Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение 45Наташа »

Фея:
11 апр 2019, 12:28
Замечательное известие получили сотрудники ПАО «АВТОВАЗ» накануне новогодних праздников: оказалось, что в январе их ожидает премия за 2018 год. Правда, вскоре восторги поутихли, так как выяснилось, что вознаграждение составит всего лишь 7 тыс. рублей на человека и достанется оно только тем вазовцам, которые не допустили нарушений трудовой дисциплины за указанный период.
https://ponedelnik.press/avtovaz-vyipla ... e93//quote
Вот!!! Вот она, разница в менталитете. У нас принято писать о плохом. Или уж о казуистических случаях, типа клада...Если что и было хорошее, это как бы норма. И об этом не напишут!! :good: :D :D Поэтому, умение Запада делать пиар несоизмеримо с российским. И это нужно знать и учитывать..У нас ещё приято на бедность поплакаться :cry: ...Я именно на это и хотела обратить внимание. :-)

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33107
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Я бы предпочла с премии купить новую машину, а на ужин съесть стейк. Ваще как. :roll:
Но будут куриные тефтели и надо копить на замену рулевых стоек и коробки на моей старушке.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4983
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Фея:
11 апр 2019, 12:32
Всё я рыдаю.Эти Porsch.. Порш..ивцы ,оказывается,каждый год получают по 8-9 тыщ премии. :crazy:
Пиарятся по-страшному, ай-ай-ай. :lol: Нет, что бы по-тихому выдать 700 тыщ и молчать в тряпочку. Одно слово, немцы.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14308
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

45Наташа:
11 апр 2019, 12:17
Скажите, нужно было рыдать от восторга? Писать об этом в газетах? Может, выступить на телевидении? Утирать слёзы набежавшего счастья
Если бы нашим уборщицам дали такие премии, то всё это было бы в разы больше распиарено. :D Если бы мне дали такую премию, я бы не набежавшие от счастья слёзы вытирала, а рыдала бы в голос от счастья. :D И джигу с лезгинкой станцевала бы.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33107
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Как же хочется немножечко погибнуть и погнить :roll:
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Мамиська:
11 апр 2019, 12:48
И джигу с лезгинкой станцевала бы.
У мужа ежегодная премия куда скромнее 1,5 тыщи,так я перед ним и так танцую,и этак танцую,чтобы не захворал кормилец,не захандрил ,не решил на больничном отдохнуть.У нас эта премия уменьшается на дни больничного,не помню сколько-то за день.А у меня уже эти деньги распланированы заранее,все до копеечки. :D
Последний раз редактировалось Фея 11 апр 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Краса с косой:
11 апр 2019, 12:35
45Наташа:
11 апр 2019, 12:11
В России кто-то о таких премиях сообщает в газеты? О высоких зарплатах?...
Несколько лет назад громко-громко, везде-везде трубили про поднятые на 10 тыщ зарплаты участковым. Только участковым. Врачи узкой специализации, врачи, работающие в больницах, медсестры, санитарки, фельдшеры, остались тогда за бортом. Лично гарант сообщал. Как и про «понять и простить» проценты по ипотеке шестидетным. Так же трещали про пособие на третьего ребёнка...
И у нас делают пиар. Но, наши зайки молчат, что проценты оплачивают при каких-то условиях, и пособие платят тоже далеко не всем. :wink:
Почувствуйте разницу. На 10 000 всем участковым. Даже, хотя бы, какого-то региона. А не 25 человек :-) одной компании или завода. При этом, я не поняла: в этой компании, вместе с уборщицами, всего 25 человек? :crazy: также и проценты, и пособия. Может, и не всем, но ведь это не 25 человек, согласитесь? И не разовая акция? :-)

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Краса с косой:
Несколько лет назад громко-громко, везде-везде трубили про поднятые на 10 тыщ зарплаты участковым
А 7% добавка к пенсии? Мало нам в уши пели про неё? А что имеем? :D Уменьшенную пенсию. Путин сказал всем с января перерасчитать и выплатить. Жду, может в этом месяце с добавкой дадут. Три месяца получаю пенсию, меньше чем до добавки. Зато в телевизоре кто только не говорил про эту добавку. Но это не пиар, не-это объяснение, как мы хорошо заживём. :D Нет, всё таки свою губозакатачную машинку нужно держать в идеальном состоянии.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

45Наташа:
11 апр 2019, 12:59
Краса с косой:
45Наташа:
11 апр 2019, 12:11
В России кто-то о таких премиях сообщает в газеты? О высоких зарплатах?...
Несколько лет назад громко-громко, везде-везде трубили про поднятые на 10 тыщ зарплаты участковым. Только участковым. Врачи узкой специализации, врачи, работающие в больницах, медсестры, санитарки, фельдшеры, остались тогда за бортом. Лично гарант сообщал. Как и про «понять и простить» проценты по ипотеке шестидетным. Так же трещали про пособие на третьего ребёнка...
И у нас делают пиар. Но, наши зайки молчат, что проценты оплачивают при каких-то условиях, и пособие платят тоже далеко не всем. :wink:
Почувствуйте разницу. На 10 000 всем участковым. Даже, хотя бы, какого-то региона. А не 25 человек :-) одной компании или завода. При этом, я не поняла: в этой компании, вместе с уборщицами, всего 25 человек? :crazy: также и проценты, и пособия. Может, и не всем, но ведь это не 25 человек, согласитесь? И не разовая акция? :-)
:o 25 ТЫСЯЧ человек! Четверь миллиона евро общая сумма премии!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

:D Кто-то ещё нас упрекает в неумении читать.
Фея:
10 апр 2019, 22:09
Недавно читала,что Porsche выплатит своим работникам премии почти по 10000 € ,независимо от должности,за усердие. 25000 человек.Везёт.
Какие 25 человек?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

И каждый год.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18334
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Фея, усе! Я плачу! И хочу там работать даже уборщицей :crazy:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Исчадье распродаж:
11 апр 2019, 12:47
Фея:
11 апр 2019, 12:32
Всё я рыдаю.Эти Porsch.. Порш..ивцы ,оказывается,каждый год получают по 8-9 тыщ премии. :crazy:
Пиарятся по-страшному, ай-ай-ай. :lol: Нет, что бы по-тихому выдать 700 тыщ и молчать в тряпочку. Одно слово, немцы.
именно так! А зачем всем об этом сообщать, интересно? Вас это не удивило? Именно, молчали бы в тряпочку...Частное дело компании. Ни на кого не распространяется...Если каждый год, это просто как более высокая зарплата в таком виде. Но, видимо, могут и не выплатить, поэтому в виде премии. Объясните, кто может. А зачем этот пиар? ... :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Дуся Марусина:
11 апр 2019, 13:05
Фея, усе! Я плачу! И хочу там работать даже уборщицей :crazy:
Но там работает всего 25 человек :-) И отпуск наверняка не такой, чтобы два-три раза в год по заграницам ездить :wink: :D Усердие нужно, учтите это! :ROFL: :ROFL:

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9320
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Я бы в уборщицы пошла. Согласна работать бесплатно. Всего лишь за эту годовую премию. А то тут у меня годовая зп в разы меньше
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4983
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Интересное кино. Написать, что выдали премию в Германии это пиар ненужный, а у нас это просто информация о работе компании. Как так получается, где логика? Ведь тогда информация о любых выплатах это пиар. Вон чуть выше про премии в логовазе. Тоже пиарятся. :crazy:
Последний раз редактировалось Исчадье распродаж 11 апр 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема