Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение 45Наташа »

..Вот, только что прислали по почте:

В 2017 году мы рассказывали ужасную историю семьи Вундерлих. Более 30 полицейских и социальных работников ворвались в дом этой семьи в Германии и с применением насилия захватили их детей. Это произошло потому, что родители выбрали для своих детей семейное образование вне школы, которое по традиции, восходящей к нацистским временам, до сих пор запрещено немецкими законами. Семья обратилась в Европейский Суд, но, к сожалению, он отклонил их обращение. И сейчас, когда семья готовится оспорить это решение в Большой Палате Суда, немецкие власти стали вновь угрожать им забрать у них детей (которых до того вернули, признав, что их образованию и благополучию не было нанесено никакого ущерба).

Эта ситуация может повлиять на судьбы многих семей, обучающих своих детей вне школы, в разных странах Европы. Мы не можем оставить семью Вундерлих в беде. Пожалуйста, подпишите международное обращение к властям Германии, требующее уважать их право на защиту семейной жизни и свободу обучать своих детей в согласии с их интересами и убеждениями семьи:

http://www.citizengo.org/ru/ed/169150-p ... v-germanii

Напомним об истории семьи Вундерлих. Эта семья подверглась в Германии крайне жестокому преследованию за свои образовательные решения.

Решив учить детей дома, семья Вундерлих, сперва, чтобы избежать опасности преследования в Германии, переехала на временное жительство во Францию. Во Франции родители не подвергаются государственному террору за выбор семейного образования. Но Германия не оставила их в покое и там!

В 2009 году власти Германии потребовали у властей Франции забрать детей у родителей, поскольку они «не обучаются». Власти Франции выполнили это требование своих коллег. Социальные службы Франции забрали детей у семьи Вундерлих.

Однако, проведя тщательную проверку, они выяснили, что для этого не было никаких оснований. Дети Вундерлихов успешно обучались дома и не отставали в развитии от своих сверстников из других семей. По прошествии нескольких дней состоялось судебное слушание, по итогам которого Вундерлихам вернули детей. Судья сказал им: «Конечно же, вы можете учить детей дома во Франции. Добро пожаловать!».

К сожалению, по финансовым обстоятельствам, в 2012 году Вундерлихи вынуждены были вернуться в Германию. Здесь местные муниципальные власти также проверили ситуацию в их семье и не нашли оснований вмешиваться, сочтя, что дети нормально учатся и развиваются.

Однако образовательные чиновники и школьные власти не смирились с этим. В 2013 году, на основании старого (годовой давности) анонимного доноса было принято решение о немедленном изъятии детей у родителей. Это решение было осуществлено с брутальной жестокостью.

29 августа 2013 года в 8 утра вооруженная полиция ворвалась в дом семьи Дирка и Петры Вундерлих (на фотографии), после чего насильственно захватила и увезла их четверых детей в возрасте от 7 до 14 лет, обучающихся дома под руководством родителей. Отцу и матери было заявлено, что они не увидят своих детей, местонахождение которых в настоящее время неизвестно, в ближайшее время.

Доступные юридические документы не содержат каких либо реальных обвинений в адрес родителей – в них не идет ни о каком нарушении реальных прав детей. Единственная причина, по которой дети были насильственно захвачены представителями властей Германии – это то, что родители обучают их дома, и дети «приняли мнение своих родителей» по этому поводу.

Дирк Вундерлих, отец похищенных детей, рассказывал потом о пережитом его семьей ужасе:

«Я выглянул в окно и увидел множество людей, полицию и спецагентов, все они были вооружены. Они сказали мне, что хотят зайти, чтобы со мной поговорить. Я пытался отвечать на их вопросы, но спустя несколько секунд три сотрудника полиции принесли таран и собирались выломать дверь, так что я открыл ее.

Полицейские толкнули меня в кресло и сперва не позволяли мне даже позвонить по телефону. Это было ужасно, так как они сказали мне, что у них приказ забрать наших детей. При малейшем движении с моей стороны агенты хватали меня, как будто я – террорист. Вы никогда бы не подумали, что такое возможно в нашем тихом, мирном городке. Это было как в сцене из фантастического фильма. И наши соседи, и дети были травмированы этим вторжением.

Когда я вышел наружу, наша соседка плакала, глядя на происходящее. Я повернулся и увидел как мою дочь тащат два крупных полицейских, как будто она преступница. Они вовсе не были вежливы. Когда моя жена попыталась поцеловать мою дочку и с ней попрощаться, один из спецагентов грубо оттащил ее за плечо, сказав – “слишком поздно для этого”. Что это за правительство, которое так поступает?!»

Была проведена очередная проверка. В ее ходе было установлено, что не было никаких оснований отбирать детей. По оценке специалистов дети были развиты не хуже, а в чем-то лучше других своих сверстников.

Однако при возвращении детей суд поставил условие: дети должны быть зачислены в школу. Не имея возможности покинуть страну и находясь под строгим надзором, семья была вынуждена согласиться. Ведь им угрожала опасность снова потерять своих детей!

В конце года семья попыталась покинуть Германию, однако власти не вернули родителям паспорта детей, и это оказалось невозможно. Местный суд постановил, что семья не вправе вернуться во Францию, потому что там законно обучать детей дома.

Эта ситуация является вопиющим случаем нарушения прав человека. Поэтому несколько правозащитных организаций помогли семье обратиться в Европейский Суд по правам человека в Страсбурге.

К сожалению, Пятая секция Суда безосновательно решила, что право семьи на уважение к частной и семейной жизни, защищаемое ст. 8 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, не было нарушено.

Представляющий интересы родителей юрист Роберт Кларк, директор по европейской адвокации организации ADF International, заявил, что принятое Судом решение «… является выражением неуважения к праву всех родителей Европы воспитывать своих детей, не подвергаясь избыточным вмешательствам со стороны государства. Петра и Дирк Вундерлих всего лишь хотели давать детям образование, отвечающее их убеждениям, и сочли, что домашние условия будут для этого лучшим местом. И дети заслуживают такого любовного внимания со стороны своих родителей».

Несмотря на то, что Суд отклонил обращение семьи Вундерлих, он признал, что действия правительства Германии, отобравшего у них детей, могли «основываться на ложных предположениях». Семья теперь может обратиться в Большую Палату ЕСПЧ, на высший уровень Европейского Суда по правам человека.

Через несколько недель после того, как Европейский Суд отклонил обращение семьи Вундерлих, она получила от немецкого суда письмо, вновь ставящее под вопрос возможность проживания с ними их детей. Мы не должны оставить эту семью в беде, им нужна наша поддержка. Подпишите обращение в поддержку семьи Вундерлих, призывающее правительство Германии уважать ее права! ​

http://www.citizengo.org/ru/ed/169150-p ... v-germanii

«Это очень печальный день для нашей семьи и других семей в Германии, которые сталкиваются с подобным», - сказал Дирк Вундерлих, отец семьи. «Это ужасно огорчительно для нас и наших детей, после всех этих лет правовой борьбы. Ужасно, что Европейский Суд по правам человека не обратил внимания на все несправедливости немецких властей, жертвами которых мы стали».

В результате происходящего в немецком обществе уже звучат мнения, что законы Германии о школьном образовании устарели и должны быть пересмотрены.

Мы должны показать властям Германии, что мы не согласны с ограничением основополагающего права родителей руководить воспитанием своих детей и давать им образование. И, в любом случае, недопустимо столь брутально нарушать права родителей и детей.

Мы приглашаем Вас подписать это обращение в защиту семьи Вундерлих и их детей, которые хотят получать семейное образование. Мы требуем, чтобы правительство Германии уважало право родителей руководить воспитанием своих детей и давать им образование.

http://www.citizengo.org/ru/ed/169150-p ... chitit-sem

Реклама
Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Arima, не за что,а...и не пугайтесь так сильно форума,здесь очень много хороших людей....ну и треп,это ж всего лишь треп :poklon:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
45Наташа:
15 мар 2019, 23:11
Вот, только что прислали по почте:
а всего лишь,нужно было уважать законы той страны,где живешь...
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

45Наташа, вы же вроде противница СО? :shock: День открытий.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23443
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

.... Я в Эстонию каждый год езжу. У меня там родственники живут. Мама оттуда родом. С
Дочка троюродной сестры из Тарту в Таллин перебралась. Построили с мужем трехкомнатную квартиру по льготному кредиту(молодая семья), ей 23, мужу 26.Она медсестра, в частной клинике работает. Он инженер.
Живут в своей квартире, путешествуют в свободное время,где только не побывали. У каждого по машине. Котик ещё есть.
Тяжёлая жизнь, короче.
Да, сестрица моя экономист (переучилась после филфака), возглавляет отделение в крупном банке. Вполне довольна жизнью.
.... Да, в Литве я тоже регулярно бываю. Р. У нас 2 часа на электричке до Вильнюса.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Фея:
15 мар 2019, 23:27
45Наташа, вы же вроде противница СО? :shock: День открытий.
Да, я против. Но мне не нравится, когда за это преследуют и когда выбора нет :unknown: И чего это семью ещё и во Франции доставали?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
marusya:
15 мар 2019, 23:31
Да, в Литве я тоже регулярно бываю. Р. У нас 2 часа на электричке до Вильнюса.
Про Эстонию ничего не знаю. А вот о Литве было бы интересно услышать Ваше мнение. По-моему, жуткая бедность. Даже и непонятно, зачем туда ехать (в смысле, отдыхать). А Вам как это видится?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

45Наташа:
15 мар 2019, 23:34
Да, я против. Но мне не нравится, когда за это преследуют и когда выбора нет И чего это семью ещё и во Франции доставали?
Потому что религиозный фанатизм опасен для детей и общества.У них не должно быть выбора.Эти люди живут в своём мире,не собираются давать детям ни школьного,ни профессионального обучения. Морочат голову хнёй аля-настья.
Я ж говорю,этих придурков и здесь хватает.Слава богу,что закон не позволяет СО.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Фея:
15 мар 2019, 23:40
45Наташа:
Да, я против. Но мне не нравится, когда за это преследуют и когда выбора нет И чего это семью ещё и во Франции доставали?
Потому что религиозный фанатизм опасен для детей и общества.У них не должно быть выбора.Эти люди живут в своём мире,не собираются давать детям ни школьного,ни профессионального обучения. Морочат голову хнёй аля-настья.
Я ж говорю,этих придурков и здесь хватает.Слава богу,что закон не позволяет СО.
Обыкновенный фашизм.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ну да,ну да,ваша настья - фанатка,которая вредит своим детям и всё врёт « у нас такого нету»,а наши настьи дирки-борцы за справедливость и говорят правду. Я уже писала об этих двойных стандартах на форуме.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Хорошо ещё они не мусульмане,а то бы совсем другой контекст приплели)) ааа,в Германии беженцы меняют школьную систему под себя. :ROFL:

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3344
Сыновей: 2
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

45Наташа:
слышать Ваше мнение. По-моему, жуткая бедность. Даже
А у нас в регионах не бедность?Даже здесь писали, какая есть зарплата в регионах. :unknown: Да, и в Москве тоже прогнулась после 2014 года.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Фея:
16 мар 2019, 00:17
Ну да,ну да,ваша настья - фанатка,которая вредит своим детям и всё врёт « у нас такого нету»,а наши настьи дирки-борцы за справедливость и говорят правду. Я уже писала об этих двойных стандартах на форуме.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Хорошо ещё они не мусульмане,а то бы совсем другой контекст приплели)) ааа,в Германии беженцы меняют школьную систему под себя. :ROFL:
А теперь по существу вопроса: СО запрещено, почему-то, в Германии. Во Франции и в России - нет. Люди уехали во Францию, так и там их достали...Немцы действуют в таких случаях со всей жестокостью, что и описано в этой статье. И во многих других...Почему в Германии запрещено СО, непонятно...Но Вы, как всегда, "колеблетесь вместе с линией партии", иначе, видимо, нельзя.. :wink: См. "пусть фрау Меркель приглашает беженцев ещё" :D ...Дети их ничуть не хуже сверстников и адаптированы к социуму...Можно лично как угодно относиться к СО, но кричать от радости, что оно запрещено и преследуется - это перебор...Чего Вы так всё время боитесь?... :unknown: ..

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

45Наташа:
16 мар 2019, 00:28
А теперь по существу вопроса: СО запрещено, почему-то, в Германии. Во Франции и в России - нет. Люди уехали во Францию, так и там их достали.
Потому что суд по тем самым правам человека вынес решение в пользу обучения детей,основываясь не на запрете или разрешении со,а с формулировкой «в связи с заинтересованностью широкой общественности в противостоянии религиозным или идеологически мотивированным параллельным обществам ».
Вам нужны фанаты-дело ваше.У нас в загнивающей широкой общественности такие параллельные общества не нужны.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14384
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Фея:
15 мар 2019, 21:12
могут вернуться,и возвращаются-я таких знаю,уже с опытом работы в Западной Европе.А это хорошо-учиться и перенимать опыт в других странах,применить потом в своей.
Население в этих странах продолжает уменьшаться. Не надо было избирать идиотов - политиков по признаку большей ненависти к России. Те же им искренне обещали, что Европа ждёт не дождётся латвийских молочных продуктов, трикотажа и возможности поехать отдохнуть в Юрмалу. Примерно как Молдавии, той обещали европейский рынок фруктов и овощей.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Arima:
15 мар 2019, 21:21
Ну правда, в Эстонии очень не плохо.
Чистенько и бедненько? Правда, это было сказано про Вильнюс. У подруги была мысль прикупить там квартиру.
Съездила, осмотрелась, передумала.
Я давно в Эстонии не была, когда-то очень понравился Таллин, почти заграница казалось. Привезла, как тогда казалось, вкуснейший ликёр.
Мурцовка, конечно, стало понятно после того как появилась возможность попробовать настоящий ликёр.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14185
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Да уж, в стремлении защищать, тоже можно далеко зайти. И вахта-то хорошо и выход. Это не государство виновато, что зарплаты маленькие, это сами люди дураки, виноваты в своей малообеспеченночти. Взяли чемоданы и поехали все на севера-продавцы, пекари, няни в детском саду, кассиры, в общем все, у кого зарплаты маленькие. Не едете? Тогда и рот не открывайте, не едете, значит не хотите хорошо зарабатывать и хорошо жить. И санитарки-то у нас зажиточные. Им же родственники платят. Только когда мою тётушку положили в город в больницу, то я сутки возле неё была, медсестра клизму всунет, остальное всё я. Всю ночь после процедур я её в туалет и с туалета. Врач мне ещё с претензией, почему я не смотрю, что из неё выходит. Совсем люди зажрались, не хотят идти на такую работу и набивать карманы деньгами от родственников. Пенсию тоже будут рассчитывать включая эту помощь? В общем, почитать здесь, так наша власть всё делает для блага человека, а человек сам виноват в том, что не может жить нормальной жизнью Не собрал чемодан, значит сиди и рот не открывай Государство что ли виновато в твоих малых доходах? Моя семья живёт нормально, но мне хочется чего=то большего, крутую машину там или умный дом и мой муж едет на вахту-это я понимаю, а вахта, чтобы семья жила нормально-это я не понимаю. Нормальный доход санитарки от сования денег в карман родственниками больных тоже не понимаю.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
15 мар 2019, 21:30
кто все эти россияне,отдыхающие в Чехии? Депутаты-сварщики.
Ээээ,прям не знаю, как Вам сказать, чтобы шаблон не разорвался. Например, бывшая учительница начальной школы. Каждый год ездит, дама уже немолодая, поэтому один раз в год ездит на Родину, навУкраину к сестре, заодно на курорт, там намного дешевле, чем в Кисловодске и один раз в Чехию.
Она не ноет в интернете про ужасную страну Россию, злого ПутЕна и не тот контингент детей, а в свои 60+ репетитором подрабатывает. Весьма неплохо живёт.
Кстати, я у неё поинтересовалась, як Петро Порошенко на мове говорит. Оказалось отвратительно, она бы ему с чистой совестью двойбан вкатила.

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
marusya:
15 мар 2019, 23:31
Живут в своей квартире, путешествуют в свободное время,где только не побывали. У каждого по машине. Котик ещё есть.
Тяжёлая жизнь, короче.
А в России мало таких семей?
Только сегодня были истории про наше ужасное образование, не тот контингент детей и учителей.
Я приболела, учительница сына знала об этом (я не пришла вчера на родительское собрание). Сегодня она звонит, и спрашивает сможет ли бабушка придти за ним не после пятого, а после четвёртого урока. Пятый отменён, ей срочно нужно уехать.
Но по мнению многих присутствующих здесь (особенно никогда в России не бывавших) такого быть не может, у нас же дикая, отсталая страна с ужасным образованием и всеобщим хамством.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
15 мар 2019, 23:40
Потому что религиозный фанатизм опасен для детей и общества.
А почему он таковым не считается в США? Там полно хоумскулеров, в том числе и очень религиозных.
Я тоже против СО, но почему родители не имеют права выбора?
И как быть с Израилем, где религиозных фанатиков процентов 10-15 населения.

Ответить Пред. темаСлед. тема