Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

МамаТрехМальчишек
Новичок
Всего сообщений: 78
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение МамаТрехМальчишек »

Фея:
10 апр 2019, 13:38
Компании,известные здесь,собирающиеся долго работать в РФ, заботятся об имидже,но там и цена продукции должна быть высокая,и объёмы,чтобы всё окупить.
Муж рассказывает, что Московский офис Немецкой компании, где он работает, по факту, генерирует сплошные убытки и держится на плаву только благодаря вливаниям "Материнской" компании (типа...раз уж "повезло" войти на этот рынок и запустить производство, то приходится тянуть). Компания связана с автокомпонентами. До 2014 года все рисовалось в радужных красках. Затем авторынок рухнул, вместе с курсом Рубля... По другим Западным компаниям, с которыми общается муж, все так же довольно мрачно. "Белых воротничков" пока сокращают по-минимуму, но расходы режут ощутимо. Муж думает, что контора протянет по инерции еще года 2-3, но дальше может и не выдержать. Нельзя бесконечно генерировать убытки. Платёжеспособный спрос падает на глазах и выхода из тоннеля не просматривается. Деньги есть только у "госкомпаний", но они абсолютно неадекватны. Если Контора загнется, то найти нормальную работу в 45+ муж вряд ли сможет, даже имея отличное резюме и прекрасный Английский. От собеседований в Российских компаниях его и раньше бросало в оторопь. Это будет трагедией как для него лично, так и проблемой для нашей семьи... :unknown:

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Аничка:
10 апр 2019, 11:37
А недавно был огромный скандал в химбыт компании, оказалось, что разное качество товаров производимых для внутреннего рынка и стран "первого мира" и например, Чехии. Угадайте, для каких стран качество выше
как тут правильно заметили - проблема в нас, а не в них. В России иностранные компании удовлетворяют наши Техрегламенты, в Чехии - их стандарты. Даже, если производят все это в ЕС. Просто там они не имеют права реализовывать продукцию для нашего рынка.

Мой стаж работы в иностранных компаниях - где-то с 2001 года. Да, они сильно изменились за это время.
Мир! Труд! Май!

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Фея:
09 апр 2019, 19:42
О,я смотрю,стали бояться Феи.Уважают. :roll:
Не дождётесь! :lol: Фея может утверждать всё, что угодно. Но тот факт, что в ЕС создан новый орган по борьбе с коррупцией - факт. Причём коррупционные схемы, как написано, отмечены "даже в Германии" :-) Сметы завышаются в несколько раз, строительство затягивается, расхищаются целевые суммы, выделенные ЕС. И немцы - не хуже других :D

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
фиалkа:
09 апр 2019, 20:26
45Наташа: ↑Вчера, 18:18
Нажимаю заветную кнопку
Так вот кто ябедничает за убеждения Не за оскорбления, не за хамство, и даже не за ОФФ
Символично, что именно в теме про загнивающую Европу. Это ведь только там граждане друг на друга стучат со страшной силой. А у нас павлики морозовы фсе умерли.

Сорри за ОФФ. Просто очень глаза резануло.
Если уж Вам так любопытно, я нажала кнопку "добавить в недруги" :D А Вы что подумали? :lol: :lol: Очень странный какой-то пассаж про Павлика Морозова. В сообщении УФ не было ничего, на что можно жаловаться. Вы, вроде, давно на форуме. При чём тут "убеждения" и КАК на них можно жаловаться? :crazy: Что убеждения, не те что ли? :lol: И что, админы знают, как отделять те убеждения от не тех? :shock: Вы сами-то поняли, что написали?... :fool: Да хоть обстучись за убеждения - и что будет?...Вы сколько лет на Форуме, чтобы не знать элементарных правил?...
Как, всё-таки, странно. Какие убеждения, по-Вашему, можно обжаловать?! Тут кто только чего не пишет...и что?...Что, в условиях не только СМИ, но, хотя бы, данного форума означает "ябедничать за убеждения" и что за это может быть? :unknown: ...УФ, видимо, скучает по какой-то "гонимости", выдумывает "жалобы на убеждения", но, увы...такие жалобы не рассматриваются. :-)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Mimama:
10 апр 2019, 19:00
В России иностранные компании удовлетворяют наши Техрегламенты, в Чехии - их стандарты.
Ну,да.Так же как трудовое законодательство.
Завод моего мужа сейчас выкупили американцы,по идее он тоже работает в иностранной фирме,но мы этого как-то не заметили.Работников собрали,объявили,что меняется владелец и всё-об этом забыли уже все. Ничего для работников не изменилось: те же зарплаты,ежегодная индексация,оплата больничных,отпусков,охрана труда,ТБ и т.д. Ну,совсем ничего,даже трудовые договора не переподписывали. А потому что пришли на немецкий рынок-выполняют немецкие нормы,лучше можно,хуже-нет. Иначе работники и профсоюзы сотрут в порошок и "иностранных инвесторов" ,а особенно тех,кто их сюда пустил.
Недавно читала,что Porsche выплатит своим работникам премии почти по 10000 € ,независимо от должности,за усердие. 25000 человек.Везёт.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Фея:
10 апр 2019, 22:09
премии почти по 10000 €
700000 руб. Это много? Вроде не ах как много, чтоб об этом писать. :unknown: если бы 7000000, тогда можно было бы и написать...мой муж как-то получил около того, и никто об этом нигде не писал :D В смысле, около 700 тыс.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой впервые с 2014 года призвала Россию сформировать делегацию и заплатить взносы в бюджет Совета Европы. За принятие документа проголосовали 105 парламентариев, против — 30.

Еще 16 человек воздержались, сообщает ТАСС.

Неисполнение призыва может привести к приостановке представительских прав России как в ПАСЕ, так и в Комитете министров Совета Европы, говорится в документе.

Вопрос о восстановлении прав России в ПАСЕ обсуждался на закрытом заседании 8 апреля. Инициатива исходила от делегации Германии. Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза заявил, что когда представители страны стали спорить с этим, немецкие парламентарии грубо возразили им с применением нецензурной лексики.

Российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы лишили права голоса в 2014 году из-за вхождения Крыма в состав РФ, это ограничение регулярно продлевалось. В 2017 году российские власти решили приостановить выплаты взносов. До этого решения Москва была одним из крупнейших доноров бюджета Совета Европы, ежегодно переводя в него около €30 млн.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя.

15 января председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что РФ вернется к работе в составе ПАСЕ только после устранения санкционных статей из ее регламента.

17 января депутаты Госдумы приняли решение не формировать парламентскую делегацию от России в ПАСЕ и не платить взнос в СЕ.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

А я бы не отказалась от халявных десяти тысяч,мы не гордые.Отдохнули бы на Гоа Мальдивах всей семьёй и работали бы ещё усерднее. :D
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19183
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

45Наташа:
10 апр 2019, 23:40
700000 руб. Это много? Вроде не ах как много, чтоб об этом писать.
Согласна, у нас пенсия такая за месяц у социальных пенсионеров, а она хвастается
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

45Наташа:
700000 руб. Это много?
Нет,это не 700 тысяч рублей.Это четверть миллиарда евро,которые решили раздать работникам вплоть до последней уборщицы,вместо того,чтобы просто положить себе в карман.
Последний раз редактировалось Фея 11 апр 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4969
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

tanysha:
11 апр 2019, 08:59
45Наташа:
Согласна, у нас пенсия такая за месяц у социальных пенсионеров, а она хвастается
Прямо подпольный миллионер Корейко, 700 тыщ это не ах как много :Yahoo!:

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14217
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

tanysha:
11 апр 2019, 08:59
45Наташа: ↑Вчера, 23:40

:D Где, где такое чудесное место? Бегу собирать чемодан.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19183
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Исчадье распродаж, тссс, я помню время когда это была стипуха за месяц. Этих денег хватало на проездной, несколько бутылок растительного масла и булочку раз в неделю.
Не приведи, Господи, опять к этому вернуться
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

700 тысяч...
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14217
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Мадам Грицацуева:
11 апр 2019, 09:16
700 тысяч...
Ага. Я три раза нолики пересчитала. А кому-то-пфе, что тут такого.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Моему мужу зарплату не поднимали с 14 года . Нам 700000 - совсем не копейки, да что там - и премии в 7 тыщ обрадовались бы до усрачки.
Живут же люди. Но оно и понятно - какой такой кризис-шмизирс , когда 700 тыщ - ерунда)))
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18465
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

45Наташа:
700000 руб. Это много? Вроде не ах как много, чтоб об этом писать. если бы 7000000, тогда можно было бы и написать...мой муж как-то получил около того, и никто об этом нигде не писал В смысле, около 700 тыс.
Наташ, если у вас муж столько получает, нафига вам тухлые дешевые куры? И зачем вы вперёд бабулек, у которых пенсия 7 тысяч, выбираете фрукты-овощи в сетевиках? Азарт?...
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема