Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение nataly-m »

45Наташа:
03 апр 2019, 19:49
сидит кобзарь в красивой национальной украинской одежде. Играет..Сам стильный такой... И НИКТО ему денег не даёт!! Обходят его... Было, почему-то, его очень жаль..но денег тоже не дала
Жаль..((( я бы дала - человек работает, не подаяние просит! да еще и музыку красивую исполняет. Мне очень нравится украинская музыка!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Реклама
45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Arima:
03 апр 2019, 19:11
к остальным пациентам – платная услуга.
Всё это информация министерства здравоохранения Латвии , это про вызовы врача на дом.
Ну, то-есть, небольшие льготы есть.,а так всё платно..Прибавьте ещё платные анализы...лекарства...Я могу, как недавно пришлось сделать, вызвать двух врачей на дом - мужу и сыну, детского и взрослого. Одновременно. Многодетным лекарства по назначению - бесплатные (правда, канительно)...А как в Европе с диспансеризациями? Я стала ценить эту услугу (а раньше не ценила :fool: ). Сын проходит три раза в год - один от школы, два от спортшколы.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14216
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

45Наташа:
03 апр 2019, 19:56
В Киеве говорить на украинском считалось некультурным, сельским.
Ну, да, а Катя пишет, что в восьмидесятых им не отвечали на вопросы заданные на русском языке. И смотрели ещё при этом недоброжелательно. Как так, если там все говорили на русском? Даже, кто приезжал из сёл, старались поскорее начать говорить на русском. У нас, по крайней мере, так было.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Наташа л столько новогорассказала мне о финляндии,что влезу,по темке,тема украины не моя тема,но лично я хотела бы что не знаю как,но чтоб у украины сложилось все хорошо,народ считаю братским,даже скорей корнями.по поводу манергейма,он лействительно уважал царскую власть,до конца жизни говорил что предан русскому царю,коммунистов не любил,мясником не звали,движения за присоединение нет или оно не реально малочисленно,два миллиона для опы экономической это как то много,в опе фин юговосток и только,эту область кормят остальные области,те выплачиваются безработные и прочие компенсации,чтоб люди дотяг вали до ср прожиточного минимума,и даже на юговостоке все же есть предприятия ж.
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

nataly-m:
03 апр 2019, 20:11
45Наташа:
03 апр 2019, 19:49
сидит кобзарь в красивой национальной украинской одежде. Играет..Сам стильный такой... И НИКТО ему денег не даёт!! Обходят его... Было, почему-то, его очень жаль..но денег тоже не дала
Жаль..((( я бы дала - человек работает, не подаяние просит! да еще и музыку красивую исполняет. Мне очень нравится украинская музыка!
Да как-то..было такое поветрие в тот момент... :unknown: забыть-забыть-забыть...думаю. пройдёт, конечно...Ещё вспомнила про Крым. Года два перед воссоединением там очень заметны были поляки. Они шумные, крикливые. Польские туристы постоянно пели украинские песни, размахивали украинскими флажками...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Море_внутри:
03 апр 2019, 19:34
Arima, как это принципиально отличается от того, что я говорила о медицине в Латвии?
В моем городе, кстати, и детям почему-то на дом не вызывают, интересно спросить, почему - поеду - узнаю.
Потому, что выпишут кучу дорогих лекарств, которые обязательно нужно купить. Я так думаю...

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

45Наташа:
03 апр 2019, 19:28
музей булгакова не попали! Он был закрыт на неопределённое время
Его закрывали из-за ремонта Андреевского спуска к ЕВРО-2012
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Arima:
03 апр 2019, 20:02
Мои друзья коренные рижане. В их окружении как-то никто не спился, не " сторчался". Живут, работают, с зубами. Минус -очень у многих дети уехали учиться в Германию, Австрию, Англию. Вернуться ли обратно -большой вопрос. Скорей нет, чем да. Уж очень большая разница в уровне жизни. Правда, в Россию никто из наших знакомых детей учиться не отправил. Хотя, такие возможности были,и в Россию тоже едут дети , но на порядок меньше, чем в Европу.
Вы ещё не успели появиться на форуме, я я уже написала Вам, что с нетерпением жду рассказа о процветании лимитрофов! :lol: Можете проверить...Будет ещё хуже. Построили порт в Калининграде...так как Россия очень успешно торгует зерном, вышла в этом году на первое место в мире. И нужен надёжный :wink: большой порт с хранилищами...

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

45Наташа:
03 апр 2019, 20:29
И нужен
Да, Новороссийск не справляется с отгрузкой зерна, под завязку.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

https://visualhistory.livejournal.com/1542870.html Яимоидети, а вы точно из Финляндии?..Кому интересно - запросите в интернете "Маннергейм мясник".

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Крым. :in_love: И еще при СССР ездили, у уже при Украине. Никогда не сталкивалась с неприязнью, где бы ни были. Уже при Украине часто в разговорах с местными от них звучало, что Крым как пасынок при Киеве. Дети старшие в Артек ездили несколько лет подряд, воспоминания и у них очень хорошие. В Евпатории был случай, когда молодую приезжую пару привязали к машине и завозили до смерти. Наказание было суровым, показательным - отдыхающие, вне зависимости от того, откуда приехали, кормят весь полуостров, и отношение к ним должно быть соответствующим.
После присоединения еще не была в Крыму. Интересно, как там стало!
У каждой пташки свои замашки

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

РуфинаЗОИ:
03 апр 2019, 23:12
Крым. :in_love: И еще при СССР ездили, у уже при Украине. Никогда не сталкивалась с неприязнью, где бы ни были. Уже при Украине часто в разговорах с местными от них звучало, что Крым как пасынок при Киеве. Дети старшие в Артек ездили несколько лет подряд, воспоминания и у них очень хорошие. В Евпатории был случай, когда молодую приезжую пару привязали к машине и завозили до смерти. Наказание было суровым, показательным - отдыхающие, вне зависимости от того, откуда приехали, кормят весь полуостров, и отношение к ним должно быть соответствующим.
После присоединения еще не была в Крыму. Интересно, как там стало!
Гораздо лучше. Чище. Интереснее...Дороги прокладываются...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Мамиська:
03 апр 2019, 20:14
45Наташа:
03 апр 2019, 19:56
В Киеве говорить на украинском считалось некультурным, сельским.
Ну, да, а Катя пишет, что в восьмидесятых им не отвечали на вопросы заданные на русском языке. И смотрели ещё при этом недоброжелательно. Как так, если там все говорили на русском? Даже, кто приезжал из сёл, старались поскорее начать говорить на русском. У нас, по крайней мере, так было.
Не в "восьмидесятых", а в 88 или 89, то есть практически начало 90-х. На улице не прислушивалась какговорили, но если я спрашивала что-то, но именно, что или не отвечали, или сквозь зубы по-русски или так же сквозь зубы на мове.
Доброжелательным такое не назовешь.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4990
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

45Наташа:
03 апр 2019, 20:29
Построили порт в Калининграде...так как Россия очень успешно торгует зерном, вышла в этом году на первое место в мире. И нужен надёжный большой порт с хранилищами...
Хлеб - не для бедных: в России предложили резко поднять цены на этот продукт
Хлебопеки утверждают, что хлеб должен стоить не меньше 80 рублей
3 апреля 2019
Хлеб. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia
В России предложили резко увеличить цены на основу продовольственного рациона россиян — хлеб. Хлебопеки утверждают, что хлеб должен стоить не меньше 80 рублей.
Стоимость хлеба нужно привязать к цене на зерно, муку и бензин. С таким заявлением выступил генеральный директор омского завода "Хлебодар" Аркадий Гольдштейн. Об этом сообщил "СуперОмск" со ссылкой на эфир "Первого городского телеканала".
Как заявил г-н Гольдштейн, в таких развитых странах, как США, Германия, Канада, Австралия, Новая Зеландия килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. Во Франции и Португалии он стоит два литра бензина. Россия должна тоже находиться в этом ценовом диапазоне, считает директор "Хлебодара".
Гольдштейн сообщил, что зерно и мука в России подорожали на 20%. Также он пообещал, что если хлеб будет стоить 80 рублей, хлебопеки могут "столько доброго еще сделать для людей". Правда, в чем заключается эта "доброта", директор хлебозавода не уточнил.
Напомним, что Росстат назвал количество российских семей, которые не могут приобрести нужные промышленные и продовольственные товары. По подсчетам статистиков, их количество составляет почти 80%. По итогам прошлого года почти 19 млн россиян жили за чертой бедности.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

Яков:
04 апр 2019, 01:08
Во Франции и Португалии он стоит два литра бензина.
штааа?
Врут, безбожно врут! Литр бензина 1,30 евро, а хлеб мы брали меньше евро. Не, есть, конечно, замороченный, за 2 и выше, но зачем?

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2748

Сообщение GalinaB »

---------------------------
Последний раз редактировалось GalinaB 04 апр 2019, 14:06, всего редактировалось 2 раза.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Ответить Пред. темаСлед. тема