Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Море_внутри
Новичок
Всего сообщений: 12
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Море_внутри »

"Я сталкивалась с негативом в Лиепае (русским духом запахло продавщицам в магазине) и в Риге" - от этого их излечили только долгие годы свободы, и то не полностью. Сейчас,в Риге, услышав русскую речь, предлагают индивидуальную платную экскурсию.
Но, даже когда я была маленькой, могли не обслужить, например, в кафе, услышав разговор на русском. Когда это случилось с моими родителями, папа попросил жалобную книгу, и на чистом латышском накатал длинную жалобу. Но, увы,поесть мы так и не поели, вышло время перед отъездом.

Реклама
45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

nataly-m:
03 апр 2019, 15:26
45Наташа: ↑Сегодня, 15:12
Потом пришёл корабль НАТО. Немецкий...
Американский Mount Whitney
Наташ, говорили, что на корабле - немцы :unknown: и они очень хотели попасть на сушу... :unknown: Почему я и думала, что немецкий корабль...

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Arima »

http://www..vm..gov..lv/ru/zdravoohranenie/vznosi_pacientov/ (чтобы посмотреть ссылку, надо убрать двойные точки, ниже -цитата из ссылки))
Визит семейного врача на дому:

к детям до 18 лет – бесплатно;
к инвалидам I группы - бесплатно;
визит на дом к пациентам, нуждающимся в длительной искусственной вентиляции легких - бесплатно;
к пациентам, получающим паллиативный (лежачие пациенты с определенными заболеваниями) и медицинское уход на дому - бесплатно;
к пациентам старше 80 лет - 2,85 euro;
к лицам с заболеванием гриппа во время эпидемии - 2,85 euro;
к остальным пациентам – платная услуга.
Всё это информация министерства здравоохранения Латвии , это про вызовы врача на дом.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

SAVA:
03 апр 2019, 15:30
А мы когда ездили в 2011 Одессу,а в 13г Киев,нам встречались исключительно душевные люди....И кгда начали скакать...откуда эта нечисть взялась?
Эта нечисть, помимо заказных и оплаченных участников, есть в каждом народе..как стафилококки..их можно всячески угнетать, запрещать, держать под контролем..а можно подкармливать, облекать властью, давать оружие, размножать...что и сделала украинская власть. Опираться на таких отморозков очень опасно, аморально, преступно...Но вот, видите...а нормальных сейчас прессуют. :( :unknown: вынуждая молчать...

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Аничка:
Про Киев уже писала, дед оттуда родом, считал самым лучшим городом. Меня не впечатлил совсем, зелёный, есть несколько красивых церквей, обалденный музей Булгакова, всё.
Мне очень понравилось в Киеве...Лавра, пещеры - вообще неизгладимые впечатления. Гулять летними вечерами по городу очень приятно. В музей булгакова не попали! Он был закрыт на неопределённое время %) ..Там ещё обалденный :-) трёхэтажный музей Естественных наук. Весь СССР экспонаты собирал... :( Хотела бы там побывать опять. И, надеюсь, побываю... :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Яна 1974:
03 апр 2019, 15:37
ТАНЮХА:
03 апр 2019, 02:33
Могу много рассказать, что думают жители Донбасса сейчас,
Жду,жду...Где же вы?так хочется узнать.
Здравствуйте! :Rose: Напишите что-нибудь о себе...

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
nataly-m:
03 апр 2019, 15:55
И, кстати, более душевных, доброжелательных людей чем на Донбассе - я нигде не встречала
Наши люди! ...В Мариуполе не то, что не говорили по-украински, а детей за украинизмы ругали, поправляли. И вот, теперь они под украми...

Море_внутри
Новичок

Сообщение Море_внутри »

Arima, как это принципиально отличается от того, что я говорила о медицине в Латвии?
В моем городе, кстати, и детям почему-то на дом не вызывают, интересно спросить, почему - поеду - узнаю.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

SAVA:
А мы когда ездили в 2011 Одессу,а в 13г Киев,нам встречались исключительно душевные люди..
В 2013-м мы не только в Донбасс ездили, но и по дороге оттуда в Крым - заехали в Асканию-Нова (Херсонская обл.)
Очень доброжелательное отношение!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Arima
Новичок

Сообщение Arima »

Море_внутри:
03 апр 2019, 18:53
Вызова врача на дом не существует
Это просто ответ на эту фразу. У меня живут друзья в Латвии. Мне кажется, что Латвия одна из самых проблемных стран Евросоюза, но всё же , по рассказам друзей, не совсем так черно, как Вы описываете.

Море_внутри
Новичок

Сообщение Море_внутри »

Но, честно говоря, у меня есть и ещё несколько серьезных поводов для квасного патриотизма, когда я наблюдаю свою этническую родину. Первый - сиюминутный: каждый раз, приходя с работы, я люблю принять ванну, желательно с пеной. Да и дети мои, числом три, принимают ванну каждый день или раз в два дня. В Латвии мне это было бы не по карману)))
Второй повод чуть более масштабный: аналогичный специалист там на моей должности получает похожую на мою зарплату (если в евро). Но к/у в России составляют 10% моей зарплаты, а в Латвии 30%, причем за худшее качество и меньшую площадь. Расходы на еду сопоставимы, но, опять же, в России они меньше, т.к. у нас много недорогих продуктов ежедневной необходимости:бакалеи, круп, овощей, фруктов. А вот медицина и образование обошлись бы мне непредставимо дороже. Не говоря уже о том, что в России повышения моей квалификации регулярно оплачивает моя бюджетная организация.
Ещё более отдаленная и веская причина -дети, их образование и перспективы. Здесь они его получат, получат и специальность, и будут работать,. Уедут куда-то только если сами захотят, а не от нужды.

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2422

Сообщение Light Fury »

Лаборантка Катя:
03 апр 2019, 16:51
Light Fury, не загоняйтесь)) Стычки пионеров из лагеря с местными ребятами - это такой классик!
Не загоняюсь, что вы! :-) Я лишь написала, что были факты. Были же! :unknown: И написала-то в контексте, что не верю в единодушие "за" присоединение к России. Имею право не верить? Имею. :unknown:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Light Fury:
03 апр 2019, 15:14
45Наташа: ↑Сегодня, 15:09
Я езжу в Крым каждый год.
Прекрасно. 30-40 лет каждый год?
45Наташа: ↑Сегодня, 15:09
По-украински там никто вообще не говорил никогда...
Правда?
Не менее 20 лет точно. Последние 10 лет - каждый год, с детьми...Правда! В Крыму нельзя было услышать украинской речи вообще!! Один раз на пляже встретили женщину-отдыхающую, видимо, из глухого села. Она говорила на мове, но ещё и с какими-то диалектизмами. И её никто не мог понять из окружающих!..Такой один был случай и очень запомнился...Если Вам так интересно, то в прошлом году тоже были в Крыму. Впечатление, что Украины вообще никогда не было...Как ластиком стёрли. Ну, может, где надписи на указателях. В музеях на экскурсиях эти 23 года называют "годы разрухи" :P ..Два впечатления: экскурсию на Ай-Петри проводил татарин. И он рассказывал, что всё строили русские солдаты (царской армии) - дорогу, здания и т.д. И как-то подчёркивал, что всё трудное, сложное и полезное сделали именно русские солдаты...а не местное население. Второе: Ливадия. Рядом с музеем сидит кобзарь в красивой национальной украинской одежде. Играет..Сам стильный такой... И НИКТО ему денег не даёт!! Обходят его... Было, почему-то, его очень жаль..но денег тоже не дала :-)

Море_внутри
Новичок

Сообщение Море_внутри »

Arima, я сама там живу, точнее, наезжаю надолго и регулярно, не друзья. Моя инфа от первого лица. Хотя конечно, все не так ужасно, как я говорю.
Все ещё хуже, ибо я-то здесь, и вот уже последние члены моей семьи перебрались сюда и получили гражданство. А ведь именно они голосовали за независимость в 1991 году.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Аничка:
03 апр 2019, 17:44
и о количестве выданных латышами евреев.
они ещё евреев сами и убивали..в большом количестве :(

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Мамиська:
03 апр 2019, 18:02
Лаборантка Катя:
03 апр 2019, 16:51
Да, не отвечали, когда обращалась по русски. Недоброжелательно смотрели на нас.
:dumayu: Почему я не сталкивалась с таким? Как не могли ответить на вопрос по-русски, если в Киеве почти все говорили на русском? И смотрели недоброжелательно... Т.е. все вокруг говорили на украинском языке, а вы спрашивали на русском, тем самым выдавая себя, что вы из России? Да в Киеве на украинском говорили только те, кто из областгных сёл были. И то не все. У нас в общежитии все приезжие были, но мало кто говорил на украинском языке.
В Киеве говорить на украинском считалось некультурным, сельским..А вот в нулевых уже пошлО...сами толком и не говорят на мове, но фасон держат...я столкнулась там с этим.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

45Наташа:
03 апр 2019, 19:49
Впечатление, что Украины вообще никогда не было...Как ластиком стёрли. Ну, может, где надписи на указателях.
Мне еще в 2016-м казалось,что и следов не осталось.
Единственно - в парке "Крым в миниатюре" макеты самолетиков были в раскраске украинской а/к Эйр Оникс.
Причем, на тот момент уже не существовавшей - по слухам, она была "азаровская", т.е.принадлежавшая кому-то из ег родственников, вот её и схарчили..((((
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Arima
Новичок

Сообщение Arima »

Мои друзья коренные рижане. В их окружении как-то никто не спился, не " сторчался". Живут, работают, с зубами. Минус -очень у многих дети уехали учиться в Германию, Австрию, Англию. Вернуться ли обратно -большой вопрос. Скорей нет, чем да. Уж очень большая разница в уровне жизни. Правда, в Россию никто из наших знакомых детей учиться не отправил. Хотя, такие возможности были,и в Россию тоже едут дети , но на порядок меньше, чем в Европу.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

https://www.currenttime.tv/a/brunei-dea ... 57440.html
Мне интересно, США и их преданные европейские союзники уже ввели широкомасштабные санкции против этого режима? Или своим "сукиным сынам" можно всё?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
45Наташа:
03 апр 2019, 19:28
Он был закрыт на неопределённое время
Интересно, открыли?

Ответить Пред. темаСлед. тема