Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение ВладимирП »

Mimama:
20 мар 2019, 09:16
Не платить же ей как арабу.
:facepalm:
А вот если бы я, например, написал: "Не платить же женщине так же как мужчине, в самом деле!"
Вы бы меня и закопали. :D

Реклама
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Мамиська:
20 мар 2019, 11:12
Но наши же лучше знают как там
Угу. Я тут помню другую участницу форума, которая рассказывала про волшебно дешевую медстраховку, по которой к ней чуть ли не Карлсон на вертолете прилетает. По итогу оказалось - люди сидят на велфере. Поголовно. Семейной династией.
Так шо... Фильтровать приходится.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А кое у кого из других тамошних жителей, кстати, "чудесные" знания о немецкой высшей школе выявились. Тоже, знаете ли...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14392
Дочерей: 1

Сообщение Аничка »

Мамиська:
20 мар 2019, 11:12
Почему? Фея же не из головы своей это взяла, её источники-это наша жизнь..
Мамиська, я КАЖДЫЙ!!! день читаю английскую прессу и смотрю каналы на ютьюбе, каждый день. И книг, включая документальные и исторические, я прочитала больше многих британцев.
Означает ли это, что я знаю, как живут в Британии и могу пойти на местный форум и рассказать британцам, как они живут?

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

В принципе, можно понять уехавших и теперь рисующих ту действительность, от которой они уехали, не очень яркими красками. Это психология. Надо объяснить и оправдать текущую жизнь, возвысить ее ценность и привлекательность в своих глазах. Это особенно важно, когда человек не очень хорошо "вписался" в местную жизнь. И особенно, если это произошло с понижением социального статуса.
Тут всё понятно. Смешно, прикольно, но понятно.

Интереснее с теми, кто видит исключительно в печальном свете ту действительность, которая их окружает... И это гораздо более печальный случай с точки зрения психологии.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14257
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Verhoffen:
20 мар 2019, 11:44
Угу. Я тут помню другую участницу форума, которая рассказывала про волшебно дешевую медстраховку, по которой к ней чуть ли не Карлсон на вертолете прилетает. По итогу оказалось - люди сидят на велфере. Поголовно. Семейной династией.
Так шо... Фильтровать приходится.
Я писала про дядю моей снохи. Его на вертолёте перевозили в другой город, когда оказалось, что в местной больнмце не могут оказать должную помощь. Потом ему счёт пришёл за вертолёт. Говорит, взял конверт и в голове-щас в обморок упаду от цифры. :D Упал. Пять евро. Ойро, как он говорит. И потом всякие обследования проходил. Бесплатно. Не на чём не сидящий, простой рабочий. Мне ему тоже не верить? Мы же тоже, не только из этой темы, узнаём о тамошней жизни. Может, поэтому и верим Фее, что её рассказы совпадают с рассказами других живущих там?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Мамиська, человек писал про волшебно дешевую страховку. Ну, в итоге оказалось, что она такая волшебно дешевая не для всех, а только для тех, у кого лапки...
Гибель Европы - не-могу-ничего-делать-у-меня-лапки.jpg
Последний раз редактировалось Verhoffen 20 мар 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Аничка, ну, вот, Вы же интересуетесь жизнью другой страны, почему Фее не интересоваться жизнью нашей? Её постоянно этим упрекают. А то, что она пишет здесь, а Вы не пишете там, так это выбор каждого. Но интересоваться-это не та вещь, которой надо постоянно здесь тыкать.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Verhoffen, :D все мы не без греха, можем что-то приукрасить или наоборот. Но ведь есть эта страховка. И есть всякие пособия. Почему без гибели и раскрывания друг другу глаз нельзя пообщаться? Я никогда не побываю там, поэтому мне интересно почитать живущих там. Да, знаю, есть у нас такая тема, но почему-то актуальна эта. Здесь рассказывают, что у них есть хорошее. :D Как бы их не пытались убедить, что это не так.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Мамиська, есть такой термин: объективность. Я вижу необъективность. И вообще, знаете, у меня есть знакомые среди уехавших, и живущих в той же Германии десятилетиями. Чем успешнее они там устроились (работают по специальности, занимаются своим делом, своей профессией), тем объективнее взгляд на действительность. То, что я вижу здесь - это простите, сейчас забанят, если скажу то, что думаю.
Если кратко, это маркер. Обсираешь бывшую родину - значит, не вписался в то общество, где сейчас живешь.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Verhoffen:
20 мар 2019, 12:08
кто видит исключительно в печальном свете ту действительность, которая их окружает... И это гораздо более печальный случай с точки зрения психологии.
я уже говорила,есть такой типажэмигрантрв,они как правило не работают,о аборегенах говопят гадости,не общаются с местными,но и гадя не уезжают обратно,тк хотят иметь все блага

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Verhoffen:
20 мар 2019, 12:33
значит, не вписался в то обществ
)))я вижу и там и там плохо и хорошее,если я говорю плохое что вижу ,то ,если про россию,на меня мгновенно наезжают типо я не объевтивна,если говорю плохое что вижу про фин,я опять таки получаю ту же оценку ,но уже от другого типа эмигрантов))))объективность ,знаете ли,штука дорогостоящая пси эмоционально))))
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Яимоидети:
20 мар 2019, 12:38
я уже говорила,есть такой типажэмигрантрв,они как правило не работают,о аборегенах говопят гадости,не общаются с местными,но и гадя не уезжают обратно,тк хотят иметь все блага
Угу. А при виде бывших соотечественников становятся в стойку "у нас всё супер-замечательно, а вы все лузеры".
Я таких повидала. Смешноватенькие.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Verhoffen, с этим сложней,город у нас не большой,все примерно знают кто как живет,а как в своем кругу на родине я не знаю ж)))
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506

Сообщение gutta »

Мамиська:
20 мар 2019, 12:14
Его на вертолёте перевозили в другой город, когда оказалось, что в местной больнмце не могут оказать должную помощь. Потом ему счёт пришёл за вертолёт. Говорит, взял конверт и в голове-щас в обморок упаду от цифры. Упал. Пять евро. Ойро, как он говорит. И потом всякие обследования проходил. Бесплатно. Не на чём не сидящий, простой рабочий. Мне ему тоже не верить?
Верить. Но ведь и у нас тоже самое, только совсем бесплатно. Живу рядом с областной больницей, вижу как вертолет постояноно доставляет болящих из области.
Женщина с граблями.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14392

Сообщение Аничка »

Мамиська:
20 мар 2019, 12:17
Аничка, ну, вот, Вы же интересуетесь жизнью другой страны, почему Фее не интересоваться жизнью нашей?
Интересуюсь, но рассказывать местным жителям на местных форумах, как они живут, мне и в голову не придёт.
Я там ни одного дня не прожила. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я, кстати, один раз регистрировалась на британском форуме, лингвистическом, был у меня один вопрос к носителям языка, в словарях не было ответа.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

gutta:
20 мар 2019, 12:49
Верить.
А я и верю. И ему верю, и Фее верю, и другому живущему там. Истории могут быть разные? Могут. Но это не значит, что кто-то из них врёт. У каждого своя жизнь и своя история и они, эти истории, могут разниться. Так же и у нас. Кто-то пишет, что у нас хорошо всё, кто-то, что не всё хорошо, а очень даже есть и плохо. И это тоже не значит, что они врут. Кто с чем сталкивался, о том и пишет. Можно же не доказывать друг другу, а писать о своём, а вывод, кто гибнет, а кто в расцвет пошёл, каждый будет для себя делать сам.

Ответить Пред. темаСлед. тема