Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Аничка, я читаю газеты.Про «верхи »,блат и всё такое.Вон,Фольксваген с компанией всех надули. Многие из этих преступлений в РФ и не считаются ничем таким,обычное дело.Но здесь будут добиваться идеала ,хотят как в Швеции для начала)) Очень уважают шведов за честность.
На среднем уровне всё так,как пишет МамаТрехМальчишек.Ни взяток,ни поборов.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

МамаТрехМальчишек, И западные компании разные бывают, рассказать как подруга в табачной крупной американской компании работала и почему так различается качество сигарет?
Я работала в огромной нашей компании, самые положительные воспоминания.
А недавно был огромный скандал в химбыт компании, оказалось, что разное качество товаров производимых для внутреннего рынка и стран "первого мира" и например, Чехии. Угадайте, для каких стран качество выше. :roll:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
10 апр 2019, 11:37
А недавно был огромный скандал в химбыт компании, оказалось, что разное качество товаров производимых для внутреннего рынка и стран "первого мира" и например, Чехии. Угадайте, для каких стран качество выше
Скандал-это ключевое.Люди не хотят покупать менее качественные товары,правильно делают. Проблема в разных стандартах стран.То,что в молоке или хлебе,или в пресловутой колбасе ,допустим,никогда не потерпят немцы-то вполне допускают стандарты других стран. А некоторые зарубежные производители пользуются,они даже не нарушают закон. :unknown: Отечественные,кстати,вообще,никому ничего не должны.
Теперь всё,лафа закончилась (в странах ЕС),разработаны единые стандарты качества в ЕС.Пусть и отечественные производители соответствуют тоже. От состава продуктов в некоторых странах волосы шевелятся,и не знаешь где купить нормальное и кому доверять.И так хватает добавок и прочего.
Ещё и языка не знаешь,если.Надеюсь,наведут порядок и здесь.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
10 апр 2019, 12:34
так
Это правда. Я на сохранении лежала в одной палате с женщиной, она работала менеджером по поставкам всевозможных добавок (красителей, ароматизаторов, эссенций и т.д.). Куча "натур" производителей закупала, в Европе тоже очень распространено. Покупаешь дорогой крем с натуральным экстрактом "жожоба" или ещё какой "макадамии", а склёпано это все "натуральное" на химзаводе.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2754
Вероиспов.: православное

Сообщение GalinaB »

Да, меня всё тянет проверить наши "эко" продукты. Они процентов на 30-50 дороже обычных, а появляются боюсь из одного источника, только маркируются по-разному. :-) Вообще индустриализация продуктов питания позволяет накормить много народа, но качество....
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

На заводе био-продуктов у меня родственники работают,в том числе,в отделе качества продуктов,у меня тут вопросов нет. Там очень частые и строгие проверки.А после проверок все вскрытые упаковки раздают рабочим. И нам родственники отдают,самим много. ))
Аничка, крем без консервантов -это домашняя сметана,всё остальное без добавок никак.

МамаТрехМальчишек
Новичок
Всего сообщений: 78
Дочерей: 0

Сообщение МамаТрехМальчишек »

Фея:
10 апр 2019, 12:34
Отечественные,кстати,вообще,никому ничего не должны.
Российские реалии, конечно, сильно преломляют Западные стандарты. У Французской фирме, где раньше работал мой муж, есть Завод в России. Они завезли туда древнее оборудование из Англии, где завод закрыли за нерентабельностью. Народ на завод понабирали из окрестных деревень и городишек (платили работягам немного, на уровне той местности. А зачем платить Русским больше, если они сами себе столько платят...). В итоге, уровень отбраковки там был под 20%. Но виноваты в этом не они, а мы. Они видят, что Российские работодатели относятся к собственным работникам как к скотине; что "проверки" наших госорганов и инспекций - это тупая показуха и выманивание денег. Что Государство постоянно "на ходу" меняет правила игры. Что одни и те же законы могут истолковываться в налоговой, на таможне или в судах совершенно по-разному. Мы построили такую систему, которая за последние 20 лет почти не изменилась (лишь местами и косметически)... :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
P.S. Но немцы ведут себя честнее. Там, где муж работает сейчас - тоже есть завод под Калугой, но он - вполне современный; "с иголочки".

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Способ быстрого зарабатывания денег.Если чо,то старьё и побросать не жалко,и людей -на улицу,они к правам не привыкшие.Компании,известные здесь,собирающиеся долго работать в РФ, заботятся об имидже,но там и цена продукции должна быть высокая,и объёмы,чтобы всё окупить. А сколько товара реализуется в РФ по высоким ценам? Лучше пойдут товары дешёвенькие,и можно не особо вкладываясь,больше заработать.А если ещё и состав можно подменить на дешёвое сырьё,разрешенные добавки,и ничего тебе за это не будет,вообще,лафа.

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 2
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

В начале 2000 годов муж работал в Израильской компании.Воспоминание только положительные.Зарплата вовремя,отпуска четко по графику и спокойно летом.Подарки детям на Новый год очень хорошие были и т.д. :-)

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея, я не про продукты, про косметику и бытовую химию. Про продукты не в курсе. :-)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
10 апр 2019, 15:40
Фея, я не про продукты, про косметику и бытовую химию. Про продукты не в курсе. :-)
А разницы. Принцип один. :unknown:

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея, я не думаю, что вся продукция тестируется, слишком много стало натуральной косметики, где же эти необъятные, экологически чистые поля, леса и болота, где растут натуральные ингридиенты. Уже и голубику, и клюкву выращивают на плантациях с удобрениями и прочими пестицидами/гербицидами.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Косметика натуральная и био-две разные вещи.С маркировкой био её и не много,у нас по крайней мере.Это как заварка-натуральная,но не обязательно био))
Био,кстати,обязано на 95% быть экологически чистым,но не 100% .

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

GalinaB, вы про органику?я сдавала 12 продуктов в независимую лабораторию,дело это не бесплатное,6 лет назад стоило чуть больше 200 евро,но подтвердили,чисто все
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Фея:
09 апр 2019, 19:42
О,я смотрю,стали бояться Феи.Уважают. :roll:
надеюсь ты понимаешь разницу между " бояться"-( интересно, кто тебя тут боится и с чено ты сделала такой вывод?)и " уважают". Кого боятся,- того , как правило , не уважают. Страх - отрицательное подкрепление, уважение- положительное. Отрицательное подкрепление работает быстрее. Но итог хуже.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Ответить Пред. темаСлед. тема