Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Mimama »

Ladoga74:в соответствии с которой Россию надо захватывать, начиная с месторождений,
что уже и происходит. Почему кто-то думает, что захватывать будут "котики"? :unknown: Это Гитлер с боями рвался к грозненской и закавказской нефти, сейчас это делается бескровно, путем деловых переговоров :D.
Да и смешение населения уже прекрасно происходит, началось с отмены прописки и продолжается в рамках создания Таможенного союза, обеспечивающего свободу перемещения граждан этого союза.
Мир! Труд! Май!

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Mimama: сейчас это делается бескровно, путем деловых переговоров
Ага. "Путем деловых переговоров" с вашими олигархами ,которые за деньги и мать родную продадут,не то что родину и её ресурсы. Распродают с такой скоростью и в таких объёмах, как будто последний день живут и дети в РФ не останутся.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4984
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Фея:Mimama писал(а):
сейчас это делается бескровно, путем деловых переговоров

Ага. "Путем деловых переговоров" с вашими олигархами ,которые за деньги и мать родную продадут,не то что родину и её ресурсы. Распродают с такой скоростью и в таких объёмах, как будто последний день живут и дети в РФ не останутся.
Да, да, наши олигархи и мать родную и Родину продадут. То ли дело германские олигархи, все с нимбами над головой. :--)
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Фея: "Путем деловых переговоров" с вашими олигархами
По Конституции недра у нас принадлежат государству. Иностранцы юридически как-бы получают право на его разработку. Фактически добывают и продают все добытое, уплачивая установленные налоги от объема добытого. Если декларируется, что недра принадлежат государству, то логичнее их ему, государству и продавать, а добывающей компании выплачивать не процент даже, а то, сколько ее услуга стоит. Вот такая казуистика, вводящая граждан в заблуждение.
Мир! Труд! Май!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Германские олигархи производством заработали,в подавляющем большинстве. И больше всего немцы гордятся своим знаком "сделано в Германии",а не наличием ресурсов или берёзок,хотя к природе относятся очень бережно.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Фея:Германские олигархи производством заработали,в подавляющем большинстве. И больше всего немцы гордятся своим знаком "сделано в Германии",а не наличием ресурсов или берёзок,хотя к природе относятся очень бережно
И я говорю, святые.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Marsa:И я говорю, святые.
о святости речь вообще не шла :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Россиянам гибель Европы очень даже в помощь. Может тогда наши чиновники и олигархи перестанут туда стремиться и начнут строить себе и своим детям будущее здесь, а тут придется и свой народ подкармливать, а то снесут их дворцы. Да и чисто эстетически
Мир! Труд! Май!

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Mimama:Россиянам гибель Европы очень даже в помощь.
Я неправильная россиянка, мне проблемы Европы положительных эмоций не добавляют. Хотя да, бывает у кого-то и праздник в доме , когда у соседа корова дохнет.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:Россиянам гибель Европы очень даже в помощь. Может тогда наши чиновники и олигархи перестанут туда стремиться и начнут строить себе и своим детям будущее здесь, а тут придется и свой народ подкармливать, а то снесут их дворцы.
Россиянам выгодно,а чиновникам и олигархам-нет. Им нужна платёжеспособная крупнооптовая Европа,иначе она не сможет закупать ресурсы в таких объёмах. Поэтому и балансируют между одурманиванием своего народа путём пропаганды загнивания Запада и заискиванием перед тем же Западом,чтобы он не отказался от ресурсов и вложения инвестиций. А налаживать производство и с/х долго и муторно, а самое интересное,законы не располагают. Почему? Потому что см.выше "Россиянам выгодно,а чиновникам и олигархам-нет". Замкнутый круг.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Вот,немцы сами пишут,что с Россией в этом сырьевом бизнесе всё просто,то ли дело Китай! http://dw.com/p/PqxC

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Фея:Россиянам выгодно,а чиновникам и олигархам-нет. Им нужна платёжеспособная крупнооптовая Европа,иначе она не сможет закупать ресурсы в таких объёмах.
Да, согласна, с гибелью Европы им придется переориентироваться на внутренний рынок, которой несопоставим, а значит поднимать экономику (не сырьевую!) на уровень, а это не быстро, трудно - как ее поднять, если инвестиции потребуются, придется распаковывать банковские счета, куча проблем с людскими ресурсами, с технологиями, замкнутый круг, в общем.
Мир! Труд! Май!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:замкнутый круг, в общем.
А у них и стимула нет! Люди-то всем довольны,людей всё устраивает. Кого не устраивает,сам же народ и поставит на место и сам "логическое" объяснение чиновничьему беспределу найдёт.Тут хватило ума всё идеально организовать,не то что производство! И без затрат.
Последний раз редактировалось Фея 21 сен 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Фея:А у них и стимула нет!
Абсолютно нет. Но пока. Я писала про ситуацию, если Запад скукошится.
Мир! Труд! Май!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18465
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Marsa:То ли дело германские олигархи
Где Фея и где германские олигархи? Ей про казахских бы попереживать, родина как никак. :unknown:
Mimama:Россиянам гибель Европы очень даже в помощь. Может тогда наши чиновники и олигархи перестанут туда стремиться и начнут строить себе и своим детям будущее здесь
Хорошо бы. Но, кризис 2008, когда на это же уповали, не помог, нынешний кризис, особенно в прошлом году, тоже. В прошлом году, помните, какие посулы были сельхозпроизводителям, какие надежды?
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Marsa:Я неправильная россиянка, мне проблемы Европы положительных эмоций не добавляют. Хотя да, бывает у кого-то и праздник в доме , когда у соседа корова дохнет.
То про святость, то про корову. :shock:
Речь об экономике.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема