Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6463
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Lilu »

ВИРА, а комиссия была сверху? Вроде ж писали.
Вообще, конечно, сейчас не стоит упускать момент. Не так много вы теряете. Не сливайтесь.

Отправлено спустя 47 секунд:
ВИРА:
21 мар 2019, 09:04
уволить
А формальный повод какой?

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

gutta:
21 мар 2019, 06:49
бы в Германии, вообще бы не вызывала эту службу, в силу психологических особенностей, не люблю обращаться за помощью:у меня типа все само должно пройти , а если бы это было связано со строгим регламентом вызова, то я бы тянула до точки невозврата возможно, а это неоправданный риск. И таких людей много, уверена.
В идеале позвонить в скорую помощь психологические особенности не должны
мешать .Достаточно просто позвонить,они решат и подскажут дальнейшие действия.Функции скорой помощи у нас гораздо шире.Мы звоним иногда просто узнать,где принимает дежурный врач,работает дежурная аптека в нерабочее время.На самом деле, в скорой помощи любой страны есть правила вызова неотложной помощи,список симптомов, при которых вызов оправдан .Беда Германии,что это работает. :D Не помню,чтобы кто-то умер.
Менталитет,да. Среди подростков распространяется информация о вызове срочной помощи при алкогольном опьянении.Да-да,тут же все бегут напиваться. :D
Подросткам внушают,что алкогольное отравление может быть очень опасным!И если это случилось с тобой-не надо бояться вызвать скорую,это бесплатно,но родителям,конечно,сообщат) но ведь жизнь дороже.
А,вообще,даже если бы скорая помощь стоила денег,по мне,так это не та сумма,которую стоит экономить любой ценой.Ну,не разорят 100-500€ . :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

ВИРА:
Ну что, чуда не случилось. :D Ренц (главнюк) приказал завотделением уволить дерзкого раба, посмевшего выложить свою расчетку в интернет. Ожидаемо. :D :bad:
Вот так и сливают медперсонал ,свои же.эх...
УШЛА НА БАЗУ))))

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

SAVA, а кто у нас главврачи? На кого работают? Интересы медперсонала они не представляют :unknown:

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

ВИРА:
Ну что, чуда не случилось. :D Ренц (главнюк) приказал завотделением уволить дерзкого раба, посмевшего выложить свою расчетку в интернет. Ожидаемо. :D :bad:
Разве это смешно?
Я желаю всем счастья!

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

ВИРА:
Ну что, чуда не случилось. Ренц (главнюк) приказал завотделением уволить дерзкого раба, посмевшего выложить свою расчетку в интернет. Ожидаемо.
Что вы хотите - новый 37 год.
Впрочем я бы тоже такого сотрудника выгнал. :D
Да еще постарался бы, чтобы его никуда в профильные фирмы не взяли.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

ВладимирП:
21 мар 2019, 11:13
Да еще постарался бы, чтобы его никуда в профильные фирмы не взяли
ну это вообще подло :unknown:

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Lilu, комиссии не было. Скандал в сми, и все. Приглашение врачей в минздрав области для "разобраться". Все недовольны не настоящей зарплатой медиков, а того, что она стала известной всем. :D
Формальный повод велено найти. Будет врач бороться против несправедливости или плюнет и уйдёт - неизвестно.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Фея:
21 мар 2019, 00:03
Да я не против,хорошо,когда врач примчится по любому поводу к любой молодой маме. Значит,врачей достаточно-хорошо.А здесь дефицит,приходится думать -не умрёт ли кто,пока врач будет успокаивать твоего орущего ребёнка,или сбивать температуру,или выписывать справку. Да и ,вообще,самому доехать часто быстрее,чем дождаться пока освободится врач.
Вам тут повезло.
То-есть, врач должен решить, кому жить, а кому умирать?!... :shock:
Хотела написать подробно, но напишу кратко. История "На всякий случай". Молодая мать звонит бабушке посоветоваться на счёт ребёнка. Обе решают, что ничего особенного. Но бабушка просит "на всякий случай" вызвать скорую...Мать не согласна. Вредная бабушка кладёт трубку и самовольно вызывает Скорую на адрес дочери, описывая симптомы по рассказу. Дочь сидит дома и вдруг..звонок в дверь. Скорая..Вызывали? - Нет. Значит. Ваша бабушка..ну, давайте посмотрим ребёнка на всякий случай. Вроде, ничего..но что-то есть странное. Давайте отвезём в больницу на всякий случай. Отвезли...Мать уговаривают оставить под наблюдение...мать не соглашается. Однако врач побеждает. Мать доехала до дома, раздаётся звонок: ребёнку перелили кровь, еле спасли. Ещё полчаса - и было бы поздно. Ситуация такая: когда симптомы уже ясно видны, делать что-либо поздно. Врач понял по аналогичному случаю...и сразу под капельницу :unknown: ...

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

ВИРА:
21 мар 2019, 11:59
Lilu, комиссии не было. Скандал в сми, и все. Приглашение врачей в минздрав области для "разобраться". Все недовольны не настоящей зарплатой медиков, а того, что она стала известной всем. :D
Формальный повод велено найти. Будет врач бороться против несправедливости или плюнет и уйдёт - неизвестно.
у нас так года три назад по хотелке главнюка уволили врача.под надуманным предлогом.врач подал в суд,суд выиграл,ему заплатили моральный ущерб,плюс зарплату за полгода после увольнения,восстановили на работе.издержки оплачивала проигравшая сторона. Правда он тут же написал заявление об уходе,отработал положенные 2 недели и уволился.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

ослик Иа:
21 мар 2019, 00:07
если б я так искала через интернет о том почему ребенок спит.. я б уже давно похоронила своего 2 ребенка он просто спал на вид.. всего лишь крепко спал.. еще б пара часов и он был бы мертв
Ой! :shock: Я только что описала подобную историю!! Ребёнок, действительно, просто спал и был лишь слегка бледен...Еле спасли...

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6463

Сообщение Lilu »

ВИРА:
21 мар 2019, 11:59
Будет врач бороться против несправедливости или плюнет и уйдёт - неизвестно.
А если объединиться? Вы ничего не теряете. Где он найдёт такое количество людей, готовых работать за такие деньги?

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Фея:
21 мар 2019, 00:31
А почему пришедший врач не выпишет рецепт?
Врач из поликлиники выписывает рецепты. Или пишет названия средств, которые без рецептов. :o Врачи со Скорой не выписывают...Они или увозят в больницу, или делают уколы и манипуляции и сообщают в поликлинику. Оттуда уже приходит врач, если ситуация не для госпитализации, но требует наблюдения..И этот врач уже всё назначает и выписывает...Через 10 дней, если больной ещё не излечился, врач приходит второй раз...А уж ВЫПИСЫВАТЬСЯ после выздоровления и закрывать больничный, брать справки, пациент идёт в поликлинику сам. Когда он здоров. Для осмотра...
Если ситуация не экстренная, просто вызываешь врача из поликлиники. Я уже писала, что указала, что это грипп и я сама справлюсь. Тогда врач фиксирует вызов и может не приходить. Но он всё равно пришёл... :poklon: Вернее, два: к мужу из взрослой поликлиники, к сыну - из детской.
Есть ещё система амбулаторного лечения. Когда в больницу ездят сами на какие-то процедуры. При этом дают больничный...И в поликлинику можно ходить на физиотерапию, например. Но такое уже без больничного...

Отправлено спустя 15 минут 45 секунд:
Фея:
21 мар 2019, 10:14
в скорой помощи любой страны есть правила вызова неотложной помощи,список симптомов, при которых вызов оправдан .
А если человек толком и не может описать симптомы? :unknown: Моя бабушка и её престарелая родственница были на даче. Симптом: бабушка семидесяти с лишнем лет прилегла днём отдохнуть. На вопрос: "Почему?" ответила: "А что, я уже и полежать не могу?". Родственница-старушка, ещё более старая, побежала к знакомому врачу (дачнику) с симптомом: она легла!!! Тот вызвал Скорую, и бабушку отвезли в больницу. Вырезали желчный пузырь с камнями... :unknown: ..мы спрашивали: а как старушка догадалась вызвать врачей? Та ответила: она НИКОГДА не ложилась отдыхать днём :-) :unknown:...хорошо, что дело было не в Германии :D :D

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

новикова наталья, травлю после такого восстановления по суду очень трудно выдержать. :(
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

ВИРА:
Очень интересно было бы :poklon: узнать официальную причину увольнения.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ВладимирП:
21 мар 2019, 11:13
ВИРА:
Ну что, чуда не случилось. Ренц (главнюк) приказал завотделением уволить дерзкого раба, посмевшего выложить свою расчетку в интернет. Ожидаемо.
Что вы хотите - новый 37 год.
Впрочем я бы тоже такого сотрудника выгнал. :D
Да еще постарался бы, чтобы его никуда в профильные фирмы не взяли.
Почему?

Ответить Пред. темаСлед. тема