Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12167
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
20 мар 2019, 09:16
не по отношению к водителям буквально. А то, что чешка в Египет в международном отеле, как я поняла. Так вот иностранцы приезжают работать в такие компании переводом с сохранением зп. Не платить же ей как арабу. А смысл в работе европейцев в странах третьего мира есть.
Ок. Ясно. Логистика персонала.
Может, я не так Вас с самого начала поняла. Мне показалось, что имелась в виду логика.
Мне вообще термин "логистический ряд" как-то понравился, я на него среагировала. :-)
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

45Наташа:
19 мар 2019, 21:44
ехала в Германию под припев, какая это хорошая страна, почти идеальная..ну, вроде как пишет Фея. Если бы я просто ехала, без напутствий, может быть, и не было бы такой острой реакции.Ну, не понравилось бы, не туристическая страна...многие так считают. Но, когда ожидаешь увидеть "прекрасную страну, а вместо этого видишь скучный (протестантские страны вообще...неяркие) казённо-полицейский "дом" , и ничего особенного ..конечно, был культурный шок...+ полная несовместимость менталитета, что ли. При этом немцы хорошо относились, ничего плохого с их стороны не было.
естественно,человеку привыкшему к туризму в турцию,страрушка европпа покажется скучной,либо ехать надо было туда где музеи и выставки,архитектура храмов....если смотреть деревни ,то да,скучный пейзаж....это как привести немца под тверь,где кучи деревень мертвые,он точно б решил что пост апокалипсис,а можно того же немца в эрмитаж сводить,впечатления будут разные)))впрочем....художники воспевали германию,им красиво,вам нет.....но о вкусах не спорят,но ненависть.....это сильно
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Verhoffen:
20 мар 2019, 09:19
Мне показалось, что имелась в виду логика.
скорее да, я больше логику имела в виду подспудно. Любопытно, почему у меня случилось такое словосочетание. Стилистическая ошибка или нет? Погуглила. Стало понятнее. Оффтоп, конечно
Большинство исследователей сходятся на том, что происхождение
слова «логистика» восходит к Древней Греции. Для древних греков логистика представляла собой «счетное искусство» или «искусство рассуждения, вычисления
<...>
Вторая трактовка термина, в значении математической логики, использовалась в работах знаменитого немецкого математика Г. Лейбница (1646-1716), а новый смысл за термином был закреплен позже на философском конгрессе в Женеве в 1904 г. и данном качестве логистика широко используется при изучении математических закономерностей, конструировании технических систем вычислительной техники, в робототехнике и т. п.
В начале 50-х гг. XX в. термин «логистика» стал применяться в бизнесе, а к 70-м гг. крепко укоренился в этой среде.
Мир! Труд! Май!

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14392

Сообщение Аничка »

Фея:
19 мар 2019, 19:27
Аничка, а я российское гражданство получила ! -теперь можно общаться на многодетном форуме? А вы третьего ребёнка родили?
Фея, не надо уводить дискуссию в другую сторону.
Речь о том, что Вы в России никогда не жили и насколько я поняла, даже не бывали.
При этом нам здесь рассказываете, как мы живём. При этом я ещё и нотку снисходительности и жалости улавливаю в Ваших постах.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Arima:
19 мар 2019, 20:28
Проблема в том, что если Фея говорит, что что-то в Германии хорошо устроено, то в ответ получает -У-у-у-у-!
В Германии очень хорошо, кто бы спорил, я бывала много раз, месяц жила в Берлине.
Но это совершенно не значит, что в России всё плохо.
И главное, Фея в России не бывала и не жила, она из Казахстана, знает как там дела, как живут люди, традиции и всё остальное.
Логично, что она может испытывать ностальгию и интересоваться текущей жизнью в Казахстане, но почему-то предпочитает российский форум. Регулярно нам рассказывает, как у нас всё плохо.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Аничка:
20 мар 2019, 10:04
И главное, Фея в России не бывала и не жила, она из Казахстана, знает как там дела, как живут люди, традиции и всё остальное.
Фея говорит и пишет по-русски лучше многих нашенских. Полагаю, что Россия ей ближе, чем KZ.
Бывать и жить разные вещи. Здесь многие тоже только "бывали" в Германии, но выводы делают и мнение имеют. Ну, а про то, что можно жить в одной стране, а как будто в разных, и говорить не надо. Для многих то, как живет другой социальный или культурный слой, каковы законы, которые его лично не касаются, за рамками осознания. А страна одна. :unknown: Поэтому лучше общаться и слушать, и спрашивать всех.
Последний раз редактировалось Mimama 20 мар 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Mimama, Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками с целью их оптимизации (минимизации затрат). (с) Википедия.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Фея просто защищается :unknown:
А то все так хорошо знают, как оно хреново в Европе, а она должна все молча глотать.
На самом деле везде свои плюсы и минусы.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Рани:
20 мар 2019, 10:31
Фея просто защищается :unknown:
А то все так хорошо знают, как оно хреново в Европе, а она должна все молча глотать.
А объективной быть не? Не оно? :lol:
Последний раз редактировалось Verhoffen 20 мар 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14392

Сообщение Аничка »

Mimama:
20 мар 2019, 10:26
Фея говорит и пишет по-русски лучше многих нашенских. Полагаю, что Россия ей ближе, чем KZ.
Так с этим никто не спорит, прекрасно пишет по-русски. Но про Россию современную она ничего не знает, при этом нам, живущим здесь, рассказывает о том, как мы живём. Очень плохо живём мы её твёрдому убеждению.
Про огородики и их регулировку не скажу, но то, что могут потребовать повесить шторы определённого цвета, запретить принимать душ в многоквартирном доме после 22-00, обязательно предупреждать соседей по садовому участку, что будете устраивать барбекю-вечеринку с указанием даты и времени - чистая правда. В доме, в котором я жила, шторы должны были быть белыми, в соседнем - салатовые.
Мне понравилось, наши застеклённые лоджии из всевозможных материалов и разных дизайнов мне совершенно не нравятся.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Verhoffen:
20 мар 2019, 10:29
Википедия.
Я думаю, это не истина в последней инстанции :unknown: Этих вик сейчас... Вот Викисловарь, например.

Синонимы

матлогика

Антонимы

Гиперонимы

управление, организация, наука
логика, математика

Гипонимы

перевозка
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D ... 0%BA%D0%B0
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
20 мар 2019, 10:43
Мне понравилось, наши застеклённые лоджии из всевозможных материалов и разных дизайнов мне совершенно не нравятся.
Вот именно. Хочется надеть кожаное пальто, нацепить кобуру, и выкорчевать всю эту красоту кугутско-куркульскую.

Отправлено спустя 43 секунды:
Mimama:
20 мар 2019, 10:44
Я думаю, это не истина в последней инстанции
Ок. Про логистику Вы знаете явно больше меня. Умолкаю. :--)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А можно немножко оффтопа в виде муз-паузы?
А то все очень серьезные какие-то...

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Verhoffen:
20 мар 2019, 10:47
Про логистику Вы знаете явно больше меня. Умолкаю
да нет. Я работаю в международной компании, логисты за соседним столом. Просто хочется видеть языковый смысл шире. Мне кажется, что русский язык беднеет и становится сплавом бизнес-понятий и уличного жаргона. Жаль.
Мир! Труд! Май!

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Ятоже считаю,что фея защищается,возможно говорить как что то плохо в россии для нее не столь болезненно,тк она там не выросла и там не осталось детство и друзья,но думаю,что она пишет о германии что чуствует,тк в большинстве ее постов я вижу аналогию и местной жизни,есть общие для ес законы и уклад похож,те она не лжет,а про россию,защищается,многие ж тоже никогда не жили в германии ,но говорят как там все ужасно,по идее это равное.....кстати посты иногда бывают и смешные,мне кажется некотопые навеянеы русскими сми)))

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Verhoffen:
20 мар 2019, 10:48
виде муз-паузы?
плин,у меня ж дети рядом,а тут музыкальное бдсм,прям секспросвет в оффе о ес)))
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14254
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Аничка:
20 мар 2019, 10:43
Но про Россию современную она ничего не знает, при этом нам, живущим здесь, рассказывает о том, как мы живём.
:D Точно так, как здешние, не жившие там, доказывают, как плохо живут они. Сколько Фея спокойно рассказвала про свою жизнь, писала про разные вещи. Но наши же лучше знают как там и то что пишет Фея, мкажем так, если и не брехня, то близко к ней а на самом деле... Фея знает много про Россию? Ну, может, у человека хобби такое, интересоваться жизнью России. А знания свои она откуда берёт? Из официальных источников. Но многим эта информация почему-то не нравится. Почему? Фея же не из головы своей это взяла, её источники-это наша жизнь.. Так мы живём, по таким законам. Мы же не малые дети, что написанное здесь Феей, может убедить нас, что, да, действительно, мы живём в полной заднице. Но и писать, что Фея постоянно обливает грязью нашу страну тоже не стоит. Какое это обливание, если она напишет то, что есть на самом деле? Для меня лично Феины посты, просто ответ на-а вот у вас Собственно, вся эта тема а вот у вас. И сколько бы девчонки оттуда не писали, чт у ни нормальная жизнь, живут и не собираются гибнуть, наши им - нет, ничего вы не понимаете в своей жизни, гибнете и всё тут.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Яимоидети:
20 мар 2019, 10:59
плин,у меня ж дети рядом,а тут музыкальное бдсм,прям секспросвет в оффе о ес)))
Feel lighter.

Ответить Пред. темаСлед. тема