Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение 45Наташа »

Лаборантка Катя:
19 мар 2019, 20:18
Яимоидети, вы тут относительно недавно, а мы давно все в курсе, что нам всё время Фея говорит. А говорит она следующее: я умная - я уехала в хорошее цивилизованное место, а вы - дураки, потому что живете в плохой стране, откуда я уехала. Но уехала Фея из СССР, из той его части, которая не Россия!

Человек доказывает нам давно и безуспешно, как правильно поступил, хотя никто и не спорит. Правильно уехала.
При этом неясно, зачем она нам это доказывает :D У меня лично Германия, кроме отвращения (вот такая моя личная реакция) ничего не вызывает. :unknown: Мне хоть обдоказывайся :D :D я там была... :lol: :lol: Россию я очень люблю :good: При этом Фея в России не была, но в курсе, как зовут главного санитарного врача в отставке :-) и что он говорил. Я это узнала от Феи :ROFL: :ROFL:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лаборантка Катя:
19 мар 2019, 20:34
У меня в Германии сейчас друг у дочери живет. Дочь навострилась там на ПМЖ и друг 9он старше меня на 3 года) работает "дедом" - помогает.
Звонит мне часто и плачется, какая там скучища и сколько в Германии маразма. Сам ремонт в доме не имеет права сделать! В дверь своими руками не сметь замочную скважину сделать новую! Это должен делать специальный человек!
То нельзя, это нельзя. Грядки нельзя. Посадить что-то - нельзя.

Ждёт когда дочь освободится с работой немного и он сможет обратно в РФ вернутся. Очень горюет, что она хочет в Германии жить. Внучка уже по-немецки лучше говорит, чем на русском.
И я очень его понимаю и сочувствую.
И я сочувствую и понимаю :(

Реклама
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2

Сообщение ВладимирП »

Рани:
19 мар 2019, 06:10
Не, это Москва - другое государство. И нельзя остальной России приезжать, места в школах и вузах занимать. А то ходють тут, понимаешь, в своих лаптях по улицам, на метро ездють, в институтах учатся, да ещё и работают тут.
Есть такое, но сейчас гораздо меньше, чем раньше.
в 87-м меня в филиал Ленинки записали, только, когда я директору филиала клятвенно пообещал, что немедленно уеду из Москвы, как только получу диплом.
"Вы понимаете, молодой человек, я захожу в метро И МНЕ ДУШНО!"
Обманул старушку.
Не уехал.

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Arima »

45Наташа:
19 мар 2019, 21:07
У меня лично Германия, кроме отвращения (вот такая моя личная реакция) ничего не вызывает.
Какие люди разные! Я даже представить не могу, что какая-то страна целиком может вызывать отвращение! Для меня все страны бесконечно интересны. Есть места, где я не хотела бы жить, есть места, где у меня возникает ощущение, что это просто моё-моё. Куда-то хочется приехать ещё раз, а какому-то месту просто ставишь в уме "галочку" и понимаешь, что совсем не расстроишься, если больше никогда здесь не побываешь. Но ещё ниоткуда я не уезжала, не получив прекрасных впечатлений.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9654
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

ВладимирП:
19 мар 2019, 21:10
"Вы понимаете, молодой человек, я захожу в метро И МНЕ ДУШНО!"
Да ладно. Я лично слышала про "понаехали!" два раза в жизни. И оба раза от людей, которые в Москве к тому моменту не прожили и пяти лет. :crazy:
А вот недовольство людей, у которых в районах оказалось кучное проживание гастарбайтеров, вполне понимаю. Одно то, когда в классе половина учеников по- русски говорит с трудом, держится кучкой и противопоставляет себя "неправоверным", многое объясняет. Толерантность все-таки "терпимое отношение", а не "растворение". Поэтому, если к теме, то наплыв беженцев из стран, сильно отличающихся менталитетом, не может не быть проблемой. Те, кто не столкнулся, может благостно говорить, что проблемы нет. Те, кто столкнулся, справляется в меру возможностей. Что победит: традиции или пассионарность, время покажет. И у них, и у нас.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Лаборантка Катя:
19 мар 2019, 20:18
Яимоидети, вы тут относительно недавно, а мы давно все в курсе, что нам всё время Фея говорит. А говорит она следующее: я умная - я уехала в хорошее цивилизованное место, а вы - дураки, потому что живете в плохой стране, откуда я уехала. Но уехала Фея из СССР, из той его части, которая не Россия!

Человек доказывает нам давно и безуспешно, как правильно поступил, хотя никто и не спорит. Правильно уехала.
может просто в форме не корректной говорит,или уехала не оч давно,это как у нпофитов,вот и кажется все идеальным,не?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Arima:
19 мар 2019, 21:19
даже представить не могу, что какая-то страна целиком может вызывать отвращ
Все страны кроме России :D :D
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Клена:
19 мар 2019, 21:22
Что победит: традиции или пассионарность, время покажет. И у них, и у нас.
Германия демографически прошла точку невозврата :unknown: потомки беженцев будут преобладать. :( Arima, я с нетерпением жду рассказа о процветании Эстонии. Как там всё хорошо устроено...и т.д. Я очень удивлена, что до сих пор ничего этого не прочитала... :unknown:

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14295
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Клена:
19 мар 2019, 21:22
Я лично слышала про "понаехали!" два раза в жизни. И оба раза от людей, которые в Москве к тому моменту не прожили и пяти лет.
:D Я слышала " понаехали" от тех, кто несколько лет назад даже и не подозревал о существовании нашей станицы. И, самое интересное то, откуда они сами приехали. У нас их называют южанцы. :D Они приехали из Южной Осетии.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Лаборантка Катя:
19 мар 2019, 20:34
У меня в Германии сейчас друг у дочери жи
про посадки и ремонт я ,простите,сомневаюсь,у меня подпуга там живет дом строили,сейчас сад разбиола,точно знаю тк сама садовоогородом увлечена,треплемся ж)))по второму ,да,эмиграция это не для всех,не всем подходит,знала ,правда одного только,кто не просто даже вернулся....а повесился....так ему все безвыходно и хмуро казалось
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Я ехала в Германию под припев, какая это хорошая страна, почти идеальная..ну, вроде как пишет Фея. Если бы я просто ехала, без напутствий, может быть, и не было бы такой острой реакции.Ну, не понравилось бы, не туристическая страна...многие так считают. Но, когда ожидаешь увидеть "прекрасную страну, а вместо этого видишь скучный (протестантские страны вообще...неяркие) казённо-полицейский "дом" , и ничего особенного :unknown: ..конечно, был культурный шок...+ полная несовместимость менталитета, что ли. При этом немцы хорошо относились, ничего плохого с их стороны не было.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

Милые дамы.
Очень трогательно, как вы дружно убеждаете нас, косопузых, что не так уж и плохо в Германии живется.
Слов нет, я там был, неплохо.
Только хочу напомнить, что Германия одна из самых богатых стран мира.
А вот дочка по работе постоянно ездит в Испанию и в ужасе от бедности тамошних жителей.
По ее словам, в Мексике и Чили уже едва ли не выше средний уровень жизни.
Пока европейцев спасают накопления предыдущих поколений, да и сейчас в бывших колониях они довольно свободно мародерничают, но тренд очень негативный и очень заметный.
Вот кстати, два дня назад на пляже познакомился с парой аниматоров из отеля Сигал, у которых был выходной и они решили позагорать и искупаться :D . В рабочее время им это запрещено.
Так вот парень был местный, а девушка из Чехии.
Девушка получала 600 евро в месяц, а парень 250.
Почему?
"Ну, я же араб."
Вот из таких мелочей и складывается богатство Европы.
У меня было 2 водителя в свое время -один москвич, а другой приезжий грузин, даже вид на жительство он оформил только на второй год работы.
Могло ли мне прийти в голову платить грузину меньше? :unknown:

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14295
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

ВладимирП:
19 мар 2019, 21:54
Германия одна из самых богатых стран мира.
:D А Фее просто повезло.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62
Сыновей: 0

Сообщение Arima »

45Наташа:
19 мар 2019, 21:32
я с нетерпением жду рассказа о процветании Эстонии. Как там всё хорошо устроено..
А в каком плане Вас интересует Эстония? Природа? Архитектура? Экономика? Природа северная, неброская. Море, песок, сосны-мне это очень близко. Так же нравится отношение к природе.Как то все понемногу воспитываются -уже практически все собачники ходят с мешочками, а лет 15 назад ещё такого не было. Мусор сортируют. Это поддерживают экономически -можешь выкидывать не сортируя, но тогда надо платить за вывоз контейнера, а можно выбросить бесплатно -но всё отдельно. Чисто. Для меня красиво. Районы советских хрущёвок не снесли, а утеплили, поменяли все окна и коммуникации, покрасили в приятные светлые цвета и теперь эти райончики стали выглядеть очень мило. Вокруг цветы, газоны. Общественный транспорт в Таллинне бесплатный.
Зарплаты, я уже писала, в среднем чуть больше 1000 евро. Конечно, это маловато. Поэтому и едет народ работать в Финляндию, Норвегию. Я не знаю, что Вы хотите услышать. Жизнь в Эстонии не идеальна, но жить здесь хорошо.

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

новикова наталья:
19 мар 2019, 20:13
ТАНЮХА, так чей Крым? А против" дагестанских инвалидов" на бюджете вне конкурса вы ничего не имеете?
Да, наш крым наш. :D Только причем здесь это? Про то как поступают Дагестанцы и т.д легенды ходят. :( И ничего хорошо в этом тоже нет. :unknown:

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12234
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Мамиська:
19 мар 2019, 22:00
ВладимирП:
19 мар 2019, 21:54
Германия одна из самых богатых стран мира.
:D А Фее просто повезло.
Мамиська, здесь два варианта. Если семья пользуется местным социалом - да, повезло. Если живет за свои заработанные - значит, их заслуга.
Германия обожралась социалом и социализмом. И ничего хорошего я в этом не вижу. Не могу сказать, что немцы уж прямо запуганные и безынициативные (в бизнес-решениях), но довольно-таки инертные. Как сытые коты.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
45Наташа:
19 мар 2019, 21:44
видишь скучный (протестантские страны вообще...неяркие) казённо-полицейский "дом"
Ну, это очень субъективное впечатление. Там жесть в другом.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Пока дети Феи ходят на демонстрации "За климат" (или "Против климата"), тем временем:
Фонд поддержки казачества «Полярный лис» – базирующаяся в Норильске военно-патриотическая организация, занимающаяся подготовкой и духовно-культурным развитием молодежи, – одним из первых в России начал готовить воспитанников по программе Арктических войск РФ. Ребята из «Полярного лиса» смогут изучить ряд тактических приемов заполярного спецназа, освоить специальную технику и отработать навыки боевого взаимодействия подразделения в условиях арктической пустыни и лесотундры, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ.
:-)

Отправлено спустя 50 секунд:
Verhoffen:
19 мар 2019, 22:44
Там жесть в другом.
Было бы интересно узнать... :poklon:

Отправлено спустя 4 минуты :
Arima:
19 мар 2019, 22:01
Районы советских хрущёвок не снесли, а утеплили, поменяли все окна и коммуникации, покрасили в приятные светлые цвета и теперь эти райончики стали выглядеть очень мило.
Очень мило...только для этого надо было иметь районы советских хрущёвок. :D В Москве всё посносили, хрущёвки в первую очередь и построили новые дома. Красивые..Тоже очень мило, но несколько по-иному :D ..Хрущёвки хороши тем, что снос их утилизация очень дёшевы. Жить же в этих каморках :(...Во всяком случае. уровень бедности теперь понятен... :(
Последний раз редактировалось 45Наташа 19 мар 2019, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема