Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение 45Наташа »

МамаТрехМальчишек:
08 апр 2019, 21:01
ДжиЭм ушел; Форд сливается.
А Мерседес пришёл :-) Всё это...трёп не трёп, но односторонне поданная инфа. Завод СПГ построили? Опередили США по экспорту СПГ? Построили и опередили. Вышли по экспорту зерна на первое место в мире? Вышли. Построили гигантски порт в Калининграде? Да...Причём именно из-за торговли зерном. Американцы так и не могут создать двигатель для ракет? (На Луну они летали, 3 раза ха). Не могут, у нас покупают, хотя тратят бешеные деньги, пытаясь наладить это у себя. Электроснабжение Крыма наладили? Наладили...И, кстати, где-то мелькнул заголовок "Американцы устали от антироссийских санкций". А уж как устали европейцы, те же немцы! :D

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Light Fury:
08 апр 2019, 23:16
Сами же пишете, что развалены здравницы. При должном подходе, я уверена, они бы конкурировали наравне. У нас был уклон больше на оздоровление, чем на отдых в санаториях, а это дорогого стоит.
Ну,вот,многие восстановили,лучше прежних-где иностранцы? Оздоровление в западных санаториях тоже есть,но в Германии,например,немного другой подход.Им привычнее и эффективнее.
папа-Андрей:
09 апр 2019, 00:11
в Чехии огромное количество отдыхает,особенно,немцев.
Ну,Чехия -не входила в состав СССР.Немцы-соседи,других иностранцев там нет ,кроме русскоязычных.Ну,и «огромное количество» - громко сказано,но есть в Чехии хорошие отели,да.Есть даже пара санаториев,лечение в которых частично перенимает наша медстраховка,значит,признаёт их лечебный эффект.
Но речь-то шла о странах бывшего СССР.Ну,не рванули туда иностранцы в 1991-м,когда Союз распался,и кое-что ещё не успели разворовать. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Light Fury:
08 апр 2019, 23:09
есть
Из Литвы некому было возвращаться, там процентов 85-87 было литовцев, потом поляки, оставшиеся несколько процентов - русские, евреи, белорусы, караимы. Уезжает именно коренное население - литовцы.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Фея:
08 апр 2019, 23:12
Границы
А с чего вдруг они бы поехали? Много желающих покупать молдавские фрукты или прибалтийскую молочку? Европейский рынок перегрет, надо предложить супер условия с супер ценами, чтобы немцы сменили привычную и удобную Турцию на Сочи, про Литву смешно, у немцев свое похожее побережье есть.
Про Таиланд и вовсе молчу, понятно, зачем туда некоторые престарелые немцы ездят, наши краснодарцы и крымчане своими детьми и подростками торговать не будут.

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2465
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Light Fury »

45Наташа:
09 апр 2019, 00:57
А Мерседес пришёл :-)
Сколько наших сограждан могли позволить себе Форд, Опель или Шевроле и сколько могут позволить Мерседес?
45Наташа:
Американцы так и не могут создать двигатель для ракет?
А еще они сокращают поставки электрооборудования для наших самолетов, и у нас, как следствие, сокращается производсто самолетов. За прошлый год на 13%.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4997
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

45Наташа:
А Мерседес пришёл Всё это...трёп не трёп, но односторонне поданная инфа. Завод СПГ построили? Опередили США по экспорту СПГ? Построили и опередили. Вышли по экспорту зерна на первое место в мире? Вышли. Построили гигантски порт в Калининграде? Да...Причём именно из-за торговли зерном. Американцы так и не могут создать двигатель для ракет? (На Луну они летали, 3 раза ха). Не могут, у нас покупают, хотя тратят бешеные деньги, пытаясь наладить это у себя. Электроснабжение Крыма наладили? Наладили..
Сытно-то как....Пойду подброшу хворосту в костёр, да лук починю, надо как-то до пенсии дотянуть.....

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Немцам для лечения не нужно побережье.

Отправлено спустя 45 секунд:
Да и для отдыха-необязательно.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33096
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Мне нравится это хвастовство экспортом зерна )))
Для внутреннего рынка зерна нет , цены конские - зато мы лидеры в экспорте . Бебебе :D
В экспорте ( это тоже отчего-то забывают писать ) - кормовой пшеницы мягких сортов .
Пищевой пшеницы у нас мало - закупаемся на 70 % :D у загнивающего , и у косорылых , и у пиндосов . Такой вот пердимомнокль .

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Об 0% НДС экспортеров ( и при 20 % для внутренней торговли ) - оч информативно https://www.agroinvestor.ru/markets/art ... ds-manevr/
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
09 апр 2019, 10:23
Европейский рынок перегрет, надо предложить супер условия с супер ценами, чтобы немцы сменили привычную и удобную Турцию на Сочи
Эээ,Турция у немцев на четвёртом месте из заграничных мест отдыха,после Испании,Италии и Австрии. После Турции- идёт Скандинавия.
Мы вот ещё тоже не были в Турции)) нам не привычно и не удобно. :unknown:

МамаТрехМальчишек
Новичок
Всего сообщений: 78
Дочерей: 0

Сообщение МамаТрехМальчишек »

45Наташа:
А Мерседес пришёл
А почему, Вы думаете, Мерседес пришел не со всей "кучей" автосборщиков (2000-2010) а только сейчас? Потому, что чиновникам и госкорпорациям запретили закупать "служебные" авто, произведенные не в России. Это же, во многом, под наших чиновников и "эффективных менеджеров" проект заточен. И тот факт, что продажи автомобилей ВИП-класса в России росли, а бюджет-класса резко падали (вместе с доходами большинства населения) говорит только о все увеличивающемся разрыве в доходах ВИП-"верхушки" и основной массы граждан... :facepalm:

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18308
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Только прилетела из загнивающей Европы :in_love: . Старушка прекрасна! Особенно в душу запал Дрезден. Ну а Прага-это моя любовь. А вот помпезная Вена не впечатлила. Вернее,впечатлила,но не вызвала душевного трепета))
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Мадам Грицацуева:
09 апр 2019, 11:52
В экспорте ( это тоже отчего-то забывают писать ) - кормовой пшеницы мягких сортов .
Пищевой пшеницы у нас мало - закупаемся на 70 %
А отчет Минсельхоза США за 2017-й год по российской пшенице полностью опровергает все ваши утверждения :P
https://www.usda.gov/oce/forum/past_spe ... _Still.pdf
И качество хвалят ( в т.ч. по глютену - основной характеристике твердой пшеницы - российская превышает стандарты ISO)
И по цифрам: в 2017 в РФ собрано 70 млн тонн, импортировано 0,07 млн. т, экспортировано - 30 млн. тонн.
Притом, что в РФ пшеницу девать некуда, с прошлых урожаев остался запас 10,5 млн. т
0,07 от 70 - это скока-скока процентов?.. :wink:
Никак, врут?!!
у загнивающего , и у косорылых , и у пиндосов . Такой вот пердимомнокль .
А вот база данных ООНовского Департамента экономики comtrade.un.org - вообще не упоминает США в качестве экспортера зерна в Россию. А из Китая импортировано.. 4 кг каких-то семян на 23 бакса :ROFL: ( а поставлено в Китай 18 тыс. т)
Отправлено спустя 1 час 2 минуты 5 секунд:
Light Fury:
09 апр 2019, 10:52
А еще они сокращают поставки электрооборудования для наших самолетов, и у нас, как следствие, сокращается производсто самолетов. За прошлый год на 13%.
А теперь посмотрим, откуда "ноги растут" :wink:
Ага, росстат привел данные, что по видам экономической деятельности, относящимся по ОКВЭД-2 к разделу 30.3 "Производство летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования" объем производства в 2018 составил 86,5% от 2017 г.
Только вот этот ВЭД включает в себя, не только постройку самолетов и вертолетов, но и:
• производство планеров, дельтапланов;
• производство воздухоплавательных аппаратов (дирижаблей, аэростатов, шаров-зондов);
• производство беспилотных комплексов и летательных аппаратов;
• производство комплектующих и принадлежностей для воздушных судов данного класса: основных комплектующих, таких как фюзеляжи, крылья, двери, рули управления/штурвалы, шасси, баки для горючего, открытые кабины самолетов и т.д., пропеллеров, моторов вертолетов и лопастей пропеллеров, типичных моторов и двигателей для воздушных судов, комплектующих для турбореактивных и турбовинтовых воздушных судов;
• производство наземных летательных тренажеров;
• производство пусковых летательных аппаратов, искусственных спутников, планетарных зондов, орбитальных станций, челноков;
• производство оборудования стартовых комплексов для ракетной и космической техники;
• производство межконтинентальных баллистических ракет
• капитальный ремонт и реконструкцию летательных аппаратов и их двигателей;
• производство сидений для летательных аппаратов
Значительно меньше вбухано в космодром - вот и "падение".
А собственно самолетов в 2017-м построено ( специально подняла отраслевую статистику) 41 гражданских и 94 военных, а в 2018-м - 38 гражданских и 95 военных (но зато 4 из них - новейших СУ-57)
Последний раз редактировалось nataly-m 09 апр 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33096
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

А чо корма столько стоят, раз пшеницу девать некуда? На заборе тоже написано))) а там трава, на траве дрова))).
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6463

Сообщение Lilu »

папа-Андрей:
09 апр 2019, 00:11
в Чехии огромное количество отдыхает,особенно,немцев.
Карловы Вары наши?! :Yahoo!:

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Россия сама по себе действительно оч богатая страна,и тем досадней,что население не богатеет,ну кроме определенной части...,так что ни от нефти,ни от зерна толку людям нет,я не про москву и спб если что
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

МамаТрехМальчишек
Новичок
Всего сообщений: 78
Дочерей: 0

Сообщение МамаТрехМальчишек »

45Наташа:
Электроснабжение Крыма наладили? Наладили...
А что оставалось делать, если Крым присоединили? Тут других вариантов не было. Но надо понимать, что (по закону сохранения материи) если в одном месте прибывает, то в другом - убывает. Деньги, выделенные на постройку Крымского моста, уже не пойдут на постройку других мостов, или дорог. Уменьшающейся кубышки на все не хватит. Если промышленность стагнирует; госкорпорации раздуваются, но при этом закрываются ИП и мелкие фирмы; люди постепенно беднеют и покупают меньше товаров (и платят меньше налогов), то экономика сползет по спирали в никуда... :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема