Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Аничка, а я российское гражданство получила ! :smile88: -теперь можно общаться на многодетном форуме? А вы третьего ребёнка родили?
Аничка, а вы что на многодетном форуме делаете? Зачем он вам, просто вопрос? У вас другая позиция.
Просто не понимаю, что Вы делаете в этой теме
Не могу мимо
Я тоже люблю когда есть отличное мнение у человека от других
Но вам не кажется (не смотря на все ваши реверансы)
Что на форуме МНОГОДЕТНЫХ некоторые из ваших высказываний мягко говоря не в тему
"иногда лучше жевать -чем говорить" 8-)
Аничка, а зачем Вы на этом сайте сидите?
Не многодетная,многодетным не симпатизируете.
Я ж ваш общий враг,объединивший вас ,и вообще,я- «Каддафи» на пути травли вашей персоны! Вы повторяете ошибки Запада-берегите меня. :D

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Что там по телевизору про Казахстан говорят? Не пойму-плакать или радоваться,у немцев,как всегда всё сухо.По российскому тв всегда понятно было: кто -где наши- чьи происки- разжуют и в рот покладут,а тут. :(
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

ТАНЮХА:
19 мар 2019, 13:38
новикова наталья:
19 мар 2019, 05:08
Про места в вузах- у сына на потоке есть крымчане. Как на бюджете так и платно. А дочь приятельницы учится в вузе в крыму. На бюджете. Одно место на бюджете без конкурса..Я только про это.Это было точно .
да фиг с ним, с этим местом без конкурса. Одно место- капля в море, может из него энштейн или ломоносов получится. Не потянет- выгонят, на бюджет из платников кого умного переведут? Или твой сын не попал на бюджет из- за этого выделенного крыму места?[videomailru][/videomailru]

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Фея:
19 мар 2019, 19:27
Аничка, а я российское гражданство получила ! :smile88: -теперь можно общаться на многодетном форуме? А вы третьего ребёнка родили?
Аничка, а вы что на многодетном форуме делаете? Зачем он вам, просто вопрос? У вас другая позиция.
Просто не понимаю, что Вы делаете в этой теме
Не могу мимо
Я тоже люблю когда есть отличное мнение у человека от других
Но вам не кажется (не смотря на все ваши реверансы)
Что на форуме МНОГОДЕТНЫХ некоторые из ваших высказываний мягко говоря не в тему
"иногда лучше жевать -чем говорить" 8-)
Аничка, а зачем Вы на этом сайте сидите?
Не многодетная,многодетным не симпатизируете.
. :(

Надеюсь мне подобные вопросы никто не собирается задавать? Написано по русски- " и им симпатизирующих" . Так вот, мы симпатизируем, несмотря на отсутствие третьего ребенка
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Фея:
Я ж ваш общий враг,объединивший вас ,и вообще,я- «Каддафи» на пути травли вашей персоны! Вы повторяете ошибки Запада-берегите меня.
Это надо ж иметь такое самомнение :D

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

ТАНЮХА, так чей Крым? А против" дагестанских инвалидов" на бюджете вне конкурса вы ничего не имеете?
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Яимоидети, вы тут относительно недавно, а мы давно все в курсе, что нам всё время Фея говорит. А говорит она следующее: я умная - я уехала в хорошее цивилизованное место, а вы - дураки, потому что живете в плохой стране, откуда я уехала. Но уехала Фея из СССР, из той его части, которая не Россия!

Человек доказывает нам давно и безуспешно, как правильно поступил, хотя никто и не спорит. Правильно уехала.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14304
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Фея:
Не пойму-плакать или радоваться
Русские сейчас могут побежать из Казахстана. Если язык прижмут. Как, в своё время, побежали из Киргизии. Северу тяжело будет с языком, он же русский. Если Токаев завасьваськается с Россией, то может и нормально для русских всё будет. Надо посмотреть, какие он законы первыми примет. И куда поедет.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62

Сообщение Arima »

Я зарегистрирована совсем недавно, но читаю форум очень давно.(по своим причинам) И , на мой взгляд, Фея просто делится своими впечатлениями. Проблема в том, что если Фея говорит, что что-то в Германии хорошо устроено, то в ответ получает -У-у-у-у-!!! Грязь льёшь на Россию! Я не жила в Германии постоянно, но очень часто там бывала и там живут мои близкие люди. В основном, мои выводы о жизни там, совпадают с тем, что пишет Фея.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219

Сообщение москвичка »

У меня в Германии сейчас друг у дочери живет. Дочь навострилась там на ПМЖ и друг 9он старше меня на 3 года) работает "дедом" - помогает.
Звонит мне часто и плачется, какая там скучища и сколько в Германии маразма. Сам ремонт в доме не имеет права сделать! В дверь своими руками не сметь замочную скважину сделать новую! Это должен делать специальный человек!
То нельзя, это нельзя. Грядки нельзя. Посадить что-то - нельзя.

Ждёт когда дочь освободится с работой немного и он сможет обратно в РФ вернутся. Очень горюет, что она хочет в Германии жить. Внучка уже по-немецки лучше говорит, чем на русском.
И я очень его понимаю и сочувствую.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Лаборантка Катя, у моей снохи родной дядя в Германии живёт. Всем доволен и о возврате даже и не думает. Приезжал не так давно на Родину по печальным делам и бегом-бегом назад, уже к себе в Германию.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Мамиська:
19 мар 2019, 20:27
Фея:
Не пойму-плакать или радоваться
Русские сейчас могут побежать из Казахстана. Если язык прижмут. Как, в своё время, побежали из Киргизии. Северу тяжело будет с языком, он же русский. Если Токаев завасьваськается с Россией, то может и нормально для русских всё будет. Надо посмотреть, какие он законы первыми примет. И куда поедет.
Он же преемник Назарбаева,вроде.Куда он поедет,туда же куда и Назарбаев,наверное.А бежать там уже некому практически.Молодёжь и так вся в Томске,Омске-сразу после школы уезжают,там и ВУЗы для них бюджетные. Да и он пока временный ио.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Arima
Новичок

Сообщение Arima »

Лаборантка Катя:
19 мар 2019, 20:34
То нельзя, это нельзя. Грядки нельзя. Посадить что-то - нельзя.
Извините, но вы пишите бред. В Германии около каждого дома много цветов. Моя подруга живёт около Карлсруэ уже лет двадцать. Каждый год, когда я приезжаю к ней в гости, она хвастается своим огородиком. Она сугубо городской житель и её восхищает каждый росточек, который вырос на грядке. Никто не запрещает делать самому ремонт.Было бы желание! Другой вопрос, что большинство просто может нанять профессионалов.

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21276

Сообщение ПростоМария »

Лаборантка Катя, не знаю...
У свекров моих друзья юности уехали в германию в 90 х. Хорошо живут,не жалуются,обратно не хотят.
У тети друзья уехали.тоже назад не собираются.)
Они сначала тут квартиру не продавали,пути к отступлению оставили.но два года назад продали таки.
Друг детства мой с семьей уехал в прошлом году.там у него вся родня. Доволен пока.
В общем,возвращенцев нет .

Arima
Новичок

Сообщение Arima »

Если в Германии всё запрещено, то для чего существуют вот такие , например, магазины?
Я не могу размещать ссылки, но, если интересно, посмотрите obi de ( через Google легко найти)
Там и теплицы, и рассада, и декоративные растения.
В общем всё, о чём только может подумать садовод-огородник.
Последний раз редактировалось Arima 19 мар 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Лаборантка Катя:
19 мар 2019, 20:34
Сам ремонт в доме не имеет права сделать! В дверь своими руками не сметь замочную скважину сделать новую! Это должен делать специальный человек!
Жильё съёмное?
Замочную скважину в многоквартирном доме,действительно,не заменить.Там ключ от каждой квартиры подходит к двери подъезда ,т.е одним ключом открываешь и подъезд,и свою квартиру.Поэтому так,специальные замки.А в чём проблема-придёт специалист и сделает,раз ключ потеряли.
В своём частном доме таких проблем нет: ни с ремонтом,ни с заменой замка. Как бы у нас в частном доме , интересно ,контролировали каждую замочную скаважину -сменил ты или нет?

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Мы замки меняем каждый квартал-дети теряют ключи. %)

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Фея:
19 мар 2019, 20:42
.А бежать там уже некому практически.Молодёжь и так вся в Томске,Омске-сразу после школы уезжают,там и ВУЗы для них бюджетные
Как-то сын был на севере стран и разговорился с местным. Разговор зашёл за сёла, за названия, за жителей и местный говорит, что казахов уже много у них стало. :D Процентов 10. А, учиться, да, сейчас многие в Россию едут. Сноха недавно с сессии вернулась. В Алмате институт закончила, а сейчас в российский ещё пошла учиться. Тихо-тихо, уезжают, конечно, юг неспокойный стал, да у каждого свои причины. Мои пока наотрез отказались уезжать. Сначала хотели, но потом передумали. Ну, надумают, есть куда ехать. Не думаю, что русских резко начнут прижимать. Слишком много их в Казахстане. Когда в Узбекистане начался массовый выезд и страна осталась без многих специалистов, Каримов издал указ, не знаю, как называется, но если кто жаловался, что ему говорят типа езжай в своя Россия, то говорившему мало не казалось. Жёстко наказывали. Мне лично, в лицо такое говорили. Когда в Киргизии ввели везде киргизский язык, то русские побежали. И тоже страна осталась без спецов. Отменили этот закон. Поживём, увидим, что будет в Казахстане. Может, наоборот, будут делать так, чтобы русские перестали уезжать. А, может, в два раза быстрее побегут. Кто их там знает.

Ответить Пред. темаСлед. тема