, сказала она, надо бы озаботиться, да и дарят нам всего много - ягоды, фрукты летом. Знакомые...Следующей зимой опять начала плакаться. Она ничего не наморозила, не барское эт
Наташа, Вы все-таки не правы в этих рассуждениях о чужой ситуации. Мать семерых детей не делает заготовок :facepalm: так они может все свежее сьъедают, тем более им дарят, значит не так уж много, чтобы хватило и на заготовки. Просто заморозить это одно, хотя тоже время нужно, а вот банки закатать, то дело времязатратное очень и усилий много. У меня давно на это нет никаких сил, а раньше любила и делала.
Но дело не в этом. У нас, правда, очень большая социальная несправедливость. Семьям с 1-2 детьми прожить нормально можно. Но как только семья выходит за лимит, положенных детей, то все это нужда, если у мужа обычная работа со средней зарплатой. Даже если убиться мужику на работе, ему трудно обеспечить большую семью. У меня знакомая семья 6 детей, папа ветеринар. Работает, как вол, и хватало бы хорошо на семью с 2мя детьми, а так поделить на всех и все :facepalm:
Помощь от государства фиговая, выплата не положена-мать не работает. А в Германии такая ситуация невозможна, будут хорошие выплаты на детей реальные. Дотянут семью до приличного уровня. Выстроено реальное социальное государство, и с методичностью немцев выполняет свои функции. А у нас лоб разобьет человек, а вынужден терпеть нужду. Больно это очень. Еще и свои сознательные родители добавят-обзовут нахлебниками. По факту жестокое общество и социальное государство выброшено на помойку вместе с СССР.
Наташа не обратила внимание , что нынче 12 апреля - а закончилась только картошка . Но обвинить меня в лени и неэкономном ведении хозяйства - любимое дело .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9956
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Мадам Грицацуева:
12 апр 2019, 08:40
В этом и смысл и стимул - работай и будешь жить хорошо .
Это практически принцип социализма, от каждого по способности, каждому по труду. Но! Вспоминаю свое детство... и те участочки с дачками и домишками, что только и могли себе люди позволить в то время, хотя работали по 6 дневке и по полной. Вопрос..Все-таки мы стали лучше жить? Или ..
Мадам Грицацуева:
12 апр 2019, 08:40
а если воровать , махинации проворачивать , серые схемы
Ну не знаю, может нам от низов до верхов в геноме поменять чего? Отмена крепостного права-было, столыпинская реформа была, 17 год был,коммунизм строили, перестройка была, ЕБН был..ВВП есть :D давайте голосовать, где лучше? :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Мадам Грицацуева
Участник форума

SAVA:
12 апр 2019, 08:54
Но! Вспоминаю свое детство... и
Об этом речь тоже уже заводилась - если сравнить с 18 , с 17 веками - то мы ваащще как зажили .
Но если посмотреть на таких же в других странах сейчас - то хреново .
Вопрос один - с чем будем сравнивать , к чему стремиться ?
Конечно можно себя убедить , что газовая плита и вода в доме - это космос .

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18545
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

gutta:
12 апр 2019, 08:11
Я по хорошему завидую, что люди, не смотря, что тяжело, решились и строят свой дом на своей земле. Считаю это великим благом
А куда деваться?! У нас тоже деньги все куры склевали, а жить тесно. И надо строиться. Мы на море были в 16 году, и в этом никуда не поедем, кроме ближайшей речки, с палатками. Детям, может путевки в лагерь дадут...
И очень прошу, не надо меня подозревать в тупости, и на моем фоне приосаниваться, бесполезно. Думали, рассчитывали, планировали. На свои силы. Оказалось, что резервы не такие ёмкие. :unknown: Кто же знал?... Оптимизма, конечно, много, оклемаемся и кааааак закрутимся! :D Вот на днях пособие на детей оформила, подошли по фсем-фсем критериям, по 100 рублей на каждого буду получать, в месяц. И питание в школе можно бесплатно оформить теперь, на май. :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

SAVA:
12 апр 2019, 08:54
давайте голосовать, где лучше?
Сейчас лучше всего.
Женщина с граблями.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9956
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Мадам Грицацуева:
12 апр 2019, 09:01
с 18 , с 17 веками - то мы ваащще как зажили .
Нууу если сравнивать, тога 100500круг, войнами нас загубили, 15 республик кормили, климат у нас серьезный, хитропопость развита :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

45Наташа:
Забастовки наносят очень большой урон государственному бюджету. Государство при забастовках теряет миллионы...Из всего радостного текста я поняла, что в Германии волна забастовок , а это большой урон экономике. Жизненный уровень, видимо, понизился...
Не,это не волна никакая,такие забастовки в разных отраслях регулярные.Это запланированные чуть ли ни за три года вперёд забастовки,под руководством профсоюзов,с разрешения суда.Это к теме о плакальщиках. :wink: Добились работники повышения зарплат на 3% ,три года они не имеют права просить повышения,но уже мечтают о следующем. :roll: Через три года организуют новую забастовку,но уже с требованием 6% ,но это если работодатель не соглашается добровольно.Ну,считают немцы,что их уровень жизни должен расти,даже если получают много,как врачи,например.
Имеют право по Конституции. :unknown: Так всегда было,ничего-живёт экономика.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9667
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Попробую еще раз объяснить, что я хотела сказать:
1. Меня всегда коробит, когда начинают всуе болтать о войне или революции. Я из того поколения, деды и родители которого были прямыми свидетелями и участниками войн и революции, поэтому отношение к этому мной впитано с детства. Это ужас, боль, страх, выживание. Не то выживание, про которое говорят:"Мы взяли ипотеку, тянем стройку и еле выживаем". А выживание буквальное, будешь ли жив завтра, а, главное, сохранишь ли детей.
2. Что касается строительства дома. Я не знаю места, где простой человек, приобретая или строя жилье, не ощутил бы проблем с финансами. Моя двоюродная сестра много лет была замужем за американцем-владельцем некрупного бизнеса. Для них строительство дома тоже ввело семью на время в режим больших финансовых ограничений. :unknown: Рождение еще одного ребенка одновременно со строительством гарантированно усиливает финансовые проблемы. Я считаю, что у нас в государстве достаточно проблем, только стоит разделять те, которые возникают по его вине, и те, которые образовываются в следствие собственных поступков. Только не надо про обвинения в зажратости. Никакой зажратости в строительстве дома я не вижу, просто отдаю себе отчет, что эти расходы относятся к разделу , требующему крупных денежных затрат. И уж конечно возможность это сделать никак не говорит о бедности, впрочем о богатстве тоже :crazy: .
3. Не надо сравнивать свою нынешнюю жизнь с каменным веком, но объективности все же хотелось бы. Возможности и условия заметно улучшились по сравнению с временами, ну, например, моей молодости. :D Но то, что последнее десятилетие инфляция растет, а доходы как-то не очень, конечно же удручает. Вернемся к первому пункту. Война или революция помогут это исправить? Возможно лет через 10-15 для тех, кто выживет. :( Вывод? Живем в предлагаемых условиях, делаем то, что в наших силах: теребим местные власти, проявляем гражданскую позицию, прикладываем собственные усилия. Что еще :unknown:
Последний раз редактировалось Клена 13 апр 2019, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48819
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Мамиська:
gutta:
12 апр 2019, 07:38
и ещё строят дома.

Это тоже есть.
А может, как раз таки и не из-за зажиточности строят?
Дом признак расходов.
А расходы, признак доходов.
И ипотека признак доходов.

А если хотеть такую зарплату, чтоб без ипотеки и дом быстро, так и заграницей берут ссуду на дом. :unknown:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24003
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Мамиська:
От государства жильё не получить, готовое сразу не купить, вот и влазят люди в стройк
в европе люди всю жизнь живут в съеме и на пенсии в том числе ...
так что тут смотря как ,с какой стороны смотреть...

да там съем это не здесь, но все же...свое жилье там имеют не многие ..
и бесплатно жилье там не дают

Мадам Грицацуева
Участник форума

Клена:
12 апр 2019, 09:36
Это ужас, боль, страх, выживание. Не то выживание, про которое говорят:"Мы взяли ипотеку, тянем стройку и еле выживаем". А выживание буквальное, будешь ли жив завтра, а, главное, сохранишь ли детей.
Даже не буду статься понять для чего Вы опять приплели аесливойна и всеумрут .
А Германии война и поэтому там регулярно повышают зарплаты ?
И эта выученная беспомощность уже в печенках - а что мы можем поделать ?
Опыт Европы как раз и показывает , что если перестать терпеть , то многого можно добиться .

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ослик Иа:
12 апр 2019, 09:46
да там съем это не здесь, но все же..
Не все же .
Я думаю , что если бы ситуация с жильем была такой же - многие миллионы граждан выдохнули . У нас разве есть уверенность , что дети не останутся на улице, что жилье - пусть арендованное, социальное - у них будет ?
Неа , наше государство держит камень за пазухой - и полюбому какую нить гадость придумает , чтобы всех облапошить .

Отправлено спустя 55 секунд:
Индигирка:
12 апр 2019, 09:42
так и заграницей берут ссуду на дом.
А теперь посмотрим на проценты по ставкам ? У них - и у нас :-)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Клена:
12 апр 2019, 09:36
Рождение еще одного ребенка одновременно со строительством гарантированно усиливает финансовые проблемы.
Тут мы лоханулись - не предусмотрели скотство нашего государства . Когда мы затеяли стройку и забеременели - кризиса не было , но - тут мне уже объяснили - надо было предусмотреть .
Ну что же - впредь будем умнее .

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

gutta:
12 апр 2019, 07:23
Помощь от государства фиговая, выплата не положена-мать не работает.
При трёх несовершеннолетних - положена. +ЦСО. При двух несовершеннолетних положена при наличии уважительных причин (целый список). Субсидия на квартиру (кв.плата) -даже при одном несовершеннолетнем до 14 лет. Многодетным (по последнему).
Немцы размножаются слабо. И многие не оформляют льготы. Спрашивала - почему? Не получила ответа... :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема