Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Журавушка »

tanysha:
06 апр 2019, 11:35
Mimama:
06 апр 2019, 11:25
тоже убыль случится нехилая.
Москва поредеет и обезлюдит. А по стране заметно не сильно будет
терзают меня смутные сомнения в том что она поредеет. Но отток реально будет серьезный. Он и сейчас есть и не маленький. Особенно это заметно по количеству «наших» там студентов.

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14391
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Аничка »

Мадам Грицацуева:
05 апр 2019, 18:55
штож
А название темы ни о чём не намекает? :roll:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Mimama:
06 апр 2019, 11:25
У
А у нас не открыты границы сейчас?
Легко можно уехать учиться.
Работают литовцы, латыши и эстонцы в большинстве случаев нелегально и за меньшие деньги.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Аничка:
06 апр 2019, 12:54
Мадам Грицацуева:
05 апр 2019, 18:55
штож
А название темы ни о чём не намекает? :roll:
Неа. У которых европа окочуривается, что характерно- Россия-матушка исключительно процветает.
Такой вот оптический обман.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3710
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Мнезнакомка »

Ну не совсем. По мне так европа активно гниет. Прямо заживо, гангрена короче. Но и Россию выписывать из больнички рано - просто диагноз другой. Посмотрим что там дальше с лечением.... Ведь результат от пациента тоже сильно зависит. Будем дурить, тоже операция потребуется

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14391

Сообщение Аничка »

Мадам Грицацуева:
06 апр 2019, 12:58
которых
Почему же окочуривается? Нормальный процесс убирания Америкой потенциального конкурента и соперника по мировому господству.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Мнезнакомка:
06 апр 2019, 13:07
европа
Ничего она не гниёт, а вполне себе местами процветает и богато живёт, вот только меняется постепенно как угодно заморскому обкому.

МамаТрехМальчишек
Новичок
Всего сообщений: 78
Дочерей: 0

Сообщение МамаТрехМальчишек »

Боюсь, и нас и их ждут проблемы. У них на всю Европу хотя бы 500 миллионов человек и у них есть какие-никакие технологии и производства (электроника, автомобили, авиация... На чем мы с вами ездим и летаем? Что из турпоездок "туда" чемоданами тащим?). А у нас всего-навсего 140 миллионов на огромную страну, с полупрозрачными южными границами; полу-погубленным в 90-ых годах производством; неэффективным управлением... :facepalm: Хорошо хоть детей еще некоторые рожают :good:

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

МамаТрехМальчишек:
07 апр 2019, 20:03
Боюсь, и нас и их ждут проблемы. У них на всю Европу хотя бы 500 миллионов человек и у них есть какие-никакие технологии и производства (электроника, автомобили, авиация... На чем мы с вами ездим и летаем? Что из турпоездок "туда" чемоданами тащим?). А у нас всего-навсего 140 миллионов на огромную страну, с полупрозрачными южными границами; полу-погубленным в 90-ых годах производством; неэффективным управлением... :facepalm: Хорошо хоть детей еще некоторые рожают :good:
Производства и у нас есть. И "их" производства у нас есть. И очень многое для их производств делается у нас :-)...Я лично езжу на шикарных трамваях производства Уралвагонзавода. Разработка наша, совместно с поляками. Машина корейская корейского производства. Но теперь такие и у нас делают :-) .
90е, развал страны и разграбление Европой и Америкой советского наследства будут аукаться ещё долго...Как и мигранты в Европе, чьё туда прибытие будет иметь (и уже имеет) очень далеко идущие последствия. Про эффективность управления вообще очень туманно: Макрон, что ли, эффективен? Или Меркель? :unknown:

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

45Наташа:
08 апр 2019, 12:03
Про эффективность управления вообще очень туманно: Макрон, что ли, эффективен? Или Меркель? :unknown:
Немецкий министр экономики объявил о том, что акции близких к банкротству высокотехнологичных предприятий будут временно выкупаться правительством для того, чтобы не допустить к выкупу таких предприятий китайцами (и др. иностранцами). После преодоления кризиса могут вернутся обратно немецким акционерам.
В принципе, похоже на меры у нас - я про создание Ростеха, куда входит Уралвагонзавод.
Мир! Труд! Май!

МамаТрехМальчишек
Новичок

45Наташа:
Производства и у нас есть. И "их" производства у нас есть. И очень многое для их производств делается у нас ...Я лично езжу на шикарных трамваях производства Уралвагонзавода. Разработка наша, совместно с поляками. Машина корейская корейского производства. Но теперь такие и у нас делают .
90е, развал страны и разграбление Европой и Америкой советского наследства будут аукаться ещё долго...Как и мигранты в Европе, чьё туда прибытие будет иметь (и уже имеет) очень далеко идущие последствия. Про эффективность управления вообще очень туманно: Макрон, что ли, эффективен? Или Меркель?
Сложно говорить об эффективности Макрона/Меркель; эти общества "устаканены" и от конкретных руководителей зависит не так много. Это у нас все в ручном режиме делается, вплоть до починки асфальта в деревне через "Прямую линию с Президентом". Если Европейцы\Корейцы\Японцы и локализовали некоторые производства, то все равно технологии идут "от них к нам", а не наоборот. Стоит окончательно разругаться с ними на почве геополитики - и краник закроется (либо сами закроют, либо Американцы подскажут). Автосборщики пришли в Россию в 2000-2010-ых, когда рынок рос и казалось, еще вырастет. В 2012 г. в России продавалось 3.000.000 авто, были прогнозы, что вырастем аж до 4.500.000. А в реальности оказалось - 1.600.000 авто (2018). ДжиЭм ушел; Форд сливается. При таком падении рынка локальное производство все менее и менее рентабельно. Корейцы с Японцами еще потерпят, но в целом все будет сжиматься как шагреневая кожа. Зато невиданными темпами сейчас в России растут сети фастфудов и продажи антидепрессантов. Без шуток! :Yahoo!:

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4991
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

МамаТрехМальчишек:
08 апр 2019, 21:01
Зато невиданными темпами сейчас в России растут сети фастфудов и продажи антидепрессантов.
Да как так? Радоваться должны валежнику, налогу на вёсла и другим новшествам, а мы грустить? Действительно, умом Россию не понять

МамаТрехМальчишек
Новичок

Яков:
08 апр 2019, 21:43
налогу на вёсла и другим новшествам
:) Копеешники! Это же (по большому счету) сущие гроши в масштабах бюджета. Насколько моторных лодок меньше, чем легковых автомобилей... Расходы на администрирование этого налога в разы превысят поступления от него!!! Полицейского что ли на каждом пруду поставят???

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2447

Сообщение Light Fury »

Фея:
05 апр 2019, 16:24
Ну,и совецкие здравницы,конечно,никогда не стали бы конкурентоспособными с западными,даже если бы сохранились.
Почему вы так считаете?
Аничка:
05 апр 2019, 16:56
Не может быть естественная убыль 25 процентов за 27 лет.
А есть цифры, сколько вернулись в Россию по программе репатриации? Немало наверно.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
45Наташа:
Производства и у нас есть.
Ядовитые тоже за благо считаете? Эггеры и Кроношпаны всякие.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Light Fury:
08 апр 2019, 23:04
Почему вы так считаете?
Очевидно.Границы открыли,а иностранцы не кинулись отдыхать в бывшие советские здравницы. :unknown: А сейчас много иностранцев отдыхает в Литве,в России в Сочи,например, или ещё где-то из бывших,даже в /почти / современных санаториях? Мизер. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2447

Сообщение Light Fury »

Фея:
08 апр 2019, 23:12
Очевидно.Границы открыли,а иностранцы не кинулись отдыхать в бывшие советские здравницы. :unknown:
Нет, это не очевидно. :unknown: Сами же пишете, что развалены здравницы. При должном подходе, я уверена, они бы конкурировали наравне. У нас был уклон больше на оздоровление, чем на отдых в санаториях, а это дорогого стоит. :wink:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

папа-Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 2265
Я: многодетный папа
Сыновей: 6

Сообщение папа-Андрей »

Фея:
08 апр 2019, 23:12
А сейчас много иностранцев отдыхает в Литве,в России в Сочи,например, или ещё где-то из бывших,даже в /почти / современных санаториях? Мизер.
в Чехии огромное количество отдыхает,особенно,немцев.

Ответить Пред. темаСлед. тема