Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Маслинка:Кошка писал(а):
полно бюджетных мест в вузах, учись -не хочу,
это Вы про Челябинск? про Челябинск не скажу. про Москву навряд ли
не понимаю о чем вы про Москву. Кто хочет учиться на бюджете в Москве - поступит. Главное стремление и знания. Наши крестники (оба старшие дети из многодетных семей) поступили на бюджет в Москву. Один уже на 3-м курсе МАИ учится, другой в этом году в МГУ поступил. Знаю точно, что поступили просто по ЕГЭ. У родителей просто нет денег что то платить. А в регионах, у нас например, не поступить в ВУЗ - это еще нужно постараться. Если в голове есть хотя бы среднего уровня знания - то в региональные ВУЗы поступить на бюджет вполне реально. Если же не ребенок стремится учиться в ВУЗе, а его родители об этом мечтают, тут можно и пролететь. Все же какие то усилия от ребенка потребуются - знания то все равно нужны.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Вероиспов.: католическое

Сообщение Маслинка »

И*Р*И*Н*А: Кто хочет учиться на бюджете в Москве - поступит
ой ли :shock: , ну не хочу с Вами даже спорить на эту тему. Приезжайте, поступайте. с лёту прям :poklon: .
тема о гибели Европы

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Вероиспов.: православное
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Irik:А в Челябинск половина фурщиков отказывается ездить, в Катю поедем а в Челябинск нет, вот такое до сих пор криминальное местечко. Хотя история города потрясающая! Экологию правда подъубили.
а что происходит в Челябинске?

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

Маслинка:ой ли , ну не хочу с Вами даже спорить на эту тему. Приезжайте, поступайте. с лёту прям
и не надо спорить. При любом раскладе все желающие на бюджет не поступали никогда, количество бюджетных место всегда меньше, чем количество поступающих. Судя по поступающим детям знакомых и друзей, очень многое зависит от выбора ВУЗа и трезвой оценки способностей. Иногда, до обидного, нарушает планы элементарное волнение на экзамене, как было в этом году с дочерью моей коллеги. Она все равно поступила в престижный ВУЗ на бюджет, но с баллами, которые приближались к нижней границе проходных показателей, а для нее это была личная трагедия, поскольку специальность хоть и близка к выбранной, но все же другая.
Вот и мои старшие - за одного платили (договор с предприятием), другая отучилась на бюджете и с удовольствием работает по специальности.
Последний раз редактировалось owlet 22 сен 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
У каждой пташки свои замашки

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Маслинка:тема о гибели Европы
а тут один УФ все время на гибель России переходит и ничо. Не одергивают :-)

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Солнышко:а тут один УФ все время на гибель России переходит и ничо. Не одергивают
это у кого недвижимость в РФ? Ну, ясен перец, ждет момента, когда можно будет приехать и устроить революцию. Зачем одергивать? :--) Ждем! :eda: С распростертыми объятьями! :D :wink:

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12553
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

stella, дорога через Челябинск пользуется дурной славой. Мы тоже пользовались объездными вариантами во время перегонов авто.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Сыновей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Маслинка, по поводу вот этой фразы-" Приезжайте, поступайте. с лёту прям"
Простой пример. Первый курс, РНИМУ ( бывший 2 мед) - из группы в 28 чел- " бюджетники" - трое из моск обл, один с дальнего востока, трое из Москвы, один с Ростова на Дону, один с Краснодара.
При этом и в Ростове, и в Краснодаре, и на дальнем востоке есть свои медвузы. Но эти ребята поступили именно в московский вуз, а не в свой региональный.

На этом оффтоп заканчиваю.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

новикова наталья: " бюджетники" - трое из моск обл, один с дальнего востока, трое из Москвы, один с Ростова на Дону, один с Краснодара.
выходит, Маслинка права.
Мир! Труд! Май!

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Маслинка:И*Р*И*Н*А писал(а):
Кто хочет учиться на бюджете в Москве - поступит
ой ли , ну не хочу с Вами даже спорить на эту тему. Приезжайте, поступайте. с лёту прям
оба крестника из нашей провинции поступили с первой волны. Один в МАИ, другой в МГУ. Как расценивать? С лету или с прыжка? Они просто готовились!

НО
РуфинаЗОИ: очень многое зависит от выбора ВУЗа и трезвой оценки способностей.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 934

Сообщение Кошка »

Маслинка:тема о гибели Европы
:lol: ну так мы и говорим гибель Европы)) ну в сравнении с Россией например))
нам тут рассказывают, как у нас плохо.. видимо на случай ну вдруг мы подумаем, что у нас хорошо :D
просвещают , стараются))) шоколадку чтоли выслать.. за труды)))

вот у нас тут нормальный дом( не без кредита ес-сно )), в центральном районе города, 2 машины( ну да, б\ушные, но нас вполне устраивают, минивэн, на котором мы обычно путешествуем и субару форестер ) дети в нормальных школах учатся, один в вузе на бюджете ( логистика) старший музыкалку давно закончил. еще в 14 лет, 7 лет отучился, бесплатно ( были взносы добровольные, но минимальные и потом многодетным еще "скостили" ), теперь еще трое учатся, двое по классу скрипки и одна на фортепиано. спорт в сдюшор - бесплатно ( мелкая на шортрэк пошла, так даже коньки тренироваться бесплатно выдают) , за продленку правда платим.. но там и занятий много , трехразование питание в школе с продлекой - 145 ре в день.... вот это что разве плохо?
знакомые в Нюрнберге живут, заезжали к ним и в 12 и в 13 году когда на кемпере по европе путешествовали..
у знакомых дочь возраст как раз между наших девочек, так что с проблемами и образованием германии немного наслышаны... а уж как в германии воду и электроэнергию экономят... ну вот честно, я бы так не смогла :roll:

вот два раза заезжали в гости и оба раза к ним еще куча знакомых приезжала посмотреть, а что правда русские с большой семьей могут на авто до них доехать :D потом нам знакомые сказали. что даж статью в местной газетке про нас написали )))
я это к чему.. вот вы уехали давно ( ну понятно, что относительно давно) Но у нас то тут жизнь не стоит, она меняется, люди и отдыхать уже давное ездят и в турцию-египет и в таиланд да и вообще повсюду.
а картинка уехавших как сложилась один раз - так и примеряют они свою сегодняшнюю жизнь к своей тогдашней ... странно, не правда ли? ) еще и нас убедить пытаются. что они лучше знают как у нас :crazy:

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
вот пока. на данный момент ( все ИМХО)
мои дети могут получить здесь все то, что получили в свое время мы с мужем
они живут не хуже. местами даже лучше
вот если они не смогли бы получить даже того, что имели мы, возможно мы бы и подумали об эмиграции
очень хочется верить, что такого не случится
Последний раз редактировалось Кошка 22 сен 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Соколов
Участник форума
Всего сообщений: 91
Я: многодетный папа
Дочерей: 3

Сообщение Соколов »

Два таджика слушают радио:
«Африканских мигрантов не пускают в тоннель под Ла-Маншем…»
Один другому: — Вот, блин, лентяи безрукие! Мы бы за ночь еще один рядом прокопали…

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 934

Сообщение Кошка »

stella:а что происходит в Челябинске?
NattaK:stella, дорога через Челябинск пользуется дурной славой. Мы тоже пользовались объездными вариантами во время перегонов авто.
ну вы чо, народ))
дорога как везде
уж сколько ездим
было несколько случаев с водителями фур, года два-три назад, преступников поймали. посадили.

у вас в Москве тоже в 13 году убивали на дорогах, причем не дальнобоев, никто ж не пишет ойойой там такая страшная дорога
да и в ростовской области одно время были страшные случаи..
так они везде ИНОГДА бывают
бывает и кирпич на бошку падает :D одному из сотни тысяч)))
вот метерорит да, у нас пролетал :D
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Кошка:вот метерорит да, у нас пролетал
видели мы ваш метеорит :D в инете, правда, но все таки.
и город у вас классный. :good: была, к сожалению, всего один раз и то пролетом, но вспоминать люблю.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Кошка:как у нас
справедливости ради надо сказать, что у нас по-разному. Категория удовлетворения жизнью все-таки ближе к субъективному, личностному восприятию. Кроме того она корректируется личными жизненными обстоятельствами. Даже на фоне общего благополучного окружения можно оставаться неудовлетворенным или даже несчастным в целом или в какой-то конкретный период. Причины могут быть разными, объективными, субъективными, но способы и возможности решения проблем, отношение к ним, способности и усилия, которые мы готовы применять в преодолении трудностей, индивидуальны.

Ответить Пред. темаСлед. тема