Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4940
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Исчадье распродаж »

Какие доходы бы ни были, но 700 тыщ это хорошие деньги, на наши цены. Ремонт можно сделать хороший, отдыхать поехать, машину купить, не знаю на счёт новой, конечно не бизнес класса, но нормальную можно.
Писать, поплевывая через губу про 700 т это как минимум, 1 м в месяц надо получать :crazy: да и то...

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Так я сама завидываю. :D Ну,не платят всем в Германии такие премии разово.Разве что менеджерам крутым,а тут -рабочим.Я-то,вообще-то,тоже эти деньги мысленно пристроила. :ROFL:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Не,ну вдруг неожиданно упадут,а я уже знаю,куда их потратить.Не надо голову ломать.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

Краса с косой:
11 апр 2019, 09:24
45Наташа:
10 апр 2019, 23:40
700000 руб. Это много? Вроде не ах как много, чтоб об этом писать. если бы 7000000, тогда можно было бы и написать...мой муж как-то получил около того, и никто об этом нигде не писал В смысле, около 700 тыс.
Наташ, если у вас муж столько получает, нафига вам тухлые дешевые куры? И зачем вы вперёд бабулек, у которых пенсия 7 тысяч, выбираете фрукты-овощи в сетевиках? Азарт?...
Это была премия...Он же не всё время столько получает...Я просто не поняла, почему это такой уж эксклюзив. У многих бывают такие разовые выплаты - шума никакого...
Про остальное у Вас какой-то неправильный образ меня :-) В АШАНе я никаких бабулек не видела :-) В сетевиках я беру, что беру. Никто из бабулек от меня не пострадал :-) ..про "куры" - очень люблю брать мясо вполцены до истечения срока годности дня за три. И замораживать. И не только куры, но и стейки мраморной говядины :P и акции в Перекрёстке очень люблю. Тухлого ничего не было ни разу. Другое дело, что Вы насыпали соль на рану: :cry: Последние несколько месяцев мясо с уценкой 30% мгновенно "слизывают" с прилавков. Дамы в норковых шубках :lol: :lol: И до моей скидки (по знакомству) в 50% его просто не остаётся :unknown: ..Я, конечно, нашла уже и другие пути экономии, но здесь уж не пишу...никому не надо - будут разводить какую-нибудь муть...Вот как Вы сейчас.
Когда наше материальное положение стало улучшаться, нужно было принять решение. Перестать экономить - и тогда всё уйдёт на то же самое, но без хлопот. Или продолжать экономить, делать заготовки и т.д. А средства на что-то другое потратить. Я выбрала второй путь. Та же премия очень пригодилась - мы как раз перед этим разбили довольно серьёзно машину. Продали с колёс остатки..И тут, добавив денег, купили другую. Слава Богу! :facepalm:
В тексте Феи я не поняла, откуда столько пафоса. Зачем было объявлять об этой премии каким-то посторонним людям? Даже Фея откуда-то об этом узнала? :unknown: Это не те деньги, чтобы делать такой пиар. Меня не сумма удивила - хорошие премиальные. А то, что пиар, в моём представлении, должен быть связан с куда более крупными суммами.. :-)

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Дуся Марусина:
11 апр 2019, 09:27
Мадам Грицацуева:
11 апр 2019, 09:16
700 тысяч...
да.. фигня какая
Вот ведь..Кто же пишет, что это фигня? :unknown: Просто пиар-то зачем? :unknown: ..Не, я понимаю..нужно было упасть в обморок, потом сделать вид, что в России никто никогда таких премий и не видывал :shock: , потом...выразить восхищение. Потом, наверное. поплакаться на нищету... :lol: Но меня удивил пиар по поводу этой суммы.
ладно. С вами, конечно, хорошо, но пойду - нужно дооформить кое-какие- льготы :-) Нен каждый же день такие премии :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Исчадье распродаж:
11 апр 2019, 09:09
tanysha:
11 апр 2019, 08:59
45Наташа:
10 апр 2019, 23:40
700000 руб. Это много? Вроде не ах как много, чтоб об этом писать.
Согласна, у нас пенсия такая за месяц у социальных пенсионеров, а она хвастается
Прямо подпольный миллионер Корейко, 700 тыщ это не ах как много :Yahoo!:
Ещё раз (и по-русски). Это не так много, чтобы делать на этом пиар.Деньги нормальные...

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ПростоМария:
11 апр 2019, 09:51
Наташа 45 жжет....
Вот на все готовы некоторые уф,что бы доказать и поаазать,что в России живут лучше чем где либо.))))
Вот ведь...Ну, что? Никто из Ваших знакомых не зарабатывает более 100 тыс. в месяц и и не получает больших премий?..И что, об этом торжественно объявляют на всю Россию? Так, выходит, вы и не знаете об этом, а в Германии пиар делают из...воздуха. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
lenau:
11 апр 2019, 10:32
ПростоМария:
11 апр 2019, 10:06
А тут премии почти в миллион....
бывают, смотря где. Перед выборами в прошлом году многие писали про огромные премии.
У моего мужа это вообще было не связано с выборами.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Мамиська:
11 апр 2019, 10:49
lenau:
11 апр 2019, 10:32
бывают, смотря где
Бывает, конечно же. У некоторых даже зарплата больше бывает. Но, при средней, даже официальной зарплате, считать 700000 финичётаково-это сильно.
Вот блин!!..Да, это хорошие деньги. Вы довольны? ..Но причём тут связанный с ними пиар? %) есть соотношение "цена-качество". Ну, не соответствует эта сумма вообще какому-то пиару. :fool: Я не помню, чтобы эта сумма меня вот так уж потрясла. И знакомых тоже. Да, прекрасно..да. решили проблему с машиной.. Ну, и? Разве об этом писали в газетах? :lol: :lol:

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Порадуемся за Наташиного мужа и депутатов- и пойдем дальше грызть сухари, глядишь они от мыслей, что кому-то выплачивают такие премии - станут сладкими, как халва.
Халва, халва, халва ....

Отправлено спустя 42 секунды:
Меня бы потрясла. :roll:
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

GalinaB:
11 апр 2019, 10:58
10000EUR это вполне себе может быть новая машина или действительно очень качественный отдых для всей семьи недели на 3-4, а более дешёвый так и на большее количество недель. Ремонт ещё можно сделать (не самим).
ну, у нас примерно также. Правда, ремонт смотря чего...Но, в обще,. также. и что? В России кто-то о таких премиях сообщает в газеты? О высоких зарплатах?... :unknown: :D

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
lenau:
11 апр 2019, 11:02
Мамиська:
11 апр 2019, 10:49
Но, при средней, даже официальной зарплате, считать 700000 финичётаково-это сильно.
согласна :D но может доходы большие и такую сумму человек может скопить за полгода не напрягаясь, тогда да, ей действительно финичетаково.
И опять..Читать люди не умеют совершенно...Хорошая сумма. Но вовсе не такая, чтобы об этом писать в газетах, на сайтах или делать пиар. Так понятно? :-) Я понимаю, если бы компания...квартиру хорошую подарила или ещё что-то соизмеримое. А тут, в общем, 10 окладов. Бывают такие премии. Или несколько раз в год по нескольку окладов. Бывает. Почему был об этом трезвон, непонятно? :unknown: ..Бывают сезонные работы, связанные с единовременным большим заработком. Где об этом шум в российских газетах?

Мадам Грицацуева
Участник форума

Может от того, что премию дали всем, не взирая на чин и родословную?
Вот у нас была бы новость- работникам ВАЗ от уборщицы до начальника цеха выплатили 700 тыщпыщ.
Может промелькнуло, а я не заметила?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Так что это все покрыто мраком, как и отдыхающие на Мальдивах рабочие заводов .

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Исчадье распродаж:
11 апр 2019, 11:12
Какие доходы бы ни были, но 700 тыщ это хорошие деньги, на наши цены. Ремонт можно сделать хороший, отдыхать поехать, машину купить, не знаю на счёт новой, конечно не бизнес класса, но нормальную можно.
Писать, поплевывая через губу про 700 т это как минимум, 1 м в месяц надо получать :crazy: да и то...
Скажите, нужно было рыдать от восторга? Писать об этом в газетах? Может, выступить на телевидении? :crazy: Утирать слёзы набежавшего счастья? :unknown: ..Для очень уж...непонятливых. Пишу ещё раз: сумма сама по себе нормальная. Но не эксклюзив, такое бывает..И НИКТО не пишет об этом в газетах, не захлёбывается от восторга. Так понятнее? :-) Меня не сумма заставила, как Вы пишете поплёвывать через губу, а то, что это предали огласке. пропиарились, то-есть. Как будто это клад 18 века.

Мадам Грицацуева
Участник форума

45Наташа:
11 апр 2019, 12:17
Исчадье распродаж:
11 апр 2019, 11:12
Скажите, нужно было рыдать от восторга? Писать об этом в газетах? Может, выступить на телевидении? :crazy: Утирать слёзы набежавшего счастья? :unknown: ..Для очень уж...непонятливых. Пишу ещё раз: сумма сама по себе нормальная. Но не эксклюзив, такое бывает..И НИКТО не пишет об этом в газетах, не захлёбывается от восторга. Так понятнее? :-) Меня не сумма заставила, как Вы пишете поплёвывать через губу, а то, что это предали огласке. пропиарились, то-есть. Как будто это клад 18 века.
А почему бы не написать в газетах о таком случае? Про макарошки пишут, про рост ВВП, про выполнение майских указов, - а про такое нет? Может оттого, что кроме депутатов и топов никто не получает, а им немножко стыдненько на фоне растущей инфляции и нищеты?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Мадам Грицацуева:
Вот у нас была бы новость- работникам ВАЗ от уборщицы до начальника цеха выплатили 700 тыщпыщ.
Не заметила.
Замечательное известие получили сотрудники ПАО «АВТОВАЗ» накануне новогодних праздников: оказалось, что в январе их ожидает премия за 2018 год. Правда, вскоре восторги поутихли, так как выяснилось, что вознаграждение составит всего лишь 7 тыс. рублей на человека и достанется оно только тем вазовцам, которые не допустили нарушений трудовой дисциплины за указанный период.
https://ponedelnik.press/avtovaz-vyipla ... e93//quote]
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Мадам Грицацуева:
Может от того, что премию дали всем, не взирая на чин и родословную?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Так что это все покрыто мраком, как и отдыхающие на Мальдивах рабочие заводов .
Вы как раз правы. У нас, если бы такое было, никто ничего бы не написал. Мало того, дети тут ходили на экскурсию в одну компанию и попробовали выяснить зарплаты. Запрещено сообщать... :unknown: Получается так. Немцы всё, что угодно, распиарят. Про российские премии-зарплаты мы не знаем. Все ездят по заграницам, но при этом жалеют неких рабочих. А ездят ли они, никто не знает. :D ..И, при этом, покупаются на немецкий пиар...Попытка рассказать, что у нас в газетах пишут о выигрышах в лотерею и кладах, выливается в упрёки по поводу кур :lol: Про мраморную говядину все в упор не видят и видеть не хотят. При этом те же куры уже просто не достать, так как народ скидки ооочень любит :D И меня опережает... :unknown:

Мадам Грицацуева
Участник форума

То исть- никому))) . Столько нарушителей сразу обнаружилось)))
Вот это по-нашему, а то ишь - плохо живём))))
Бугагашечки, уползла.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Всё я рыдаю.Эти Porsch.. Порш..ивцы ,оказывается,каждый год получают по 8-9 тыщ премии. :crazy:

Мадам Грицацуева
Участник форума

Ох, Наташа - я не то что мраморную, я простую говядину не видела года три. Бисер им мелкий)

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18437
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

45Наташа:
11 апр 2019, 12:11
В России кто-то о таких премиях сообщает в газеты? О высоких зарплатах?...
Несколько лет назад громко-громко, везде-везде трубили про поднятые на 10 тыщ зарплаты участковым. Только участковым. Врачи узкой специализации, врачи, работающие в больницах, медсестры, санитарки, фельдшеры, остались тогда за бортом. Лично гарант сообщал. Как и про «понять и простить» проценты по ипотеке шестидетным. Так же трещали про пособие на третьего ребёнка...
И у нас делают пиар. Но, наши зайки молчат, что проценты оплачивают при каких-то условиях, и пособие платят тоже далеко не всем. :wink:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема