Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9934
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение SAVA »

Яимоидети, Я правильно поняла,что вы работаете,есть хобби с собачками,приносяще доход,(квартира в Питере сдается?)ваш муж работает и еще подрабатывает и это все плюс к пособиям?
Вы уж простите меня великодушно. Не считаю я чужой доход :oops: :oops: :oops:
Просто вопрос возник. ИМХО вы трудяги трудяги. Это потому,что пособия все-таки для хорошей жизни не хватает?
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Ну,удовлетворяются ,всё-таки,минимальные запросы.Большинство людей стремиться жить лучше.Это нужно заработать.
Малообеспеченным и среднеобеспеченным у нас дают 100 € в год на ребёнка на школьные принадлежности.
Последний раз редактировалось Фея 17 мар 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9936
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Клена:
17 мар 2019, 13:45
Яимоидети:
17 мар 2019, 13:40
просто такие слои должны быть соц защищены и все
Что входит в понятие? Больному - бесплатное лечение, детям - бесплатное образование. Помощь в оплате жилья и продуктов. Это все существует. Что еще :unknown: Давать денег по запросам, чтобы не брали микрозаймы :unknown:
Скажу как учитель ,имеющий опыт работы с ЗПР... У нас полстраны ЗПР. Люди не могут прочитать документ с пониманием....И это семьями.Поколениями. Сопровождение надо ,именно помощь юридическая,медицинская,психологическая. Без насилия,а с заботой.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Ирусик:
17 мар 2019, 14:49
У нас полстраны ЗПР. Люди не могут прочитать документ с пониманием....И это семьями.Поколениями.
Простите мой французский. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Хотя я думаю, это Ваш субъективный взгляд. В реальности это невозможно.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9934
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:
17 мар 2019, 14:49
Ну,удовлетворяются ,всё-таки,минимальные запросы.Большинство людей стремиться жить лучше.Это нужно заработать.
Малообеспеченным и среднеобеспеченным у нас дают 100 € в год на ребёнка на школьные принадлежности.
я когда сидела с младшим в декрете.,то наши пособия тянули на з/ пмедсестры.и это не Москва.
Поэтому у меня картина мира не складывпется. Люди говорят о минимальных потребностях или еще на море съеездить?
УШЛА НА БАЗУ))))

Arima
Новичок
Всего сообщений: 62
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Arima »

Аничка:
16 мар 2019, 01:14
Чистенько и бедненько?
-Зачем же так уничижительно? Да, чисто. Этот недостаток? А бедно - это очень по разному. Здесь вообще люди даже новые дома стараются строить так, чтобы они сливались с природой. Нет высоких заборов, у домов газоны, цветы. Редко когда сносят старые дома для постройки новых. Как правило, будут перестраивать и реставрировать.
Что такое "мурцовка" не знаю, но поняла, что "Vana Tallinn" Вам не понравился. Но ведь это дело вкуса!

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Verhoffen, приезжайте к нам на Колыму :D Лично убедитесь.
А ещё дело в нравственном состоянии общества. Ведь эти маиантки не только кредиты на ранец за 7 тыр берут . Они потом ещё классные поборы организуют да ещё тех,кто не желает в этой вакханалии участвовать,грязью и презрением обольют.Фи,нищеброды...Я ж говорю,понты нищих...
Последний раз редактировалось Ирусик 17 мар 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ирусик:
17 мар 2019, 14:58
Verhoffen, приезжайте к нам на Колыму :D Лично убедитесь.
Ну... Если не видеть разницы между Колымой и Санкт-Петербургом...
Тогда да, видимо, шо-то такое где-то есть... %)
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Verhoffen, нет уважения к человек труда,к скромному и экономному образу жизни.Азиатчина такая...Протестантизма не хватает.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ирусик:
17 мар 2019, 15:05
Verhoffen, нет уважения к человек труда,к скромному и экономному образу жизни.Азиатчина такая...Протестантизма не хватает.
Ну... После того, как Вы тут неоднократно высказывали мысли, что трудяги обязаны спонсировать тунеядцев, а не то "17-й год"...
Речи об уважении человека труда и нехватке протестантизма выглядят по меньшей мере издевательством... :(

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13330

Сообщение Aurora »

Слушайте, у меня подруга есть со школьных лет. И замужем она за парнем из нашей компании. Ребенок один, вот в школу пошел (у нее старшая есть, но она замужем давно). Они несколько лет расплачиваются с кредитом (там долгая история, которую надо в лицах рассказывать, с банкротством, многолетним неполучением зарплаты и пр.). Она медсестра в реанимации (онкология) - с надбавками 60-70 тысяч. Он был полицейским, "вычистили" после реформы, на подсобных рабочих (автосервис), зарабатывает поменьше, чем она, но тоже не 15 тысяч. Жильем обеспечены. Огромные связи в медицине (т.е. не на лечение) - да и болезней там к счастью особых нет. Спрашиваю: НАФИГА вам был кредит? Так главное - и особых понтов там нет. Отдыхают только в Крыму и не каждый год. Машина - старенький жигуль, несколько лет стоит - нет денег на ОСАГО :facepalm:
И да - о протестантизме и пр. Про уважение к труду - частично согласна. Но тогда и про ответственность за свои поступки, и про уважением к деньгам, и про расчетливость :unknown:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

SAVA, юSAVA, эээ ну нет,не извиняйтесь,вполне себе нормальный интерес,единственное описывать себя как то трудно.наверно мы могли бы сесть на социалку и ничего не делать,но просто есть типаж людей которые так не могут,и социалка это все таки бедность,в нашем понимании,это сытая жизнь,но без излишеств.я всегда работала,ну знаете бывают такие лошади? Так вот я лошадь с 14 лет)меня не кому было содержать,а иждивенцы всегда были....сейчас я не работаю,но поскольку я перечисляла в профсоюз меня сейчас содержит он,и да плюс питомник....муж работает,плюс чтобы не улететь в бесзаконие по трудовому кодексу у него фриланс.....просто такие люди,такой у нас пси типаж,это ни хорошои не плохо....просто данность...
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Verhoffen, это у вас с глазами что -то ,или с пониманием печатного текста. Спонсировать -это слишком сильно сказано. Трудиться приходится всем,но поддержать слабого соплеменника-это признак человеческого общества.А нам все выпаривают волчьи законы.
А выпячивание своих богатств-это только вторая сторона этих волчьих порядков.
А недалёкие зазомбированные дурачки пытаются соответствовать.
И второй момент,все мы бываем и лошадьми, и приболевшими . Помощь надо оказывать в нужный момент. И можно не оплатой развлечений,а лучше курсов переквалификации .
Последний раз редактировалось Ирусик 17 мар 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ирусик:
17 мар 2019, 15:22
поддержать слабого соплеменника-это признак человеческого общества
Вот тут я только за. Но!!! С оговоркой. Если этот соплеменник - трудяга, а не Шариков, желающий ни хрена не делать, а только гавканьем выгрызать свои плюшки.

Отправлено спустя 54 секунды:
Яимоидети:
17 мар 2019, 15:19
наверно мы могли бы сесть на социалку и ничего не делать,но просто есть типаж людей которые так не могут
Вот! И я про это!

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13330

Сообщение Aurora »

Verhoffen:
17 мар 2019, 15:27
Вот тут я только за. Но!!! С оговоркой. Если этот соплеменник - трудяга, а не Шариков, желающий ни хрена не делать, а только гавканьем выгрызать свои плюшки.
+мильярд
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Ответить Пред. темаСлед. тема