Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14384
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Аничка »

ВИРА:
18 мар 2019, 11:56
Только украинских беженцев принимали всерьёз, но это уже в 14 году а главное они же СВОИ, для них помощи не жалко.
У дочки в классе была девочка - беженка, 1 сентября во время торжественной линейки на школьный двор прилетел снаряд, несколько человек, включая детей, превратились в кровавое месиво. Мама эту девочку схватила и к родственникам в Москву.
Мы спрашивали, надо ли чем помочь? Она отказалась, устроилась на работу, потом они на 3 года уехали на севера, мама пахала как проклятая, год назад вернулись, она внесла первый взнос за жильё, взяла ипотеку.
Как так быстро получили гражданство, не знаю. Мне всё равно, главное, что все живы и могут спокойно жить.

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48619
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ВИРА:
18 мар 2019, 11:56
Light Fury, в России беженцам что-то перепадало?! :shock: да ну! Впервые от вас слышу! Карабкались и карабкаются сами, все сами. Только украинских беженцев принимали всерьёз, но это уже в 14 году а главное они же СВОИ, для них помощи не жалко.
Перепадало.
Русским беженцам из Чечни или Баку.
Получили квартиры, у меня на работе двое из Баку, в самом начале 90 приехали.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

Клена:
18 мар 2019, 08:33
Рани:
18 мар 2019, 06:39
Нахрена тогда застройщику эти деньги, неясно, если он дорогие кредиты в банке брать будет.
Не, ребят, уже выше писали, что раз хотели снижения риска и гарантий, то будет повышение цен. Застройщик возьмет кредит под обеспечение лежащими на депозите деньгами, а процент оплатят дольщики, тк вполне естественно эти проценты будут разложены на них, а не в убыток застройщику. :unknown: Но действительно для покупателей будет меньше риска, тк, не построив дом, застройщик не сможет воспользоваться деньгами дольщиков.
так да. :unknown: раз обманутые дольщики - это была проблема, то решать её как-то нужно...у меня подруга не совсем погорела, но судилась. И квартиру ждала..уж забыла...лет 9 точно. Получила, хотя ещё заставили доплатить...Тут была тема разорённых и вернувшихся из Германии эмигрантов. Как-то их обманули со строительством дома...
Кстати, когда я пишу что-то хорошее, мне всегда пишут: "Это Вам повезлооо!"..Так вот, это то, что я хотела бы написать Фее. Не то, что она пишет неправду. Ей просто повезло :unknown: А другие разорились, уехали, столкнулись с завистью к эмигрантам, с прессингом ЮЮ. А так-то, повезти может везде, и в Германии тоже..Только не считайте "пионерские" описания Феи общим правилом :-) Вот то, что не давало мне покоя..Да, если всё будет идеально, то по закону получится как у Феи. А вот если не повезёт... :unknown:

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14384
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Индигирка:
18 мар 2019, 13:03
Русским беженцам из Чечни или Баку.
Не всем, я знаю семью они в начале 2000 всё жильё снимали, дочка уехала по армянской линии в Канаду на ПМЖ.

Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Мы тоже были обманутыми в 90 во аремя покупки жилья. Деньги не вернули, государству культурно чихать тогда было.
Сейчас, надеюсь,кто отвечает и страхует за этот беспредел.
Мне вот странно, раз отвечают, почему еще обманывают и не бояться ничего.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14185
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

45Наташа:
18 мар 2019, 13:36
столкнулись с завистью к эмигрантам,
:D Ох, уж, эти "понаехали. :D Что-то такое знакомое.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Когда едешь в чужую страну,неплохо было бы ознакомиться с законом,прежде чем начинать авантюрные дела с открытием фирм,покупкой недвижимости и прочее.Чтобы не пришлось потом искать виноватых.
Своё дело с первых дней,въехать сразу в собственное жильё ,конечно,круто ,но есть подводный камень-он один,но большой -Закон. :D И он работает,его не объедешь.)) Как и права,их тоже нужно знать.И никто тебя «не обманет».
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2746

Сообщение GalinaB »

Все, что у нас осталось от русских - внешность и язык. Внешность растворится через пару поколений, язык замусорен до крайности.
Внешность уже давно того, давно растворяется. Евразийская в основном сейчас. Может в Нижнем ещё ничего, а дальше по Волге чисто славянский фенотип уже процентов 50, а может и меньше и процесс этот очень давний, ещё со времён Российской империи, да что там говорить. Вспомните Ленина, Колчака, Корнилова (вообще калмык). Вы знаете какой процент дворянских фамилий является на самом деле татарскими обрусевшими родами? Аксаковы, Тургеневы, Булгаковы, Бутурины….

А вот чистота языка... Это да!!! Очень сильно замусорен.Кстати, тоже явление старое, ещё с петровской эпохи. Всё иноземное, включая слова - лучше по определению.
Кстати русский мат - это ещё вопрос, русский ли он. А в фене много евопейского криминального сленга. В науке почти все термины исковерканы, русских слов и понятий очень мало. А ещё последние 20 лет и Инет добавили проблем.

Родной, развивающийся правильно язык не менее важен, а иногда даже более важен чем ядерные боеголовки, вообще-то.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

45Наташа:
18 мар 2019, 13:36
описания Феи общим правилом
точтоона описывает это и есть общее правило,а то о чем вы говорите единичные случаи
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Яимоидети:
18 мар 2019, 14:45
точтоона описывает это и есть общее правило
Нет, это просто Фее повезло, что такие налоги, такие пособия, такие тарифы, такая социалка и т.д. Везение-оно не всем дано. Только счастливчикам.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Мамиська, ааа ,ей индивидуально все подобрали и как везуньчику создали,понятно)))

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Яимоидети, :D да, вот такая Фея, особенная "понаехали".

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18437
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Краса с косой:
18 мар 2019, 12:05
Все, что у нас осталось от русских - внешность и язык.
Поправлюсь. Ещё православие осталось. Но оно все же интернациональное. А национального, русского, почти ничего. Мы 70 лет были материалом для строительства советского человека...
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Краса с косой, истории ,предания,даже просто семейные предания,культорологические всякие особенности....мне кажется все таки многое осталось

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

У меня опять всё через одно место? Я не ощущаю себя утратившей свою русскую культуру. Наоборот,обогатила её -от казахов,от немцев. Ну, не ношу кокошников,не говорю на старославянском,это да.Но я бы и запертая в монастыре этого не делала,и без казахов с немцами. :unknown: Религия во всём мире уходит постепенно,было бы странно,если бы с современными знаниями она сохранила свои позиции.
А татаро-монголы как повлияли ,ктонить ещё помнит ?

Отправлено спустя 45 минут 12 секунд:
Ой,чот забыла,меня же Наташа данной ей властью русскости лишила) со мной всё ясно тогда.Молчу.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ответить Пред. темаСлед. тема