Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48715
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Индигирка »

Наташа45:европейцам, наверное, нужен БИЧ БОЖИЙ. Малоразвитые народы всегда насылались Богом за предательство, богоотступничество, попрание святынь...Господь послал эти орды на Европу - и смешно писать "мы справимся" С этими справитесь - Господь ещё пришлёт. Хотели голыми загорать, гомосексуалистов венчать, вызов Богу бросили - будете в паранже ходить. ЕСЛИ БУДЕТЕ ВООБЩЕ СУЩЕСТВОВАТЬ...
по мне так-всё это организовано,чтоб получить согласие мирового ИСЛАМСКОГО сообщество на начало войны с ИГИЛ
Чтоб война против ИГИЛ не стала войной христиан с мусульманами,

а стала войной христиан ЗА мусульман и себя,вместе,сообща с ИГИЛ
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Индигирка,
Вот очень ,даже
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Вообще-то христианская Европа давно борется с ИГИЛ хоть и вполсилы! Австралия тоже.Мусульман всё устраивает. В чём прикол? :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

МИД Венгрии: в сторону Европы направляется 30−35 миллионов беженцев
https://news.mail.ru/politics/23347919/?frommail=1

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сотни мигрантов прорвались через полицейский кордон в Хорватию
https://news.mail.ru/politics/23341082/

Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Вероиспов.: католическое

Сообщение Маслинка »

ELEнA:А Вы думаете тогда жизнь -малина была в других регионах? И дети не умирали?
да нет, не думаю конечно :( . просто говорю конкретно за немцев. им "невтемушутливо" предложили вернуться в поволжье. я из истории своих семей (мужа и моей) наслышана о трудовых лагерях, каменоломнях, и умирающих людях. и не потому, что "было во всех регионах плохо", а потому, что это было предвзято сделано. это были люди второго сорта. это были "враги", заведомо выброшенные на убой. приехавшие когда-то при екатерине, сосланные в оренбуржские степи, поднявшие из глины и песка отличное земледелие, и отстроившие очень крепкие дома. до сих пор, приезжая в немецкую деревню (где нет уже немцев), спросишь
- как живете, люди?здесь когда-то немцы жили...
- а что, дом отличный, это же немцы строили, он еще века два простоит.

улу
Участник форума
Всего сообщений: 790
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: главный энергетик

Сообщение улу »

Маслинка:а потому, что это было предвзято сделано. это были люди второго сорта. это были "враги", заведомо выброшенные на убой
не скажу за немцев, но как то рассказывали мне
про нашу "корейскую слободу", про то как их выселяли в Казахстан, такая же душераздирающая история.
конечно, корейцев можно было бы пожалеть, только одно маленькое но ... моя прабабушка пережила интервенцию в Приморье.
сказать, что она их ненавидела, это не сказать ничего, там реально ненависть была, до самой ее смерти, 2 сентября для нее было важнее 9 мая.
при чем ненависть была одинакова, как к корейца, так и японцам. но, что удивительно, когда в 80-е на швейных фабриках стали появляться китайцы и вьетнамцы, к ним она относилась весьма доброжелательно, особенно к китайцам ("им внучек, как и нам досталось")

так, что все не просто
Андрейка (1997), Инна (2002), Егорка (2009)

... а все, что я делаю руками у меня получается очень плохо ...

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988

Сообщение Marsa »

Маслинка:это были люди второго сорта. это были "враги", заведомо выброшенные на убой. приехавшие когда-то при екатерине, сосланные в оренбуржские степи, поднявшие из глины и песка отличное земледелие, и отстроившие очень крепкие дома.
Вот я сколько читаю, так создаётся впечатление, что у нас только чеченцев и немцев в Советском Союзе обидели. Ой, крымские татары ещё. А остальные народы все в шоколаде жили их любили и лелеяли. А вместе с тем, кроме немцев принудительно переселяли финнов, поляков, греков, корейцев, китайцев, балкарцев и ещё многих-многих.

И да, моя бабушка ни разу не немка и не переселенка, но увы из семи её детей младенческий возраст пережили только трое. :(
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23878
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Маслинка:наслышана о трудовых лагерях, каменоломнях, и умирающих людях. и не потому, что "было во всех регионах плохо", а потому, что это было предвзято сделано. это были люди второго сорта.
могу вам рассказать как работали русские барышни на лесоповалах :facepalm:
ужасы не то слово..как девушки таскали бревна в каких условиях жили..и что ели ..
а для того чтоб есть( громко сказано) надо было норму сдать

но тема сейчас не о том как людям плохо жилось 50-70-100 лет назад

:Rose:

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12188
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Маслинка:- а что, дом отличный, это же немцы строили, он еще века два простоит.
Между прочим, по-разному было. Мой дедушка по папе - из поволжской русской деревни. А моя бабушка по папе - из поволжской немецкой деревни. По воспоминаниям моего папы, родительский дом дедушки был куда как крепче, качественнее и красивее, чем родительский дом бабушки.
Так что не нужно упрощать. Русские крепкие хозяйственники ни капельки не уступали немецким.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Год назад нам доказывали, что в 30-х годах был только голодомор. Вот все остальные регионы просто как сыр в масле катались. А если приводились примеры с тем же Поволжьем, говорили - ну не так, как голодомор :unknown: То есть целенаправленно уничтожали именно Украину и только ее. Пошел разговор о немцах - пошла тема Поволжья ( и действительно ужас был - никто и не спорит). Потом кто-нибудь будет доказывать, что Поволжье - это так, а вот где-нибудь на севере :fool:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

улу: только одно маленькое но ..
одно только маленькое но. Ненавидела она, конечно, не тех людей, которые ей зло сделали. А совсем других, которые к этому злу отношения не имели. А тема о другом. :-)

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1169
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

Солнышко:Ненавидела она, конечно, не тех людей, которые ей зло сделали. А совсем других, которые к этому злу отношения не имели.
Вот в чём соль то. Ведь сейчас Россию и обвиняют во всём том зле, что творилось в СССР. Припоминая и лагеря, и каналы, шахты. Но мы - то к этому отношения не имеем. Как не имеет отношения сегодняшний народ Германии ко всем зверствам, что творились там при Гитлере по отношению к евреям, цыганам и т.д.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

toris1, насильно мил не будешь. Нормальный человек понимает, что это не я кого-то расстреливала, мучила и т.д. И не Вы. И почти все те, кто это делал, давно уже перед Богом ответили. А на уровне государства должно быть осуждение таких явлений- для потомков. А не просто- ну это щепки летели, че вам, жалко что ли.

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

В 2005 году написана книга "Мечеть Парижской Богоматери" Е.Чудинова
Тогда меня покоробило название ( в смысле, что такое может быть) , теперь уже и не знаю :unknown:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Ответить Пред. темаСлед. тема