Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2450
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Light Fury »

Это вас наверное держали за забором в 15-16 лет и никуда не выводили. Опасно же. :D

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
nataly-m:
03 апр 2019, 14:10
Ой, а чЁй-то так торкнуло, что последнее предложение вдруг приписалось?... :lol:
Так вы не понимаете, придумываете, приписываете. Приходится пояснять. :D Идите мимо. чЁ так прилепились? У вас там с заборами и пеной у рта не все решено. :lol:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Реклама
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 3847
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

GalinaB:
03 апр 2019, 13:57
западной Украине в деревне у бабушки.
Бабушку и её семью в деревне уважали, любили? Если да, то вы воспринимались как "своя" и ваша московскость и русскость значения в данном контексте не имели.
Так это отношение было не только в деревне. Мы часто ездили в ближайшие города, где меня и родителей никто не знал, были в Киеве несколько раз.
А по поводу понимания истории и политики. Я один раз чуть не поругалась с подружкой на эту тему, у них как раз тогда Ющенко выбрали, и больше разговоров на политические темы я ни с кем не заводила.

Блин, что творит телефон :facepalm: по несколько раз приходится править сообщения.
Последний раз редактировалось crazysquirrel 03 апр 2019, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

nataly-m:
03 апр 2019, 14:07
Ну если вы и при таком раскладе ухитрились постоянно вляпываться в негатив - так это не о нравах местных говорит :lol:
Ну как же вы дерьмово придумываете!!! Это просто невероятно! Фантастика! Или чЁ там у вас, где цитата, что я вляпывалась в негатив? Вам лишь бы прилепиться! Сейчас совсем на пустом месте! :lol: Ни-че-го не зная! Домыслами да придумками. Ой, хватит. :lol:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Light Fury:
03 апр 2019, 14:09
вам уже писала, что вы плохо придумываете.
Придумывать ничего не надл - вы сами сказали:
Light Fury:
03 апр 2019, 12:04
Ребенком я ездила каждый год в пионерлагеря в Крым. После распада СССР все те пионерлагеря заброшены и развалились. Хорошие благоустроенные с большими территориями с инфраструктурой... одни развалины стоят.
Но также хорошо помню, что местные нас ненавидели. Почти каждый выход в город сопровождался стычками с местными, угрозами, иногда драками. Москали понаехали.
Вот диво-то дивное, я с негативом не сталкивалась ( а уж тем паче с ненавистью и агрессией), Aurora-73, Аничка, Клена, - тоже.
Все в "неправильных" районах Крыма, видать, отдыхали..))
Только вас постоянно заносило туда, где ненависть, угрозы, драки..
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

ЛУЛУ:
03 апр 2019, 13:59
Light Fury, меня до сих пор ждут и зовут, но я немного очкую.
Мои еще ездят, но очень редко.

crazysquirrel
Модератоp

Light Fury:
03 апр 2019, 14:18
ЛУЛУ:
03 апр 2019, 13:59
Light Fury, меня до сих пор ждут и зовут, но я немного очкую.
Мои еще ездят, но очень редко.
У меня папа тоже ездит, потому что бабушке уже хорошо за 90. Но пограничные препоны очень выматывают. Последний раз вообще проехал только благодаря чуткости пограничника.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17144
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Так, заради статистики.
Я была в Киеве в 88 году, в 15 лет. С классом ездили на экскурсию, в осенние каникулы. С местными ребятами общались прекрасно, они нас в своей школе поселили. На раскладушках в классах спали. :D А вот в центре на улицах взрослые нас обижали. Напрочь отказывались подсказывать дорогу, очень брезгливо отворачивались и сквозь зубы что-то цедили на украинском. Мы впервые там попробовали киви, но не знали, как их есть. Шли по улице и жрали с кожурой. Над нами смеялись, но никто не подсказал, что киви едят не так. Может, совпало, что это было 7 ноября, прям совсем мы у них с Союзом ассоциировались. Но, как бэ, дети ж... Особенно тяжко было на контрасте с очень доброжелательными людьми в Минске, где мы с классом за год до этого были.

Без никаких глобальных выводов. Исключительно для полноты картины. :unknown:

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9864
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

https://4brain.ru/blog/%D0%BF%D1%80%D0% ... %B8%D0%B8/
Итак, какие же приемы использует манипулятор в ходе дискуссии или спора:

Избыточное информирование. Манипулятор пытается привести массу аргументов с тем, чтобы сбить с толку оппонента. Мало того, что сопоставить эти аргументы в ответ просто невозможно, так еще и информационные каналы собеседника не выдерживают такой нагрузки. Когда у тебя всего один, но реальный аргумент, а у манипулятора их десятки, психика может не выдержать, да и окружающие люди тоже рассматривают это как победу манипулятора. Оппонент может запросто потерять основную мысль, когда свидетели дискуссии переходят на сторону манипулятора.
Психологические уловки. Сюда входит абсолютно любая манипуляция эмоциональным состоянием собеседника: использование чувства вины, лести, игре на самолюбии, раздражения оппонента, унижении личных качеств и других индивидуально-психологических особенностях человека.
Раздражение оппонента. Ее можно вынести в отдельный параграф, потому что здесь имеется целая россыпь приемов: косвенные намеки, насмешки, ирония, сарказм, несправедливые обвинения. Все это имеет целью вывести собеседника из равновесия с тем, чтобы выбить у него из-под ног логическую почву и переходить на личности в ответ.
Использование непонятных для оппонента слов и терминов. Этот прием действует эффективно, потому что оппонент в ответ постесняется переспрашивать значения терминов, так как этим покажет превосходство манипулятора. Вследствие того, что оппонент переспрашивать боится, то как бы и спорить не о чем — манипулятор побеждает.
Подмазывание аргументов. «Ты, как человек образованный и эрудированный наверняка согласишься с тем, что…» — подобная фраза ставит перед манипулируемым дилемму, принять аргумент и лесть в свою сторону в одном флаконе, либо же отвергнуть аргумент и свою образованность.
Уход от обсуждения. Демонстративное использование обиды: «С вами невозможно обсуждать серьезные вопросы», «Ваше поведение делает невозможным продолжение дискуссии». Часто используется, когда аргументы у манипулятора закончились. Такое провоцирование конфликта как бы выносит поиск правды за скобки. В самом деле, разве важна правда сейчас, когда вас обидели?
Чтение в сердцах. Манипулятор не комментирует ваши доводы, он апеллирует к тому, зачем вы их приводите, как бы пытаясь разобраться в причинах ваших аргументов, а не в сути сказанного. Например: «Вы это говорите только потому что вам стыдно». И неважно, прав оппонент или нет, важно вынести на обсуждение мотивы его слов.
Изменение акцентов в высказываниях. Если оппонент приводит частный пример, высказывается опровержение, что это не может быть общей картиной. И наоборот, общая картина не всегда является частной. При этом логическая ошибка в аргументе манипулятора в том, что его примеры могут быть исключениями или нетипичными примерами.
Неполное опровержение. Зачем разбивать все стальные доводы оппонента, если можно найти самый уязвимый и тем самым доказать, что все остальные такие же?
Требование однозначного ответа. Объекту манипуляций предлагается дать точный и четкий ответ при помощи таких фраз как: «не увиливайте», «скажите прямо», «скажите четко при всех». Несмотря на то, что этот прием кажется честным, принципиальным и признаком решительности, на самом деле манипулятор хочет получить четкое «да» или «нет» на вопрос, который требует развернутого ответа. Не на все вопросы в мире можно ответить однозначно «да», даже если вы по большей части склоняетесь именно к признанию аргумента.
Навешивание ярлыков. Оскорбительные метафоры, эпитеты, сравнения. Ярлыки подбираются такими, которые вызывают эмоциональное негативное отношение окружающих, что позволяет одержать психологическую победу. Во избежание драки, манипулятор может вешать ярлыки не на оппонента, а на верования, позицию и идеи. «Абсолютно дурацкая идея» это ведь не то же самое, что и «Ты дурак», а значит и повода для физической угрозы нет.
Опора на прошлое заявление. Блестящий образец манипулятивного искусства. Манипулятор приводит прошлое заявление оппонента в несколько измененной трактовке и требует объяснений. Это имеет воздействие не только на окружающую публику, но и на самого оппонента — вроде как приводятся его слова, но настолько перекрученно, что надо понять где состоялась подмена — а в то время манипулятор требует объяснений. Если время для спора достаточно, можно спокойно обнаружить подмену и обличить манипуляцию, но если время ограничено, оппонент терпит поражение и показывает себя лжецом.
Кажущаяся невнимательность. Не замечать то, что может навредить. Спор длинный, аргументов много, самое время сделать вид, что «забыл» самый важный аргумент оппонента.
Растущие требования. Манипулятор так требует признать совершенную мелочь, что оппонент уступает в виду неважности аргумента. Но затем ставки повышаются и манипулятор требует признания других требований. А мы знаем, что стоит уступить в чем-то малом, то далее обрушится снежная лавина требований.
Обвинение в теоретизировании. Никто не любит теоретиков. Поэтому когда окружающие спорщиков люди слышат «Ну, это все только теория, все это на бумаге», они склонны принимать точку зрения манипулятора, забывая, что некоторые вещи просто невозможно воплотить без тщательной подготовки на бумаге и теории.
Перетягивание на свою сторону окружающих. Этот прием обобщает все, о чем шла речь. Если манипулятору удается вызвать симпатии окружающих, оппоненту становится невероятно тяжело спорить, он чувствует невероятное давление и осуждение. Этот прием является манипулятивным по той причине, что нет разницы, сколько человек поддержали твою точку зрения — это еще ни о чем не говорит. Может, конечно, сказать, но далеко не всегда.

Это далеко не все приемы, которые придуманы человеком, а в дальнейшем будут придуманы и еще. Запомните эти 16 способов и вы будете предупреждены о моральном облике оппонента, а также его методах спора.
Всегда и во всем обращайте внимание не на слова во время спора, а на структуру, на которой они основаны. Ищите логические ошибки в аргументе человека особенно в том случае, если интуитивно чувствуете манипулирование. И конечно практикуйтесь в поиске манипулятивных приемов у политиков.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

nataly-m:
03 апр 2019, 14:17
Придумывать ничего не надл - вы сами сказали:
Один вопрос: вы правда видите то, чего не было или у вас чешется придумать? Вы явно нуждаетесь в пояснениях! Поясняю Нас, "москалей" по местному. Каждый выход это каждый выход группы за территорию.
nataly-m:
03 апр 2019, 13:12
Я в детстве была в Крыму всего один раз - в 1982-м году, в трудовом лагере в Никите ( тогда с. Ботаническое).
nataly-m:
Разумеется! КАЖДЫЙ день, постоянно - и на работе, и в свободное время - общаясь с местными.
В детстве на работе? Ну-ну.
Последний раз редактировалось Light Fury 03 апр 2019, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

crazysquirrel
Модератоp

фиалkа, мы с братом все детство киви с кожурой жрали :D Лет в 15 только подружки просветили, что так не надо :D

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14239
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

ЛУЛУ:
03 апр 2019, 13:54
иев нежно люблю :in_love: и надеюсь, когда этот политический дурман рассеется, все-таки еще раз туда с'ездить.
Один в один моё отношение к Киеву и моё желание побывать там. Самые лучшие воспоминания у меня-это киевское время.
Ирусик:
03 апр 2019, 13:55
Но,кстати в Киеве слово "западэнец" было почти равнозначно нынешнему "неадекват". Им ругались.
Да, один раз наши девчонки из села Винницкой области так послали одного парня, когда о им вздумал объяснять о чистоте украинского языка. Он только заикнулся с национальным уклоном, как был послан п известному адресу. Слово "западенец" присутствовало в посыле. Единственный раз столкнулась с таким и то, этому парню толком рот не дали открыть. Да и начинал он не о русских, а о неправильных украинцах.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14239
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

А, вообще, спор ни о чём. Везде таких придурков хватает. На Украине -кацапы? А у нас чурками никто никого не называет? Здесь, на форуме тоже встречалось такое. Да про тех же украинцев мало писали? Вообще, недочеловеками назвали. Единственный раз, когда я пожаловалась модератору, прочитав это недочеловеки. Национализм, он ведь не только на Украине. И на Украине был, есть и будет, и в России точно так же был, есть и будет. Да и во всём мире от него долго не избавятся. Если, вообще, избавятся.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Light Fury:
03 апр 2019, 14:24
В детстве на работе? Ну-ну.
Во дела, множество раз процитировать мою фразу про трудовой лагерь - и ни разу её не прочитать :lol:
Или вы не в курсах, что такое "трудовой лагерь" для подростков в СССР?.. а еще о чем-то рассуждать лезете..)))))
А наш лагерь даже в Викимапии отметился http://wikimapia.org/10084683/ru/Помеще ... ного-листа
Помещение склада-сушилки табачного листа. В 1980-е годы в летне время здесь находился трудовой лагерь "Южный".
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

mamalandia:
03 апр 2019, 07:11
ТАНЮХА:
03 апр 2019, 02:33
Могу много рассказать, что думают жители Донбасса сейчас
Не обобщайте, т.к. Ваша подруга не все жители Донбасса, поэтому Вы не можете рассказать что думают жители.
Я тоже могу кое-что рассказать, так как продолжаю отправлять туда помощь через тех, кто ездит навестить своих родственников. От случая к случаю...так что тоже кое-что знаю, но, конечно не обо всех мнениях...

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

nataly-m:
03 апр 2019, 14:59
а еще о чем-то рассуждать лезете..)))))
Это вы лезете. И если б только рассуждать. :D Но вы лезете придумывать то чего не было! :good:
nataly-m:
03 апр 2019, 14:17
Только вас постоянно заносило туда, где ненависть, угрозы, драки..
nataly-m:
Ну если вы и при таком раскладе ухитрились постоянно вляпываться в негатив - так это не о нравах местных говорит :lol:
Рукоплещу! :good:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
nataly-m:
03 апр 2019, 14:59
а еще о чем-то рассуждать лезете..)))))
Цитату! :D
И еще придумайте что-нибудь позабористее. А то мало, что я постоянно во что-то вляпываюсь. :lol:
Последний раз редактировалось Light Fury 03 апр 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема